8 видов пельменей за 6 часов

На фоне развода увлеклась тут кулинарией, и в мой перегруженный стрессом мозг иногда приходят упоротые идеи, наподобие "Надо до утра без перерыва смотреть шоу Битва шефов", и после этого "А почему бы не угрохать целый выходной на лепку пельменей с 8 разными начинками?". Так как больше никто не может мне помешать, поддамся же этому пельменному безумию!

Для начала делаем тесто.

600 гр муки, 1 яйцо, пол чайной ложки соли, 2 ст.л подсолнечного масла и 300 мл воды.

8 видов пельменей за 6 часов Пельмени, Тесто, Адская кухня, Кулинария, Длиннопост, Еда

Тесто получается хорошее, его можно раскатать очень тонко.

8 видов пельменей за 6 часов Пельмени, Тесто, Адская кухня, Кулинария, Длиннопост, Еда

Делегируем замес теста кухонной машине. Пока она трудится, можно ещё чуть чуть посмотреть битву кулинарных талантов.

8 видов пельменей за 6 часов Пельмени, Тесто, Адская кухня, Кулинария, Длиннопост, Еда

Далее оставляем готовое тесто в сторону и готовим начинки для пельмешек. Я собрала все продукты которые у меня были дома, из них получилось 8 разных начинок.

8 видов пельменей за 6 часов Пельмени, Тесто, Адская кухня, Кулинария, Длиннопост, Еда

Итак, приступаем к приготовлении первой начинки.
Лук мелко режем, обжариваем на сковороде с небольшим количеством подсолнечного масла.

8 видов пельменей за 6 часов Пельмени, Тесто, Адская кухня, Кулинария, Длиннопост, Еда

Грибы также мелко режем и обжариваем на другой сковороде. Измельчаем блендером, добавляем немного жареного лука, перемешиваем.

8 видов пельменей за 6 часов Пельмени, Тесто, Адская кухня, Кулинария, Длиннопост, Еда

Готовую массу смешиваем с картофельным пюре.

8 видов пельменей за 6 часов Пельмени, Тесто, Адская кухня, Кулинария, Длиннопост, Еда

Готово! Вы великолепны! Чтобы не капать слюной, отставляем в строну миску с этой вкусняхой. Она пригодится нам только через пару часов. Приступаем к приготовлению следующей начинки.

8 видов пельменей за 6 часов Пельмени, Тесто, Адская кухня, Кулинария, Длиннопост, Еда

Берём сыр сулугуни и зелень. Зелень мелко шинкуем, сулугуни разминаем вилкой.

8 видов пельменей за 6 часов Пельмени, Тесто, Адская кухня, Кулинария, Длиннопост, Еда

Смешиваем. Вторая начинка готова на удивление быстро.

8 видов пельменей за 6 часов Пельмени, Тесто, Адская кухня, Кулинария, Длиннопост, Еда

Моцареллу натираем на мелкой тёрке. Помидор мелко нарезаем, сливаем лишний сок.
Нужно также хорошо промокнуть бумажным полотенцем, иначе начинка получится излишне влажная и порвет тесто. У меня так и произошло с некоторым количеством пельменей :)

8 видов пельменей за 6 часов Пельмени, Тесто, Адская кухня, Кулинария, Длиннопост, Еда

В четвертую начинку решила использовать оставшееся пюре и лук. Смешиваем. Отставляем в сторону, попутно съев пару ложек.

8 видов пельменей за 6 часов Пельмени, Тесто, Адская кухня, Кулинария, Длиннопост, Еда

Пятая будет из творога. Кызыл эремсек валялся у меня пару месяцев в морозилке по причине того что оказался слишком сухим и невкусным. Решила поэкспериментировать с ним, на удачу добавила сливочного масла и остатки сгущёнки, которая тоже томилась в морозилке на пару с эремсеком.

8 видов пельменей за 6 часов Пельмени, Тесто, Адская кухня, Кулинария, Длиннопост, Еда

Все хорошо смешала, на удивление получилась классная сочная жирненькая масса. Как в тумане умяла половину начинки, но успела очнуться и оставшуюся половину плотно примяла и убрала подальше с глаз долой.

8 видов пельменей за 6 часов Пельмени, Тесто, Адская кухня, Кулинария, Длиннопост, Еда

Переходим к мясным начинкам.
Мякоть рыбки отделяем от кожи и перемалываем блендером.

8 видов пельменей за 6 часов Пельмени, Тесто, Адская кухня, Кулинария, Длиннопост, Еда

Смешиваем с жареным луком, солью. Шестая готова.

Часть фарша смешиваем с любимыми специями, солью, оставшимся жареным луком. Хорошо перемешаем.

8 видов пельменей за 6 часов Пельмени, Тесто, Адская кухня, Кулинария, Длиннопост, Еда

Вторую часть фарша смешаем с протертой сквозь мелкую тёрку сырой свеклой (сок хорошо отжать, начинка не должна быть влажная. Сок я использовала в розовое тесто).

8 видов пельменей за 6 часов Пельмени, Тесто, Адская кухня, Кулинария, Длиннопост, Еда

Посолить. Других специй я не добавляла, решила что эта мясная начинка должна быть чуть сладковатой из за свеклы. Специями перебивать не стала. Посолить кстати тоже забыла(

Так как у меня остался лишний сок свеклы- решила сделать розовое тесто. Ингредиенты те же самые, но вместо воды используется свекольный сок, который и дал прикольный розовый цвет тесту.

8 видов пельменей за 6 часов Пельмени, Тесто, Адская кухня, Кулинария, Длиннопост, Еда

Всё в кучу, машину на замес, меня к телевизору. У каждого должна быть своя задача 😁

Тесто готово. Цвет огонь. Но к сожалению при варке пельменей цвет ушел в воду)
Ну а теперь начинается самая муторная часть: сборка пельменей.
Вот такая красота у меня получилась всего за 4 часа)

8 видов пельменей за 6 часов Пельмени, Тесто, Адская кухня, Кулинария, Длиннопост, Еда

Беру удобную штучку для лепки пельменей. Раскатываю тонко тесто, накрываю.

8 видов пельменей за 6 часов Пельмени, Тесто, Адская кухня, Кулинария, Длиннопост, Еда

Поверх начинку.

8 видов пельменей за 6 часов Пельмени, Тесто, Адская кухня, Кулинария, Длиннопост, Еда

Накрывают вторым слоем теста и раскатываю скалкой.

8 видов пельменей за 6 часов Пельмени, Тесто, Адская кухня, Кулинария, Длиннопост, Еда

Вытряхиваю собранные пельмени из пельменолепилки, упаковываю в контейнер, убираю в морозилку.
Аналогично поступаю со всеми остальными начинками.

8 видов пельменей за 6 часов Пельмени, Тесто, Адская кухня, Кулинария, Длиннопост, Еда

Остальные фото с начинками прикрепить не могу, т.к. на Пикабу ограничение 25 фото.
Все пакую в разные контейнеры для удобства, клею наклейки с обозначением начинок.

8 видов пельменей за 6 часов Пельмени, Тесто, Адская кухня, Кулинария, Длиннопост, Еда

С момента замеса теста до упаковки готовых пельменей в контейнеры прошло 6 часов. К этому времени я уже прокляла свою безумную идею, но не довести дело до конца не смогла.

Отвариваю на пробу по несколько пельмешек из каждого контейнера и иду дегустировать.

8 видов пельменей за 6 часов Пельмени, Тесто, Адская кухня, Кулинария, Длиннопост, Еда

Делать обзор каждого пельменя у меня не осталось сил, поэтому я проглотила все разом. Думаю что было вкусно, уже не помню)

Кулинарная мастерская

10.4K постов48K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
106
Автор поста оценил этот комментарий
Посту почти 45 минут, а еще ни одного кулинарного нациста не набежало))) странно все это. А кто нам расскажет, что яйца в тесто нельзя, настоящие пельмени только с тремя видами мяса, настоящие пельмени без лука, в настоящие пельмени лук только сырой, настоящие пельмени лепятся только руками и еще кучу всего про настоящие пельмени?
раскрыть ветку (23)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Я кулинарная полиция, расходитесь, это равиоли.
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я кулинарная служба собственной безопасности! Никому не двигаться! Это вареники!

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я надзорный отдел кулинарной службы собственной безопасности! Это мучные изделия с начинкой, подвергаемые термической обработке. Все свободны!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Внимание! Работает ФЭС! Никому не двигаться! Положите еду ваши равиоли, вареники, пельменики на тарелку, добавьте сметаны и черного перца и толкните ее мне! Никому не двигаться
6
Автор поста оценил этот комментарий
Какой тут нацизм! Баба развелась! Пусть делает что хочет (мстит) с тестом, главное чтоб не мужикам!
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я художник, я так вижу))
раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий
В след раз, когда будете делать с красной рыбой пельмешки, добавьте туда не жареный лук, а сливочный сыр или сливки. Это невероятно нежно)
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, решусь ли я когда нибудь ещё раз сделать пельмени) проще купить
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Еще бы, 7ь порций за 6 часов. Ахуеть
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с супругой за час порций 10 точно лепим, не меньше. Тесто раньше конечно замешивается, но полчаса хватает. Итого полтора часа. Фарш я сразу 10-12 кг делаю, что бы мясорубку по мелочи не марать.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже несколько лет не покупаю пельмени, сделать их дома проблем нет, обычно фарша делаю 2-3 кг за раз, тесто заранее, оно как раз отлежится и будет хорошо лепиться. Штук 200 делаю. Уходит пара часов. Больше просто в морозилку не укладывается))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так мама делает штук 200-400 как настроение есть. А сама не ест:) Зато папа и мы с мужем за милую душу лупим. Я сама не могу лепить: аллергия на муку. Максимум - это ‘ракушку’ скатать по-быстрому с какой начинкой и в пароварку.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже, как начинаю тесто месить, руки краснеют и опухают. Всё тестомес хочу купить, да кухня маленькая, куда ставить, не придумала))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, всё хуже: я задыхаться начинаю, слёзы рекой, вода из носа. Меня хватает на 10 штук пельменей и замес. На этом - финита.
Желаю, чтобы место нашлось и много-много пельмешек!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем тестомес ?

Покупай хороший, стационарный миксер. (комбайн)

У него разные насадки.

И тесто месить и фарш мешать и яйца взбивать.

Бывает с насадками под мясорубку и прочее.

Что-то наподобие:

https://ozon.kz/product/kuhonnyy-kombayn-ragex-r101-s-planetarnym-mikserom-impulsnyy-rezhim-4-5-l-1500-vt-universalnyy-902461546/?asb=bAhRyKtcS5ZIBb0jqokViSLmZ7NBUpsVg5BDhQ6M8kSVzjF0Ep5jIHbybD%2FNwIIj&asb2=TsHpBU4tUdOeKM5v_eXDf3XlnHhcSYj1ChH4yKxnC8N_Su9TsfHol5tFlfzPhCZPh88wcfcxRKzqRmWZplwPoVVOHCAGLwtZfnyp7CMeK8T1DGNo3QEKWSACxV-WCKdKv5RrXWhbl0kDGlBGlVq8z-5PqLfzop37FicQ2WGO604&avtc=1&avte=2&avts=1704234147&keywords=планетарный+миксер+с+мясорубкой+и+блендером

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сало же туда, к рыбе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это к щуке хорошо или горбуше, они суховаты, а если пожирнее красная рыба, то сало лишнее, кмк)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Где Вы там сулугуни нашли? Сулугуни вилкой не размять, он же практически как моцарелла - только тереть. У Вас там адыгейский!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, ошиблась. Это адыгейский. Спасибо что поправили
5
Автор поста оценил этот комментарий

Они пока что где-нибудь чей-то борщ обсирают

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, не, там чуть ниже набежали уже)) аж отлегло)
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты всё сказал уже и добавить нечего
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть еще " моя бабушка с Сибири готовила только вот так (подставить нужное) ".
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку