user8563653

user8563653

Старый больной гамадрил, с детства мечтающий о пенсии https://t.me/calamburs
Пикабушник
819 рейтинг 18 подписчиков 4 подписки 35 постов 3 в горячем
0

Жизненный лайфхак: как получить то, что не любишь (проверено на лягушках)

Не замечали странную тягу людей к проверкам тех или иных утверждений. Возможно, эту тяга формируется в школе на уроках геометрии, когда нас заставляют доказывать, казалось бы, очевидные утверждения. Но разговор сейчас не об этом. Хочется порассуждать на тему проверки степени брезгливости или недолюбливания того или иного предмета или явления. Звучит сложновато, но я сейчас все поясню.

Если вы в магазине перед прилавком с игрушками сообщите своему спутнику или спутнице, что вы категорически не долюбливаете мышей даже в формате игрушек, с вероятностью 99,9% вам тут же преподнесут под нос один из экземпляров этого муляжа грызуна. А цель этого приподношения – проверка уровня недолюбливания данного объекта.

На днях, занимаясь в саду аграрным вопросом, я имел неосторожность сообщить супруге, что довольно брезгливо отношусь к лягушкам. Буквально через пару минут я стал счастливым обладателем целой пригоршни этих мерзких земноводных.

Жизненный лайфхак: как получить то, что не любишь (проверено на лягушках)

И я вот все размышляю, а если мне сообщить жене, что я очень недолюбливаю фигуристых блондинок или хотя бы пиво. Интересно, появится ли у меня это, как вы считаете?

А вообще – залетайте в мой канал в телеге. Там много подобных вопросов, мемасиков, высказываний, чтобы просто улыбнуться.

Показать полностью 1

Мама мальчика из Мойдодыра храпела?

Помните бессмертную фразу: «Вдруг из маминой из спальни кривоногий и хромой выбегает умывальник и качает головой».

Я давно размышлял над этим. Прошерстил массу сайтов, прочитал множество статей. Все, практически в один голос, утверждают, что ранее в петербургских домах умывальники по ряду причин размещали действительно в спальнях.

Но меня такой расклад не устроил, и я выдвинул собственную версию. Она проста и неубиваема. Дело в том, что мама этого грязнули, скорее всего, храпела. И папа переселил ее в ванную. Именно поэтому место, где в наше время штатно размещается умывальник, и стало маминой спальней.

А тот факт, что эта женщина довела ребенка до такого состояния, что от него начало убегать вещевое имущество, говорит и о том, что ее ночной храп связан с пристрастием к горячительным напиткам.

В общем, мне эта версия очень нравится.

Заглядывайте ко мне в телегу. Там я собираю и ежедневно публикую прикольные шутки и мемы без пошлятины, чернухи и рекламы. Подписываться совсем не обязательно, просто заходите улыбнуться.

0

Клуб одиноких носков

В последнее время перестал покупать черные носки. Всю жизнь носил именно их, но они перестали меня устраивать. Либо слишком дорогие, либо слишком непрочные, либо такая синтетика, что надевать неприятно.

Можно, по аналогии с алкоголем, с уверенностью сказать, что носочный рынок наводнили контрафактные товары. Помните, что обычно подделывали подпольные цеха по производству водки? Конечно, самые популярные марки. Скорее всего, тоже самое происходит и в носочном бизнесе, когда подпольные носочные магнаты, играя на пристрастии мужчин именно к черным изделиям, наводняют рынок отвратительными экземплярами, рвущимися через пять минут носки.

Я нашел для себя способ бороться с этим злом. Я покупаю исключительно светлые носки от бежевых до белых. Вы не поверите, но цены на них в среднем на 20 рублей ниже, чем у их черноматериальных собратьев и не рвутся они в 7 – 10 раз дольше. Да, они сочетаются не со всей одеждой, да, их сложно стирать, зато они почти не дырявятся.

Клуб одиноких носков

Хотя мне тоже не понятна тенденция: в рваных джинсах ходить можно, а в носках – неприлично. Бред!

Но, несмотря на столь вопиющую прочность, и этим замечательным изделиям постепенно приходит конец. Я долгое время борюсь за их живучесть, штопая и латая дыры, но в какой-то момент большой палец предательски выскакивает наружу у одного из пары. Все, прощай друг! И остается одинокий напарник, которого я выстирываю и бережно складываю в шкаф.

А носки – это мистический элемент мужского туалета. Кто не зависал утром в перерыве между надеванием первого и второго носка. Кстати, время зависания между левым и правым носком разное. Попробуйте.

У меня скопилось уже множество таких одиночек. А надевать на одну ось изделия с разным протектором как-то не комильфо.

Давайте организуем клуб одиноких носков и будем искать пару для своих одиноких друзей!

Пишите в комментариях и присылайте фото своих осиротевших друзей. Да, и в телегу заходите. Там я собираю и каждый день выкладываю всякие добрые приколы без чернухи и пошлости. Здорово ведь посмотреть утром и улыбнуться. А раз улыбнулся с утра, значит и день задастся.

