Всякие полезности, которые помогут при изучении иностранных языков.

Сначала будут вещи, которые подходят для любых языков, а под конец те, которые помогут именно с немецким. Все ссылки продублирую для лл в комментариях.
Всякие полезности, которые помогут при изучении иностранных языков. Сначала будут вещи, которые подходят для любых языков, а под конец те, которые помогут именно с немецким. Все ссылки продублирую для лл в комментариях.
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылки в порядке упоминания в тексте.
Дмитрий Петров - https://www.youtube.com/channel/UCne0WGjv2lXgfsAZgFPiKJA
Скачать его видео по немецкому можно тут http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4697732
Дуолинго - это где все в игровой форме - http://duolingo.com/
Интерпалс - это где переписываться с иностранцами - http://www.interpals.net/ (сайт иногда может тупить и с первого раза не заходить)
Квизлет - это где лексика - http://quizlet.com/ Мой ник там pikabu19, у меня много сетов, но самые полные сеты - это по учебнику Em Neu. Со всех 10 уроков выписаны все слова, если кому надо, пользуйтесь наздоровье.
Мемриз - это где лексика - http://memrise.com/
Франка одну определенную ссылку дать не могу, все разбросано по инету.
Форво - это где произношение - http://forvo.com/
Deutsch Perfekt - это журнал который - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4135382 и http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2854157
Де-онлайн - http://www.de-online.ru/. Книга франка "Грамматика с человеческим лицом" тут: http://www.de-online.ru/index/grammatika/0-7.
160 аудиокниг - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3768545
Фильмы онлайн - http://kinox.to/
Слова на В1 - http://media.goethe.de/ins/gr/ath/B1_Wortschatz.pdf
Тесты: Гете пробные тут http://www.goethe.de/lrn/prj/pba/bes/ruindex.htm
ондаф - http://ondaf.de/
Шпрахтест - http://www.sprachtest.de/
Тесты на де-онлайн - http://www.de-online.ru/tests/testy_na_opredelenie_urovnja_v...
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Еще один пост который я сохраню, в надежде на то, что когда нибудь он мне пригодится.
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Дуолинго всё-таки нельзя рассматривать как сайт, который обучит грамматике. Там в самых первых уроках еще дается минимальное объяснение грамматических конструкций, а после уже ничего не объясняя кидают в самое "пекло". Например: в упражнениях внезапно появляется конструкция there is(are) и придется гуглить что она означает, искать на других ресурсах. В некоторых упражнениях будет не очень понятно почему не принимается ваш ответ, хоть и по всем правилам он верен. Можно конечно зайти в комментарии, там иногда модераторы или другие пользователи объясняют почему так или иначе, но на это не всегда стоит надеяться. Бывает зайдешь в комментарии к конкретному предложению, а там десятки вопросов: "Почему мой вариант ответа не принимают???" а ответов на эти вопросы нет.
Так что дуолинго можно использовать как тренажер и не более того. Параллельно с ним необходимо еще изучать теоретическую часть языка в других местах.

Я конечно это говорю относительно английского языка, в других языках там может быть все ок.
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
метод Ильи Франка мне показался не эффективным.

в какой то момент мой мозг стал просто игнорировать не русский текст )
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты не будешь использовать язык каждый день и не пытаться на нем говорить хотябы сам с собой, то учить язык с помощью всех этих чудо-методик и запоминаний слов бесполезно. Человек запоминает слова по контексту и когда использует их сам, часто и вживую, никак иначе. Я учил только таким способом, пока результат давал только этот, причем очень хороший результат. Фильмы с субтитрами, конечно, тоже никто не отменял, но для этого нужен сначала базовый лексикон, который нарабатывается на текстах и в общении, хотя, мое мнение - субтитры только отвлекают - ты больше читаешь,чем слушаеш, лучше без. Для общения с носителями могу порекомендовать сайт sharedtalk. А то, что возможно выучить несколько языков за пару дней - бред сивой кобылы . Можно относительно хорошо выучить разговорной за два-несколько месяцев, не раньше.
раскрыть ветку