- Ты делаешь игры? У меня есть очень крутая идея, но не могу рассказать, а то сделаешь и сразу станешь миллионером, нет миллиардером!

Вот именно такой монолог упал на меня вчера) Читаю Пикабу давно, вот думаю и запилю эту эпическую историю!

Я разрабатываю игры и всякие штуки прикольные, и периодически ко мне обращаются с вопросами, запросами и с интересными предложениями и конечно есть люди которые с темой не знакомы или знакомы поверхностно. Мы обычно долго общаемся и в итоге в 90 % случаев я отговариваю людей давать мне денег, а сначала проработать концепцию, понять что да как что бы понимать что создание игр это настоящий бизнес а не игрушки)))

И вот есть несколько категорий людей, которые приходят с одними и теми же запросами из серии:

-  а сколько стоит сделать игру как Call of duty?

или

- с меня крутая идея с тебя разработка и продвижение, а деньги пополам?

и конечно вишенка

- Сделаешь мне игру, но идею рассказать не могу...? так сколько будет стоить?


И конечно этих супер идей-людей очень много приходит и я уже привык не улыбаться как дурак, но вчера это что-то:


Вечеринка в разгаре, празднуем др, курю на балконе в компании 4 -5 перманентно меняющихся людей, приходит знакомый (видемся раз в год на этом др) зовут Леша, встает рядом со мной, закуривает и говорит:


Леша - Лев, ты ведь это... всякие там игры делаешь, типа программист???

Я - Ну не совсем, скорее проект менеджер, но код читаю, а что?

Леша - Можешь мне игру сделать, мне сказали ты делаешь на заказ?

Я - (терпеть не могу обсуждать дела в такой обстановке с полу пьяным полу клиентом) - Сейчас нет времени брать новые проекты, могу тебя свести с хорошим прогером и художником, а как проект сделаешь дам контакты фирмы которая поможет с раскруткой.

Леша - Нее, у меня идея очень крутая, она порвет всех, тем более говорят у тебя все круто получается, давай замутим

Я - А в чем суть игры и что уже сделано? есть концепция?

Леша - Не могу так тебе сказать, сначала подпишем договор о неразглашении, если конечно договоримся)

Я - Давай на неделе у меня встретимся и обсудим?

Леша - Сначала скажи сколько будет стоить, так примерно, или давай ты сделаешь, и я тебе часть денег с продаж отдам?

Я - Нет так мне не интересно, ты мне объясни хотя бы на что похожа, жанр там или еще что, я может примерные цифры назову (начинаю раздражаться, там веселуха, а я с ним стою ни чем говорю...думаю мильЁн скажу он и отстанет)

Леша - (Смотрит на меня пронизывающим взглядом обиженного художника) Мою игру описать нельзя, она ни на что не похожа, а идея мне принесет миллионы (встает и меняет позу, собирается на выход), нет миллиарды, а тебе я ничего рассказать не могу, не удержишься и украдешь...( и уходит)


Свидетелями этого глупого диалога были несколько человек и с утра я уже получил по вотсапу пару приколов про упущенные миллионы и миллиарды)))

С Лешей мы в тот вечер взглядами не встречались и очень интересно вспомнит ли он этот бред в следующем году)

Лига Разработчиков Видеоигр

6.7K поста22.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику

- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты

- Никакой политики


СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта

- Обучающие материалы, туториалы

- Интервью с опытными разработчиками

- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе

НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты, содержащие только вопрос или просьбу помочь
- Посты, содержащие только идею игры

- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры

- Посты, не относящиеся к тематике сообщества

Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.

ЗАПРЕЩЕНО:

- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции

- Выдавать чужой труд за свой

Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.


О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:

Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:

- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества

- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз

- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
564
Автор поста оценил этот комментарий

Утро у Лёши было жестоким. Он помнил, что накануне, в разгар вечеринки придумал нечто гениальное, что принесет ему миллионы, нет - миллиарды, но не помнил что же это.

раскрыть ветку (64)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вспоминается история про одну девушку, которой под кислотой приходила в голову "формула мира", которой можно было вообще всё на свете объяснить. Но вот незадача, после того, как эффект проходил, формула напрочь исчезала из головы. Тогда девушка разложила по всему дому сотню листочков с ручками, с целью записать чудесную формулу, пока разум будет "там". Почему так много? По словам самой девушки: "Мало ли куда меня под кислой занесёт." Что характерно, идея сработала, и девушка обнаружила написанную на КАЖДОМ листочке фразу: "Где-то происходит какая-то хуйня".
P.S. Знаю, что дикий баян, но может кто-то еще не натыкался))
85
Автор поста оценил этот комментарий

у меня такое тоже бывает( однажды даже по синьке записал в тетрадке свои гениальные идеи, а с утра хер понял, что я имел в виду

раскрыть ветку (8)
140
Автор поста оценил этот комментарий
Банан велик, а кожура больше?
раскрыть ветку (4)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Банан - велик, а кожура - моцик

Автор поста оценил этот комментарий
велик и банан побольше?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Банан побольше и айфон принести может.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, говорить, что тебе отсосали за айфон, наверное, классно) равноправие
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то сны пробовал записывать иии...


Охуенные сюжеты выходили, скажу я вам

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

"Вокруг пахнет нефтью", ага.

105
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое раз в неделю с утра: ночью снилось что-то оооочень гениальное, но с утра я могу вспомнить только последний сон про собачку

раскрыть ветку (43)
244
Автор поста оценил этот комментарий

У меня как-то раз был супероткровенский сон. Настолько сильная и умная мысль приснилась, что я посреди ночи проснулся, решил, что надо ее записать, спросонья  записал ее в телефон и уснул дальше.

Утром проснулся и вспомнил, что что-то умное придумал. Открыл телефон, читаю: «Круг это не квадрат».

раскрыть ветку (22)
131
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то раз американский физик-экспериментатор Р. Вуд (1868—1955), довольно эксцентричный человек, любитель всяких острых ощущений, решил проделать на себе рискованный опыт — испытать действие наркотика.

С большим трудом раздобыв опиум, он накурился этого зелья и вскоре впал в забытье.

Придя через некоторое время в сознание, он вспомнил, что, находясь в одурманенном состоянии, напал на какую-то чрезвычайно глубокую и важную научную идею, но на какую именно — начисто вылетело из головы. Тогда Вуд решил повторить опыт в надежде, что ему посчастливится вновь обрести ускользнувшую мысль. И действительно, как только начало сказываться наркотическое действие опиума, забытая мысль не замедлила возникнуть в уме ученого. Чувствуя, что сознание вот-вот покинет его, Вуд сумел в последний момент сконцентрировать волю, записать идею на бумажке и впал в беспамятство. Очнувшись, он с ликованием подумал об удачном исходе столь трудного и опасного опыта и, дрожа от нетерпения и пережитого, поспешно развернул бумажку с драгоценной записью. На ней он прочел:"Банан велик, а кожура еще больше..."

раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Был такой фильм (Элен и ребята), у ребят была своя группа, и вот одному парню Кристиану(Крикри) приснилось что он придумал генеральную песню. Но как только он просыпался, все забывалось. И вот его девушка решила перед сном, или дождавшись его разговора во сне, запустить диктафон. Утром все услышали эту генеральную композицию... Храпа)
раскрыть ветку (7)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Так придумали гроулинг!!!!ООООоооооо!!!!

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Моя оборона!
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Солнечный зайчик стеклянного глаза..

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Оооооооо!!
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Моя оборона!

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

ДА СУКАаааа!!!! Блин ... извините ... вырвалось ...

6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня куча заметок написанных внезапно посреди ночи
раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Моя самая любимая: паучиха мачеха готовит падчерицу матылька к новогоднему выступлению в тюрьме.
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А за что сел?

раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Не, мотылек не сидит, мотылек собирается поздравлять зеков а тюрьме с новым годом. Там ещё паучиха готовила ядовитые подарки, а мотылек должен был быть типа отвлекающего маневра, весь сон был с эротическим окрасом, т.е. большезадая секси паучиха, и маленькая девочка, совершеннолетняя, мотылек.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пройдемте в отделении, молодой человек

3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть то что ты кушал!?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Оно видимо испортилось))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И убежало повизгивая :)))

Автор поста оценил этот комментарий
Круто жеж. Мне тоже подобное снилось, но так редко что аж жалко
3
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то я это уже слышала. Мне, наверное, это тоже снилось

3
Автор поста оценил этот комментарий

«Во всей вселенной пахнет нефтью» (с) Пелевин

Автор поста оценил этот комментарий
Было уже."Квадратура круга"Извини
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, что многочлен спросонья делать не начал.

22
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такое часто бывало, стихи про сне сочинял и они были просто невероятны, но утром подробностей вспомнить не мог. Я решил попытаться записать и положил рядом с кроватью ручку с листком, утром я прочитал пару несвязных строк, больше во сне стихи не сочинял
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Можно попробовать диктофон

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем, можно проще: мне жена рассказывает бред, который я генерирую.
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Жениться, что бы она записывала ночной бред, не лучшая идея, друг.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это второстепенная задача :)
Автор поста оценил этот комментарий
Может он свою одолжить хочет?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне муж рассказывает, периодически выдаю жуткую дичь!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера, 2 часа ночи, сижу играю за компом, слышу: давай пойдем?
спрашиваю: куда?
и тишина, и так почти каждый день
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, как в той байке: https://pikabu.ru/story/narkotiki__yet_plokho_3587394

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, например сегодня снились ящики для хранения вещей на пляже с распознаванием лиц, и кукурзные стержни для  вставки в тесто пиццы чтобы можнл было есть одной рукой :)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А идея с ящиками очень даже )) я запомнила!

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну всё @omal777, ты упустил миллиарды!
3
Автор поста оценил этот комментарий

А пиццу нельзя есть одной рукой?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только если у тебя три пальца

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"последний сон про собачку" Знаем мы ваши сны про собачку...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну наконец-то! А то все Панин, Панин

5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне снилось что мой телефон украла собака, я ее догнал и ущепнул чтоб телефон отдала проснулся от крика жены "ебаный рот хуле ты меня щепаешь"...
Автор поста оценил этот комментарий
Леша, ну хорош уже, а? ))
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

миллиардер на эту тухлую вечеринку в следующем году не придет :) не его уровень

29
Автор поста оценил этот комментарий

Утро Льва было жестоким. Настолько жестоким, что он начал повествование с "Я разрабатываю игры и всякие штуки прикольные", а уже в середине выяснилось, что "я скорее проект менеджер, но код читаю". Разработчик, ага. "Разработал" старую гениальную схему посредничества между клиентом и толпой фрилансеров-кодеров/моделлеров, а процентов эдак 20 за это себе?)

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
О, вы из той породы людей, которые думают, что директора и управляющие нахуй не нужны, кроме как обдирать простых работяг?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не все, но я недавно на совещание ходил (я разработчик, обычно стараюсь избегать совещаний и менеджерства). Нихуя не понял зачем нужно было собирать человек 30 на то, что можно было написать каждой группе в письме с пометкой важно.


А менеджерить все равно придется наверное, свое дело или свой проект без этого навыка не запустишь

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Все, что он помнит - он рассказал об этом Левдубру. И будет теперь ревностно следить, чтобы тот не разбогател.
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на историю Вуда и опиума XD "банан велик, а кожура ещё больше"
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все уже 100 раз читали, но мне кажется тут это уместно..)

Как-то раз американский физик-экспериментатор Р. Вуд (1868—1955), довольно эксцентричный человек, любитель всяких острых ощущений, решил проделать на себе рискованный опыт — испытать действие наркотика. С большим трудом раздобыв опиум, он накурился этого зелья и вскоре впал в забытье. Придя через некоторое время в сознание, он вспомнил, что, находясь в одурманенном состоянии, напал на какую-то чрезвычайно глубокую и важную научную идею, но на какую именно — начисто вылетело из головы. Тогда Вуд решил повторить опыт в надежде, что ему посчастливится вновь обрести ускользнувшую мысль.
И действительно, как только начало сказываться наркотическое действие опиума, забытая мысль не замедлила возникнуть в уме ученого. Чувствуя, что сознание вот-вот покинет его, Вуд сумел в последний момент сконцентрировать волю, записать идею на бумажке и впал в беспамятство. Очнувшись, он с ликованием подумал об удачном исходе столь трудного и опасного опыта и, дрожа от нетерпения и пережитого, поспешно развернул бумажку с драгоценной записью. На ней он прочел; “Банан велик, а кожура еще больше...”
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку