82 года отмечает актёр, режиссёр, полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством», Народный артист, педагог Олег Табаков

82 года отмечает актёр, режиссёр, полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством», Народный артист, педагог Олег Табаков Российское кино, Актеры и актрисы, Режиссер, Актеры озвучки, Педагогика, Олег Табаков, День рождения
82 года отмечает актёр, режиссёр, полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством», Народный артист, педагог Олег Табаков Российское кино, Актеры и актрисы, Режиссер, Актеры озвучки, Педагогика, Олег Табаков, День рождения

Всё о кино

20.1K постов58.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий
Самый нестандартный Кощей Бессмертный, которого я видел :)
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А я потом узнала, что Василиса из этой же сказки, примерно в это же самое время с ним встречалась, пока он был ещё женат...

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там вообще довольно мутная история была. Кстати, Иван царевич, что шёл Василису выручать, по пути заходил на огонёк к Бабе Яге, которая ему баньку истопила, накормила-напоила, и в свою постель положила. И, судя по тому, что секрет Кощея Яга царевичу выдала, не оплошал добрый молодец в постели той. Справедливо говоря, Баба Яга была отнюдь не старухой. Бабой на Руси называли простую взрослую женщину, это уже потом, в поздних советских редакциях она стала уродливой старухой.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже из обрядов и ритуалов праславянских пошло))) А в фильме была стандартная бабуля-Пельтцер))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пельтцер шикарна!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне очень понравился. Никогда не понимал, почему кощей должен быть абсолютным и безапеляционным злом.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве доводилось читать книжку про русские былины и их персонажи. Очень интересно описывалось что из себя представляли Соловей-разбойник, Баба Яга, Змей Горыныч и прочие. Про Кощея была версия, что он представляет собой угрозу с Запада. Эдакий собирательный образ рыцаря-захватчика. И ведь в самом деле Кощей Бессмертный всегда изображался не как витязь в кольчуге, а именно рыцарь в латах живущий в огромном замке. Бессмертность его объяснялась тем, что несмотря на все отражения атак, рыцари рано или поздно всегда возвращались
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что за книжка?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно уже не помню, сам бы с удовольствием её сейчас перечитал. Попалась она мне больше двадцати лет назад, в дедовской библиотеке. Книжка толстая, написаная взрослым языком, явно не для детской аудитории, многих оборотов и терминов я 12-летний шкет так и не понял. Там не столько сами былины, сколько научный анализ, комментарии и отрывки. Именно тогда я осознал, как же много из старых русских сказок и былин было зацензурено и запрещено для массового читателя.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку