7 фраз

"Аэропорт"

-  Аэропорт её, стремительно влетевшую и без багажа, встретил привычным гулом, толпой, суетой и запахами фаст фуда, но вопреки обычному изнурительному ожиданию, всё шло легко и быстро: регистрация, лента досмотра, паспортный контроль и вот она ещё не веря, что все получилось, уже смотрит в иллюминатор на проездающий мимо аэропорт, на удаляющиеся самолёты с разноцветными наклейками заморских авиакомпаний, прощайте все, я это сделала...

-  Все позади, оставлено в прошлом, покинуто, забыто; теперь она свободна и готова к новой жизни.

-  Сердце от своей же смелости и радости совершившегося, уже не выскакивало из груди как утром, а билось спокойно, убаюкивая и расслабляя.

-  "А говорили, что нельзя убежать от себя," - уже погружаясь в мягкое кресло, мечтательно улыбаясь и закрывая глаза, подумала она, а открыла их только через несколько часов полета, и , сгорая от нетерпения и эйфории, с толпой двинулась к выходу самолёта, далее по стеклянным коридорам незнакомого аэропорта уже на другом конце земли.

7 фраз Авторское, Истории из жизни, Рассказ, Авторский рассказ, Писатели, Аэропорт

-  Машинально выхватив взглядом квадрат рекламного щита на высокой стене, она подумала, что  всё, как в той жизни, весь мир продаёт и покупает одно и то же , да и сам аэропорт был похож на тот, что она оставила там, куда больше никогда не вернется.

-"Вот сейчас заверну за угол, там по эскалатору вниз, а ещё через два поворота- выход, -рассуждала она, удивляясь, что ноги сами ведут куда надо, - И чего я боялась, что потеряюсь?"

-  Все повторялось в том же порядке: паспортный контроль, досмотр на выходе, и опять мимолетное ощущение " дежа вю" , например, этот бутик, табло, большие стеклянные двери, которые бесшумно разъехались в разные стороны, пропуская её, и она вдруг всем телом вывалилась в город, бурлящий, бегущий, безразличный, ЕЕ город, от которого, как и от себя, она ДУМАЛА, что убежала....


Авторские истории

32.7K пост26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Автор поста оценил этот комментарий

Я не буду придалбываться к самой сути текста - может. кому-то такое нравится, именно по смыслу
Но чёрт возьми, зачем нужны эти дефисы перед КАЖДЫМ абзацем? Они нужны, чтобы выделить реплики персонажа, но вы ставите их вообще везде. Зачем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы выделить 7 фраз.
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, не принимайте так близко к сердцу... И потом ,
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда надо вернуться , ну хотя бы ,чтобы посмотреть не оставила ли чайник на плите...
Автор поста оценил этот комментарий
Можно мне другого психолога?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, не принимайте так близко к сердцу... И потом ,
показать ответы