41 год беззакония в г.Тобольске (Открытое письмо Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину)

Здравствуйте, Уважаемый Владимир Владимирович,пишу вам открытое письмо потому что мои 2 письма,ранее написанные вам, 10 лет судов и 2 года прокурорских проверок ,не принесли никакого результата.
Я Баландина Н.М. жертва беззакония в 3 поколении! Мою семью сослали с Беларусии сослали как "кулаков" в Тобольск и со временем ,в г.Тобольск ,администрация города составила с моим дедушкой ,Кузюковым Мартыном ,составила договор о бессрочном пользовании, все пункты моим дедушкой,а после его смерти,моей мамой и ее братьями выполнялись!
в 1952г. между администрацией г.Тобольска и моим дедушкой(Кузюковым Мартыном Григорьевич) был составлен договор о бессрочном пользовании,по адресу ул. Грабовского д.38. В 1964г дедушка умирает, участок и дом наследуют в равных правах моя прабабушка Кузюкова Анастасия Григорьевна, моя мама Кузюкова Мария Мартыновна(после замужества Гончарова) и ее 2 брата : Кузюков Виктор Мартынович и Кузюков Леон Мартынович(не дееспособный человек который с ранних лет и до конца своих дней провел в интернате,потому что ему некуда было вернуться).
В 1972г умирает Кузюкова Анастасия Георгиевна и владельцев участка становится трое.
В конце 1980г. я 14 летняя и моя мама ( Кузюкова Мария Мартыновна ) уезжаем в гости к родне в Беларусию,Кузюков Леон Мартынович находится на этот момент в интернате для недееспособных. В Городе из владельцев остается лишь Кузюков Виктор Мартынович(который не проживал по данному адресу и знал о том что я с мамой уехали к родственникам)
В начале 1982г мы возвращаемся и узнаем что нашего дома нет,нашим участком владеет другой человек Носов В.В. и вообще наш дом был ветхий и владельцы отказались от участка.
Моя мама пошла в Горисполком где ей дали подписать бумагу,поставили на учет и в 1983 году дали "Благоустроенное жилье с печным отоплением и удобствами на улице" сказав что это за то жилье( хорошо когда человек инвалид 1 группы по зрению и не видит что подписывает ). До конца своей жизни Кузюков Виктор Мартынович будет винить мою маму,обвиняя ее в потере участка и дома семьи,потому что ему сказали что хозяева отказались ( легко обмануть рабочий класс,который не образованный,а один из них вообще не видит)
В 2002г. я нахожу документы на участок и бумагу о получении в 1983 году моей мамой "Благоустроенного жилья с печным отоплением и с удобствами на улице",а получила она данное "жилье" как вновь прибывшая,а не как компенсацию за изъятие участка.
В том же году я подаю в суд,на котором не выслушиваются мои свидетели и мне отказывают в требованиях потому что есть "ОТКАЗЫ ОТ ХОЗЯЕВ".Я обращаюсь в городской архив где мне дают ответ что по данному участку никаких действий не производилось и отказов нет.  Пройдя несколько судов и получив,в личной беседе, фразу "нечего тут ходить,на хороших людей наговаривать" от работников суда и после того как у меня забрали группу инвалидности,мотивируя это тем что мой врожденный порок сердца вылечился,я отпустила руки и перестала бороться,поняв что закона я не добьюсь.
В 2012 году данные документы уже находит мой сын,после поиска в интернете и нахождения им статей,уже он берется за это дело и мы начинаем снова судится. с 2012 по 2020гг было более 10 судов,мы утверждали что данное изъятие является не законным,потому что хозяева не отказывались от участка,но с каждым судом судьи находили новую причину,почему мы не правы.
в 2019г. после общения с другом сына(юристом) я обращаюсь в МВД Тобольский,чтоб они провели проверку и доказали что нарушен закон и изъяли не законно.Первые 8 проверок следователь Колобов просто распечатал одну и ту же бумагу,даже не изменив ошибку в моих инициалах и где лишь опросил Носову и  мотивировал "Законное изъятие" "Потому что хозяева отказались от участка. Баландина не могла знать об этом потому что находилась в Белорусии",только проблема в том что мне было 14 лет и я находилась в другой стране со своей мамой,одной из хозяев участка.
после 2 жалоб прокуратуры начальнику Колобова и попыткой привлечь его к ответственности он случайно отправляется в отпуск до 9.08 ,а 10.08 отправляется на командировку в Дагестан (Совпадение? не думаю).Далее была проверка от помощника Колобова,где данный следователь пропечатала ответ Колобова с ошибками и тем "законным" тезисом лишь дополнив пояснениями начальника Тобольского городского архива.После прокуратура переклассифицировала мое дело в "Превышение полномочий должностными лицами" и отправили в СК Тобольска...далее там мое дело благополучно лежало полтора месяца на подписи,пока мой сын не сходил и не спросил результатов по данной проверке...месяц мой сын попытался ознакомиться с делом...и на 3 раз подачи заявления МВД Тобольский нашли мое дело и кто им занимается,после почти 4 месяца после инициации проверки наконец можно было ознакомиться с делом. Ознакомясь с делом нашли интересные действия в работе местных следователей,при наличии бумаге о том кто является владельцем участка до изъятия( Кузюков Л.М.,Кузюкова М.М.,Кузюков В.М.),следователи отправляют запрос в архив проверяя отказ от наличие отказа от участка от Кузюкова В.П.( собственно,а кто это и какое право он имел распоряжаться имуществом моей семьи?),но ответ архива оказался еще более интересным,т.к. данный отказ от Кузюкова В.П. послужил основанием для изъятия участка и отказ на госхранение не поступал. Тоесть человек, у которого не было прав на данный участок,отказался от участка и его "отказ" существует лишь в бумаге об изъятии,больше его нигде нет!
После последовали многочисленные попытки добиться запроса с архива об ниличии отказов от законных владельцев,но лишь на 4 раз мне дали ответ что с 2019г. я могу сама получить ответ на данный вопрос...хорошо,а правовую оценку действия я тоже сама сделаю?
После получения мной ответа с архива,что данных отказов нет,прошла одна проверка "Тюменской областной прокуратурой", а по факту опять спустили в Тобольскую прокуратуру. После чего мне позвонил помощник прокурора и вызвала,чтоб дать пояснения. На пояснения ходил мой сын.
На личной беседе с помощником прокурора мой сын давал пояснения по данному делу( по доверенности ) где помощник прокурора неоднократно пыталась найти причины законности изъятия,ссылаясь на справку от "Тюмоблтехинвентаризации" о ветхости жилья,только в эта справка от 27.07.2002г. и там нет даты когда участок признан ветхим,нет пояснения кем признан и нет в деле оценки "ветхости" дома! а по статье 89 Земельный Кодекс РСФСР от 01.07.1970г. При разрушении строения от пожара или других стихийных

