- Ребята, вы первые начали!

Роскомандзор оштрафовал самарское издание "Парк Гагарина" на 10 тысяч рублей из-за отсутствия новостей в выходные дни. В свидетельстве о регистрации СМИ издание было указано как ежедневное. Теперь, чтобы не получать штрафы, редакция по выходным публикует негативные новости про РКН.

В частности, "Парк Гагарина" по выходным рассказывал об уголовном деле, фигурантом которого был пресс–секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский, о неудачных попытках блокировки Telegram и о созданной разработчиками из Барнаула игре на эту тему, а также о проигранных ведомством судебных процессах.

Старший юрист Центра защиты прав СМИ Светлана Кузеванова, рассказала, что закон о СМИ обязывает редакцию при регистрации указывать предполагаемую периодичность выпуска издания. Но закон принимался еще в те времена, когда интернет-изданий как таковых не существовало.

Получается, что если даже один день сетевое издание не размещает материалы, — это основание для привлечения к административной ответственности - рассказывает Кузневанова.

«Создатель «Парка Гагарина» Сергей Курт-Аджиев рассказал, что при встрече с ним сотрудники Роскомнадзора просят отказаться от этой практики и перестать «делать из них придурков».

- Ребята, вы первые начали! Самара, Роскомнадзор, Троллинг, СМИ и пресса, Юмор
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
365
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
РКН вслед за ЕДРоМ стали фашистами в информационном поле страны.
Любое безумство на государственном уровне и попытки воссоздать тоталитарный режим должны встречать здоровое общественное сопротивление.
раскрыть ветку (115)
151
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому и надо идти на выборы в ГД в 2021 году. Надеюсь, что к этому времени мэр Якутска создат свою партию.

раскрыть ветку (112)
147
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Менять подписантов указов царя-самодура и ОПГ ЕДРО?
Меня год назад блокировали на Пикабу за пост о бесполезности выборов и последствиях фальсификации.
Прошел, попадание 7 из 7.
"Игра" в выборы, это когда судейство игры осуществляет сам противник.
Толтко физическая ликвидация преступного сообщества способно повлиять на внутреннюю политику государства.
раскрыть ветку (72)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорил один диктатор своему опоненту - ты выиграл выборы, а я подсчет голосов
раскрыть ветку (12)
20
Автор поста оценил этот комментарий

В сопредельном государстве результат подсчета голосов оказался не в пользу действовавшего президента. Неужели в нашем королевстве такая магия не случится когда-нибудь?

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В сопредельном государстве президент знал, что если он посягнет на подсчет голосов, то повторит судьбу предыдущего, а чтобы повторить судьбу предыдущего президента у нас, достаточно квасить днями.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так Димон не квасил же!

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, совсем забыл, что и он был, ну я про первого

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Второго же.
Первым был горбач, разве нет?
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Меченый был президентом СССР, а Боря Алкаш уже РФ, потом он сделал «я устал я мухожук» и понеслось

5
Автор поста оценил этот комментарий

Меченый был первым и последним президентом СССР, а вот в России первым был Борька

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Горбачев был и остаётся врагом России. Сам он это отлично понимает, поэтому съэ(б/х)ал к своим хозяевам, иначе в угаре 90х его бы 100% убили обычные для нас "братки". Или ликвидировали в 2000х чекисты путина, закрыли бы как Ходорковского, лет на 10, а капитал его изымался руками очередного Сечина.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас есть ГАС выборы. Государственная Автоматизированная Система ... Так что ответ - нет
Автор поста оценил этот комментарий

А что для вас изменится в этом случае?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего. Они думают что поменяв Гидре голову, Гидра перестанет быть Гидрой.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не голову, а лицо. Пластическую операцию гидре сделать. Мозг гидры маленько не там.

64
Автор поста оценил этот комментарий
Идти на выборы стоит хотя бы ради того, что реальные результаты все же известны правящей партии. Эдакое предупреждение от лица народа.

Или эта конспирология - фуфло, и людей, кто голосовал за едро все же больше
раскрыть ветку (13)
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть огромное количество людей, которые голосуют за Путина и ЕдРо. У меня есть много таких знакомых, от которых я точно не ожидал. А самое главное, что многие люди, которые за оппозицию, на выборы и не ходят, типа все куплено, зачем время тратить. А остальные приходят, смотрят на бюллетень, и думают "я тут только Путина знаю. Ну кто кроме него и его партии справится". Или что то похожее.

раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Даже без вбросов во многих регионах побеждает едро, памушта люди невероятно тупы.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в тупости людей, а в самой скрытности выборов.

Отменили графу *против всех" и ходят в тайные комнаты. Так это идеальное состояние для подтасовок.

А порог по еды на выборах уже и не без этого низкий.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Самое забавное, что ВВП специально дистанцировался от ЕР, но люди все равно за них голосовали))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы тут поосторожнее, а то легенда о кремлеботах развалится.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Эдакое предупреждение от лица народа.

У нас 3 миллиона силовиков на 140 миллионов населения. Плевать они хотели на предупреждения народа.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Из 140 миллионов 20 в Москве, и уровень жизни в метрополии раза на 2 выше, чем в наших колонизированных регионах.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

больше из тех кто проишёл на выборы, часть из них голосовала из под палки, военные и т.д., итогом там процентов 20 от населения страны проголосовало за Путина. большинство тупо не пошли.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну про военных - могу сказать точно, что в моей части не было обязаловки голосовать за Путина. Да была обязаловка придти в 100% составе на выборы (100% - военнослужащие + жены + совершеннолетние дети). Да, была агитация на уровне обязательного просмотра каждый вечер программы вечерних новостей по первому каналу, и всевозможных передач посвящённых солнцеликому (обязательно с фотоотчетом в штаб), но вот голосовать все могли как хотели!

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, всего навсего всем устроили тотальную промывку мозгов
Хотя военным не привыкать...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Промывка - да! Нисколько не отрицаю, и не поощряю

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что врешь ирод, кровавый кремль же всех за себя голосовать заставляет, даже служебных собак на выборы заставляли идти и голосовать за Путина!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Эдакое предупреждение от лица народа.
Они этим предупреждением  задницу себе подотрут.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Вот потому что все думают что выборы бесполезны и сидят дома - поэтому за тебя все и решает государство. А ты дальше дома сиди.
раскрыть ветку (21)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Идти на выборы надо когда есть ВЫБОР!Когда смотришь в бюллетень и думаешь "ага, эта партия оппозиция к действующей власти, у неё разумная программа и компетентный лидер, проголосую за них". А у нас который год говно в ведре палкой перемешали и назвали это выборами! Из кого выбирать то?

На картинке предвыборные дебаты  в РФ и лидер системной оппозиции.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

говной воняет отсюда бля с телефона даже чувствую

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня для вас плохие новости :с

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Аттибя гавной ваняит!
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да похеру из кого выбирать. В нынешних реалиях нужно голосовать не за кого-то, а против кого-то. Вы такие дохуя умные "против Путина" остались дома, и в итоге на выборы пошли только те, кто "за Путина". И теперь у него исторический максимум голосов набран. И благодаря этому а) власть может ссать в уши, что недовольных в стране нет, а всякие митинги надо подавлять, так это посягательство на выбор тех, кто честно голосовал б) люди и правда думают, что какие-то там навальные - небольшая группка. И даже те, кому что-то не нравится, могут начать сомневаться, что может это всё таки с ними что-то не так, раз остальным норм.

Зато вы идейные дохуя, ВЫБОРОВ у них нет, ути бозе мой.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Позвольте не согласиться. Если победитель выборов известен заранее, если всех сильных кандидатов отсеяли и оставили только клоунов для массовки, если не было предвыборных дебатов, а все СМИ работают на одного кандидата - то какие же это выборы?! Эти переназначение, не более. Лично я не хочу участвовать в этом цирке.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты моё сообщение совсем не читал? Хоть переизбранием назови, хоть выборами, хоть узурпацией, это не важно. Если идти на это мероприятие и голосовать не за конкретного кандидата, снижая процент голосов за него - это уже хоть что-то, и это можно хоть как-то потом раскручивать. Если ничего не делать и строить обиженку - это абсолютно ничего, просто добровольно отдаёшь инициативу в руки оппоненту.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Суть не в том, что выборы ничего не решают, а в том, что люди свою жопу от дивана раз в 4 (уже в 6 лет) года оторвать не могут. И только жалуются.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А они и не будут её отрывать, пока не будет выбора. Люди то не идиоты, всё понимают. А для "исторического максимума" вполне хватает бюджетников и "каруселей".
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и сидите дальше,граждане понимающие, ждите чуда.

ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

идти на выборы надо всегда и голосовать за КПРФ, просто чтобы правящая партия не расслаблялась и ей был противовес, цель не в свержении и не в том что я верю Зюганова, а просто тогда что-то будет двигаться, а сейчас получается что то что они вытворяют всех устраивает

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В 90-е за них большинство было и толку?

Нужна нормальная партия с программой действий. А такой просто нет..

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зюганов все слил тогда, да, согласен, но сейчас другое время, его ьы выкинули

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что Зюганов, золотой..... колпак?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж Фотошоп.

34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я на выборах был всегда.
Но пока страну удерживает ОПГ ЕДРО, достоверных результатов не будет по определению.
ЦИК будет менять правила на ходу, как им удобно, и выдавать тот результат, который им огласят заранее.
К примеру: 2014й год республика Башкортостан. Глава региона достойно снимается с должности, для переизбрания. ЕДРО оглашает правила: один кандидат от партии. Политического оппонента главы отзывает продажная партия за 15минут до окончания предвыборного дня.
2018год республика Башкортостан.
тот же глава региона досрочно снимается с должности и назначается другое лицо ВРИО после московской передержки.
Бесполезно "играть" в легитимность избирательного права, когда все госорганы оккупированы преступным антироссийским сообществом.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Они и бесполезны - это театр; важно, что ты пришел, т.к. легитимизирует все государство и власть, а уж за кого ты проголосовал - они договорятся. Это действительно так. Нет разницы кто сидит в думе - все представители крупных финансовых и корпоративных структур

17
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда почему-то подобные конспирологи не могут ответить на простой вопрос, может вы сможете: если в пользу ЕдРа все равно накидывают голоса при подсчете и как бы народ массово не проголосовал, ЕдРо все равно победит, зачем они устраивают вбросы, карусели и пр. На этом легче попасться и они, собственно, регулярно попадаются. На некоторых участках даже перевыборы устраивают. Зачем все эти сложности, если якобы при подсчете все равно они победят?

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Предположу, что все зависит от региона. Где-то типо кавказских республик просто тупо рисуют что нужно и не заморачиваются. В других местах предпочитают пригнать военных. В третьих учителя пачки листов вбрасывают. Администрации сверху спустили требование, обеспечить Сказочному 146%, вот они и исполняют как считают нужным.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я всё-таки думаю, что это самодеятельность на местах в надежде, что заметят, как глубоко подлизнул и получить шанс чутка больше власти заиметь...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что есть куча глупых людей,которых можно перетягивать на ту или иную сторону.Если выборов не будет вообще,то может найтись тот,кто красивым словом может всколыхнуть народные возмущения.Это просто будет как триггер своеобразный.

Типа лозунг "раньше были выборы,а теперь выбора нет" уже может указывать на прям очевидную вещь,который самый последний пропитуха поймёт.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так не свои же деньги тратят. Более того в такой массовой движухе денежных потоков наверняка очень удобно подворовывать.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот какая штука, если кто-то способен на ликвидацию власти, то заняв её, он будет ничем не лучше, потому что он уже знает, что может таким способом решать вопросы.
Лучший вариант - это одновременное зомбирование всего населения планеты на определённый курс. Но, т.к. это пока невозможно, можно пробовать зомбировать мягко и группками на добрые дела. Типо вот чистомена или Сарданы. Чем больше таких людей, и людей вокруг них, тем больше шансов, что физического устранения просто не потребуется.
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот какая штука, если кто-то способен на ликвидацию власти, то заняв её, он будет ничем не лучше, потому что он уже знает, что может таким способом решать вопросы.

Если кто-то пришел к власти через ликвидацию, он будет знать, что ему себя вести нужно на порядок лучше предыдущего. Так как могут придти к власти другие через ликвидацию его самого.

Лучший вариант - это создание независимого суда, которому будет плевать кого сажать, даже если это президент. Общие правила игры для всех.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Независимый суд)))) в государстве кровавых переворотов)))))
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю в банановых республиках диктаторы, пришедшие путем гос переворотов, себя очень хорошо ведут. Нет, они просто окружают себя личной армией. Ничего не напоминает?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Независимый суд попахивает экстремизмом так-то.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Чистомена в президенты! Без шуток, я бы проголосовала

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот видите,как легко создать образ,за который вы захотели бы голосовать.Да,Чистомен - молодец.Но с чего вы взяли,что он может быть хоть малость хорошим управленцем?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто сейчас у власти хорошие управленцы. Даже если президентом выбрать олигофрена в состоянии легкой дебильности, сделать хуже чем сейчас надо еще постараться. А уж любой вменяемый человек - всяко лучше будет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не фанат Путина,даже наоборот.Но нелепо думать,что любой человек справится с ролью президента.Хотелось бы видеть другого президента,но знающего своё дело,а не просто хер пойми кого,лишь бы было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, отличный эксперд, вещавший что при цене меньше 80 баксов за баррель мировая экономика рухнет.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы хотя бы процентов 70 населения пошло на выборы, и хотя бы 50 проголосовало за КПРФ, ЕДРО бы не проиграло, но знатно охуело и подумало бы что надо что-то поменять, а в случае когда большая часть населения забила хер, а из тех кто пришёл 70% голосовало за ЕДРО(Путина), то ребята поняли что они всё правильно делают и въебали пенсионную реформу, которая у них тоже прокатила, теперь они могут делать что угодно, вам надо топить за то чтоб им создавали противовес, а не за то чтоб никто не пошёл на выборы, вот не идти туда, -это реально бесполезная хуйня.

Полная смена власти, возможна только при революции, текущую власть можно заставить работать, только угрозой революции, в обоих случаях, люди должна идти на выбор и голосовать против них, независимо от того будут ли выборы фальсифицированы, -это повлияет на ситуацию.


КПРФ взял как самую сильную партию в России по отношению к другим, нет смысла вливать голоса в другие получится дробление.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы вместо едристов пришли чекисты? хрен редьки не слаще, нахуй нахуй!

11
Автор поста оценил этот комментарий

Как же зеленскому дали выиграть на Украине? Помню на одном жёлто-оранжевом форуме так же как и вы говорили 1 в 1 слова, что выборы бесполезны, не ходите на выборы. А уж не кремлебот ли вы, который нагнетает и тем самым способствует пониженной явке, которая в свою очередь выгодна правящей партии?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что коломойский.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он вбросы делал или голоса покупал?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Благословил.

Автор поста оценил этот комментарий

Покупали потихоньку людей

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо что хоть в Якутии люди думают не так как ты, и выбрали себе шикарного мэра
42
Автор поста оценил этот комментарий

Если что, это было на Пикабу 406 дней назад.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В 1906-1907 годах, кстати, думу созывали три раза, так как первые два созыва не устроили Императора несогласием с ним. И он тупо их распускал до полного своего удовлетворения.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и доигрался, чо. И эти доиграются, я надеюсь.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Не, извините, как в 1917ом не очень хочется.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы было как 17, надо чтобы до этого была проигранная война, либеральная революция(или другая разделившая верхи),  и 20 лет правления плохого царя.
А так же нерешенные социальные проблемы, голод и интервенция.
Выбирай, что из этого есть.

раскрыть ветку (5)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну 20 лет плохого царя - не проблема. Критерий подходит.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это для тебя 20 лет плохого правления, а для 86% стада - 20 лет отличного правление, страну с колен поднял и вся эта хуета

Автор поста оценил этот комментарий
Не хватает войны и революции
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

А и не будет, откуда столько "белых" возьмётся? Максимум, кадыровцы

Автор поста оценил этот комментарий

Мне думается что скорее всего всё будет как говорил Гегель - История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса.

По проторенной дорожке легче идти.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

легче да не легче

кажется, что все месторасположения кочек, ям на дорожке знаешь, но внезапно находятся новые

Автор поста оценил этот комментарий

А я не против.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно

16
Автор поста оценил этот комментарий

Шулеров и наперсточников тоже пытаешься обыграть?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В точку!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Как же легко ведетесь на дешевый популизм

раскрыть ветку (17)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже если популизм, чем её популизм хуже популизма Путина и Единой России?


Лучше пусть в ГД будет пять популистских партий без конституционного большинства, чем четыре популистских партии, одна из которых с конституционным большинством.


Пусть лучше за 18 лет сменится три президента-популиста, чем один из них станет несменяемым "Елбасы".

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Чем лучше? Лица меняются, политика не меняется. Или вам только, чтобы не падали розовые очки?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Тем, что долгое удержание одной политической силы или одного человека у власти порождает тиранов. А их смена является одним из сдерживающих тиранию факторов.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь, с чего ты взял? Власть удерживает прослойка олигархов, а президент их лишь представляет. Уберут тебе путина, поставят навального, но ничего абсолютно для тебя не изменится.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Теория заговора - чушь.


Ну, предположим, не изменится, чем тогда плоха замена ЕдРа на гипотетическую партию Авксентьевой?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А где ты теорию заговора увидел? Власть у тех, у кого деньги. Или поспоришь с этим? Замена едра ничем не плоха, просто ничего не поменяется, верхушке придется перейти в другую партию. Ну, гипотетически. Просто так менять не будут, если только не для создания видимости демократии, когда народ потребует смены власти.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы исходите из какой-то странной предпосылки, что все политические партии созданы одними и теми же людьми. Это ли не теория заговора?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Все политические партии (по крайней мере в современной России) преследуют одни и те же цели (обслуживают определенную прослойку людей, способную покупать услуги этих партий). Партии могут соперничать между собой, но уж точно не за возможность сделать жизнь граждан лучше.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы с тобой согласился, если бы это был единичный случай с её стороны. Но когда на постоянной основе доказывает, что она настоящий хозяйственник, то уже наводит на определённые мысли.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чем доказывает? Есть где-то инфа о том, что люди стали жить лучше? Общался с местным, говорит, как был город в говне, так и есть. Ни дорог ни дворников. Пока лишь только инфа о том, что сэкономлены бюджетные деньги. А что полезного на них сделано - не понятно.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас неверное представление о бюджете. От того, что мэр экономит денег в бюджете больше не становится. Они уходят в федеральный бюджет и оттуда распределяются в другие регионы. Мэр в городе впринципе ничего особо не решает. Просто следит, чтобы деньги ему выданные федеральным правительством шли туда, куда это же федеральное правительство и указало

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это прекрасно, конечно. Тогда вопрос другой - кто решает что-то в городе? Кто контролирует работу, допустим, коммунальных служб? Кто контролирует тех, кто их контролирует? Что может сделать мэр, чтобы людям жилось лучше?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда вопрос другой - кто решает что-то в городе?

Реальные решения принимает, как минимум губернатор, а чаще федеральное правительство (кабинет министров).

Кто контролирует работу, допустим, коммунальных служб? Кто контролирует тех, кто их контролирует?

Контролирует работу коммунальных служб, как максимум Путин. Тот же мэр. Ну и конечно целый ряд служб, например та же прокуратура.

Что может сделать мэр, чтобы людям жилось лучше?

Взять в руки оружие и добиться хоть каких-то преференций для своего города. Как пример Грозный. Шучу конечно. Реально сделать жизнь людей лучше мэр не может. Ибо на законодательство страны он никак не влияет. Даже на силовой аппарат полное влияние не имеет.

Автор поста оценил этот комментарий

Прям по заветам старины геббельса. Если бы она один раз рисанулась в сми, вы бы не поверили, а так как это происходит постоянно, вы наделили ее статусом святого человека. Неплохие у нее пиарщики.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты веришь в это? Да это пыль в глаза
Автор поста оценил этот комментарий

только на выбор вам предоставят из тех кто им нужен, а не вам.

Автор поста оценил этот комментарий

Лента пикабу пошалить решила)

Попался мне сегодня этот пост в горячем. Читаю и думаю, что за очемятка про 2021, почему никто внимания не обращает. А потом посмотрел на даты)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Свою партию с преферансом и барышнями?

3
Автор поста оценил этот комментарий
вслед за ЕДРоМ стали фашистами

не вслед, а вместе. и не за едром, а за капиталистами. не стали, а становятся

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Погладил мышкой плюсец
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку