3 часа ночи

Мила.
«Дорогой дневник! Сегодня я сбежала из дома, потому что мой отец – просто ненормальный!» Не очень позитивная запись вышла. Я откладываю красивую книжицу в сторону. Моя лучшая подруга подарила мне ее на день рождения, чтобы я записывала туда только положительные аспекты жизни. Но что я могу сделать, когда дерьмо случается и кроме как бумаге некому и рассказать? Я всегда имела плохие отношения с родственниками. Не потому что я какая-то не такая, которая шляется в дурных компаниях или ничего не делает целыми днями. Просто мы были словно из разных миров. Я часто пыталась наладить контакт, но ничего не помогло, и в итоге это вылилось в грандиозный скандал с кучей упреков в мою сторону. Вся в слезах я собрала вещи и ушла. Больше я туда не вернусь.

За окном виднеются поля, деревья и снова поля. Автобус несет меня подальше от моего города, полного проблем и горечи. Я всегда верила, что каждый конец – это начало. Я не буду грустить вечно и смогу сама справиться со своими делами. Когда от тебя отворачивается семья просто потому, что ты не оправдал их ожиданий, и ты остаешься полностью один, то ты чувствуешь отчаяние, потерю. Но только первое время. На смену этому чувству придет ощущение силы, я знаю. Просто надо немного подождать. Я еду в другой город, это не сильно далеко от моего родного города, к сестре. Она всегда понимает меня и приходит на помощь, когда нужно. В моей жизни не так много людей, на которых я могу положиться, и сестра – один из них. Вот и в этот раз она согласилась принять меня у себя дома. Я поживу у нее какое-то время, найду работу и съеду. Я чувствую, это начало чего-то нового. За черной полосой всегда приходит белая. После дождя всегда появляется радуга.

Богдан.

День. Теплый летний день. Я уверен, что все мои одногруппники наслаждаются отдыхом, так как у всех каникулы. У всех, но не у меня. Так уж получилось, что дела для меня есть всегда и я сейчас нисколько не преувеличиваю. Я завожу машину, сиденье еще отдает прохладой, эта ночь была не из самых теплых, а машина стояла в тени. Надеюсь, я не заболею после сегодняшних похождений под луной. Наверное, мне стоит задуматься о своем «дискомфорте» под названием лунатизм. Это, должно быть, он и есть, другого объяснения я не вижу. Благо, что это происходит нечасто и не наносит никакого вреда мне или окружающим. Может, с этим даже можно жить? Я гуглил этот вопрос: результат был один – сплошные советы о том, что мне надо посетить психолога. Я уже думал об этом, но что я могу ему сказать? У меня должна была быть какая-то психологическая травма или стрессы или что-то в этом роде, но я полностью доволен своей жизнью. Ну да, может я сейчас и не до конца честен, но в целом, я живу явно не хуже всех. Возможно даже лучше, чем мои сверстники, которые сейчас делят комнаты в общежитии и работают на кассе в Макдональдсе. Благодаря своим родителям, я могу не тратить время на глупые подработки и мысли о том, что мне нужно платить за аренду своего жилья или что-то подобное. Это, конечно, делает меня белой вороной, но я совсем не против.

Телефон сообщает о том, что мне кто-то написал. Скорее всего это Марк, мой самый близкий друг. Если конечно можно назвать совместное убийство времени за компьютерной игрой в разных концах города дружбой. Но нет, это какая-то девчонка написала мне в приложении знакомств. Я не старый дед и не придурок, которому нечем заняться. Просто почему-то я зарегистрировался в этом приложении примерно полтора года назад. Кажется, это было наспор. Думаете, я нашел там девушку? Ха, двадцать девушек! Шучу, ни одной достойной внимания. Были конечно и ничего такие, на один раз сойдет, но… В целом, ничего интересного. Вот и сейчас, очередная «крутая телочка» с букетом роз на аватарке. Меня сейчас стошнит. Может, у меня просто в городе только такие обитают?


Отбросив телефон на соседнее сиденье, я трогаюсь с места.

3 часа ночи Книги, Моё, Романтика, Триллер, Длиннопост
3 часа ночи Книги, Моё, Романтика, Триллер, Длиннопост

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.