бедствий право на бессрочное пользование земельным участком

сохраняется за землепользователем, если он в течение двух лет

приступит к восстановлению разрушенного строения или возведению

нового, за исключением случаев, когда проектом планировки и

застройки предусмотрено иное использование этого земельного

участка.

В этой же справке четко прописано кто являлся владельцем участка и никакого "Кузюкова В.П." там нет! Ссылалась на "человеческий фактор" и что документы могли просто не сохранится...а разве человеческий фактор у нас является доказательством и трактуется в пользу выгодной стороны? Прокурор заявляла что у нас документы лишь на дом,а на участок нет документов "Приватизации"...тоесть на момент 1981г. в стране с отсутствуящей частной собственностью у нас должен был быть документ,который был прописан в законе только от 24 декабря 1991 года, после принятия Закона РСФСР N 443-1 «О собственности в РСФСР»? и Государственные земельные участки предоставлялись трудовым землепользователям в бессрочное и безвозмездное пользование на основании особых договоров под условием выполнения землепользователями специальных правил, устанавливаемых инструкцией Народного комиссариата земледелия РСФСР (прим. 2 ст. 157 ЗК РСФСР 1922 года).

Документом, удостоверяющим право наследодателя на конкретный земельный участок, в общем порядке будет являться гражданско-правовой договор о предоставлении гражданину в бессрочное пользование земельного участка.

После пояснения этого сыном,помощник прокурора выдвинула новую причину "а вы не думаете что Кузюков В.П. это и есть Кузюков Виктор Мартынович",данный работник видимо не в курсе как распоряжаются долевой собственностью,а я напоминаю что владельцев было трое : Кузюков Виктор Мартынович,Кузюков Леон Мартынович и Кузюкова Мария Мартыновна(после замужества Гончарова), и видимо не знает что если в Документе написан Кузюков В.П.,то Виктором Мартыновичем он не станет,а Мария Мартыновна на момент изъятия находилась в Белорусии,а Леон Мартынович в интернате. Далее был выдвинута причина "ну от одного получили отказ,а тех просто не нашли"...нет! по закону Земельного Кодекса РСФСР от 01.07.1970г. Статьи 35 изъятие производится по согласованию с землепользователями и с соответствующими министерствами и ведомствами Союза ССР, РСФСР или другой союзной республики. + в договоре о бессрочном пользовании от 1952г. есть четко прописанный пункт об изъятии участка,что данный участок может быть забран лишь по суду! Далее выдвинуто предположение что в решении народных депутатов за номером 49.11 прописано 2 участка и Кузюков В.П. отказался от участка по адресу г.Тобольск ул.Пролетарская стрелка 47,а Грабовского 38 просто был ветхим,но во всех судах фигурирует "отказы от хозяев" и в самом протоколе об изъятии написано что "хозяева отказались". Все данные тезисы были выслушаны помощником прокурора и записаны в пояснительном протоколе.

После чего пришел отписка от Тюменской прокуратуры которая отказывается проверять все доводы,потому что они были предметом разберательст в суде. а как они разбирались в суде от 2020г. если ответ из архива получен в 2021г. где четко прописано что основанием для изъятия участка послужил отказ от Кузюкова В.П. ( на секундочку от человека у которого не было никаких прав и документов на данный участок и данный отказ кроме как в документе об изъятии нигде не появлялся),тоесть изъяли участок и написали причину что отказались хозяева,а отказа как такого и не было! 2 ответ из Архива получен мною 21.06.2022г.(ответ который я просила предоставить более 20 лет) который доказывает о том что хозяева участка не отказывались от участка!

Данные доказательства не были предметом рассмотрения суда 2020г. т.к. получены после проведения суда! по-этому ссылаться на суд,который не подает запросы.где отказ от человека у которого не было прав на участок,в долевой собственности,фигурирует как "отказы от хозяев" считаю не целесообразным и не законным!( хоть и беседа личная,но доказательства моих слов у меня присутствуют).
Уважаемый Владимир Владимирович,прошу вас проверить сей факт некомпетентности,беззакония и причинами таких действий над семьей инвалидов. и выплатить мне законную компенсацию!.
или в раз вы далеко,то можно законы нарушать,а бывшие мэры и губернаторы будут занимать высокопоставленые места,а все кто занимались моим делом резко повышаются по карьерной лестнице. Думаю сие действия можно рассмотреть как подрыв доверия среди населения к закону и тем кто должны следить за их исполнением!
Зная нашу администрацию и ее действия,я действительно опасаюсь за свою жизнь и и жизнь моей семьи,после публикации данного открытого письма,но других вариантов для выполнения закона я попросту не вижу. Все остальные документы есть в моем деле в прокуратуре г.Тобольска.

К статье прикрепляю:
Пример как подают запрос "юристы" которые отстаивают закон.
Ответ Архива на их запрос.
Ответ на мой запрос с Архива,где сказано что отказов от истинных владельцев нет.
Ответ Тюменской Прокуратуры по результатом последней проверки.

41 год беззакония в г.Тобольске (Открытое письмо Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину) Законодательство, Закон, Беззаконие, Нарушение прав, Нарушение закона, Длиннопост, Несправедливость, Коррупция
41 год беззакония в г.Тобольске (Открытое письмо Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину) Законодательство, Закон, Беззаконие, Нарушение прав, Нарушение закона, Длиннопост, Несправедливость, Коррупция
41 год беззакония в г.Тобольске (Открытое письмо Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину) Законодательство, Закон, Беззаконие, Нарушение прав, Нарушение закона, Длиннопост, Несправедливость, Коррупция
41 год беззакония в г.Тобольске (Открытое письмо Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину) Законодательство, Закон, Беззаконие, Нарушение прав, Нарушение закона, Длиннопост, Несправедливость, Коррупция
Автор поста оценил этот комментарий

С языка сняли. Но тут видите как, ТС рассчитывает почти на полмиллиарда прибыли, а жаба - зверь страшный.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что?!кто такой тс? И какая жаба?! У нас забрали участок потому что отказался левый человек... Мне просто молчать или что?!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Еще 40 лет ждать. Там уже и пикабу не будет))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну надеюсь что увидят и начнёт работать закон

2
Автор поста оценил этот комментарий
мне аж смешно от вашей логики...бессрочное пользование

Ну? И где все эти документы о бессрочном пользовании? Акт на вашего деда? Ваши с матушкой свидетельства о вступлении в наследство? Где хоть что-то?


Вы весь свой срач с властями выложили, а реальные юридически значимые документы - нет. И почему это, интересно?


там все ваши тезисы фактами оспорены

Какими фактами? Ни одного документа, подтверждающего право владения, я не вижу. И кем оспорены? Вами? Вы же рабочий класс, вроде как? Какие у вас могут быть юридические компетенции, позвольте полюбопытствовать? Все ваши факты яйца выеденного не стоят без прочной, документально подтвержденной юридической базы. А ее нет. Одна ваша говорильня.


читайте текст...

Я ваш текст очень внимательно прочитала. Текст крайне невнятен, с большим количеством лишних подробностей, но с пропущенными существенными деталями: к примеру, вы зачем-то про раскулачивание написали, которое к делу абсолютно не относится, а про документ, который подписала ваша маман и который как раз крайне важен - упомянули вскользь, так и не прояснив его сути. Откуда в протоколе взялась фамилия вашего дядюшки - снова непонятно. Уверены на 100%, что он ничего не подписывал, за умеренную мзду, к примеру? А главное, почему никто из вашей семьи целых 20 лет ничего не предпринимал? Почему ваши родственники сразу же не занялись возвратом имущества, а тупо махнули на все рукой? Их лишили земли и жилья -  а им все по фигу абсолютно! Это как вообще?

Про грамматику, я думаю, писать смысла не имеет. Хотя, как понимать ваши перлы: "следователи отправляют запрос в архив проверяя отказ от наличие отказа от участка от Кузюкова В.П." - тоже большой вопрос.


а почему моим делом должны заниматься Пикабушники?

А на хрена вы тогда свою эпопею на Пикабу выложили? Вам же резонанса хотелось. Чтобы все вас пожалели, поддержали и на суды ваши тобольские наехали дружной пикабушной толпой.


Хотели резонанса, ну вот я и резонирую. А ежели вам мое мнение не по душе - так и не читайте, никто не заставляет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кто мне запрещает выкладывать контент на пикабу? вы? ваше мнение для меня важно!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы открытое письмо Путину написали? Ну так ему и отправьте - Пикабу-то тут причем?


Какой отказ и откуда вы его взяли?

"Моя мама пошла в Горисполком где ей дали подписать бумагу,поставили на учет и в 1983 году дали "Благоустроенное жилье с печным отоплением и удобствами на улице" сказав что это за то жилье( хорошо когда человек инвалид 1 группы по зрению и не видит что подписывает )"

Так что же на самом деле подписала ваша матушка?


на момент изъятия участка мне было 14 лет

А  в 1985 - 18. Ну? И что вы делали с вашими матушкой и дядюшкой с 1985 по 2002 годы, если не сидели все втроем на жёппе ровно?


Слишком много инвалидов? а это от меня или моей семьи как зависит?

Вы этим явно манипулируете, что доверия к вам не вызывает.

А еще процент инвалидности гораздо выше в маргинальных слоях общества, как последствие алкоголизма, к примеру. В этом случае - зависит, да еще как!


Про сына, а к чему он?

Вот и я про тоже. За каким хреном вы еще и его в эту историю впутали?

"В 2012 году данные документы уже находит мой сын,после поиска в интернете и нахождения им статей,уже он берется за это дело и мы начинаем снова судится".


не вижу логики в навешивании ярлыков и оспаривания фактов.

А вот в этом я с вами абсолютно согласна. Факт один: участки были у вас отчуждены, когда они никак не могли находиться в вашей частной собственности. По Конституции СССР. Но если бы ваша семья действовала решительно и сразу - можно было бы попытаться что-то отыграть назад. Вы же проснулись через 20 лет и теперь строите из себя обиженку. По-факту вы и ваши родственники сами максимально все сделали для того, чтобы эти участки вам никто и никогда не вернул. Пролюбили, как говорят в народе.


И мне абсолютно непонятно, почему теперь, через 40 лет после того, как всё уже случилось, вашими хотелками и фантазиями должны заниматься администрация Тобольска, Путин, пикабушники? Вы же, мягко говоря, дурью маетесь. Не удивлюсь, если Тобольская администрация считает вас просто городской сумасшедшей.


А еще у меня на краю сознания бьется вопрос: сколько, интересно, денег за эти 20 лет вы потратили на юристов? И сколько еще они из вас выдоят? А могли бы их вложить в судьбу родного сына...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у вас такие тезисы...мне аж смешно от вашей логики...бессрочное пользование,а вы про частную собственность...
читайте текст...там все ваши тезисы фактами оспорены,я пишу вам чтоб оспорить гениальную мысть и очередной ярлык про маргинальность...Слепая от рождения,недееспособный после нищастного случая и врожденный порок сердца,это именно про маргинальность,это с бутылочкой водочки при рождении дается в так ненавистном вам классе населения...моя семья же - рабочий класс,читая текст вы бы это поняли...
а почему моим делом должны заниматься Пикабушники? а вас никто не просил,Пикабу используется как ресурс лишь,можете дальше идти делить людей на классы)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Отменяет. За давностью лет и абсолютно невнятным статусом. В СССР частной собственности на землю не было по Конституции. Участок у вас был отчужден государством в начале 80-х. И до 2002 года ваша семья не делала вообще ничего, чтобы его вернуть.

3. Более того, по вашим же словам ваша мама в 1982 году подписала какую-то бумагу и приняла компенсацию. Причем, что именно она подписала, вы нам так и не сообщили, что характерно. Ваш дядя тоже чего-то подписывал, чего не помнит, но его фамилия в отказе фигурирует. Вам конечно выгодно считать, что правда на вашей стороне, но по-факту юридически вопрос темен абсолютно.

Далее. Сами вы начали телодвижения по возврату своих земель только в 2002 году - через 20 (!) лет после события, т.е. 20 лет вы именно что сидели на жёппе ровно. Шевелиться начали уже в РФ, в абсолютно ином юридическом поле и наверняка после утраты части архивных документов в бардаке 90-х.


2. Позвольте поинтересоваться, а вы все с рождения инвалиды, или приобретали инвалидности в процессе этой самой непримиримой борьбы с советской и российской властью? Не слишком ли много инвалидов на одну семью? Ну с вашим врожденным пороком все понятно - сам по себе он не является поводом для инвалидности, по судам вы скачете активно, значит и работать вполне себе можете. Сыночка-то хоть здоров, или тоже пошел по проторенной семейной дорожке?


4-5. Ну, так они вас и послали сразу, воспользовавшись своими правами, а вы все ходите и ходите... Вот правда, напишите еще Лукашенко - пусть вернет вашей семье все раскулаченное. И Шольцу до кучи - а то немцы Янтарную комнату где-то зажали...


20 лет вы задалбываете суды в очевидно бесперспективном деле - вам реально по жизни больше заняться нечем? Так сильно деняк хочется? За 20 лет реально можно было и дерево посадить, и дом построить и сына вырастить, а не вот это вот все. Так нет же, вы еще и сына своего заставили той же дурью маяться.


В 90-е годы практически все население России потеряло нормальную работу, денежные накопления, перспективы, веру в светлое будущее, да и саму страну до кучи. Но большинство встало, отряхнулось и начало строить свою жизнь заново. И сейчас живет вполне себе достойно. А вы все пытаетесь фарш назад провернуть.


Жизнь у каждого одна. Вы свою растрачиваете на совершенно бесполезные занятия. Ваше право, в принципе. При чем тут Пикабу, не очень понятно...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой отказ и откуда вы его взяли? документы прикрепленные читайте и сам текст перед тем как вкидывать что-то...
на момент изъятия участка мне было 14 лет( мне в суд идти в 14 лет без паспорта?)...без юридического образования и обстоятельства все я узнала только в 2002г.
Слишком много инвалидов? а это от меня или моей семьи как зависит? Про сына,а к чему он? вы пытаетесь меня как-то захейтить обвинив во всем? Напишите Шольцу....а он тут причем? у меня в Германии изъяли участок по отказу человека у которого не было прав распоряжаться участком или вы все решили приплетать?
Про Пикабу...это ресурс с определенными темами в рамках которого я и написала открытое письмо...а вы приплетаете все и вся чтоб зачем? не вижу логики в навешивании ярлыков и оспаривания фактов.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

О жадности и глупости человеческой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кого именно?!

3
Автор поста оценил этот комментарий

А давайте с начала. Вашу семью раскулачили и выслали из Белоруссии? Правильно? Так может стоит для начала поехать туда и перед Лукашенко права качать? Там ведь у вас тоже земли отобрали?


Потому как в Тобольске у вас без шансов - отказ от строения ваша матушка подписала добровольно, компенсацию тоже получила, а что касается земли - так вы ею и не владели никогда, в СССР вся земля, которая не колхозная, была социалистической собственностью. И государство как арендодатель могло расторгнуть с вами даже бессрочный договор аренды в любой момент и в одностороннем порядке. Вот считайте, что именно так оно с вами и поступило. Матушка ваша по собственной воле все прощелкала и ничего не предприняла для возврата собственности по горячим следам, да и вы сами 20 лет на жёппе ровно просидели. Так что ни при чем тут Путин и нынешняя Тобольская администрация.


А по прошествии 20 лет, уже в другом государстве и при других законах у вас, типа, глаза открылись: вы аж полмиллиарда прибыли себе насчитали и в робингуды записались. Только вот, полагаю, тобольцы не сочтут ваши претензии справедливыми - почти 5% бюджета города на обогащение отдельно взятой семьи, которая дурью мается. Правильно сказал novenki, за это время можно было уже давно и на новый дом, и на землю заработать, а не организовывать 40 лет дурдома по личной инициативе. Полжизни потратили на борьбу с ветряными мельницами.


P.S. И очень настораживает формулировочка "семья инвалидов" - профессиональным стяжательством попахивает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1) про белорусь - а это отменяет незаконное изъятие? 2) семья инвалидов потому что Кузюкова М. М. - инвалид по зрению 1 группы, Кузюков Л. В. не дееспособный,Баландина Н. М. Была инвалидом 3 группы пока не начала судится. 3) о каком отказе речь идёт?! Моя мама не писала отказ, никто кроме левого человека не писал отказ! + 20 лет судов - это сидеть на жопе ровно?! 4) нынешняя Администрация наследует все права и претензии СССР администрации 5) есть строгий закон по изъятию и пункт договора от 1952г где участок могли изъять лишь по суду

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Дак какая сумма?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На объяснительной выставили сумму в 282млн материального вреда, на основании нарушения договора и 102млн морального вреда

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

О чем эта лютая ебань?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А почитать заголовок без токса можно?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@editors, тэг россия и украина похоже лишний тут
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я случайно поставил и не могу теперь убрать

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, @SupportCommunity, помогите перенести пост, пожалуйста
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

На какую по сумме компенсацию вы рассчитываете?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По договору по 1952 г, прописана компенсация в 1/24 от суммы участка в день... В этом и есть причина беззакония

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не обращайте внимание и не обижайтесь на ехидные комментарии. Это люди, видя рассчитанную сумму компенсации, из зависти наверно готовы утопить ваше стремление к справедливости. Тут ситуация, как в поговорке:

Пусть лучше у меня корова сдохнет, чем у соседа их будет две.

Масса людей готова смириться с беззаконием властей, если его исправление кому-то другому принесёт большое благо. Однако, сами попав в такую ситуацию, точно так же бы ссылались на договор и закон, добиваясь справедливости конкретно для себя.

Вы совершенно правильно не опускаете руки. В судах с юристом участвовали? Не сами же неустойку рассчитали? Рекомендую продолжать обжаловать судебные решения в вышестоящих судах вплоть до Верховного суда. Также для защиты своих прав рекомендую ознакомиться с серией постов Инструкция по общению с чиновниками (часть 1)

P.S. Зря перенесли пост из сообщества обратно в общую ленту.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ни один местный юрист не хочет судится с администрацией

1
Автор поста оценил этот комментарий

Могу прямой вопрос задать: как у ваших родственников с выпивкой дела обстоят? У них дом с земельными участками отобрали - а они даже не чухнулись что-то сделать. Или они просто все настолько убежденные пофигисты?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

прочитайте текст...один в интернате по недееспособности,другая инвалид 1 группы по зрению...мама у меня выпивала по праздникам как и все.я не пью,у сына не переносимость спиртного...ярлык не удачный...причина почему всем "пофиг" было(нет) в тексте есть

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, кстати и о письме! 


Было сложно "продраться" через мешанину слов и путницу дат, сдобренных интернет мемами, но я осилил.


В письме нет главного - что вы хотите, какой результат Вы хотите получить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в письме написано про компенсацию за нарушение договора 1952...а если вам трудно осилить такой текст,то могли не читать,вас никто не заставлял

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет сомнений что всё законно.  В СССР, по законам, если ты не проживал в жилье 6 месяцев, без документально подтвержденной уважительной причины, ты терял право аренды этого жилья.  Ваши предки отсутствовали дольше.

Чиновник, по человечески, нарушая законы, пошел на встречу инвалидам и милосердно выделил другое жилье.

Хотя мог не делать этого.


При этом, чиновник совершил еще одно, второе преступление - выделил жильё как новоприбывшим (соответственно кто-то из на самом деле новоприбывших этого жилья не получил).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а какой номер статьи и от какого года? и про какую аренду речь? если речь про бессрочное пользование....это разные вещи....про милосердие? это после незаконного изъятия ты отстоишь более года  в очереди на жилье и получишь жилье в развалинке....крутое милосердие,спасибо. читайте текст для начала,перед тем как придумывать тезисы!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я хочу исполнение закона,

О. уже лучше.  проявилась конкретика. 


Исполнение КАКОГО закона вы хотите?  название, номер? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в письме полностью расписаны законы РСФСР,нарушен договор о бессрочном пользовании,нарушены порядки изъятия,нарушено все...а в результатах проверки "все законно" 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

1) про белорусь - а это отменяет незаконное изъятие? 2) семья инвалидов потому что Кузюкова М. М. - инвалид по зрению 1 группы, Кузюков Л. В. не дееспособный,Баландина Н. М. Была инвалидом 3 группы пока не начала судится. 3) о каком отказе речь идёт?! Моя мама не писала отказ, никто кроме левого человека не писал отказ! + 20 лет судов - это сидеть на жопе ровно?! 4) нынешняя Администрация наследует все права и претензии СССР администрации 5) есть строгий закон по изъятию и пункт договора от 1952г где участок могли изъять лишь по суду

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кузюков Л.М.- не дееспособный после травмы головы в 18 лет

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечу всем и сразу!
Уважаемые комментаторы,не вешайте на меня ярлыки,я лишь привожу факты и факт в том что участок моей семьи забрали и написали что хозяева( Кузюков В.П. - не известный мне человек без прав на данный участок) отказались,а на самом деле Хозяева участка не отказывались. Тоесть левый человек с улицы отказался от участка и его забрали!
Про обвинения "Путинскому режиму",а собственно кому я пишу? во всем моем письме лишь факты доказанные документально!
Про Беларусь - насколько я помню в Ком.Партии был закон о кулаках и как раскулачивание отменяет факт незаконного изъятия и нарушения договора?
Про компенсацию - никто ее не получил,потому что везде фигурирует что отказались хозяева,а по факту Кузюков В.П.
Такая большая компенсация не с потолка и она не пол миллиарда,а 384млн! есть разница! а материальный вред рассчитан по пунку договора "о неустойки"(1/24 от цены участка) и это не я сделала ее такой,а судебные тяжбы,ибо на момент суда 2012г. она была почти в 2 раза меньше!
Про жадность и то что "можно было 3 ипотеки закрыть"...если у вас завтра заберут ваше имущество потому что от него отказался "бомж Василий" ,вы тоже будете молчать и поищете повыгодней ипотеку? ну абсурд! Я прошу выполнение закона,а меня обвиняют во всех смертных грехах...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

@nikitime173, приглашаю перенести пост в сообщество Задать вопрос Путину - для этого отредактируйте пост и выберите "Опубликовать в сообществе".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока настройки не дают сменить(

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а какой номер статьи и от какого года?

Ну это вам виднее. какую законность вы хотите восстановить.


если речь про бессрочное пользование..

На основании какого закона?  что в этом законе говорится о брошенном имуществе?


читайте текст для начала,перед тем как придумывать тезисы!

С удовольствием почитаю текст закона, действие которого вы хотите восстановить.


и так - какой закон нарушен?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я даже не буду отвечать на тейки которые перевраты и перековерканы....в письме все есть,читайте текст и поймете все!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это у уголовников "понятия".


Для прокуратуры и суда нет "понятий"  и такого "понятия в целом".  Суд и прокуратура оперируют конкретными статьями конкретных законов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у вас есть словарь Даля? какие уголовники? понятие,тоесть как термин...общий пример...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я хочу исполнение закона,

О. уже лучше.  проявилась конкретика. 


Исполнение КАКОГО закона вы хотите?  название, номер? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и "закон" тут не используется как пункт какого то кодекса,а в целом понятие

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В конце 1980г. я 14 летняя и моя мама уезжаем в гости к родне в Беларусию,Кузюков Леон Мартынович находится на этот момент в интернате для недееспособных. В Городе из владельцев остается лишь Кузюков Виктор Мартынович(который не проживал по данному адресу и знал о том что я с мамой уехали к родственникам)

Вначале 1982г мы возвращаемся и узнаем что нашего дома нет,нашим участком владеет другой человек

Сами бросили участок. 



Моя мама пошла в Горисполком где ей дали подписать бумагу,поставили на учет и в 1983 году дали "Благоустроенное жилье с печным отоплением и удобствами на улице" сказав что это за то жилье

Сами подписали отказ от участка и получили компенсацию за дом.


кументы на участок и бумагу о получении в 1983 году моей мамой "Благоустроенного жилья с печным отоплением и с удобствами на улице",а получила она данное "жилье" как вновь прибывшая,а не как компенсацию за изъятие участка.

Ну и что теперь? Прокуратуре нужно найти того чиновника и вынести ему строгий выговор?  служебное не соответствие?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сами бросили участок? уехать к родне на полтора года = бросить участок....логично....получить жилье как вновь прибывшая = отказаться от участка и получить компенсацию? странная риторика с нелогичной подменой фактов! что сделать? я хочу исполнение закона,а что сделают дальше,меня не должно волновать

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
администрация города составила с моим дедушкой ,Кузюковым Мартыном ,составила договор о бессрочном пользовании

В рабство продался чтоль? о_О или кого там бессрочно пользовали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Землёй... В СССР не было частной собственности и землю людям выделяли на условиях договора о бессрочном пользовании

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что ждать? Был совок, совок из кинул в пользу хороших людей. А они что-то хотят от другого государства.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Администрация города является наследующим органом

15
Автор поста оценил этот комментарий

Много букв , не совсем понял суть. И тег Украина Россия причём ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Суть в том что изъяли участок по отказу от человека у которого не было прав и в прокуратуре говорят что все по закону