10 минут на подлечиться, и можно штурмовать следующую крепость

10 минут на подлечиться, и можно штурмовать следующую крепость

Лига Геймеров

45.5K пост89.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
183
Автор поста оценил этот комментарий

Чет я сомневаюсь, что скриншот был получен при игре на нормальной сложности )

раскрыть ветку (116)
68
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я пока только осваиваюсь в M&B, так что да, на максимально простой сложности прохожу пока что.
раскрыть ветку (114)
117
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень советую поставить сразу максимальный хардкор, геймплей меняется разительно. Ты уже ссышь слезать с лошади и лезть в гущу битвы, потому что рандомное копье в голову выключает тебя с шансом убить )

раскрыть ветку (112)
49
Автор поста оценил этот комментарий
А если не хочется не слезать?..)
Я, например, часто меняю сложность в МБ.
Когда то хочется прятаться за каждым камнем при штурме, когда с шашкой наголо первым лезть на стену.

Это жже песочница, каждый тут ищет то, что ему нравится больше всего.
Слодность реализм не зашла мне.
Политика тоже.
Но мне нравится наемником идти к разным королям и подогревать войны, то захватывая замки за одного, то потом их же за другого
раскрыть ветку (39)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Это жже песочница, каждый тут ищет то, что ему нравится больше всего.

С этим не могу поспорить, изначально просто скриншот аппелировал к реализму, которым при таких настройках и не пахнет. Поэтому и написал - либо сложность и реализм, либо простота и вот такие скрины )

раскрыть ветку (35)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Слова реализм тоже такие себе, в части игры.
Если судить по реальности, то урона в топ броне было бы меньше.

Я ставил мод армори и ещё что то там, где типа на пытались натянуть исторические данные по пробитию.
Стало любопытнее, и немного по другому больнее. Прилетало реже, но весомее.
раскрыть ветку (33)
4
Автор поста оценил этот комментарий

реализм - не в плане "все как в реальности", а в плане сложности игры, когда ты и твои войска подчиняются ровно тем же правилам, что и войска и персонажи противника.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну, на войска я ставлю обычно ветеран ии и урон повыше. Все равно проблем с их наймом нет)
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, мне приходилось полкарты обойти чтобы найти нужных в нудном количестве. Мрут блин что прокаченые что зеленые крестьяне.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут пара вариантов.
А нне меня параметры найма, и не ставил моды на найм.
Как война, так продают даже предтоп.

Если усложнить найм, то это растянет время и по идее вторую армию так же сделает слабее, ей тоже будут доставаться слабые юниты.
Как я играю, мне оно не надо. Я просто хочу больше осад, больше защит и тд.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, у меня было войско из 300 элитных катафрактиев (высший лвл). Хватило мне этого буквально на пару игровых недель веселья и 2 осады замка. Потом опять может нудное собирание армии)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос, как заставить всадников взять в руки копья? В warbande и pendore можно было. Тут не нашел.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю) я так глубоко не заморачивался. Но там были пункты в меню по выбору оружия, может там.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В том и проблема, что нет. Там можно взять либо онлушающее либо никакое)
раскрыть ветку (3)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно тебе. по интернетах до сих пор гуляет мем где персонаж с варбанда который остался жив после того как ему прилетел метательный топор в голову.

Это можно сказать, возвращение к истокам)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая политика? Её там даже близко ещё нет, максимум это мир или война, всё)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят есть.
Но политика не моё, поэтому достоверность не проверял.
#comment_244145332
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня bannerlord стоит, там нет политики никакой)
Только если моды ставить от мододелов, собственно они и спасают только. Потому что пока что, это симулятор сражений, когда подминаешь под себя половину Кальдарии, слишком дофига становится сражений, даже не передохнуть)
80
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я люблю чтоб больно становилось постепенно, сначала основные механики попробую, потом уже и сложности можно добавить
раскрыть ветку (30)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный подход, сам тоже так играю. Не всем же нравится хардкор с первых же секунд.
раскрыть ветку (22)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ха-ха-ха-ха,а я так и остаюсь на низкой сложности 😂
раскрыть ветку (21)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще хз, как эту игру проходить без читов. У противников армии
и гарнизоны появляются просто из воздуха, и, судя по всему, питаются воздухом.
раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Без лютого дрочева? Никак. Либо как оголтелый весь день реального времени скачаешь по карте, скупаешь железо, дерево. Потом куешь, продаешь. Опять скачаешь по карте, набираешь добровольцев. Скачаешь по карте, закупаешь лошадей, чтобы скакать быстрее. Атакуешь мелкие группы бандитов для раскачки добровольцев. Полностью расксчал армию? Молодец. Лордов 15 и твоей армии нет.
раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И это ещё без учёта лидерства, которое пиздец как ограничивает отряд

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А потом у тебя появляются замки, которые защитить можешь только ты лично. А в завоёванных замках ты нихера не отстроишь т.к. все навыки брал для боя и передвижения. Сттавить управляющих ты конечно можешь, но это малоэффективно и управляющих начинает не хватать.
2
Автор поста оценил этот комментарий

я в обще не знаю обо что свои армии убивать, порой специально гарнизоны опустошаю и веду на убой, так они при этом еще и не дохнут

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы на какой сложности играете? Может быть из-за этого?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

максимальной, ну и я еще не парюсь над тем что бы конкретных войнов брать, затариваюсь в ближайших деревнях ибо по другому эффективно вести войну сложнее, хотя когда раскачался и без этого уже реже приходится войска собирать

1
Автор поста оценил этот комментарий
скупаешь железо, дерево
пфф... покупаешь коней по 20, продаешь по 300. проще только дрочить. хотя, вся игра - один большой хуй, который ты дрочишь.
или ты - хуй, который дрочит игра.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так денег много от этого не становится. Грубо говоря у торговца 900 лошадей ты покупаешь 100, первые 20 лошадей будут стоить условные 20 монет, следующие 20 лошадей будут дорожать дополнительно на одну монету за единицу лошади. С продажей та же херня, но наоборот. А вот ковка - это выгодно. Из 6 качественной стали и 3 дерева ты можешь сделать меч, который продашь за 150к. Цифры по лошадям не точные, просто пример.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, первый миллион я поднял на лошадях + мастерские. а для норм ковки надо изначально в нее качаться. + необходимый отдых между ковкой ебёт.

Автор поста оценил этот комментарий
Чуток не дописал. Либо же ты бегаешь от каждого первого лорда с кучей разбойников и низкой скоростью. Потом тебе это надоедает и... (читай первый коммент).
3
Автор поста оценил этот комментарий

Из воздуха(и то, я думаю что вероятно на самом деле честно) у них новобранцы появляются. Эта толпа по глобалке бегает медленно и легко выносится.
Как как проходить. качаешь социальность, и отпускаешь лордов после битв. Когда из-за этого лояльность поднимется то переманиваешь их на свою сторону.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вступаешь в любую фракцию и радуешся жизни. Главное следить за тем, чтобы денег было на оплату войскам, но не больше. Тогда тебе будут захваченные замки и города отдавать как самому бедному. Города будут сжирать деньги на гарнизоны и деньги на строительство городов. Как только решишь что тебе хватит, ограничивай затраты на гарнизоны в городах. 1к-1.5к на город хватит. Слабый противник его не захватит и так, а сильный в любом случае захватит, если только армия фракции не придет на помощь. Денег с городов, деревень и замков вполне хватит и на армию и на экипировку. Плюс не нужно качать свои войска, они вполне неплохо раскачиваются сами сидя в гарнизонах.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кузнечное дело качай, через несколько игровых лет будешь в бабках купаться. Только желательно поставить мод убирающий кулдаун крафта, а то заебет. Но и без него можно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да легко. Тут реализма то особо нет. Создать тяж кавалерию из крестьян? Да легко. Создать за 4 боя сверх гениальных "монголов" и рашить всех подряд даже не вступая в битву? Как нехуй петь.
А с топоповыми лучниками так вообще любой раш и защита замка на изи происходит.
1
Автор поста оценил этот комментарий

в банерлорде войска набрать в обще не проблема, + на самом деле у врагов постепенно новая армия будет уже слабее и не сильно прокачена,

за гарнизонами тоже не заметил появления из воздуха, если никто из лордов своих не закинул, то может быть мало войнов


армия тупо расходник, в этой части можно не боятся ее слить и спокойно новую набрать, (лорды правда не всегда быстро собираются), а вот в варбанде помню каждые потери считал

ещё комментарии
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Копье на полном скаку имеет хорошие шансы на ваншот даже на минимальной. Особенно если рыцарский удар поймать. Там за счет сложения скоростей совершенно неприличные цифры получаются. Да и вообще если противников больше трех, то на сложность пофиг. Ну будут ковырять дольше, а толку? Все равно замахнуться для удара под их атаками не получится.


А строй с ботами держать нереально. Поэтому место командира или со стрелялом на возвышенности или с секирой на фланге.

раскрыть ветку (21)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А мне интересно врубаться например в строй лучников, комп ставит их отдельной шеренгой в довольно редкое построение и можно зайдя с фланга и правильно махая секирой за проход фрага 3-4 сделать, к тому же строй луков нарушается и они отвлекаются от своей основной задачи
раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И ни на что это толком не влияет. Если бой хотя бы 100 на 100, то большинство на тебя не отвлекается. Выносить командиров намного профитнее - потеря лорда роняет мораль. Ну или просто конницу, чтобы копьями в твоих солдат не тыкали почем зря.


Вот если в этот строй влетит пара десятков ударной конницы - тогда да. Убить не убьют но боем свяжут. Ну если там не баттанские лукари, эти мутанты любую конницу на колбасу перерабатывают только в путь.

раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У баттанских лукарей ещё и 2 колчана по 32 стрелы, могут заливать градом стрел весь бой
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А еще совершенно лютая дальность. Способны работать по лучникам, когда те максимум в пехотную стенку долбятся. Говорю же, мутанты. Ладно хоть ни у одной нации нет таких же элитных пеших щитников, тогда игрок бы вообще имбой был и отрядом на 150 тысячные армии разматывал.

раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В энциклопедии написано, что есть щитники 31 го уровня (как и баттанский лучник) у Стругии и Вландии, только я не знаю, где нанимать их. Называются и там и там "Командир заговорщиков"
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это квестовые. Армию из эих ребят не соберешь. Шестой тир получается только из благородных отпрысков, а они у всех кроме Баттании в итоге садятся на коней.

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, а так можно было бы непробиваемый имбовый отряд создать и не собирать каждый раз армию
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вот это я и имею ввиду - на сложности, где у тебя и у врага равные показатели - ты рискуешь очень быстро откинуться в процессе этого действия )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

риск минимален, если не наглеть. 1 раз можно проехать когда на тебя вообще внимания не обращаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё 1 тактика:
отвречение внимания. К примеру можно врубиться в строй лучников на коне, убить 3-4, что не делает погоды, а потом кружить вогруг них. По тебе они не попадут, а твои лучники будут их перестреливать в это время.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Не попадут" хехех

Автор поста оценил этот комментарий
Вы в мультик зайдите, там встречаются такие киберкотлеты, которые умудряются в одиночку без щита 1х3(4) разваливать...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так я же о нормальных людях говорю. Киберкотлеты в любой игре есть, но это нужно одновременно иметь и физические данные (да-да, банальная реакция решает) и кучу свободного времени на задротство. Хотя против рандомного васяна хватит и просто опыта, просто задротить нужно очень долго.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Фигня какая-то играешь на баннерлорде как на прогулке... Да в начале до какого-то развития тяжело, но в потом становится норм, не то что прям танк танком, но 50 килов вполне можно делать в гуще событий (а на коне и с глифой, ваще поую *мем*, и 100ку делать можно), главное не идти первым, а лучше быть рядом, иначе агрятся только в путь.
Имхо, надо ставить много модов для переработки игры, ибо ванила очень странно сделана. Допустим управление подразделениями с видом сверху прям мастхев для тактиков, кто любит покомандовать войсками, а не вечно отдавать все на откуп автобою (лейтенантам). Нужно поставить что-то что изменит "мышление" ИИ, ибо в ваниле заходы союзных лордов армией в 200 лиц на 600 лиц это просто эпик... Или легионеры с пиками и метательными копьями, используют пики против конницы, но не используют метательное, хотя у асерайцев подобные юниты отлично работают... Тупняки при осадах тоже веселят, лестницы поставили и зависли, хотя команда к атаке отдана.
Мод на дипломатию тоже походу придется ставить, ибо игра вроде как релизнулась, но все тот же ранний доступ, просто теперь обновления не раз в неделю, а раз в месяц.
Но игра на поприще не имеет конкурента, да и в целом хорошую основу имеет, остальное скорее всего как и с первой частью будут допиливать (или уже допилили) мододелы.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

100 не делал, но 90 с луком при штурме легко. Больше не получается-стрел не хватает. При защите можно пополнять и наверно больше настрелять, но играя за лучника мне ни разу не приходилось обороняться при осаде.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Штурм при катапульте это вообще чума, можно в одно лицо 400 человек набить. Мой самый шикарный момент когда ИИ отказался штурмовать замок в процессе атаки потому что из 1200 осталось 400 человек против моих 160 5-6 тира и ополчения+гарнизон в 280 человек. Я думал меня опять ограбят, ибо шли сплошные имперские катафраты, но после начала боя 4 зажигательные катапульты + скидывание горшков на головы тех кто пытается штурмовать лестницы сделали свое дело и противник отступил. А дальше после первой "волны" уже идут "повторы" атак с тотальным выпиливанием противника у которого обычно остаются войска из низких тиров + лукари.

