50-ый день ежедневных тренировок

Привет, я благодарен всем, кто пишет мне комментарии, подписывается и ставит плюсы, спасибо вам!
Я опишу 50-ый день, но сейчас уже 53-ий.

В такую красивую дату я решил попробовать темповую тренировку на 30 км. И это пока самая быстрая длительная моя дистанция, поразительно, что через неделю после 20 км с темпом 4:44 на км, я смог пробежать 30 км с темпом 4:41.

50-ый день ежедневных тренировок Физкультура, Спорт, Эксперимент, Акробатика, ОФП, Тренировка, Наблюдение, Видео, Длиннопост

Ещё и темп поднимать на последних км.

50-ый день ежедневных тренировок Физкультура, Спорт, Эксперимент, Акробатика, ОФП, Тренировка, Наблюдение, Видео, Длиннопост

Пока результаты растут, усталость не накапливается, значит продолжаем тренироваться.

Хотя данные по нагрузкам говорят мне, что отдыхать нужно до четверга, но во вторник я сделал 18 км в медленном темпе, и только сегодня пробежал всего 3 км, чтобы действительно выйти из зоны перенапряжения.

50-ый день ежедневных тренировок Физкультура, Спорт, Эксперимент, Акробатика, ОФП, Тренировка, Наблюдение, Видео, Длиннопост

Про состояние колен и общее состояние.
На данный момент все хорошо, внимательно смотрю на все показатели тела, пока ничего сильно не болит, если и есть боль, то от забитости мышц. Снимаю забитость растяжками и массажем. Холодный ежедневный душ тоже сильно помогает мышцам после тренировки.

Дальше я покажу срез по видео, которые я записываю каждый день, как мини отчёт, который веду в инстаграме.
Заметно улучшилась резкость на многих упражнениях, ежедневные растяжки улучшили гибкость, а пробные отрезки бега с темпом 3 минуты на км дают взрывную силу мышц ног, проще стало прыгать.

Здесь был текст, который слетел, в нем я описывал для чего это все.
Кратко, улучшить множество уже имеющихся навыков, посмотреть как общая физическая подготовка влияет на разные виды спорта, и как тело справляется с нагрузками, найти оптимальные системы тренировок для себя. Начать зарабатывать на своих умениях.
Более детальные цели я описывал в прошлых постах.
Еще важно, эти тренировки работают только вместе с режимом дня и правильным питанием.
Если бы я забил на один из пунктов, то не продержался бы и 4 недель.

Спасибо, что дочитали, успехов вам в спорте! Помните, спорт даёт энергию и желание развиваться, если это не так, то остановитесь и попробуйте другой спорт или другие нагрузки!

Физкультура и Спорт

5.8K поста15.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*