- Учитывая состояние вашего банковского счета какой продукт Эпл вы можете позволить себе купить?- Компанию Эпл

- Учитывая состояние вашего банковского счета какой продукт Эпл вы можете позволить себе купить?- Компанию Эпл Apple, Билл Гейтс, Билл Ворота, Скриншот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
483
Автор поста оценил этот комментарий

у Билла 90 миллиардов, Эпл стоит 700... Так себе шутка.

раскрыть ветку (299)
117
Автор поста оценил этот комментарий
А может он имел в виду просто яблоко?
раскрыть ветку (11)
96
Автор поста оценил этот комментарий
Я практически уверен, что он и имел ввиду простое яблоко.
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну а чо, может же себе позволить!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он имел в виду ТО САМОЕ яблоко! О_О

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

тогда бы он сказал the apple

Автор поста оценил этот комментарий
Очень....много.....яблок
Автор поста оценил этот комментарий

И я с вами.

Автор поста оценил этот комментарий
Компания Apple производит яблоки?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже подумала сначала про простое яблоко, но там тогда бы он написал "an apple". Хотя хз, в артиклях не шарю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тогда бы он написал the apple - определённый артикль. то самое яблоко)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, Билл Гейтс имел ввиду яблоко как продукт. Просто подколол за ассоциацию яблока со всей продукцией Эппл, как буд-то это стало синонимом. Вопрос был : "Какой продукт Яблоко вы бы купили?", а ответ : "(продукт) яблоко".
38
Автор поста оценил этот комментарий

у него заначка есть).

663
Автор поста оценил этот комментарий

Эппл так же переоценена как её продукция.

раскрыть ветку (285)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не думаешь, что может быть какая-то зависимость между двумя этими фактами?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Грамотный маркетинг и пиар?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже в логику не смог )

20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. Чистая прибыль компании в 2016 году составила 45 миллиардов бакинских.
Для сравнения чистая прибыль Газпрома в 2016 составила 5 миллиардов, а Роснефти 5,8 миллиардов.
раскрыть ветку (32)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это не совсем справедливо сравнивать - разные сектора экономики с разной доходностью в разных налоговых зонах с разными доступами к финансам. Те же роснефть и газпром выплатили порядка 1,5 трлн наших деревянных, сколько выплатили налогов аппле я не нашёл.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Чистая 5 миллиардов и еще 45 млрд ушло по карманам на различные "расходы"
13
Автор поста оценил этот комментарий

Прибыль не мешает быть переоцененной. За одно яблоко на куске алюминия цена взлетает на пару сотен % от изначальной стоимости железа.

раскрыть ветку (24)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Чем успешнее компания тем она дороже. У них активов только на 321 миллиард. Плс чистая прибыль 45 миллиардов в год. По моему 700 миллиардов вполне себе адекватная стоимость. Цену же на продукцию Apple определяет спрос. Вы говорите о стоимости железа, но почему-то не упоминаете сколько пришлось вложиться компании для создания такого спроса.
раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да понятно, что спрос огромный. Переоценены как раз из-за спроса. Слабое железо продают с дикими накрутками из-за грамотного маркетинга в свое время.

По-моему, у тебя нет и никогда не будет 700 миллиардов, поэтому рассуждать об адекватности стоимости ты не в состоянии. Как и я.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

У Apple тупо на счетах в мае было 250 миллиардов долларов. Можно как угодно усираться про наценку на железо, но если у компании на счетах 250 ярдов, а кредитов нет, то она не может стоить меньше 250 ярдов. А больше, учитывая имущество, торговую марку и генерируемый поток денег - может.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты только на новый самсунг или хуавей цену не смотри
Хотя ладно ноут8 от 930 баксов + налоги, хуавей от 1100 + налоги
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хуавей 1100? Они там охуавей что-ли?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не так, были расчеты стоимости железа в телефонах Apple. Только одно железо уже примерно треть стоимости составляет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так у газпрома еще до жопы дочерних предприятий, типо газпром медия, трансгаз и т.д.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это все Газпром

ещё комментарии
308
Автор поста оценил этот комментарий
Был примерно такого же мнения, пока не попробовал в работе (программист) их ноутбуки. После этого вернуться к Windows невозможно в принципе.
Ничего не утверждаю, но заметил, что о переоцененности эппл часто судят люди, с ее продукцией не знакомые вовсе, либо просто покрутившие в руках чей-то айфон.
раскрыть ветку (248)
57
Автор поста оценил этот комментарий

а что то поконкретнее чем

После этого вернуться к Windows невозможно в принципе.

сказать можете? Вы же программист, опишите масштабные плюсы которые вам понравились.

раскрыть ветку (105)
166
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там красивенько всё и крестик слева

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кружочек же

3
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня, например, писателя на C#, выбор очевиден - visual studio для мак пишет тот же микрософт :(
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я более чем уверен, что и под мак есть аналоги.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
на сколько мне известно, есть ебучий ксамарин и от джетбрэинов, но тут не уверен. С# доставляет реальную боль, или я просто не стал разбираться в свое время, ибо не было нужды.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже программист - и у меня такая же ситуация. После работы на макбуке я понимаю, что это лучший ноутбук с которыми я работал. Могу расписать причину - где-то через час /полтора.

раскрыть ветку (20)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, буду ждать.

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Такое чувство, что "программисты" тут ставят себе какую-то левую пиратку винды на хреновое железо, а потом сравнивают с маком.
У меня был пару лет мак, а потом я себе нормальный комп собрала - конечно, комп выигрывает по всем параметрам, никаких вылетов и фризов там не бывает.
Не говоря о том, насколько больше софта на винду, на маке разве что самые популярные вещи прогать.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Они же программисты, они сами себе софт пишут под мак :).  

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, у меня есть необходимость прогать на фортране, причем программа -- сборная солянка от различных разрабов. Так на винде я сломал себе 4 нерва и жопную кость, на маке завелась сразу и без проблем :/
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а как же те вещи которых просто НЕТ на маке?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как же те вещи, которых просто нет НЕ на маке (скетч, например)?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

если у тебя нет мака то ты о них толком и не знаешь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот банальный пример:

На винде есть софт от адоуби, но нет нормальной консоли. На лине наоборот. На маке есть и то, и то. То есть не на маке нет возможности использовать все свои инструменты.

Автор поста оценил этот комментарий
например? ну кроме специфичных виндосервисов для какогонибудь виндосервера.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подпишусь- прям интересно. А то как-то пробовал работать (была разработка android+ios), и переходить со стационарного компа с Windows на мак- это была жуть.

раскрыть ветку (8)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Пользовался маком друга, ноуту 3-4 года, модель не знаю. Друг - чайник, ос не переустанавливал, система вполне может быть засрана. У меня стационарник, покупал три года назад за 27к за весь корпус (чтоб был понятен примерный уровень железа), стоит винда, которую тоже не трогали все три года, только иногда запускаю чистку реестра/дефрагментацию. Система тоже подзасрана (но автозапуска почти нет), но все переустанавливать тупо лень, вин10. Оба компа без ссд.
На одном компе 5-6ая вкладка в браузере открывается менее, чем за секунду, на втором за минуту с гаком. На одном компе воспроизведение сериала в браузере начинается за 3-5 секунд, на другом - за 3-5 минут. Один комп заводится за 2 минуты, второй - за 5.
Внимание, вопрос знатокам: где какой комп описан?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Любой. Зависит от сотни факторов.

Почистите оба и потестируйте еще. У меня вкладки на mac mini 2011 года открываются так же быстро как и на стационаре за 40к. SSD на обоих нет.

Если на стационар воткнуть старый ноутбучный винч с оборотами 5400, он будет так же тормозить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот стационар на обычных 7200(или сколько там сейчас считается обычным?) неплохо справляется и выигрывает у мака во всех трех ситуациях. А еще говорят, что маки и через 3-5 лет шустрые.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что 7200 это больше чем 5400, следовательно быстрее?)

SSD на оба компа поставить и будут открывать ваши вкладки и фильмы одинаково быстро. Не знаю есть ли такая техн. возможность на макбуках.

Автор поста оценил этот комментарий

просто

купи

ссд

Автор поста оценил этот комментарий
Как заниматься разработкой под iOS на Windows?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я работал на corona sdk. Еще вроде unity мультиплатформенный. Да много таких было сред разработки - пишешь один код, из него несколько билдов. Только вот сам билд, и заливка приложения идет в маке, конечно. Ну, и поскольку код один и тот же- то никаких нативных штук, а значит только простенькие игрушки писать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня Macbook AIR 2011 года и он до сих пор окей работает и это реально лучший ноутбук который у меня когда либо был.


MacOS не люблю так, что поставил на него Windows. Все окей работает и не тупит уже 6 лет.


Макбуки легкие, даже PRO модели, это 1.5кг веса всего. AIR 1.1кг по ощущениям, что носишь с собой книжку.


Они прочные. Когда берешь их в руку они не скрипят и чувствуются как литой кусок металла, это не вопрос эстетики, а показатель качества сборки. Моему уже 6-ой год, а у него крышка до сих пор открывается-закрывается так же легко и приятно - "как дверца дорого автомобиля".


Тачпад это отдельная песня. Он очень удобный.


И самое главное все это хорошо работает и не тупит. Даже Windows ставится без проблем и все системные клавиши продолжают при этом работать.


И самое, что пипец они не такие уж и дорогие. Я не знаю откуда берутся критики которые вопят, что МАК переоценное говно. Но покажите мне ноутбук который будет иметь:

- схожие характеристики железа

- качества сборки

- вес

- матрицу

- не ебучий ноунейм


и стоить дешевле, чем макбук?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

asus zenbook

lenovo thinkpad

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ноутбуки, на которых хреново работать, и есть Lenovo/IBM thinkPad )
Автор поста оценил этот комментарий

Xiomi 13 который на i5 + 8gb + 500gb ssd + дискретная (960 вроде) видеокарта, металлический корпус, отличная автономность. 40-45к. деревянных. Xaiomi давно не ноунейм и качество отличное. Сколько будет стоить macbook схожий по параметрам?) Под 200к) Собрался себе брать такой для работы) thinkpad пока в мечтах - цена в разы выше. Но в выборе между ним и macbook - выиграет первый)

2
Автор поста оценил этот комментарий

"не ебучий ноунейм"

А у нас качество абсолютно зависит от бренда? Давно ли?

19
Автор поста оценил этот комментарий
С удовольствием.
1) Самое масштабное, что бросается в глаза уже через неделю-две использования (учитывая период привыкания к среде): это устройство не трахает твой мозг, оно просто работает. Здесь в ветке уже начали обсуждать оптимизацию. За полтора года ежедневного активного использования ни одного фриза, ни одного вылета и ни одного сообщения об ошибке. Надо ли говорить, что виндоус-ноутбук за ~ 45к с похожей железной конфигурацией, который покупал супруге, нещадно шалить начал уже через две недели после покупки (и я ручаюсь, что она не из тех, кто устанавливает Амиго и Яндекс-бар). Накатил туда Убунту - и проблемы решены.
2) Местный тачпад чертовски хорош. Им реально можно пользоваться без желания немедленно подключить мышу, которая за полтора года мне так и не пригодилась. Даже Diablo 3 на тачпаде прошёл без хоть сколько-то ощутимых трудностей. Не говоря уже о жестах на нем, переключение экранов простым смахиванием или форс-тач для предпросмотра ссылок - это просто интуитивно и удобно.
3) MacOS - это UNIX-based система, в связи с чем любителям линуксов вроде меня здесь комфортно и привычно, вплоть до структуры системных папок. Отдельно отмечу местный терминал, который визуально настраивается как душе угодно, оставаясь при этом старым добрым башем. К чести Microsoft, в последний Windows, насколько я знаю, баш тоже встроен.

Как-то так.
раскрыть ветку (54)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Использую немного апгрейженный ноут общей стоимостью на "тогда" около 43 тыс.. винда 10про. Для разработки софта. У меня он чуть больше года. Ни одного косяка с железом и осью не случалось и вирусняк не ловил. Что я делаю не так?
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну такие себе плюсы я бы сказал.

1) С ноутами на винде нужно быть аккуратнее, я не знаю что у вас за ноут, но цены на них не самые адекватные по моему мнению очень часто (по железу), по этому считаю этот пункт не важным. Перед покупкой любой техники надо узнавать о её характеристиках; В этом пункте надо сравнивать какой нибудь surface, а не рандомный ноутбук;

2) Ну тут мне нечего сказать - не пользовался, но с трудом верится так сказать;

3) Аналогично не самый большой плюс учитывая закрытость системы.


PS Вы уж меня извините, но ваши плюсы ни разу не плюсы учитывая железо. Лучше уж убунту поставить или какой нибудь linux mint, чем переплачивать за mac.

раскрыть ветку (48)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (43)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо вы яблодрочер. Благо есть с чем сравнить. Тач хорош, но на алиенваре намного лучше. И звук там тоже сильно лучше. И ссд тоже намного интереснее. Так что увы, но ноуты за те же деньги что и мак просто превосходят его.
раскрыть ветку (32)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну куда же нам с 512gb Nvme на PCI-E x4, да?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий
Любой алиенваре который сейчас на рынке представлен лучше мака
раскрыть ветку (11)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ссылку? И да, самое важное при этом - вес и толщина.
lenovo thinkpad
Но тонких ноутбуков с таким звучанием я не встречал. Хотя уверен, что такие есть.
алиенвар вообще толстые, как и любой адекватный ноутбук
Конечно, он будет дешевле, но и медленнее.

типичный аргумент неграмотного юзверя

раскрыть ветку (16)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
вообще толстые, как и любой адекватный ноутбук

Ноутбук -- это мобильный компьютер. Любой адекватный ноутбук должен быть как раз таки лёгким и тонким.

раскрыть ветку (3)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

ну третий пункт для многих довольно весомый плюс. Все-таки POSIX.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
не пользовался, но с трудом верится так сказать

Ох и зря. Даже на десктопах многие покупают отдельный тачпад вместо мышки. А если уж хочется что-то в руке подержать, то мэджикмаус -- это просто сказочное устройство

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не убеждаю вас покупать макбук) Вопрос ведь был о плюсах, которые лично мне приглянулись?
Линуксы действительно прекрасны, тут спорить бессмысленно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не убеждаю вас покупать макбук) Вопрос ведь был о плюсах, которые лично мне приглянулись?

Согласен и это то же просто моё мнение. Эти плюсы не стоят такого хайпа вокруг маков и уж тем более цены.

Автор поста оценил этот комментарий

я расписал со своей точки зрения тут https://pikabu.ru/story/pochemu_na_tekushchiy_moment_net_dos...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь с тачпадом. В наличии Асус Зенбук и МакПро, начало 12 года. Мак 2 ремонта с развалом жесткого диска от перегрева и протертый корпус. Асус замена клавиатуры. Мак в итоге умер. Асус живее всех. На конец жизни мака на нем невозможно было работать. тормозил и лагал ужасно. Изначально ценники и характеристики одинаковые, кроме диска.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что тут все про тачпад заладили? У меня sony vaio из старых коллекций, так я уверен, после использования моего тачпада у любого яблоковеда - тачпад мака покажется наждачной бумагой. Жаль, что все так получилось - ноуты vaio ни разу не проигрывали apple.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую описать со своей колокольни. Сам пользователь 3 систем. Дома на стационаре стоит win10, на домашнем ноуте ubuntu, на работе мак про 13 года. Честно говоря я спокойно мог работать и на ubuntu, чем я успешно занимаюсь на домашнем thinkpad'е, но у мака есть несколько удобных для меня вещей:

1. Клавиатура - не на одной клавиатуре я не могу так быстро печатать как на маковской. Перепробовал их много, thinkpad подошел к этому близко, но все равно не то.

2. Тачпад - раньше думал что тачпад придумал сатана что бы люди страдали. Пока не попробовал маковский тачпад. Мышь отпала совсем за ненадобностью. Ну если говорить про пару клавиатура-тачпад то они очень доставляют по удобству. Все дело в том что руки делают минимум телодвижений для печати и передвижению курсора. Все как то под рукой и на своих местах.

3. cmd как управляющая клавиша. Вот прям мелочь-мелочь, но так доставляет что не надо мизинцем тянуться к ctrl что бы текст скопировать/вставить. Большой палец аккурат под cmd, руки никуда не двигаются.

4. Оптимизация софта и системы в целом для больших разрешений - на винде и убунте есть проблемы при 2к разрешениях.

5. Unix - явно не преимущество, но позволяет себя чувствовать как в православном линуксе(терминал, софт, вот это вот все)

6. Как по мне в mac os соблюден хороший баланс между "поставил, работает само" и "хочу ковыряться в настройках, терминале, все настрою под себя".

В итоге соглашусь что работать на винде будет проблематично. Правда опять все будет зависеть от контекста. Еще в моем случае проблематично будет работать из за того что на винде практически не реально поднимать рабочее окружение проектов, придется сильно заморачиваться с виртуализайцией.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально реализованы рабочие столы - перелючать десктоп можно отдельно для каждого монитора. Юникс консоль, все работает из коробки - node, git. Отличный тачпад. Полдержка приложений adobe, в отличии от стандартных дистриьутивов linux. Экран, от которого не вытекают глаза.
раскрыть ветку (17)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Подытожим:

"Все то же самое что и везде, только тач удобный". На экран в 2017 жаловаться вообще нет смысла - выбор такой, что и лучше мака найдется.

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот про экран поподробнее, пожалуйста. Есть реальная альтернатива? Пока что-то не встречал. Ссылочку киньте?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Давай пример что лучше мака?
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс покупки не мака в том, что ты можешь выбрать, что важнее лично тебе (по железу), по этому для каждого надо подбирать свой вариант что именно будет лучше мака.


Если ты бизнесмен, час работы которого стоит 1000 баксов, то тебе ясное дело на это время тратить нет смысла и ты просто берешь самый популярный/дорогой вариант.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ноут у lg обладает охуенным экраном
ещё комментарии
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе, вот это да. Прям как в любой другой операционной системе!
Экран на макоси действительно хорош! Я вот поставил виндовс и он сразу стал черно-белым и помехи появились.

396
Автор поста оценил этот комментарий

Продукция эппл онечно удобная, но брать ноутбук за 100к с железом, красная цена которого 25... ну, такое себе.

раскрыть ветку (141)
266
Автор поста оценил этот комментарий

АХТУНГ! Вы спровоцировали тупых мажоров пользователей яблока!

раскрыть ветку (53)
156
Автор поста оценил этот комментарий
А если вспомнить, что оттуда убрали usb...
раскрыть ветку (49)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы только USB... Я раньше на прошке 15 года приходил на работу, в два дисплей порта подключал 2 экрана, мышку в юсб, второй юсб нормально заряжал телефон.

Чтобы мне перейти с прошки 15 года на прошку 17 года нужно:

1. Купить 2 мультиадаптера (по 5к за штуку)
2. Купить два переходника с hdmi на дисплей порт
3. Купить зарядку для телефона usb-c -> usb-c
4. Жить в какой-то паутине из проводов и переходников

Итог: менее удобно и дополнительных трат на 15к + 130-140к сама железка.

раскрыть ветку (22)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они реально ёбнулись. Я, если сейчас буду покупать макбук, то возьму прошку 15 года, всё после - полное говнище. То же самое с айфонами. В июле взял себе айфон 6с, не семерку, у которой порт для наушников убрали. Неделю назад задумался о том, через сколько лет поменяю айфон на новый, и понял, что айфоны превратились в неадекватную еботню без необходимого порта...

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я во всем перешел на xiaomi. Эргономика хороша, скорость работы отличная. Все друг с другом работает нормально, mi notebook шикарен(эргономика, клава, набор портов, производительность - i7 с дискреткой, 8/256 в алюминнии стоил 52к, ВЕС 1.28кг, никакого доп ПО, чистая винда, которая летает). Mi5 работает без нареканий уже год

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел взять mi book, но 8 гигов распаянной оперативки без возможности расширения меня остановили, если бы не это, то купил бы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это да, единственный минус, но пока хватает. Спасибо, что не 4)) странно, что во второй версии не изменили это, только проц новый, да видюшка mx150 вместо 940mx
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем верное сравнение. Две разные ОС, две разные экосистемы.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я об этом и говорю, что мне целиком экосистема теперь нравится больше.

Пылесос развлекает кота и убирает за ним шерсть, все розетки в доме трехформатные + usb на каждой из них, роутер в двух частотах раздает интернет, лампочки управляются дистанционно, ноутбук и телефон заряжается одной зарядкой, ноутбук решает больше задач и более удобен в моей повседневной жизни, имеет дискретную видюху, справляется и с обработкой видео и с игрушками, при этом так же комфортен в использовании и меньше весит.

Все это управляется с телефона(роутер, пылесос, розетки, лампы) и работает без нареканий и танцев с бубном, а главное, все вместе стоит дешевле одного макбука младшего из топовой серии. А если добавить к стоимости макбука айфон, то можно купить еще телек с приставкой андроидной.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда после 4s взял 5s и вышла какая то там охуевшая ios, очень погрустнел. Ща моему 5s лет 5 и в гробу я видал 6ки и 7ки.
Сука реально заебали своими обновами. Особенно пекло, когда они перенесли какие то пункты меню, которые часто юзаешь, в противоположную часть экрана. Щас 5ка пиздец как глючит
3
Автор поста оценил этот комментарий

1) Два кабеля USB-C To Display Port по 14$.

2) Самый простой USB-C Hub за 7$, в который сможете воткнуть обычные USB-A устройства - и телефон, и мышку, и всё что угодно.

Итог - 35$.

Цены взяты с Amazon, при этом за указанные деньги - нормальные устройства с хорошими рейтингами (4 и более звезд).

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вы как-нибудь купите самый простой usb-c hub, подключите к нему два монитора, телефон и мышку, попользуйтесь и отпишите. Не буду спойлерить и портить удовольствие от использования.

Да и сама идея ваша - купить премиум девайс и обвешать его китайскими приблудами, которые надо заказать хрен знает где и ждать хрен знает сколько. Они пока доедут, девайс уже устареет.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз. Кабели USB-C To Display Port - это именно кабели, которые подключаются прямо в ноутбук.

К примеру вот такие https://www.amazon.com/Belinda-DisplayPort-Aluminium-Support...

Они прекрасно работают, никаких проблем нет.


USB-C Hub же - я специально же написал, самый обычный USB хаб. Без лишнего. К примеру вот такой https://www.amazon.com/TeckNet-Devices-Including-ChromeBook-...


Я ведь специально написал, я выбрал устройства - с нормальными отзывами, которые нормально работают. А не какой-нибудь дешевый но многофункциональных USB-C Hub, там действительно бывают проблемы, и далеко не всё работает как надо. А хорошие многофункциональные хабы - уже денег стоят.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У прошки младшей 2 порта usb-c, через 1 она заряжается. Остается 1. Куда вы там собрались засунуть 2 кабеля с дисплеями и хаб на 4 обычных usb?

Даже всеми ненавистный майкрософт об этом позаботился, к планшетам сделал доки с кучей разных портов на все случаи жизни. У меня товарищ на таком живет. Принес на работу, воткнул туда планшет и все, рабочая станция готова.

раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Как это? зачем Оо

раскрыть ветку (24)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Just because ¯\_(ツ)_/¯

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Убрали обычный usb и добавили usb type-c.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Только из самых мелких, на них вообще остался только один порт, он же зарядка, он же переходник на УСБ, всё ради уменьшения габаритов и веса. Теперь планшет тяжелее их. купил в этом году новый Air - есть там все порты, что нужны.
1
Автор поста оценил этот комментарий

провоцировать тем, что у них есть на это деньги, а у тебя нет?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я беру Айфон, Господь подымает меня над полом и приближает к себе. Не так близко, чтоб поздороваться, но так высоко над вами, чтобы узнать вам, дешевкам, цену. Кто такой ты с гадкой нокией в лапке, жмущий сраноссаные кнопки и звоняющий своему говнодругу с говносамсунгом? Вы писькины плевки, получившие паспорта, вы спрессованный в толпу корм для рыбок, ваши лица сливаются в одну огромную жопу. Человек без Айфона есть такая низкая тварь, что даже утопая в реке, я не подам ему руку. Когда я звоню со своего Айфона, в ответ я слышу чудесный голос моей подруги, добрые голоса друзей и знакомых. А не рев и скрежет чудовищ, которые приходятся корешами вам, тупые безайфонные быдлы. И неважно, голова у вас на плечах или череп, рога под кепкой или копыта в кедах - вы не люди. Вы орущая потная поверхность. Вы ворсинки ковра, по которому я хожу и роняю пепел. Когда я кладу свой Айфон на стол, он подгибает ножки и дрожит ими от восторга и счастья. Когда я вынимаю свой Айфон из кармана, карман рыдает. И когда я окончательно решу отделить ваше убожество от своего превосходства - я пойду и куплю второй Айфон.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это пять! Держи плюсик!

Иллюстрация к комментарию
66
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Купила игровой ноутбук пару лет назад , проходя мимо яблочного магазина , решила сравнить по характеристикам и сколько все булет стоить.
Ну в итоге ноутбук , который почти дотягивал до характеристик моего ноута , стоит порядка 250тыс , точно не помню , но цена была просто заоблачная) свой брала за 60
раскрыть ветку (86)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Люди которые такое пишут почему-то берут в расчет только железо.

И всегдв закрывают глаза на:

- Качество корпуса

-Толщину

-Вес

-Автономность

Это же ноутбук в конце концов.


Например Macbook Pro 15 2017

Найдите другой ноутбук с подобным железом, автономностью 9+ часов, 2k дисплеем, цельнометаллическим корпусом толщиной 15,5мм и весом всего 1.83кг.

раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы я закрывала глаза на все остальное , я бы с таким же успехом купила бы обычный стандартный пк.
-Качество корпуса меня полностью устраивает (тоже алюминий , кроме нижней основы) , так же как и начинка, что все же важнее.
-Толщина , ну да , вполовину толще вашего. Ну и что?) Зато не хлипкий)
-Тяжелее на целый кг! Божечки-кошечки!
Для меня мой ноутбук идеальный :) не переубедите
За бесплатно бы даже не поменяла на мак свой MSI, только из-за того , что он легче и у него полностью алюминиевый корпус.

Хотя нет , может и поменяла бы , чтобы потом продать 😂
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

разные продукты под разные задачи, зачем их сравнивать ? эпловские ноуты это компактные легкие и долгоработающие , за ту же сумму можно взять какой-нибудь топовый алиенвейр, который будет мощней на порядок, только вот он огромный тяжеленный и полчаса от батаерии работает


к тому же сравнивать только железо без привязки к софту очень странно, айфон вон намного менее мощный чем флагманы самсунга и других, но работает он быстрей и надежней чем эти огромные циферки

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не знаю , что на меня тут накинулись эпломаны)
Я сравнила суммы ноутбуков с одинаковыми характеристиками, потому что тема была , что у них через чур завышены цены
Единственные "+" которые я услышала , это просто, что он легкий и держит заряд долго.
Ну не вижу я смысла покупать ноутбуки за 200к , только потому что его легко с собой таскать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
в том и дело что у них абсолютно не одинаковые характеристики, тебе просто не нужны те возможности что дает макбук, и ясен хрен 200к платить за то, чем не будешь пользоваться - глупость
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"айфон вон намного менее мощный чем флагманы самсунга"
Это не так. Мобильные GPU и CPU у Apple одни из мощнейших.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так я про это и говорю, тот же 8 гэлэкси 8 ядер(4+4) и 4гб озу, айфон 7 4ядра и 2гб озу, только вот оптимизация что аппаратная что программная дает возможность работать так же или местами лучше даже чем гэгэкси 8


многие как раз по этим параметрам и судят, не вникая в то как именно работает комплекс

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

4+4 слабых ядра и 2 огромных мощных ядра с кучей транзисторов.

В тестах процессора используются простейшие алгоритмы, архивирование-разархивирование, сжатие jpeg, обработка изображений и т.д.
Да, за счет оптимизации могут лучше работать некоторые программы, без лагов и т.д. Но ни какой магии оптимизация сделать не может.
Навозможно заставить оптимизацией быстрее архивировать-разархивировать.
И в такой синтетике она роли вообще не играет.
Это чисто железо. iPhone быстрый потому что у него мощное железо, а не из-за оптимизации.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мак совсем не хлипкий. Цельнометаллический корпус у макбуков очень прочный. В отличии от хлипких пластиковых корпусов (с металлическими накладками для красоты), которые гораздо сильнее царапаются, подвержены всяким люфтам и поскрипываниям.
У друга в пластиковом ноутбуке треснула материнская плата, потому что разъем для зарядки в пластиковом корпусе разболтался.
@satisfactor,
Если ноутбук нужен чтобы по квартире его носить, или от розетки до розетки, то вес, толщина и автономность действительно значения не имеют.

Только не нужно сравнивать такие ноуты с макбуками и другими дорогими ультрабуками, в которых упор идет на портативность и автономность.
Это совсем разный класс устройств. Сравнивать их так же тупо, как ваши ноутбуки с ПК.
У меня Macbook Air 13. Весом 1.25кг, очень тонкий, реальная автономность 12 часов. Кинул в сумку и носи везде спокойно, не ища розетки.
За его цену я мог бы взять ноут с более мощным процессором, дискретной видеокартой, но в 2-3 раза толще, в 2-3 раза тяжелее и в 3-4 раза меннее автономный. Только мне такой ноутбук нафиг не нужен, у меня есть мощный ПК. А если бы мне его подарили, я бы его продал и купил макбук.

В своем классе макбуки шикарны и более чем стоят своих денег.

Устраивать холивары аля "автономность и компактность мне не нужна, поэтому макбук дорогое говно" - верх идиотизма.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Качество корпуса

-Толщину

-Вес

-Автономность

Чет никого из моих знакомых эти характеристики вообще не парят, ведь эти характеристики максимум приятный а не главный фактор, который увеличивает цену продукта в четыре раза.

Если брать во внимание их софт, который все хвалят, то тут тоже не понятно. Им нужно поддерживать только ограниченное количество железа, на котором будет запускаться их софт, что делает его разработку в разы проще. Если это делает разработку проще, то и цена должна падать, а не расти.

Автор поста оценил этот комментарий
Плюсану, компы они делают идеальные
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто не брала его в руки.
Автор поста оценил этот комментарий
Xiaomi notebook air. Стоит 45к. Выигрывает по мощности, весу, размеру. Качественный корпус и приличная батарея.
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
это если для игр - то да, и не забывайте, что яблоки допиливают софт под железо, ОСь там далеко не последнюю роль играет
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку