Тюрьма для души. Глава 20.

Ссылки на предыдущие главы в комментарии.


Сначала Кэт хотела сразу поехать домой, но передумала, решив немного побродить по городу в попытке развеяться. На улице совсем стемнело, фонари уже горели, дневное тепло исчезло без следа, уступив место ночному холоду. Но гуляющих людей, которых девушка видела повсюду, такие мелочи не смущали, народ шутил, смеялся, разговаривал – в общем, каждый отмечал пятницу, как мог. Несколько раз с Кэт пытались познакомиться, девушка просто проходила мимо, никак не реагируя, и не обращая ни на кого внимания. Покружив по району, Кэт неожиданно для себя вышла к метро, как назло, все поездки на карточке кончились, а перед кассой собралась приличная очередь, нехарактерная для этого времени. И без того никакое настроение Кэт опустилось до уровня абсолютного минимума, в таком состоянии девушку приняли бы за свою в любой компании готов.

Домой девушка попала только без пятнадцати двенадцать, к немалому огорчению Кэт, нежданные гости к ней сегодня не пожаловали, так что сорвать злость было не на ком. Делать ничего не хотелось, не раздеваясь, Кэт легла на диван, уставившись в потолок, и незаметно уснула. Снилась ей совершенная ерунда – то она гонялась за кем-то по городу с огромным мечом в руках, то этот кто-то за ней.


Суббота и воскресенье слились в один бесконечно длинный день, и единственным событием, заслуживающим внимания, была покупка нового будильника. Выглядел он, словно брат-близнец предыдущего, принеся его домой и распаковав, Кэт решила утроить своеобразный краш-тест, максимально приближенный к условиям суровой реальности – поставила будильник на тумбочку, а потом спихнула на пол. Часы с честью выдержали испытание и в первый, и во второй, и даже в третий раз, на котором девушка решила остановиться.


В понедельник Кейс минута в минуту подъехал к дому Кэт, девушка уже ждала его около подъезда. Забравшись в машину, она, словно ничего не произошло, поздоровалась с парнем.


- Мы разве снова на «ты»? – спросил Кейс, выезжая на дорогу.


- Мы и не переходили на «вы», - ответила девушка, - Просто в той ситуации я подумала, что лучше не афишировать наши нормальные отношения.


- Не хочешь объяснить, что произошло? Кстати, ты забыла пристегнуться.


- Ага, точно, сейчас исправлю, - Кэт щелкнула пряжкой ремня безопасности, - Готово. По поводу твоего вопроса – скажем так, нам доводилось с Артемом встречаться раньше, и с тех самых пор у нас сильная взаимная неприязнь. Вполне возможно, что, встреться мы с ним не у тебя дома, а где-нибудь, например, в безлюдном месте, простым разговором дело не закончилось бы. Ты вообще на спидометр смотришь, а? Такими темпами мы скоро взлетим.


- Да я только немного на педаль нажал, машина-зверь! – парень немного сбросил скорость, - Мда, неприятный факт, мне бы очень не хотелось, чтобы два человека, к которым я очень хорошо отношусь, враждовали между собой. Это никак нельзя изменить?


- Не думаю, что такое возможно. А так, особо не переживай, это всего лишь случайная встреча, вряд ли она когда-нибудь повториться, у Тёмы не тот уровень, чтобы торчать среди смертных.


- Подожди, а откуда ты это знаешь? – Кейс удивленно посмотрел на Кэт и чуть не врезался в багажник неожиданно затормозившей перед ними машины.


- Следи за дорогой, пожалуйста, - посоветовала Кэт, - У нас есть такие источники информации, о которых вы даже не подозреваете. И ты, между прочим, только что подтвердил непроверенные данные про личность Артема, спасибо.


- Что-то ты темнишь, - недовольно проворчал парень, - И, рано или поздно, я все равно докопаюсь до истины.


- Как тебе будет угодно, - безразлично сказала Кэт, всем своим видом показывая, что разговор на этом окончен.


Чтобы, по возможности, избежать пробок, парень решил поехать по кольцевой автодороге, но все равно минут сорок пришлось двигаться с черепашьей скоростью – поток машин был очень плотным, зато трасса оказалась совершенно пуста. Кейс уверенно управлял автомобилем, и Кэт, поначалу немного волновавшаяся, успокоилась, и теперь поездка ей даже нравилась. Смотреть в окно быстро надоело – кроме серого леса, пока не покрывшегося листвой, и постоянно попадающихся заправочных станций с автосервисами, ничего интересного видно не было, и девушка решила возобновить разговор.


- Не хочешь открыть секрет, как ты собрался убедить Валентина Петровича? – спросила она.


- Всему свое время, - ответил Кейс, включая радио, - У меня пока есть только приблизительный план действий, никакой конкретики. И вообще, нельзя отвлекать водителя за рулем.


- А ты сильно не отвлекайся, просто поддержи видимость нормальной беседы, а то как-то совсем скучно ехать.


- Ничего, сейчас твоя скука исчезнет без следа, - парень неожиданно прибавил скорость.


- Эй, ты чего творишь? – возмутилась девушка.


- Пытаюсь избавиться от мании преследования, - ответил Кейс, - А заодно от той машины, которая едет за нами от твоего дома. Вот гад, не отстает!


- Ты имеешь ввиду вон ту, красную? - поинтересовалась Кэт, посмотрев в зеркальце заднего вида.


- Ага, ее самую. Так, если верить навигатору, сейчас справа проселок будет, по идее, по нему тоже можно добраться. Держись крепче! – парень, почти не сбавляя скорости, перестроился вправо, и в лучших традициях раллийных гонок свернул на нужную дорогу, - Посмотрим, что вы на это скажете…. Ага, отстали немного!


Машина, трясясь и раскачиваясь на ухабах, неслась по разбитой дороге, Кейс вцепился в руль и ругался сквозь зубы, Кэт вжалась в сиденье и молчала, боясь отвлечь парня. Наконец, посмотрев в очередной раз в зеркало, парень убедился, что преследователь скрылся из вида, и сбросил скорость, облегченно переводя дыхание.


- Вот это гонка! – с гордостью сказал Кейс, - Жаль, никто на видео не снимал, любое ралли просто отдыхает по сравнению с тем, как мы ехали! Надеюсь, что подвеску не убил, иначе твое шеф убьет меня…


- Лучше бы на автобусе поехали, у меня все до сих пор перед глазами пляшет, - пожаловалась девушка.


- Нет в тебе духа здорового авантюризма, - рассмеялся парень.


- Он есть, просто, в отличие от тебя, у меня еще присутствует инстинкт самосохранения, - улыбнулась Кэт в ответ.


К дачному поселку подъехали со стороны леса, дорога испортилась окончательно, превратившись в две колеи, заполненные жидкой грязью, Кэт предложила оставить машину и дойти пешком, не заезжая глубоко во дворы, но парень заявил, что «танки грязи не боятся», бодро включил пониженную передачу и поехал дальше. До дома Валентина Петровича оставалось всего сто метров, но тут колея неожиданно стала глубже, и тяжелый джип «сел на брюхо», буксуя и поднимая фонтаны грязи из-под колес.


- Что такое внедорожник? – вспомнила девушка старую шутку, - Это такая машина, которая застрянет там, куда обычная просто не доедет.


- Бывают в жизни огорчения, - парень заглушил двигатель, отказавшись от попыток выбраться самостоятельно, - Будем надеяться, что у кого-нибудь из местных аборигенов имеется в хозяйстве трактор. Блин, ну ведь есть же здесь нормальные дома, неужели нельзя было сделать хорошую дорогу, хотя бы щебенкой засыпали, что ли….


Дом Петровича за время их отсутствия никак не изменился, единственное, хозяин положил несколько досок от калитки до крыльца, чтобы было удобнее ходить по раскисшей тропинке. Кейс первым прошел по ней, у Кэт, которая была на каблуках, путь занял гораздо больше времени, но от предложения парня донести ее на руках девушка отказалась.


Кейс постучал в дверь, никто не открыл, подождал, повторил попытку, снова безрезультатно, собрался было дойти до окна, но Кэт достала телефон и позвонила Петровичу. Трубку взяли только после десятого гудка, голос у мужика был какой-то бесцветный, уставший, узнав девушку по голосу, он сказал, что сейчас впустит их.


- Ну, здравствуйте, заходите, - сказал им Петрович, открыв дверь.


Глядя на него, можно было подумать, что мужчина тяжело болен – он осунулся, похудел, ходил с трудом, постоянно хрипло кашлял, задыхаясь.


- Что, неважно выгляжу? – спросил он, усадив гостей на диван в маленькой комнатке, сам же тяжело опустился на стул.


- Откровенно говоря, неважно, - честно ответил Кейс, - А что с Вами?


- Да не понятно, вроде как, и ничего…. – Петрович отхлебнул воды из жестяной кружки, стоящей на столе, - Сходил в больницу, без толку, врачи разводят руками и отправляют на дополнительные обследования, само собой, не бесплатные, а так, говорят, что ничего хорошего мне не светит. В бумажках, которые они выдали, куча умных слов и рекомендаций, но толку от них никакого, с каждым днем чувствую себя все хуже, хотя все предписания исправно выполняю. Видать, пришел мой срок.… А вы с чем сегодня пожаловали, снова информация нужна какая? Так я вроде все рассказал, а с тех пор со мной больше никто и не связывался.


- Сейчас я соберусь с мыслями и попробую объяснить, в чем дело, - начал парень, - Но не знаю, поверите ли вы моим словам, звучать они будут достаточно бредово, но, тем не менее, это - чистая правда. Начну с того, что нам известна причина Вашего состояния.


- Да ну, - недоверчиво усмехнулся мужик, - Значит, медики толком ничего сказать не могут, а ты сразу диагноз поставил?


- Медики тут не причем, и диагноз я не ставлю, - вздохнул Кейс, - Сначала выслушайте меня, а потом уже делайте выводы. Помните тот ритуал, в котором Вы принимали участие?


- Помню, конечно, пожалуй, это было самое необычное, что вообще случилось в моей жизни, - ответил Петрович, - И до сих пор пытаюсь понять, что это за действо такое.


- Теперь следующий вопрос. Вы верите в существование души?


- Хотел бы верить, да атеистическое воспитание не позволяет. Хотя на старости лет начал задумываться, что да как. В общем, не знаю. Может, верю, может, нет, считай меня сомневающимся.


- Тогда будет немного сложнее все объяснить, но я попробую. В общем, душа у человека действительно есть, и после смерти физического носителя, я имею ввиду тело, она продолжает свое существование в тех местах, которые люди называют Раем и Адом. Но оказалось, что есть возможность оставить душу здесь, с помощью сложнейшего ритуала, думаю, Вы догадались, о чем я.


- Ну, теперь все немного проясняется, - задумчиво протянул мужик, - Значит, вот что мне они про сохранение моей личности и моего «я» плели…. Выходит, правда это?


- Правда, но только отчасти. Душа остается здесь, но что с ней происходит, нам пока не известно, - сказал Кейс.


- Занятно…. Пожалуй, я даже начинаю жалеть, что ритуал не довели до конца. Я много думал над их словами, - Петрович закашлялся, перевел дыхание и продолжил, - Благо, время позволяло….


- А что бы Вы сделали, если бы еще раз представилась возможность выбора?


- Подожди, не так быстро, и мы несколько от темы разговора отклонились. Ты хотел рассказать, что такое со мной происходит.


- Это тоже связано с ритуалом. Не так давно в наши руки попал свиток, в котором подробно описывается его проведение. И там сказано, что, после третьей инициации, процесс необратим, и человек в любом случае умрет, закончен ритуал, или нет. Судя по неожиданному изменению Вашего состояния, эти инициации уже пройдены, - Кейс немного помолчал, - По нашим прогнозам, жить Вам осталось не больше месяца. Извините.


- Ты-то с чего извиняешься, не по твоей же вине, - мужик вышел из комнаты и через минуту вернулся со стаканом, бутылкой, в которой плескалась какая-то мутная жидкость, и банкой огурцов, - Выпью я грамм двести, с вашего позволения, терять мне все равно уже нечего. Вам не предлагаю, вы такое точно не будете. Самогон это, сосед гонит, ядреная вещь, термоядерная.


Петрович налил стакан доверху, залпом выпил, шумно выдохнул и захрустел огурцом.


- А с другой стороны, как говорит мой сосед, не нужно суетиться, все равно в этом веке все там будем, просто кто-то раньше, а кто-то позже, - философски произнес мужик, - А что ты там про возможность повторно выбрать говорил-то?


- Благодаря свитку мы знаем, как закончить ритуал, - ответил парень, - И у нас есть все необходимое для этого, кроме человека, который бы согласился в нем участвовать. Собственно, мы за этим и приехали, чтобы предложить.


- Уважаю за прямоту, - Петрович выпил еще один стакан самогона, - Ценю, когда говорят откровенно, а не бегают вокруг да около. А когда хотите его провести?


- В самое ближайшее время, думаю, в течение двух-трех дней, у нас есть причины поторопиться.


- Странно вот так выбирать…. Между месяцем, когда будешь в любой день ждать смерти, или днем, когда сам на смерть идешь. А если подумать, дела свои я давно закончил, и на этом свете меня уже никто не ждет. Короче, не собираюсь я кота за хвост тянуть, соглашусь, но только если вы мне расскажете, зачем оно вам вообще нужно.


- Стали пропадать души, - теперь говорила Кэт, - Куда, как, зачем, нам было долгое время не известно, пока не нашли свиток. И теперь мы хотим проверить, действительно ли такое возможно, оставить душу здесь, заключенную в какой-нибудь предмет, и как ее освободить, так как это противоречит сложившемуся порядку данного Мира.


- Понял только отчасти, но за ответ засчитаю, - произнес Петрович, - И буду признателен, если расскажете подробнее.


- Это не в нашей компетенции, но, не исключено, что мое руководство пойдет навстречу и позволит посвятить Вас в детали происходящего, - сказала Кэт, - Значит, Вы согласны, это окончательное решение?


- Согласен, окончательное, - ответил мужик, - Теперь вопрос, что мне дальше делать?


- Вы должны будете поехать в наш офис, для того, чтобы начать подготовку к проведению ритуала.


- Уже сейчас? – Петрович погрустнел.


- Да, времени у нас крайне мало.


- Подождете с полчасика? – спросил мужик, - Я хоть с домом попрощаюсь, с соседями….


- Да, конечно, мы будем снаружи, около машины, - Кэт встала, парень поднялся следом за ней, - Да, Валентин Петрович, еще один вопрос. У кого-нибудь Ваших соседей, случайно, нет трактора? Мы капитально застряли, самостоятельно не вылезем.


- Так…. – задумался Петрович, - Вроде у Кольки был, только не знаю, на ходу, или нет, сейчас дойду, спрошу.


Кэт и Кейс вышли первыми, Петрович задержался, минут десять он ходил по пустому дому, смотря на привычные вещи, на фотографии и мелкие безделушки на полках, все напоминало ему о прошлой жизни, о том, что было раньше. Наконец, мужик вздохнул, вышел из дома, запер дверь на замок и привычным жестом сунул ключ в карман, потом подумал, достал его, и протянул Кэт.


- Вот, возьми, - сказал Петрович, - Мне он больше ни к чему, а домик-то вроде неплохой, присмотри за ним, пожалуйста, жалко будет, если просто так пропадет. Бери, бери, не возражай, может, приедете хоть раз, летом тут очень хорошо…. Здесь за все года на два вперед уплачено, так что проблем не будет.


- Спасибо Вам, - девушка спрятала ключ в сумочку.


- Не за что. Ладно, пойду Кольку навещу, узнаю, что с трактором, ждите, - мужик направился к дому, стоящему неподалеку.


Отсутствовал Петрович недолго, и вернулся назад через пятнадцать минут, улыбаясь чему-то своему.


- Значит, так, - сообщил он, - Трактор на ходу, а вот Колька пока нет, сильно «после вчера» болеет. «Лекарство» только что принял, пытается в себя придти, если повезет, и его на старые дрожжи заново не развезет, будет минуток через двадцать, так что пока постоим-покурим.


Спустя полчаса на крыльцо соседского дома вышел, пошатываясь, мужичок невзрачной наружности, оглядел окрестности нетрезвым взглядом, увидел Петровича, радостно махнул ему рукой, чуть не упав, и медленно побрел куда-то за угол. Послышался треск заводимого мотора, и на дорогу выехал небольшой красный трактор, потрепанный жизнью не меньше своего хозяина. Доехав до застрявшего джипа, трактор остановился, мужичок практически вывалился из его кабины и теперь стоял, держась за дверцу, чтобы не упасть. Только с пятой попытки поняв, чего, собственно, от него требуется, Колька радостно кивнул, и полез обратно в кабину за тросом. Теперь, получив на какое-то время цель в жизни, мужичок действовал деловито и уверенно, с помощью мата и жестов он объяснил Кейсу, что и как они должны сделать, и уже через пять минут машину освободили из грязевого плена. В честь успешно выполненного задания мужичок незамедлительно пригласил всех к себе домой выпить, получив вежливый отказ, немного обиделся, но протянутая Кейсом купюра моментом примирила его с окружающей действительностью.


- Ну, что, все готовы ехать? – спросил Кейс, протирая тряпочкой заляпанные фары джипа.


- Да, поехали, - Петрович бросил прощальный взгляд на свой дом, неожиданно показавшийся ему теперь осиротевшим, и сел на заднее сидение, больше не оглядываясь.


- Давай по пути заедем на мойку, - предложила Кэт, когда они выехали на трассу, - В таком состоянии машину шефу возвращать не стоит. А еще я бы не отказалась чего-нибудь перекусить.


- Заедем, - согласился парень, - Только найдем что-нибудь поприличнее.


- Смотри, не забудь, - сказала девушка, - А еще мне очень интересно, кто нас преследовал и с какой целью.


- Я думаю, что кто-то из компании нашего таинственного незнакомца, - ответил Кейс.


- Тогда вообще не вижу смысла. Зачем ему тратить время и доверять такое задание кому-то другому, когда он в любой момент может сам узнать, где я нахожусь, благодаря «следилке».


- Резонно. Впрочем, есть одно предположение. Скажи, ты давно исследователям не показывалась?


- Не помню уже, - пожала плечами девушка, - По-моему, с того самого дня, когда они сказали, что все побочные эффекты от заклинания исчезли. Между прочим, мы им так и не проставились, нехорошо получается, нужно исправить. А ты считаешь, что за это время «следилка» могла исчезнуть?


- Почему нет, они же говорили, что исчезнет, только не знали, когда, так что вполне возможно, что это уже произошло. Значит, после того, как доберемся до офиса и пообщаемся с шефом, лети к ним, пусть проверяют, а бутылочку чего-нибудь вкусного купим по дороге.


- Ок. Кстати, ты заметил только что указатель «Лучший шашлык на этой трассе через 500 метров»?


- Ага, - сказал Кейс, - Видел. Хочешь проверить, так ли это?


- Честно говоря, даже не знаю. Мне почему-то после этой надписи сразу представилась авария с кучей горящих автомобилей.


- Б-р-р-р-р, - содрогнулся парень, - Твоя фантазия становится все извращенней, прибереги такие фразы для наших врагов, а мне аппетит портить не нужно. Ну что, будем заезжать, или нет?


- Будем.


В нужном месте Кейс свернул с трассы, кроме маленькой кафешки, перед которой было припарковано несколько машин, здесь размещался моечный комплекс и минимаркет. Высадив у кафе Кэт и Петровича, парень отогнал машину на мойку, свободных боксов не оказалось, обслуживающий персонал предложил подождать полчаса. Решив, что этого времени как раз хватит для того, чтобы спокойно пообедать, ребята зашли в кафе, мужик остался покурить снаружи, после чего присоединился к ним. Обещанный «лучший шашлык» своего названия не оправдал, мясо оказалось подгоревшим и слишком жестким, кроме того, его цена явно не соответствовала размеру порции. Обед занял двадцать минут, оставшиеся десять походили по магазину, в котором не обнаружилось ничего, заслуживающего внимания. Машину вымыли быстро и качественно, что несколько утешило парня, огорченного неудачным обедом, и к четырем часам дня они уже припарковались на офисной стоянке.


- Ничего вы тут устроились, солидно, - сказал мужик, посмотрев на здание, - Чувствуется, что не в самой бедной фирме трудитесь.


Кэт позвонила на ресепшн и заказала пропуск для Петровича, заодно попросив секретаршу доложить начальнику об их визите. Шеф лично встретил их у поста охраны, заметив, что ребята не одни, едва заметно улыбнулся, и провел всех в свой кабинет, предложив сесть.


- Валентин Петрович, позвольте представить Вам моего руководителя, …., - Кэт неожиданно запнулась, начальника по имени она называла крайне редко, и умудрилась забыть, как его зовут.


- Андрей Викторович, - видя замешательство девушки, пришел на помощь шеф, - Очень рад нашей встрече, но сожалею, что она проходит при таких обстоятельствах.


- Мне кажется, что при других она просто не состоялась бы, - заметил мужик, пожимая руку начальнику.


- Тоже верно, - согласился шеф, - Вас уже ввели в курс дела?


- Ну, местами, - ответил Петрович, - Хотя у меня есть куча вопросов, очень хочется понять, что происходит.


- Я попробую ответить на них, единственное, что многое Вам покажется слишком странным.


- К странностям я уже начинаю привыкать, - усмехнулся мужик, - Так что ничего страшного.


- В таком случае, сейчас начнем. Екатерина, Владимир, оставьте, нас, пожалуйста, наедине, на сорок минут. Валентин Петрович, не желаете чего-нибудь выпить?


- Ну, не откажусь….


Выйдя из кабинета, Кэт направилась в отдел исследований, Кейс же побежал в магазин за «бутылкой чего-нибудь вкусного», которую они забыли купить по дороге. Визиту девушки исследователи обрадовались, как ребенок долгожданной игрушке, всю работу на сегодня они уже выполнили, и теперь откровенно скучали, пока судьба не преподнесла им сюрприз в лице Кэт. Обследование, невзирая на протесты Кэт, проводили придирчиво и тщательно, до тех пор, пока в кабинет не зашел Кейс с плотно набитым пакетом в руках.


- Привет научным работникам от полевых агентов! – жизнерадостно поздоровался парень и принялся выгружать из пакета на стол бутылки и всевозможные закуски, - Мы с Екатериной давно хотели выразить свою признательность за избавление ее от последствий заклинания, но до сегодняшнего дня никак не получалось.


- Могу с уверенностью заявить, что теперь и от самого заклинания не осталось и следа, - заведующий отделом поправил очки, сползшие на нос.


- Вот и отлично! – обрадовался Кейс, ловко открывая бутылку, - Значит, за это и выпьем!


Исследователи разобрали стаканчики, дружно выпили по первой, затем по второй, кто-то уже начал рассказывать анекдот, но тут все услышали голос Кэт.


- Господа, я, конечно, дико извиняюсь, и не хочу мешать вашему празднику жизни, - мрачно сказала она, сидя на кушетке, облепленная кучей проводов и датчиков, - Но мне кажется, что вы про меня несколько забыли.


Немного смутившиеся ученые мгновенно освободили девушку от приборов и торжественно вручили ей стаканчик с соком, так как от алкоголя она отказалась. Через двадцать минут ребята покинули отдел исследований, оставив его сотрудников продолжать импровизированный праздник, и вернулись в кабинет начальника. Петрович задумчиво курил, изредка прикладываясь к бокалу с виски, шеф что-то рисовал в своем блокноте.


- Вы как раз вовремя, мы уже закончили, - начальник отложил ручку и закрыл блокнот, - Да, пока не забыл, у меня есть для вас еще одна новость. Из пяти вариантов расшифровки я оставил только два, так что теперь провести ритуал будет чуть проще. Место для проведения я уже выбрал – это наш пригородный полигон, с максимальной защитой от всевозможных воздействий, и там нам никто не помешает.


- А что будет, если мы из этих двух вариантов выберем неверный? – поинтересовалась Кэт.


- Этого я сказать не могу, - ответил шеф, - Но про осторожность напомню, мало ли что. Завтра к девяти утра подходите к офису, я сам отвезу вас туда. Валентина Петровича, с его согласия, я решил разместить сегодня в одной из наших спецквартир.


- Вот черт, чуть не забыл вернуть! - Кейс отдал ключи от машины начальнику, - Кстати, за нами сегодня от подъезда Кэт был «хвост», сбросить удалось только на полпути.


- Странно, а зачем кому-то потребовалось следить за ней? – удивился шеф, - Неужели они не доверяет собственной «следилке»?


- Нечему больше доверять, - улыбнулась Кэт, - Я только что от исследователей, они сказали, что заклинание исчезло.


- Новость хорошая, - сказал начальник, - Это, в какой-то степени, дает нам больше свободы действий. Но, с другой стороны, теперь тебе придется чаще оглядываться и смотреть по сторонам. Так, что еще. По поводу завтрашнего дня – все, необходимое для ритуала будет подготовлено заранее, работаем на износ, от нас требуется только положительный результат. Поэтому сейчас можете ехать по домам, отдыхайте, завтра потребуется много сил.


Ребята собирались разъехаться по домам, как и рекомендовал шеф, но были пойманы в коридоре кем-то из сотрудников отдела исследований, не слушая возражений, Кейса и Кэт затащили в кабинет, где народ гудел уже на полную катушку. Выбраться оттуда удалось только поздно вечером, впрочем, о потерянном времени никто не жалел, праздник удался на славу. Кейс проводил Кэт до дома, попрощался, и уехал, девушка поставила будильник на шесть утра, чтобы успеть сделать все дела, и легла спать.

Сообщество фантастов

7.4K постов10.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172