Показать полностью 1

Неспокойный сон

Проснулся среди ночи. Не спится. В голове куча мыслей. Обдумываешь все – от вопроса «почему виновата, а не пиво хлопок?» и что послезавтрашнее вчера – это сегодняшнее завтра, до вопроса: «почему завтрак так называют, хотя он происходит сегодня» и почему жена и дочь носят рваные джинсы, а рваные носки мне не дают носить.

Словно услышав мои мысли, недовольно заворчала супруга, что, мол, не спишь и ворочаешься. На что я ей ответил: «Давно хотел признаться тебе дорогая, что наша дочь не от тебя!»

Признаться, после этого она из меня полночи признания выбивала, от кого же наша дочь.

Так что, друзья, следите за речью, а лучше заходите ко мне в телегу. Там я коллекционирую подобные высказывания: мирно, спокойно и пристойно, без пошлости и чернухи. Можно не подписываться, просто улыбнуться с утра перед работой.

Термобелье – лучший выбор

Приближается сезон холодов. Многие задумываются о своем утеплении. Текстильная промышленность уже на протяжении многих лет предлагает нам, вместо популярных в советское время трикотанов с оттянутыми коленками замечательное обтягивающее термобелье.

В прошлом году, износив свои оставшиеся от армейской службы калики (кальсоны, кто не знает), я решил окунуться в прекрасный и захватывающий мир термобелья.

Термобелье – лучший выбор

Мое окунание началось с посещения магазина Спортмастер. На вопрос девушки-консультанта о том, какое именно термобелье предпочтительнее, я сообщил, что мне, мол нужно такое, чтобы пьяным в сугробе спать. Купив желаемое, я буквально на следующий день приступил к его испытаниям.

Чтобы не задерживать ваше внимание процессом сообщу окончательные выводы. Это классная вещь! Самое прикольное у термобелья – это то, что оно позволяет усилить впечатления от температуры окружающего воздуха. Поясню. В нем пипец, как жарко в помещении, и реально холодно на морозе. Так что это реальный шанс сэкономить на отоплении.

А еще классный бонус – это отвод влаги от тела. Т.е., если раньше потом воняло только белье, теперь запах идет от всей одежды!

Так что, пока Трамп не принял дела и должность, покупайте термобелье и заглядывайте в мой телеграм-канал. Там я собираю коллекцию приколов без пошлости и чернухи.

Показать полностью 1
4

Зачем такая срочность

Зачем такая срочность

Всегда поражают такие объявления. На что они рассчитывают?
Неужели они думают, что сейчас кто-то прямо здесь бросит сумки и помчится устраиваться на эту престижную работу?
Или может они полагают, что застенчивые соискатели робко толпятся перед входом, опасаясь собеседования?

Показать полностью 1

Заколебала эта накипь

Друзья, подскажите, пожалуйста, сколько Калгона нужно сыпать в чайник, чтобы и накипи не было, и вкус сильно не менялся? Не написаны пропорции в инструкции.

Заколебала эта накипь

Заходите ко мне в телегу, вместе улыбнемся. Это так здорово поднять себе настроение перед трудовым днем. Я там собираю и публикую веселые мемы без чернухи и пошлости.

5

Пить или не пить – не в том вопрос. А в том вопрос, с кем все же выпить?

Многим из нас далеко не чуждо желание выпить. И понятно, что не молока. Львиная доля испытывающих это желание успешно его реализует в выходные и праздничные дни, а отдельные счастливчики умудряются делать это и ежедневно. И речь не о том, что это вредно и так далее. Хочется поговорить о том, в компании с кем все-таки этот процесс проводить. Ведь у нас в России считается, что пить в одиночку – мягко говоря, не комильфо.

Расскажу о себе. Я, являясь характерным представителем описанного выше большинства, также подвержен влиянию догмы о вреде одиночного возлияния. Дабы не быть причисленным к категории негодяев, я в пятничные вечера искал себе товарищей по счастью и практически всегда успешно находил их.

Стоит отметить, что подобные посиделки всегда заканчивались не очень здорово. В лучшем случае – конфликт, хотя я абсолютно неконфликтный человек, причем в любом состоянии, а в худшем – посещение офиса местного отдела внутренних дел.

После множества экспериментов я вывел отличный формат возлияния. Для этого, кроме стандартного набора любителя выпить, требуется большое зеркало. Это нехитрое приспособление помогает не чувствовать себя негодяем, жрущим водку в одиночестве.

Налил, чокнулся с отражением, выпил, закусил – красота! После третьей рюмочки начинаешь разговаривать со своим отражением, после восьмой, начинаешь себе из зеркала отвечать. К концу бутылки начинаешь ловить себя на мысли, что оказывается ты не такой уж и плохой собеседник. Начинаешь находить в себе массу положительных черт.

И, к слову, я ни разу с собой не поссорился.

Если бы я продавал зеркала. в этом бы месте стоило написать, что-то типа: «Покупайте наши зеркала, в них вы встретите идеального собутыльника!» Но увы, я не занимаюсь продажей зеркал, зато у меня небольшой, но очень прикольный канальчик в телеге. Я там собираю интересные мемы без пошлятины и чернухи. Заходите почитать!

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!