Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

8 лет за 2.7 килограмма героина

Лидер цыганской наркогруппировки пытался вывезти из Новосибирска в Хабаровск крупную партию героина. Для реализации преступного плана он спрятал наркотики в своей машине. Об этом стало известно сотрудникам УФСБ РФ по Новосибирской области: они задержали злоумышленника.

8 лет за 2.7 килограмма героина Героин, Наркомания, Суд, Новосибирск, Новости, Цыгане

— В июле 2020 наркоторговец спрятал героин под обшивкой своей машины «ВАЗ-2114». В общей сложности, в автомобиле были найдены и изъяты три упаковки с героином массой свыше 2,7 килограмм, — сообщила пресс-секретарь управления ФСБ России по Новосибирской области Ирина Зеброва.


За покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере следователи возбудили в отношении злоумышленника уголовное дело. После расследования материалы передали в суд.


Новосибирский районный суд рассмотрел дело наркоторговца и признал его виновным в преступлении. Его приговорили к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.


https://vk.com/wall-124648791_447456


Ждём Томми в комментариях


UPD дело спасибо @Russian.Militarian


UPD2 есть интересная версия, почему не 3кг

Новости

26.7K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
426
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а почему три по девятьсот грамм, а не по килограмму? Барыги как производители молока и яйца зарабатывать пытаются?

раскрыть ветку (122)
228
Автор поста оценил этот комментарий
А мне другое интересно, почему 8 а не 20 лет?
раскрыть ветку (83)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Дали очень мало. Покушение на сбыт в особо крупном. Часть 5 ст. 228.1 УК РФ. Санкция от 15 до 20. Так как покушение, что то свыше двух третей от максимального дать не могут. Максимум получается 15, а дальше смягчающие обстоятельства (жены, дети, признание вины, сдача соучастников, чемоданы с баблом). Возможно судили с присяжными. С ними можно ниже низшего получить.

раскрыть ветку (9)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Наличие детей-цыган должно идти как отягчающее.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В голосину))
6
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это покушение, а не сбыт. Т.е. фактически он их только вез. Довели бы(следователи) до покупателя и накрыли при передачи, тогда да 15-20.
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Но тогда бы пришлось сажать покупателя, а он отличный сотрудник.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да скажут просто что у сотрудника глаза запотели, не осознавал

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я если честно, этого сотрудника понимаю. Возможно, вы не бывали в замесах, но и в стаканчике можно спрятать кирпич. И хорошо, если ещё кирпич.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я не понимаю, в замесах бывал

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так 300 грамм и отсыпал чтоб смягчить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Маршрутка лежала.

78
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже интересно. У меня знакомому дали 14 за сбыт амфитамина совсем не килограммами.
раскрыть ветку (57)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошие у вас знакомые)
раскрыть ветку (4)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мы с ним в детстве познакомились трудно было предположить чем в будущем он будет заниматься. Да я его особо и не осуждаю.
раскрыть ветку (3)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что за тебя уже осудили. Парам парам пам фьюю
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно верно.
Автор поста оценил этот комментарий

Делился?

12
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. У меня коллега за перевозку 1,5 кг хз чего на 15 лет уехал.
раскрыть ветку (7)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Может он 1,5 кг гостайны перевозил?
раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий

За такое 15 лет расстрела дали бы

5
Автор поста оценил этот комментарий
1.5 кг картохи он перевозил
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из Минска нелегально.

11
Автор поста оценил этот комментарий
1,5 кг скреп пытался вывезти на загнивающий запад. Предварительно хорошенько их расшатав
6
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю человека который получил посылку с таблетками из Нидерландов. Сел на 12 лет.
как оо несоразмерно на мой взгляд. За убийство меньше дали бы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще наркозаконы в этой, да и не только в этой стране пишутся под веществами. Да под такими мощными, что срок за лсд/шишки=героин

7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня братишка знакомого уехал на 12 лет за закладки. Пацану было 19 лет.
раскрыть ветку (19)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ничего, через 12 лет выйдет, как новенький, перевоспитанным. Это ведь так работает?.. Если ты отмороженный долбаеб и отпиздил человека, а тот взял и назло тебе умер, то тебя будут перевоспитывать и могут дать всего пятак, а если ты тупой подросток, которого втянули в блуд, то тебя будут карать и дадут миним семерку.
раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши предложения какие? Выговор объявлять? Год условно давать?

раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Отменить уголовное наказание за употребление как минимум. Развивать заведения с гос поддержкой для лечения наркозависимости. За распространение уголовку оставить
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И Расстрел для полиции и госчиновников за употребление, распространение и крышевание, а так же и за выращивании и подкидывание наркоты. Если государство борется яро за что то - надо начинать с себя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Расстрел не надо, будет легко избавляться от ненужных коллег

10
Автор поста оценил этот комментарий

Так, на минуточку, плачи ярославн же как раз о том, что дитачек-курьеров сажают на 8-10 лет. И это не первый коммент об этом тут, да и посты были.

Вот только я совсем не понимаю, почему должны быть скидки для тех, кто курьерит "по незнанию" и затем рыдает, осознав, что он проведёт свою молодость известно где. Во многих цивилизованных странах, в разряд которых мы так усиленно стремимся, за торговлю / распространение всегда очень суровое наказание. Наркотики - это разрушенные судьбы, жизни, семьи. И, пардон за банальность, но эти барыги торгуют смертью. И потому мне их не жаль - наказание справедливое.


А то, что разные швали типа шавенковой уходят от наказания после наезда со смертельным исходом, или братухи-борцухи выходят после пары лет отсидки за "убийство по неосторожности" - так это проблема правоприменения по конкретно этим статьям, с 228 никак не связанная.


Ах да, на всякий случай дисклеймер (а то тут полно желающих прочесть между строк, чего там нет) - речь не про случаи, когда менты кому-то подкинули наркоту.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Торговцы смертью, хахаха, насмешил. Давай еще к наркоторговцам приравняем торговцев оружием и кухонными ножами. Человек сам выбирает, снаркоманиться или нет. Это его дело как ему жить. Единственный минус в том, что нарики под чем то тяжелым бывают агрессивными.

Ах да, то что называют "наркотики" это все то, что внесено в список наркотических веществ. Неправильно что в этом списке нет алкоголя и никотина.

Еще тебе хочу сказать, что наркотиков очень много видов, и они не заканчиваются на героине и крокодиле. Многие наркотики, вроде травы, грибов или лсд, за которые на минуточку дают такие же сроки как и за героин, наносят вреда употребляющему и его окружению даже меньше вреда чем алкоголь

4
Автор поста оценил этот комментарий
А за употребление и нету статьи у нас. Ходи объебаный, за руль не садись только. Но вот если у тебя на кармане что то было, то это уже не употребление, а хранение/транспортировка. И в чем не справедливость?
1
Автор поста оценил этот комментарий

За распространение не в крупных объемах в первый раз давать максимум пол года в спец тюрьме для таких же дурачков. За жесткие вещества карать сильнее чем за траву и галюциногены, а не как сейчас что героин=трава

11
Автор поста оценил этот комментарий
Мои мысли на этот счет могут повлиять на ситуацию ровно никак. Поэтому я оставлю их при себе.
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

То есть до этого все ваши дохуя комментариев под этим постом прямо влияли на ситуацию?


Нет, сударь, как вас за жабры взяли и предложили выдать какой-либо конструктив -- так вы в кусты. Потому что критиковать удобно, а выдать что-то толковое, что коллективный пикабушный разум не разъебет в два счета у вас уже не получится.


PS Правда, я переоцениваю коллективный пикабушный разум -- иначе ваши высеры сейчас были бы не в плюсах

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это я понимаю! Прискакал в комментарии ДАртаньян на белом коне и всех на место поставил. Молодец!
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и весь ваш "конструктив".


Собственно, что и требовалось доказать.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот пристал! Говорю же ресурса повлиять на сложившуюся ситуацию у меня нет, в двух словах не объяснишь, надо простыню катать, а чего ее катать, если толку нет? Может и не прочтет никто, а может это глупость вообще. Исходя из вышесказанного у меня нет мотивации долго и нудно писать сочинение на заданную тему. И пусть даже кто-то в интернете считает, что я не прав, мне придется с этим смириться.
Автор поста оценил этот комментарий
Тот коллективный пикабушный разум о котором ты говорил пока пусть и не сильно, но разьебывает тебя. Так есть он этот разум на пикабу? Шутки какие то шутишь
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он предлагает знакомых его отпускать. Их же втянули,они просто глупые,не виноваты
2
Автор поста оценил этот комментарий

значит у него склад был а не просто кладмэн

Автор поста оценил этот комментарий
Блять да так ему и надо(без обид)бошкой надо было думать
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а считают именно чистый продукт? К примеру за 1 кг чистого герыча и за 10кг разбодяженного одинаково дадут?

раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря как считают. Возможно и такое что грамм героина на 10 кг сахара сделают 10 кг героина. Все зависит от эксперта. Теоретически должно браться в расчет активное вещество,но на практике на это закрываются глаза у Фемиды
3
Автор поста оценил этот комментарий
Марьиванну например взвешивают сразу срубив с куста, сырую. Выходит дохерища веса.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неправда. Если есть реальная кулстори, то знай, что это грубое нарушение.

Сушат до постоянного веса. Что, впрочем, не отменяет того, что ТГК там может быть хрен да маленько по сравнению с сортов. Или стебли, в которых сотые доли.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Меряют не тгк, а вес травы. За правдивость не ручаюсь, но слышал не один раз.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И я об этом, сие правда

1
Автор поста оценил этот комментарий
Типа кило муки и ложка героина?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько знаю считают именно чистый. Кстати по этой причине, если человек любит курить траву и таскает с собой трубку или бонг, то может нарваться, как минимум, на административку.
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига, считают по массе всей смеси. Пленум по 228 почитай
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это странно. Если например взять 2 кг стирального порошка и смешать с 0,01 г допустим кокаина, то получим 2000,01 г кокаина?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот конкретно по кокаину - будут считать по весу именно кокаина, без учёта порошка. А вот если там героин - по общей массе. Другое дело, что в такой пропорции там и не определить ничего, и толку нет бодяжить так. А вообще в начале 2000х разовая доза героина была 0.1г. Сейчас - 1г. И не потому, что люди крепче стали
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если про героин - потому что безбожно бодяжат его сейчас. А если про разницу с кокаином - потому что эти вещества относятся к разным спискам, и для них предусмотрены разные методы исчисления
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Его только для Винсента Веги не бодяжили. В былые времена альтруизм в сфере бодяжинья черного вызывал локальное сокращение популяции торчков.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В правы только чистое вещество. Причем в его изначальной химической формуле. То есть в килограмме амфетамина сульфата или фосфата то что обычно продают, самого амфетамина примерно 90 %.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы такие беретесь и откуда. Всегда считают переводя в чистое вещество.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Почитай, для общего развития. За 5 лет работы по уголовным делам наркоту из списка 2 и 3 не помню, видел ли. Соли и спайсы, героин, мет, гашиш и марихуана - все это список 1, и считается по массе смеси. Нефиг тут понтоваться, если не знаешь. А то самое твоё "чистое вещество", это скорее всего сухой остаток после выпаривания, если тот же мет взяли уже раствором. Никто тебе там в стиле Хайзенберга это криво сваренное дерьмо переваривать не станет, чтобы понять, сколько там нормального мета, а сколько там всякой херни
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это было бы правильно. Но считают массу смеси(сухого вещества) всегда. Неважно, какая там доля ПАВ.

И ничего не мешает досыпать мела в пакет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Признаю был не прав. Почитал немного ) Даже ситуации были что искомое вещество по результатам экспертизы составляло менее 1% всей смеси...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые вещества в чистом виде и не употребишь, так как там такая разовая доза идёт, что ее и не выделить в чистом виде. Тот же белый китаец. Передоз там схватить было легче лёгкого даже после разбавления, чисто от неоднородности раствора. И 1% вещества в дозе - это ещё немало. Если эти списки глянуть, там бывают вещества, для которых 0.1г - особо крупный размер. Вообще конечно почему идёт разделение по этим спискам в методах исчисления - я не знаю. Может химический аспект, может ещё что-то. Но факт есть факт.
Автор поста оценил этот комментарий
Считают общий вес. Наркотическая смесь типа
1
Автор поста оценил этот комментарий
Соседа на 10.5 лет посадили за хранение 4 грамм и сбыт 0.4 грамма химозы какой-то китайской.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это тебе не Алиэкспресс.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хранение это условка. А продажа реальный срок.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Покушение на сбыт. А не сбыт. Скорее всего поэтому
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего, 20 дадут какому-нибудь незадачливому студентику, решившему подработать кладменом, за грамм травы. Всё честно.

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подработать честным кладменом , раскидывая не тяжёлые наркотики) все относительно) бедные студентики
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что такое наркотики? Кофеин, Алкоголь? Где провести ту грань, когда вещество является наркотиком, а когда нет? Какие наркотики отнести к тяжёлым, а какие к лёгким? Ну и сразу, чтобы не писать комментарии, я за декриминализацию приёма, но за оставления за сбыт. Нет, не употребляю.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что пакетов на самом деле было 6.
3
Автор поста оценил этот комментарий
20-ка за изготовление, если не ошибаюсь. А у него покушение на сбыт. 228.3 вроде бы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во, за пару пакетов травы и почти три кило хмурого дают по 8. Я в ахуе...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Многодетный отец.
Автор поста оценил этот комментарий

Особо крупный размер от 10 до 15. Закладки идут как отдельные эпизоды, сроки суммируются вроде, обычно ведут закладчиков по нескольким точкам и потом берут. Тут уже надо юриста вызывать, что бы пояснил, почему меньше 10 дали.

Автор поста оценил этот комментарий
Потому что раньше было 3 а не 2.7
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что .через 4 года переведут на обший там через год удо.а на пятнашке такое не выгорит .
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказывали ребята из СК... правду говоришь , а ещё есть прикол, что хозяин может переквалифицировать статью и за гораздо меньшие деньги, чем в начале следствия
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению это так .такое практикуется повсемесно
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что там не 2.7 а 27 было.

81
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Намекаете что следующая новость будет о задержании 2.4 кило?

раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Накачал пресс. Пресс денег за продажу
120
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, следующей новостью будет, что в следствии служебной проверки были задержаны оперативники с 300 граммами героина...
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну да.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее будет задержано 30 человек с 10ю граммами или вообще 0 человек.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что и тут цыган всех обмануть пытался, выдавая 900 граммов за килограмм))))
раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Проконсультировался со знающими людьми. Все оказалось проще - он свои 10% за перевозку сразу отмёл, еще до упаковки.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блин, отсыпать себе по 100 г. с каждого пакета такое себе занятие. Что им мешало целый пакет приварить уж тогда? Какая разница 2 кг изъяли или 3, все равно в особо крупном.
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего вес в чистый пересчитали. Т.е надо читать "2,7 кг ЧИСТОГО героина". Там ещё 300 грамм сахара.
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Смеси не пересчитывают. Было бы 100 грамм геры и 900 грамм муки, все бы шло как 1 кг геры.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

звучит как охренительный бизнес план

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее, как план по раскрываемости
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как с героином дела обстоят, а вот с травой знакомого у меня ловили, там выделяли из общего объёма(молочко если кто знает) тгк, и уже от этого плясали
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Наличие ТГК определяют для того, что бы доказать что это наркотик, может ты просто укроп в молоке сварил, к примеру. А объем уже считают от общего. А так, растабачил ты 1 грамм травы и 2 грамма табака, нашли в смеси ТГК, все, у тебя три грамма травы.
1
Автор поста оценил этот комментарий
смысл бодяженным героин перевозить? чистый меньше места займёт, а разведут на месте
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Какой купил, такой и вёз.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а цыгане не производители разве?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее распространители и посредники. А сам герыч откуда-нибудь из средней азии. Пакистан,Афган.
18
Автор поста оценил этот комментарий

100 грамм себе что бы развлечься в сауне со шлюхами, 100 грамм начальнику, и 100 грамм на оперативно розыскные мероприятия, типа подкинуть кому ни будь, под заказ там или просто можно пару тройку палок закрыть.

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

героин расслабляет очень сильно и дарит эйфорию т.е. не годиться он для движухи в клубах, борделях.

это нужны будоражащие типа кокаина, экстази и проч.

герыч - это двинулся и улетел, тута тебя нет

раскрыть ветку (10)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как скажешь

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, вы не правы. Вы путаете приход, когда человек только укололся, и само действие, то есть "тягу". Под тягой, в принципе ,все в кайф, и клуб, и сауна со шлюхами, и дома посидеть под кинцо.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

везде абсолютно где описывается действие героина можно погуглить кучу описаний действие герроина и все они абсолютно одинаковы т.е. сонливость, низкое давление, путаная речь, расслабленность и т.п. это в принципе фишка описатов в целом и не способствует движухе.

если есть линки где иная инфа то прошу

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, если почитать про действие героина, то такое ощущение, что это список побочек от какого-нибудь антибиотика. Ликов нет, пруфов тоже, рассказываю исключительно свои ощущения, и людей, которых знаю. Верить или нет, дело ваше. Ну и от дозировки, конечно, тоже зависит многое.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, Герасим, как и любые опиаты не хилый такой допинг: угнетает дыхательную систему и очень мощное обезболивающие. Так что нет отдышки и боли в мышцах и мелкие травмы не чувствуются. Да и "прёт" до 12 часов...
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так что нет отдышки и боли в мышцах

Такая реклама меня почти убедила)

Автор поста оценил этот комментарий

не, героиновые торчки опасны именно когда НЕ под хмурым. тогда они могут убить, избить, обворовать и проч., а как двинутся они беспомощней щенков

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В момент прихода, да, конечно, но потом под действием все совсем не так.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

везде абсолютно где описывается действие героина можно погуглить кучу описаний действие герроина и все они абсолютно одинаковы т.е. сонливость, низкое давление, путаная речь, расслабленность и т.п. это в принципе фишка описатов в целом и не способствует движухе.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А бухло "везде абсолютно" как описывается?

Ох уж эти теоретики)))
Автор поста оценил этот комментарий

Ты удивишся но у знакомого опера что работал в нулевых всегда был герыч в тачке. Менял на инфу у торчков.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Может со статьями УК связано? Больше 900 грамм – другая статья. Имею ввиду для дальнейшей цепи распространителей
Автор поста оценил этот комментарий
Это именно барыги, а не, аптекари)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сначала было по килограмму, потом нашли наркоту, стало по девятьсот, потом на экспертизу- стало по восемьсот, потом на склад, там полежало. На суде пришлось дать четыре, так как с пакетиков с трудом собрали полграмма.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На экспертизе обычно вес имеет тенденцию увеличиваться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не путайте мелкий и крупный опт.
1
Автор поста оценил этот комментарий
три по 900, это для оперативников, на сбыте это 3 по 1.2 или брат, Ти мэнэ нэ вэришъ брат?!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку