5 копеек на пост «Польза от регистратора»

Немножко не в тему.

Купил регистратор, хотя по деньгам тогда напрягало. Жена периодически грызла.

Однажды поворачиваю направо под мигающую зелёную стрелку и... Вы нарушили, ехали на красный!

Я: отнюдь! Мигающий зелёный - это честный зелёный.

Г: Нас двое, мы оба видели!

Я: у меня телевизор, предлагаю посмотреть кино...

Посмотрели.

Г: счастливого пути! (даже документы не спросил)

Я (жене): вот и окупился!

Автомобильное сообщество

26.9K поста48.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
82
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще здорово было бы по кругу камеры и регик чтоб был стационарно закреплён и писал постоянно. А то бывает регики исчезают пока человек в отключке или его скорая забрала.
раскрыть ветку (54)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже непонятно, почему не включают в комплектацию регистратор. Комп на борту есть. Место для крепления камеры есть(там где датчик дождя вверху). Странно, что штатно не ставят камеры.

раскрыть ветку (39)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Штатно он будет стоить 150к
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
И установка 200
раскрыть ветку (1)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А регистрация по всем правилам ещё 300.

Ну как, покупаете "Гранту"? Последняя осталась...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Любая система типа активного круиз контроля, citysafety, или кругового обзора подразумевает, что камера подходящая для регистратора имеется. Причем как правило не одна. Почему нет выхода с сигналом хотябы я хз. Припасают фишку на будущее видимо.

раскрыть ветку (23)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Позвольте поправить, адаптивный круиз не имеет КАМЕРУ, это радар и как правило он спрятан под логотипом на решетке радиатора, а вот круговой обзор более подходит для правды, что Вы сказали
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

помимо адаптивного круиз-контроля есть контроль удержания полосы (как правило, сейчас в паре с адаптивным круиз-контролем идет) .

из всех сторонних производителей мне в голову только Teyes приходит - там регистратор - по сути просто камера и подключается к ГУ. Но такая замечательная задумка разбилась о кривую реализацию - качество ночной съемки не выдерживает никакой критики и огромное количество отказов системы. Согласитесь, узнать, что ваш регистратор сдох месяц как и просто занимает место на стекле - не то, что вы хотите узнать в тот момент, когда он наконец понадобится.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я весь моск сломал, пока выбирал teyes, хотел андроид магнитолу поставить, смотрю, к ней еще регистратор и камера задняя. Углубился в вопрос, перешел на 4пда, а там такое замудрённое всё, что закрыл все вкладки и подумал, что моя родная магнитола ещё вполне ничего... Да и регистратор Mi вроде живой еще
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

я магнитолку всё таки прикупил teyes, как раз завтра еду ставить. а вот регистратор 70mai взял, так как тоже на 4pda начитался про teyes негатива. да и ночное видео там само за себя говорит.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
На какую машину? Почему сами не ставите? Какую модель выбрали и почему?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Honda Vezel - игрушка жены. Модель CC2+ 4/64. Брал с Красноярска. Такой вот странный выбор - подкупило, что гарантия у них своя и в случае чего не придется в Китай слать коробку по гарантии. Сертифицированные партнеры. Чуть дороже, но спокойнее. Сам не ставлю потому, что холодно у нас и гаража теплого нет. И мне сразу будут устанавливать регистратор с двумя камерами и отдельным питанием - нужно всё по салону аккуратно провести и подключить. Я, если честно, в эту машину боюсь лезть, там чуть что - гирлянда ошибок загорается. И у меня нет уверенности, что камера заднего хода подойдет по фишкам...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я с Новосиба, превед сосед)
сколько за работу отдаёте?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Соседство по-русски)))) Мне кажется на этом моменте у любого европейца прошивка потечет)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы. Я просто подумал про систему распознавания знаков и в уме прописал ее в круиз.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда это радар!
На Субару система EyeSight - это две ОПТИЧЕСКИЕ камеры по бокам от зеркала заднего вида. И препятствия они распознают не радаром, а с помощью компьютерного зрения.
Так же хочу сказать, у меня регистратор 70mai (его ещё называют xiaomi), так он даже с одной камерой распознает уход из полосы, опасное приближение передней машины и то, что машина спереди в пробке сдвинулась. Но так, как это просто регистратор - то только подсказывает голосом, а не вмешивается в управление.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, исключения тоже бывают.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У Тесла например есть доступ к этим записям.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Этот доступ он 'дружелюбный' к простому пользователю?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вроде да.
Автор поста оценил этот комментарий
Почему сейчас автоматическое торможение не вставляют, вот это непонятно, хотя на японских авто (праворуких) еще в 2013 стали ставить причем на очень бюджетных авто
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На volvo точно есть как опция, думаю на другом премиуме тоже. А так по опыту даже хорошо отлаженная система - такое себе решение. Если за рулем совсем новичек, может реально пригодиться, а опытному водителю с хорошей реакцией может наоборот жизнь усложнить. Особенно если  скользко и большая скорость, слишком непредсказуема работа таких систем.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если водитель считает себя опытным и с хорошей реакцией - считай пропал уже.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если так считает новичек с плохой реакцией то конечно. А когда человек в состоянии адекватно оценивать свои возможности/спопсобности, то это только в плюс.

Автор поста оценил этот комментарий

На форд фокус 3 в 2013 было в некоторых комплектациях. Вроде как бюджетное авто считается.


В США с 2017 года кажется, обязательна например камера заднего вида в авто.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что на заснеженной зимней трассе в крутом повороте эта система может добавить проблем.

Автор поста оценил этот комментарий

Припасают фишку на будущее видимо.

если только массово, в некоторых авто это уже реализованно аж на 4 камеры, две вперед две назад.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме того можно фиксировать скорость, степень нажатия акселератора, педали тормоза, поворотников.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Степень нажатия акселератора многие машины уже давно фиксируют во внутренних системах (немцы/японцы как минимум) и строят графики на основе этих данных.


Эти данные вытаскиваются с помощью диагностического оборудования, как правило когда экспертам надо выяснить сам движок/коробка сдохла или ты обороты завышал.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно регистратор. Я все жду когда хотя бы какой-нибудь usb разьем или типа того, возле центрального зеркала сделают, тк бесят эти провода посреди салона
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже как несколько лет. Haval f7 например

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели хоть кто-то додумался. Лично я не встречал их, значит, не повезло побывать в таких машинах и, основываясь только на собственном опыте, предположу что это скорее редкое исключение
3
Автор поста оценил этот комментарий
Экономия должна быть экономной. Потом Вы соберётесь а/м покупать, в салоне Вам говорят + 100 тыс.руб. к цене добавилось, там регистратор завод установил. Очень похоже как сейчас продают а/м.
Автор поста оценил этот комментарий

В Тесле есть вроде. И не просто регистратор а в круг.Я не инженер, но как мне видится, ничего вроде сложного и дорогого нет воткнуть в круг 6 камер и подвести это дело к голове авто. Сколько проблем сразу решится.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну наверное есть такие авто помимо теслы. Но думаю оно не нужно производителям, это же дополнительные траты.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Датчик дождя? Это типа едет чувак га машине и не знает какая за бортом погода?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это что бы дворники автоматически работали.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты серьезно сейчас?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уже пояснили что это для автоматического включения дворников. Чтобы водитель не утруждал себя нажать блять одну кнопку)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Тесла вроде так умеет.

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно будет теслу на жигу установить.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле сложно? Краном поднял и поставил
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А потом ещё бочком на парковке раздал и запись дружкам показал

2
Автор поста оценил этот комментарий

Anything a dildo if you're brave enough

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну манипулятор поможет!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как на новых дженезисы если есть камеры кругового обзора то запись с передней камеры стали сохранять.
Автор поста оценил этот комментарий

Но во всех ли странах рег имеет смысл и вообще разрешён?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Рег за пару дней полностью высаживает аккум в 0
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну поставить ещё один)) персонально для регистратора.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я пробовал на своем, у него датчик движения и датчик удара. Если ставить машину у двора то срабатывает на пешеходов и лочит видео, и 128 гб флеха забивается полностью за пару недель. Да и аккум со временем сдох (рег постоянно на зарядке)

Так что в моём случае проблему доп аккумом не решает. Только если брать рег нормальный, чтоб не лочил видео при срабатывание на движение-удар

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так отключи эту функцию да и все

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так отключена, но хочется чтобы снимал. Недавно хаб (муфту включения переднего моста) спиздили. На камеру домофона не попадала машина.(((

Автор поста оценил этот комментарий

Электронику защиты аккумулятора от разряда, pir датчики движения и удара, потребляющие чуть более, чем нихуя изобрели в 2050
Люди в 2021:

Рег за пару дней полностью высаживает аккум в 0

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку