41 год беззакония в г.Тобольске (Открытое письмо Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину)

Здравствуйте, Уважаемый Владимир Владимирович,пишу вам открытое письмо потому что мои 2 письма,ранее написанные вам, 10 лет судов и 2 года прокурорских проверок ,не принесли никакого результата.
Я Баландина Н.М. жертва беззакония в 3 поколении! Мою семью сослали с Беларусии сослали как "кулаков" в Тобольск и со временем ,в г.Тобольск ,администрация города составила с моим дедушкой ,Кузюковым Мартыном ,составила договор о бессрочном пользовании, все пункты моим дедушкой,а после его смерти,моей мамой и ее братьями выполнялись!
в 1952г. между администрацией г.Тобольска и моим дедушкой(Кузюковым Мартыном Григорьевич) был составлен договор о бессрочном пользовании,по адресу ул. Грабовского д.38. В 1964г дедушка умирает, участок и дом наследуют в равных правах моя прабабушка Кузюкова Анастасия Григорьевна, моя мама Кузюкова Мария Мартыновна(после замужества Гончарова) и ее 2 брата : Кузюков Виктор Мартынович и Кузюков Леон Мартынович(не дееспособный человек который с ранних лет и до конца своих дней провел в интернате,потому что ему некуда было вернуться).
В 1972г умирает Кузюкова Анастасия Георгиевна и владельцев участка становится трое.
В конце 1980г. я 14 летняя и моя мама ( Кузюкова Мария Мартыновна ) уезжаем в гости к родне в Беларусию,Кузюков Леон Мартынович находится на этот момент в интернате для недееспособных. В Городе из владельцев остается лишь Кузюков Виктор Мартынович(который не проживал по данному адресу и знал о том что я с мамой уехали к родственникам)
В начале 1982г мы возвращаемся и узнаем что нашего дома нет,нашим участком владеет другой человек Носов В.В. и вообще наш дом был ветхий и владельцы отказались от участка.
Моя мама пошла в Горисполком где ей дали подписать бумагу,поставили на учет и в 1983 году дали "Благоустроенное жилье с печным отоплением и удобствами на улице" сказав что это за то жилье( хорошо когда человек инвалид 1 группы по зрению и не видит что подписывает ). До конца своей жизни Кузюков Виктор Мартынович будет винить мою маму,обвиняя ее в потере участка и дома семьи,потому что ему сказали что хозяева отказались ( легко обмануть рабочий класс,который не образованный,а один из них вообще не видит)
В 2002г. я нахожу документы на участок и бумагу о получении в 1983 году моей мамой "Благоустроенного жилья с печным отоплением и с удобствами на улице",а получила она данное "жилье" как вновь прибывшая,а не как компенсацию за изъятие участка.
В том же году я подаю в суд,на котором не выслушиваются мои свидетели и мне отказывают в требованиях потому что есть "ОТКАЗЫ ОТ ХОЗЯЕВ".Я обращаюсь в городской архив где мне дают ответ что по данному участку никаких действий не производилось и отказов нет.  Пройдя несколько судов и получив,в личной беседе, фразу "нечего тут ходить,на хороших людей наговаривать" от работников суда и после того как у меня забрали группу инвалидности,мотивируя это тем что мой врожденный порок сердца вылечился,я отпустила руки и перестала бороться,поняв что закона я не добьюсь.
В 2012 году данные документы уже находит мой сын,после поиска в интернете и нахождения им статей,уже он берется за это дело и мы начинаем снова судится. с 2012 по 2020гг было более 10 судов,мы утверждали что данное изъятие является не законным,потому что хозяева не отказывались от участка,но с каждым судом судьи находили новую причину,почему мы не правы.
в 2019г. после общения с другом сына(юристом) я обращаюсь в МВД Тобольский,чтоб они провели проверку и доказали что нарушен закон и изъяли не законно.Первые 8 проверок следователь Колобов просто распечатал одну и ту же бумагу,даже не изменив ошибку в моих инициалах и где лишь опросил Носову и  мотивировал "Законное изъятие" "Потому что хозяева отказались от участка. Баландина не могла знать об этом потому что находилась в Белорусии",только проблема в том что мне было 14 лет и я находилась в другой стране со своей мамой,одной из хозяев участка.
после 2 жалоб прокуратуры начальнику Колобова и попыткой привлечь его к ответственности он случайно отправляется в отпуск до 9.08 ,а 10.08 отправляется на командировку в Дагестан (Совпадение? не думаю).Далее была проверка от помощника Колобова,где данный следователь пропечатала ответ Колобова с ошибками и тем "законным" тезисом лишь дополнив пояснениями начальника Тобольского городского архива.После прокуратура переклассифицировала мое дело в "Превышение полномочий должностными лицами" и отправили в СК Тобольска...далее там мое дело благополучно лежало полтора месяца на подписи,пока мой сын не сходил и не спросил результатов по данной проверке...месяц мой сын попытался ознакомиться с делом...и на 3 раз подачи заявления МВД Тобольский нашли мое дело и кто им занимается,после почти 4 месяца после инициации проверки наконец можно было ознакомиться с делом. Ознакомясь с делом нашли интересные действия в работе местных следователей,при наличии бумаге о том кто является владельцем участка до изъятия( Кузюков Л.М.,Кузюкова М.М.,Кузюков В.М.),следователи отправляют запрос в архив проверяя отказ от наличие отказа от участка от Кузюкова В.П.( собственно,а кто это и какое право он имел распоряжаться имуществом моей семьи?),но ответ архива оказался еще более интересным,т.к. данный отказ от Кузюкова В.П. послужил основанием для изъятия участка и отказ на госхранение не поступал. Тоесть человек, у которого не было прав на данный участок,отказался от участка и его "отказ" существует лишь в бумаге об изъятии,больше его нигде нет!
После последовали многочисленные попытки добиться запроса с архива об ниличии отказов от законных владельцев,но лишь на 4 раз мне дали ответ что с 2019г. я могу сама получить ответ на данный вопрос...хорошо,а правовую оценку действия я тоже сама сделаю?
После получения мной ответа с архива,что данных отказов нет,прошла одна проверка "Тюменской областной прокуратурой", а по факту опять спустили в Тобольскую прокуратуру. После чего мне позвонил помощник прокурора и вызвала,чтоб дать пояснения. На пояснения ходил мой сын.
На личной беседе с помощником прокурора мой сын давал пояснения по данному делу( по доверенности ) где помощник прокурора неоднократно пыталась найти причины законности изъятия,ссылаясь на справку от "Тюмоблтехинвентаризации" о ветхости жилья,только в эта справка от 27.07.2002г. и там нет даты когда участок признан ветхим,нет пояснения кем признан и нет в деле оценки "ветхости" дома! а по статье 89 Земельный Кодекс РСФСР от 01.07.1970г. При разрушении строения от пожара или других стихийных

бедствий право на бессрочное пользование земельным участком

сохраняется за землепользователем, если он в течение двух лет

приступит к восстановлению разрушенного строения или возведению

нового, за исключением случаев, когда проектом планировки и

застройки предусмотрено иное использование этого земельного

участка.

В этой же справке четко прописано кто являлся владельцем участка и никакого "Кузюкова В.П." там нет! Ссылалась на "человеческий фактор" и что документы могли просто не сохранится...а разве человеческий фактор у нас является доказательством и трактуется в пользу выгодной стороны? Прокурор заявляла что у нас документы лишь на дом,а на участок нет документов "Приватизации"...тоесть на момент 1981г. в стране с отсутствуящей частной собственностью у нас должен был быть документ,который был прописан в законе только от 24 декабря 1991 года, после принятия Закона РСФСР N 443-1 «О собственности в РСФСР»? и Государственные земельные участки предоставлялись трудовым землепользователям в бессрочное и безвозмездное пользование на основании особых договоров под условием выполнения землепользователями специальных правил, устанавливаемых инструкцией Народного комиссариата земледелия РСФСР (прим. 2 ст. 157 ЗК РСФСР 1922 года).

Документом, удостоверяющим право наследодателя на конкретный земельный участок, в общем порядке будет являться гражданско-правовой договор о предоставлении гражданину в бессрочное пользование земельного участка.

После пояснения этого сыном,помощник прокурора выдвинула новую причину "а вы не думаете что Кузюков В.П. это и есть Кузюков Виктор Мартынович",данный работник видимо не в курсе как распоряжаются долевой собственностью,а я напоминаю что владельцев было трое : Кузюков Виктор Мартынович,Кузюков Леон Мартынович и Кузюкова Мария Мартыновна(после замужества Гончарова), и видимо не знает что если в Документе написан Кузюков В.П.,то Виктором Мартыновичем он не станет,а Мария Мартыновна на момент изъятия находилась в Белорусии,а Леон Мартынович в интернате. Далее был выдвинута причина "ну от одного получили отказ,а тех просто не нашли"...нет! по закону Земельного Кодекса РСФСР от 01.07.1970г. Статьи 35 изъятие производится по согласованию с землепользователями и с соответствующими министерствами и ведомствами Союза ССР, РСФСР или другой союзной республики. + в договоре о бессрочном пользовании от 1952г. есть четко прописанный пункт об изъятии участка,что данный участок может быть забран лишь по суду! Далее выдвинуто предположение что в решении народных депутатов за номером 49.11 прописано 2 участка и Кузюков В.П. отказался от участка по адресу г.Тобольск ул.Пролетарская стрелка 47,а Грабовского 38 просто был ветхим,но во всех судах фигурирует "отказы от хозяев" и в самом протоколе об изъятии написано что "хозяева отказались". Все данные тезисы были выслушаны помощником прокурора и записаны в пояснительном протоколе.

После чего пришел отписка от Тюменской прокуратуры которая отказывается проверять все доводы,потому что они были предметом разберательст в суде. а как они разбирались в суде от 2020г. если ответ из архива получен в 2021г. где четко прописано что основанием для изъятия участка послужил отказ от Кузюкова В.П. ( на секундочку от человека у которого не было никаких прав и документов на данный участок и данный отказ кроме как в документе об изъятии нигде не появлялся),тоесть изъяли участок и написали причину что отказались хозяева,а отказа как такого и не было! 2 ответ из Архива получен мною 21.06.2022г.(ответ который я просила предоставить более 20 лет) который доказывает о том что хозяева участка не отказывались от участка!

Данные доказательства не были предметом рассмотрения суда 2020г. т.к. получены после проведения суда! по-этому ссылаться на суд,который не подает запросы.где отказ от человека у которого не было прав на участок,в долевой собственности,фигурирует как "отказы от хозяев" считаю не целесообразным и не законным!( хоть и беседа личная,но доказательства моих слов у меня присутствуют).
Уважаемый Владимир Владимирович,прошу вас проверить сей факт некомпетентности,беззакония и причинами таких действий над семьей инвалидов. и выплатить мне законную компенсацию!.
или в раз вы далеко,то можно законы нарушать,а бывшие мэры и губернаторы будут занимать высокопоставленые места,а все кто занимались моим делом резко повышаются по карьерной лестнице. Думаю сие действия можно рассмотреть как подрыв доверия среди населения к закону и тем кто должны следить за их исполнением!
Зная нашу администрацию и ее действия,я действительно опасаюсь за свою жизнь и и жизнь моей семьи,после публикации данного открытого письма,но других вариантов для выполнения закона я попросту не вижу. Все остальные документы есть в моем деле в прокуратуре г.Тобольска.

К статье прикрепляю:
Пример как подают запрос "юристы" которые отстаивают закон.
Ответ Архива на их запрос.
Ответ на мой запрос с Архива,где сказано что отказов от истинных владельцев нет.
Ответ Тюменской Прокуратуры по результатом последней проверки.

41 год беззакония в г.Тобольске (Открытое письмо Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину) Законодательство, Закон, Беззаконие, Нарушение прав, Нарушение закона, Длиннопост, Несправедливость, Коррупция
41 год беззакония в г.Тобольске (Открытое письмо Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину) Законодательство, Закон, Беззаконие, Нарушение прав, Нарушение закона, Длиннопост, Несправедливость, Коррупция
41 год беззакония в г.Тобольске (Открытое письмо Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину) Законодательство, Закон, Беззаконие, Нарушение прав, Нарушение закона, Длиннопост, Несправедливость, Коррупция
41 год беззакония в г.Тобольске (Открытое письмо Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину) Законодательство, Закон, Беззаконие, Нарушение прав, Нарушение закона, Длиннопост, Несправедливость, Коррупция