В общем задача не дать прорвать оборону в первый заход и сломать все средства нападения, если получилось и есть немного жира на стенах - это победа.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А какой адовый UI этой политики-дипломатии. Эти пиздос.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У мода? Я просто ещё не ставил его играю на ванили, но, блин, иногда горит желание плюнуть на все и начать все с нуля и с модами. Особенно когда ты королевство создаёшь начинается блядство и разврат какой-то, все соседи начинают объявлять тебе войну, при этом заканчивая ее между собой и в итоге ты сидишь с одним городом, а за тобой идут десятки тысяч солдат... С другой стороны можно творить дичь если бабла много - объявил войну, захватил город, закончил войну...
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, про ванилу. Я вообще хз как там разрабы подразумевали организацию взаимодействия игрока с лордами. Хоть на бумажку записывай блин

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ простой - никак... Только на уровне квестодателей что-то работает. И тут даже мод дипломатия бессильна, она конечно добавит парочку вкусных вещей, но концептуально она ничего не поменяет. По сути с лордами можно провести обмен (чтобы качать харизму), попросить нанять как наемника, узнать где нужный лорд, поговорить про замужество/женитьбу, получить квест, вот и все, как и в первой части.
Позже когда станешь королем, появится ещё возможность через разговор о видении лордом будущего поговорить о переманивании клана на свою сторону.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какое там толпа. Голодранцы могут говном закидать насмерть, даже подъехать не успеешь)

Автор поста оценил этот комментарий

А вот прям именно "убить" в бою могут основного персонажа? Сколько ни играл с включенной опцией "рождение и смерть", умереть получилось лишь от старости :(

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не та опция, это в настройках сложности вот эти 2 пункта

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, эти опции тоже включены, но умирают по факту только другие герои (родственники, наемные спутники). Сам же ГГ ни разу не умер в бою. Я уже и "медика" из отряда убирал. Всё равно так и не получилось "убить" героя. Вроде бы, есть шанс, что его казнит победивший лорд, с перком жестокости. Но именно отъехать в бою у меня лично так и не получилось в ходе экспериментов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хардкор? Я мод поставил на вампиризм (чтоб по фану можно было врываться в толпу и подольше жить), значение выставил на 10% - как бы не много, подумал я. Но когда в бою я с удара по всякой челяди начал восстанавливать себе по 8-10 хп (а пробивали меня на 1-2, редко 4), понял что "совсем немного" перекрутил значение и надобы его убавить)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Я в Скайрим на легенде только играю. Вначале даже от грязекраба с визгом улепётываю
Автор поста оценил этот комментарий

а может ещё и моды посоветуешь?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут сложно сказать что-то конкретное. На мой вкус - разрабы выкатили в релиз сырую бету(что не делает игру плохой, имхо). Но что конкретно в этой игре не допилено и что стоит допилить модами - каждый решат для себя сам, в зависимости от ожиданий от игры.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в последний раз играл в августе и тогда это была кривая сырая хрень с не работающими модами и крашущими рандомно всё и вся... на том и забросил :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ее примерно в таком виде и релизнули )

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да проще себя в очко 15 раз трахнуть вантусом со скипидаром, чем поставить парочку глобальных модов на эту игру) это то, с чего я сгорел так, как не сгорал никогда) чтобы поставить 1, нужно поставить еще 6, каждый из этих 6 не работает друг без друга, причем без идеально нужной версии других 5, причем когда ставишь все как нужно (как подсказывает сама игра) думаешь - вот сейчас-то! Но хуй там, внезапно они начинают конфликтовать 1 со 2, потом 3 с 4, потом 5 с 1, а потом опять 1 со 2, и это ебаный замкнутый бесконечный круг, и нет ни одного сучьего гайда, как взять просто и поставить все что нужно) просто ад) даже сучьи зарубежные форумы вам не помогут, потому что везде будет разная инфа и вы утоните в бесконечном гуглении, которое ни к чему не приведёт)
Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня похожий скрин был на НГ когда баннерлорд проходил, прямо ёлка новогодняя.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек, перекрасивший всю карту на этой сложности в свои цвета, могу сказать, что такой скриншот получить можно, хоть и сложно.

К 40 уровню из персонажа можно сделать терминатора, с HP x2.5 и хорошим доспехом он может быть утыкан дешовыми дротиками с сулицами аки еж, но все еще жить. Главное лицом не схватить тяжелый ждарид на встречке )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку