Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

110 лет назад в Новосибирске, на свет появился будущий маршал авиации, трижды Герой Советского Союза Александр Покрышкин

Со времен войны наша авиация проделала немалый путь. Сильно изменились самолеты, претерпела изменения и техника воздушного боя. Военные академии воспитали несколько новых поколений летчиков. Но главное, что унаследовали современные авиаторы - это мастерство, традиции и смелость.

Сегодня наследники героев-летчиков, как и их предшественники, с честью выполняют воинский долг и продолжают писать славную боевую летопись отечественной военной авиации.

110 лет назад в Новосибирске, на свет появился будущий маршал   авиации, трижды Герой Советского Союза Александр Покрышкин Политика, Россия, СССР, История России, Авиация, Герой Советского Союза, Александр Покрышкин, Великая Отечественная война, Истребитель, Летчики, Дальний Восток, Министерство обороны, Видео, Длиннопост, Новости, Первый канал, YouTube

За годы Великой Отечественной войны летчик-истребитель Покрышкин совершил 650 вылетов, провел 156 воздушных боев, сбил 59 вражеских самолетов лично и шесть – в группе. Его имя наводило ужас на асов люфтваффе. Отечество свято чтит светлую память о легенде советской авиации. Имя маршала авиации Покрышкина увековечено в названиях улиц и площадей, учебных заведений, в памятниках и мемориальных досках. Его именем названа малая планета и остров на Дальнем Востоке.

Источник

Первый в истории трижды Герой Советского Союза. Минобороны опубликовало интересные документы, которые касаются его биографии, в том числе наградные листы. Фашистские летчики боялись Покрышкина как огня.

Подробнее

Новости

26.7K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.