8

Ответ на пост «Полицейские сломали ребро случайному прохожему, приняв его за преступника»

Напомнило одно очень старое событие:

#зашакалено

Мотайте на 40 сек.

Показать полностью
4370

Полицейские сломали ребро случайному прохожему, приняв его за преступника

Двое оперов Крюков и Каблуков в Кирове занимались розыском преступника, находящегося в федеральном розыске. Увидев выходящего из «Пятерочки» на улице Анжелия Михеева около семи вечера 39-летнего мужчину, переглянулись и решили, что это их «клиент» они приступили к задержанию, но всё перепутали.

Испытывая приступ упорной, но бездумной оперативной работы, они необоснованно применили к мужчине физическую силу и заковали в наручники. Результатом жесткого задержания стал перелом ребра. Причем во время задержания несудимый и добропорядочный мужчина Евгений кричал о помощи и просил вызвать полицию. Позже, надев наручники, опера поняли, что ищут другого и отпустили избитого задержанного.

Пострадавший обратился в больницу. 12 мая на старшего лейтенанта Крюкова и лейтенанта Каблукова возбудили уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий.

https://news.rambler.ru/incidents/54665363-baza-v-kirove-pol...

https://www.ntv.ru/novosti/2899448/

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!