3 часа ночи

Мила.

- Хээй, привет! – Моя сестра кинулась мне на шею. – Я так соскучилась!

- Да, я тоже. Жаль только, что я приехала не просто так, а потому что…


- Ой, забей. Я рада тебя видеть, по какой бы причине ты не приехала. – Кристина обнимает меня еще крепче. – Поехали домой, закинем твою сумку и по магазинам.


- Тут есть некоторая проблема… У меня практически нет денег, мне нужно срочно найти работу.


- Найдем! А пока я заплачу. Расслабься, потом отдашь, – отвечает Крис, увидев мой напряженный взгляд.


- А, ладно, хуже быть уже не может, теперь будет белая полоса!


- А вот такая ты мне нравишься гораздо больше! Все, пойдем-пойдем.


Боже, как же я люблю торговые центры… Честно говоря, я бы могла жить в них. Не представляю, что может быть лучше, чем смотреть на красивые вещи, примерять самую новую одежду, последние тренды, сидеть на мягких диванчиках и попивать кофе с подружкой. Мы с Крис перемерили кучу платьев, юбочек и прочих милых вещей, так как я в основном такие и ношу. Если бы меня попросили описать свой стиль, то я бы просто сказала «true girl». Бантики, цветы, каблуки… Да, я в этом эксперт. Может, стоит устроиться в один из этих отделов? Не долго думая, я озвучиваю свое предположение сестре.


- Конечно попробуй! Нужно заходить в отделы и заполнять анкеты, тебе обязательно кто-нибудь да позвонит. – Внезапно у самой Кристины звонит телефон, – Алло, да, конечно, да-да, целую, пока!


- Тимур? – Тимур – это жених моей сестры. Совсем скоро у них свадьба и они полностью погрязли в подготовке к ней.


- Ага, слушай, мне нужно бежать. Надо уладить кое-что, по поводу..


- Ничего страшного, иди! – говорю я, увидев виноватый вид своей сестры. – Серьезно, я и сама могу погулять по магазинам и позаполнять анкеты.


- Ох, хорошо! Тогда увидимся дома!


Она спешно обнимает меня и бежит к эскалатору, ведущему вниз. Что ж, вот мы и снова вместе: я и я. Я обхожу отделы, которые мне по душе, один за одним, но каждый раз мне говорят, что сотрудников хватает, штаб укомплектован. Только в одном мне говорят, что мою кандидатуру рассмотрят и берут мою анкету. Решив, что сегодня я сделала все, что могла, я отправляюсь домой.


*


Богдан.


Я. Ненавижу. Клубы. Какого черта я тут делаю? Ах да, ведь все мои друзья обожают выпить и отплясывать под тупые песни. Весело.


- Ну вот скажи, Богдан, что с тобой не так? Что ты вечно с такой кислой рожей сидишь? Вон глянь, какая задница! Красота! – Мой друг Марк указывает в сторону танцовщицы, которая отжигает уже в одних трусиках и лифчике на барной стойке. Кажется, Марк уже в стельку пьян, ибо задница что ни на есть посредственная.


- Просто мне не нравится эта музыка, – слабо возражаю я.


- Да тебе в последнее время ничего не нравится. Ты даже напиться как все не можешь, а все сидишь и смотришь в свой телефон. Если бы ты там с девушкой переписывался, я бы еще понял, но ты ведь занимаешься всякой ерундой.


- С чего ты взял? Может я с девушкой переписываюсь, а ты меня сейчас отвлекаешь своими глупыми разговорами?


- Не может быть! Ты врешь, – делает свое заключение Марк, после того, как посмотрел мне в глаза.


- Я не вру, я вообще не вру по жизни, – конечно же, я вру.


- Поступай как знаешь, мне пора опустошить еще один стакан. Удачи с твоей девушкой, – Марк кривит рот в усмешке и поспешно удаляется.


У меня никогда не было серьезных отношений, сомневаюсь, что я когда-то любил кого-то. Был я со многими, нравились многие. Но отличий между ними я не видел. Просто красивые оболочки с пустотой внутри. Такой же пустотой, как и у меня. Но в данном случае схожесть не прибавляла очарования ни одной из тех девушек. Но, черт, я не настолько безнадежен! Не настолько, чтобы мой друг считал меня лузером-задротом, сидящим в углу на скучной вечеринке и обделенным женским вниманием. Пора развеять это мнение обо мне, я найду девушку и положу конец их нелепым суждениям.

3 часа ночи Книги, Моё, Триллер, Романтика, История, Длиннопост
3 часа ночи Книги, Моё, Триллер, Романтика, История, Длиннопост

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.