Тюрьма для души. Глава 11.

глава 1

http://pikabu.ru/story/tyurma_dlya_dushi_4245373


глава 2

http://pikabu.ru/story/tyurma_dlya_dushi_glava_2_4265122


глава 3

http://pikabu.ru/story/tyurma_dlya_dushi_glava_3_4279143


глава 4

http://pikabu.ru/story/tyurma_dlya_dushi_glava_4_4279327


глава 5

http://pikabu.ru/story/tyurma_dlya_dushi_glava_5_4281027


глава 6

http://pikabu.ru/story/tyurma_dlya_dushi_glava_6_4285541


глава 7

http://pikabu.ru/story/tyurma_dlya_dushi_glava_7_4288029


глава 8

http://pikabu.ru/story/tyurma_dlya_dushi_glava_8_4290360


глава 9

http://pikabu.ru/story/tyurma_dlya_dushi_glava_9_4297048


глава 10

http://pikabu.ru/story/tyurma_dlya_dushi_glava_10_4305857


Бессонная ночь дала знать о себе уже в автобусе - Кэт несколько раз засыпала и начинала заваливаться на сидящего рядом старичка. Тот добродушно ворчал, осторожно будил девушку, она извинялась, некоторое время смотрела в окно, потом закрывала глаза, и все повторялось заново. Свою остановку Кэт не пропустила только благодаря тому, что она была последней – об этом ей сообщил водитель, потряся за плечо. Зевая, девушка выбралась из автобуса, с недосыпа ее немного знобило. В метро сесть не получилось, пришлось ехать стоя, но удалось занять место в углу, где никто не толкал. Маршрутка до работы была почти пустой и удобной – на линию выпустили новые комфортабельные микроавтобусы с большим количеством мест. Боясь проспать, Кэт выкрутила громкость плеера в телефоне практически на максимальный уровень, и всю дорогу переключала песни, выбирая самые быстрые и заводные.

Девушка думала, что снова приедет на работу первой, но ошиблась, в почтовом клиенте уже висело письмо от шефа с просьбой зайти, как только она появится в офисе, отправленное час назад. Кэт бросила прощальный взгляд, полный невысказанной печали, на кофемашину и отправилась к начальству. Помня свой прошлый визит и его последствия, девушка на всякий случай морально приготовилась к самому плохому. Дверь в кабинет была немного приоткрыта, но Кэт все равно постучала и дождалась разрешения, прежде чем войти. В помещении было сильно накурено – и это сразу чувствовалось, несмотря на хорошую вентиляцию. Начальник, без пиджака и с ослабленным галстуком, сидел в том же самом громадном кресле, на столе перед ним стояли почти пустая бутылка виски, стакан и забитая окурками пепельница.


- Ты как всегда раньше всех, - шеф расплылся в улыбке, - Ценю, молодец. Заходи, садись, хочешь чего-нибудь? Кофе, чай, или составишь мне компанию?


- Кофе, пожалуйста, если можно, - Кэт села, - А у нас разве есть повод для праздника? Дело почти не сдвинулось, кроме того, по моей вине опять исчезла единственная ниточка, за которую можно было потянуть, я ее «Бритвой» перерезала….


- Хорошо сказала, - начальник раскатисто рассмеялся, - Люблю такой мрачноватый юмор. Теперь по поводу ваших вчерашних действий – никаких претензий нет, а свою ошибку признаю…. Ты мне на всех этапах посылала подробнейшие отчеты, а я, честно говоря, просматривал их поверхностно. И слишком поздно понял, что ситуация крайне серьезная, после того, как на тебя напали. Вчера там должна была действовать группа захвата, а не вы, повезло, что все закончилось достаточно благополучно. Причину, по которой возможности Олега были сопоставимы с вашими, ищут наши лучшие специалисты, все силы брошены на это.


- Меня беспокоит еще одно, - сказала девушка, - Вы не думали, что, возможно, судьбы Олега и Алеси могут кого-нибудь заинтересовать?


- С этим все просто, мы инсценировали аварию, о которой уже появилось сообщение в ряде газет. Если неожиданно объявятся родственники – пара достаточно изуродованных тел находится в одном из наших моргов. Само собой, что всех заинтересованных ждет самая тщательная проверка. Жаль, что нам не удалось найти мобильный телефон Олега, видимо, он не взял его с собой. Но есть паспорт, так что всю доступную информацию о его личности мы в скором времени получим. Дело движется, данные обрабатываются, результат твоей работы меня полностью устраивает, продолжай в том же духе. Кейса обещали выписать через три дня, если есть желание, можешь его навестить, адрес больницы возьми на ресепшене. Без него ничего не предпринимай, даю тебе эти дни в качестве компенсации за испорченные новогодние каникулы, отдыхай. И не забудь сейчас заглянуть в бухгалтерию, ибо без денег отдыхать, как я думаю, невозможно, а скромную премию ты заслужила. Что-то я еще хотел сказать…. Хм…. Вспомнил! Жду тебя и Кейса через три дня в десять утра здесь же, для ознакомления с результатами исследований и дальнейшего инструктажа, с его руководством все согласовано. Можешь идти, хорошего отдыха, прикрой за собой дверь поплотнее.


- Спасибо, до свидания, - Кэт вышла из кабинета, аккуратно закрыв за собой дверь.


Получение премии заняло сорок минут, сумма была небольшая, но крайне приятная и девушка почти придумала, на что ее потратит. Взяла на ресепшене адрес больницы, по случайному совпадению, она располагалась в том же районе, что и нужный магазин, и Кэт решила совместить приятное с полезным. Прикинув примерный маршрут, девушка вышла из офиса и направилась к ближайшей автобусной остановке. Погода к длительным прогулкам не располагала, несмотря на начавшееся потепление – сильный ветер и высокая влажность делали свое дело. Дорога покрылась льдом и стала похожа на каток – пешеходы старались ходить медленно и осторожно, что все равно не спасало от их падений. Песок, тонкой струйкой насыпанный бережливым дворником, почти не помогал, зато, в случае неудачного приземления, изрядно пачкал одежду. На остановке стояло всего три человека, так что все благополучно поместились в подъехавший микроавтобус. Магазин находился за две остановки до больницы, и Кэт первым делом отправилась туда, поиск и покупка всяких нужных и не очень вещей растянулись на три часа, пролетевшие совершенно незаметно, позвонив Кейсу и уточнив, можно ли сейчас приехать к нему, девушка поехала в больницу.


Разница с тем лечебным учреждением, где находилась Кэт, была грандиозной, это чувствовалось сразу – безукоризненно вежливые охранники на входе тщательно проверили документы, удостоверяющие личность, и попросили сдать вещи в камеру хранения. Внутри здания царила стерильная чистота, обязательные для посетителей бахилы выдавались совершенно бесплатно. Узнав в регистратуре номер палаты Кейса, девушка пошла туда пешком, решив обойтись без лифта, перед которым скопилось приличное количество народа. Еще на подходе, в коридоре, Кэт услышала знакомую музыку, а открыв дверь в палату, была практически оглушена мощной звуковой волной. Увидев девушку на пороге, парень снизил громкость до едва различимого шепота и принялся изображать из себя тяжело раненного умирающего героя, но Кэт на провокацию не поддалась. Палата была похожа, скорее, на номер в гостинице: музыкальный центр, телевизор в углу, нормальный стол вместо тумбочки рядом с кроватью, впечатление немного портили слишком светлые обои и едва уловимый запах больницы.


- К тебе пациенты из соседних палат еще не приходили жаловаться? – спросила Кэт и села на краешек кровати.


- Не, - ответил парень, беря из вазы на столе большую грушу, - Мне сказали, что я один на этаже, так что ничего страшного, да и стены хорошо изолированы.


- В общем, если тебя задумают убить, никто ничего не услышит…


- Тьфу, блин! – Кейс подавился грушей, - Попробуй как-нибудь постирать свой юмор, он у тебя слишком черный.


- Тогда он станет серым и плоским, а мне такой не нужен, - сказала Кэт, вставая – Поеду, я, пожалуй, домой, раз у тебя все нормально, отлеживайся, через три дня нас ждет мое начальство для передачи особо ценных указаний.


- Встреча будет проходить, как всегда, на нейтральной территории?


- Нет, у нас в офисе, в его кабинете.


- Ох, ты ж них… чего себе!!! – высказался парень, - На моей памяти первый раз такое, видимо, и впрямь происходит что-то серьезное. И ты ошиблась, у меня не все нормально….


- Давай рассказывай, - встревожилась девушка.


- Прикинь, тут нет халявного вайфая, в нете приходится через ежа сидеть!


- Да ну тебя, я думала, что-то серьезное. Давай, удачи.


- Ага, - Кейс увеличил громкость до прежнего уровня.


Дома Кэт сложила покупки в коридоре, сразу разбирать их настроения не было, зато появилось желание поваляться в ванной пару часов, ни о чем не думая, и девушка приступила к его осуществлению. Расслабиться получилось на все сто, Кэт даже задремала, разбудила же ее остывшая вода, несмотря на это, вылезать не хотелось, но и дожидаться, пока ванна снова наполниться, было слишком лениво. Возиться с ужином девушка не стала, ограничившись парой бутербродов и кружкой чая. Остаток вечера Кэт провела, читая давно отложенную книгу, до которой никак не могла добраться раньше по причине сильной занятости. В час ночи она перевернула последнюю страницу, голова немного гудела, а мир, мастерски созданный автором книги, казался не менее реальным, чем настоящий. Глаза слипались, Кэт с невыразимым удовольствием отключила все будильники, собираясь проспать, как минимум, до полудня. Девушка погасила свет, сладко зевнула, свернулась клубочком под одеялом, пожелала сама себе спокойной ночи и быстро уснула, чтобы всего через двадцать минут подскочить от телефонного звонка, на экране мобильного высветился номер Кейса.


- И что у тебя случилось?! - голос Кэт можно было добавлять в коктейль вместо льда.


- Не хотел тебя разбудить, но у меня тут, по ходу дела, проблема…. – парень говорил неуверенно и чуть-чуть замедленно.


- Да, и только я могу ее решить, и именно сейчас, в половину второго! – девушка вздохнула, - Черт, вот сколько раз себе обещала отключать телефон на ночь…. Сейчас спала бы и третий сон видела, а может, четвертый…. Идиотка…. В чем твоя проблема заключается?


- Ты только не смейся, ну или смейся, но не громко, - парень немного замялся, - Это…. Мне страшно спать….


- Ы.! – больше Кэт ничего произнести не смогла, засмеявшись.


- Я же просил….


- Больше не буду, продолжай, - с трудом произнесла девушка сквозь смех.


- Я сейчас все объясню. Меня тут лекарствами накачали по самые ушки, мысли путаются, и вырубать начинает, держусь из последних сил, хожу с трудом. Если помнишь, я на этаже один, только свет выключу и глаза закрою, всякая хрень мерещиться начинает, из коридора стоны какие-то слышу, шорохи, ходит кто-то. Открывал дверь, выглядывал – пусто. И мне кажется, что если я засну, то больше не проснусь, первый раз такое. У своих помощи попросить не могу, на смех поднимут, а потом целую вечность стебаться будут. Кроме тебя обратиться не к кому. Приезжай, пожалуйста, а?


- А как я мимо охраны проберусь, сейчас же не приемное время?


- Да как хочешь, отведи глаза, зачаруй, все последствия под мою ответственность!!!


- Черт с тобой, сейчас беру такси и еду. Не вздумай заснуть, увижу спящим – точно больше не проснешься, это я тебе обещаю!


- Спасибо, с меня причитается, жду.


Девушка вызвала такси, машину к подъезду обещали подать через пять минут. Быстро собравшись, Кэт открыла шкаф, глубоко со дна достала картонную коробку, в которой хранился старый маленький шестизарядный револьвер, подаренный в качестве сувенира шефом. По его словам, пистолет находился в отличном работоспособном состоянии, несмотря на почтенный возраст, но стрелять из него девушке пока не приходилось. В качестве боекомплекта прилагалось двенадцать патронов, шесть обычных, и шесть с серебряными пулями, на всякий случай Кэт взяла все.


Поездка, к некоторому огорчению Кэт, длилась недолго, всего пятнадцать минут, девушке всегда нравились пустые ночные города, залитые искусственным светом. Благополучно миновав охрану и бдящую на посту медсестру, Кэт бесшумно поднялась на третий этаж. Освещение было сильно приглушено, конец коридора терялся в темноте, девушка прислушалась, но никаких посторонних звуков не различила. Пару раз, ради приличия, стукнув в дверь, она вошла в палату, Кейс полулежал на кровати, уставившись в экран маленького ноутбука.


- Ура! – возликовал парень, - Я думал, что ты забила и легла спать, у тебя телефон не отвечает.


- Если я что-то обещаю, то выполняю это, - Кэт достала из кармана телефон, - Действительно, выключился, с ним такое часто бывает, похоже, скоро совсем умрет, а жаль, я к нему очень привыкла.


- Будет время, я поковыряюсь, может, воскресить получится, не расстраивайся, только напомни.


- Напомню, - девушка извлекла из сумки пистолет в кобуре и коробку с патронами, - Вот, взяла специально для лечения твоей паранойи. Зарядить сможешь?


- Ух, ты! – восхищенно прошептал Кейс, вытаскивая пистолет, - Бульдог, по ходу дела настоящий, из старых. Не знал, что ты оружием увлекаешься, и состояние у него суперское, сразу видно, хорошо ухаживаешь. Смогу, а какими патронами?


- Не увлекаюсь, мне его просто подарили. Давай серебряными, говорят, что на настоящую паранойю только они и действуют.


- Понял, сейчас сделаю, - увлекшийся парень сарказма не замечал, - Держи, готово.


- А теперь я должна преданно охранять твой сон до утра?


- Ну, не совсем так, - ответил Кейс, - Просто в компании с тобой мне будет проще бодрствовать, но, даже если я вдруг засну, то с полной уверенностью, что мой тыл надежно прикрыт.


- Спасибо за оказанную честь и доверие, - съязвила Кэт.


Изображая бдительного часового, девушка с пистолетом в руке почти строевым шагом дошла до двери, остановилась, выждала несколько секунд, потом резко открыла ее, выскочила в коридор, посмотрела по сторонам. Назад она вернулась небрежной походкой, закрыв за собой дверь, и остановилась перед кроватью Кейса.


- Разрешите доложить! - Кэт сдула со ствола воображаемый дымок, - Враг, обнаруженный на территории вверенного мне объекта, уничтожен, и воскрешению не подлежит!


- И этот человек обвиняет меня в том, что я недостаточно серьезен, - притворно вздохнул Кейс, - Кстати, давно хотел тебя спросить....


Договорить ему помешал неожиданно погасший в палате свет, парень замолчал, Кэт тоже не произнесла ни слова, оба настороженно прислушались. Откуда-то издалека донесся едва различимый звук бьющегося стекла, после него жуткий стон, полный боли и одновременно с этим, угрозы. Кэт сняла пистолет с предохранителя, механизм четко щелкнул, вселяя уверенность в душу. Потянуло сквозняком, и показалось, что температура в палате упала сразу на несколько градусов, девушка зябко поежилась, Кейс плотнее закутался в одеяло, но так, чтобы оставалась возможность резко его сбросить. В коридоре громко хлопнула дверь, кто-то сквозь зубы выругался.


- Саня, как слышишь, - рация отозвалась смутно различимыми сквозь шипение словами, - На третьем тоже темно, по ходу дела, кто-то обесточил все здание. Что там с аварийкой, а? Еще раз, плохо тебя слышу….. Как генератор не запускается?! Что значит замерз??? Вы там охренели с горя?! Чтобы через минуту свет был, ваши проблемы меня мало волнуют! Так, тут еще какой-то урод стекло выбил, пусть ребята внизу его поищут, точно сныкался где-то, а я пока проверю этаж на всякий случай. У нас тут есть кто? Окей, понял, сейчас загляну.


Громыхая подкованными берцами, не переставая материться под нос на нерадивых техников, охранник пошел в сторону тридцать второй палаты и через минуту без стука вломился туда, словно медведь в берлогу.


- Эй, ты как, все нормально? – радостно проорал охранник, светя в лицо Кейсу мощным фонариком, на девушку никакого внимания он не обращал, как будто ее тут и не было.


- Да вообще отличненько, - ослепленный парень прикрыл глаза рукой, - Вот если бы еще по ночам не будили с дурацкими вопросами…. Прожектор свой погаси, по глазам сильно бьет.


- Извини, работа такая, - охранник направил луч света в другую сторону, - У нас тут небольшая авария, проверяю, все ли в порядке… Слушай, ты на всякий случай из палаты не выходи, мало ли что… Я к тебе загляну, когда все исправим, ок?


- Да без проблем.


Пригнувшись, охранник вышел, дверной проем ему был явно тесноват. Выждав, когда звук шагов немного стихнет, Кейс полушепотом обратился к Кэт:


- Это ты таким методом мимо них прошла?


- Да, именно…. Если человек не знает, где я, и не ждет моего появления, то не увидит до тех пор, пока я себя как-то не проявлю. Это из базовых заклинаний, простенькое, но для данной ситуации подошло, и сил много не отнимает, ну и я его немного улучшила, - ответила девушка.


- Ага, немного, скажешь тоже, - ухмыльнулся парень, - Я базовые отлично знаю, а твое ни на что не похоже. Дальше не продолжай, а то скажешь, что шпионю и ваши секреты хочу узнать.


- Ну вот, только хотела это сказать, - Кэт сделала вид, что обиделась, - А ты опять все настроение испортил.


В коридоре что-то загремело, сразу за этим раздался крик охранника:


- Эй, ты, вылезай, я тебя вижу…. Вот, молодец, выходи на свет, не стесняйся…. Это что вообще за хрень?! Ты кто??? Стой на месте, не подходи!!! Последний раз предупреждаю, еще один шаг и я стреля…


Голос резко оборвался, кто-то захрипел, словно ему не хватало воздуха, на пару минут наступила тишина, Кейс и Кэт молча ждали, что произойдет дальше. Снова прозвучал стон, со вздохом, послышался звук шагов, странных, шаркающих, он постепенно приближался, становясь громче. Дверь в палату медленно, со скрипом, открылась, на пороге стоял Олег, точнее, существо, некогда им бывшее. Внезапно загорелся свет, что позволило рассмотреть нежданного гостя во всех подробностях. Выглядел Олег неважно, сшитое крупными неровными стежками тело грозило развалиться от неосторожного шага, и было непонятно, за счет чего оно вообще держится. Кожа на черепе натянулась, обнажая зубы, что придавало лицу отталкивающий и хищный вид, отчетливый запах разложения заполнил все помещение.


- Я пришел, - угрожающе сообщил мертвец, делая шаг вперед, - Я помню вас…. Мы должны быть вместе….


Кэт абсолютно хладнокровно направила пистолет на Олега, и метко, со снайперской точностью, всадила три пули в деревянный дверной косяк, осыпав умертвие кучей опилок.


- Ты куда стреляешь, снайпер!!! – Кейс схватил первый, подвернувшийся под руку, предмет, им оказался ноутбук, и швырнул его в голову Олегу, тот безуспешно попытался уклониться.


Этой небольшой заминки парню как раз хватило для того, чтобы вскочить с кровати, вырвать у Кэт из рук пистолет и расстрелять слишком близко подошедшего Олега практически в упор. Одна из пули разнесла зомби голову, две других попали в грудную клетку, тело с неприятным чавкающим звуком, разрывая удерживающие его нитки, развалилось на куски.


- Мне кажется, что зря я поужинала, - девушка слегка позеленела, глядя на останки, - Здесь дышать нечем, пойду лучше в коридор…. Заодно посмотрю, что с охранником….


- Точно, запахи и виды не самые аппетитные, - согласился Кейс, - Я, пожалуй, составлю тебе компанию….


Стараясь дышать как можно реже, ребята выбрались в коридор, метрах в десяти на спине лежал охранник, подойдя ближе, они увидели, что он жив и просто находится без сознания, на его шее проступили синяки от рук Олега.


- У тебя телефон не ожил? – спросил парень.


- Ожил, уже звоню…. – девушка включила громкую связь, и оба стали считать телефонные гудки.


- Слушаю, – сказал мобильник сонным голосом начальника, - Что опять произошло?


- Требуется зачистка в больнице, где находится Кейс, - ответила Кэт, - Пострадал один человек от рук нежити.


- Как я понимаю, нужно убрать то, что от нежити осталось? – почему-то развеселился шеф.


- Да.


- Понял, через пару минут группа будет на месте, используем экстренную переброску. Все, отключаюсь, постарайтесь никого не пускать к месту происшествия, если, конечно, будут желающие, можете использовать для этого любые методы. До связи!


- Колян, прием! – захрипела валяющаяся на полу рация, - Что там у тебя? Это ты стрелял?


- На связи! – Кейс удачно скопировал бас охранника, подняв рацию, - Все в порядке, ложная тревога, мне показалось, что кто-то есть, нервы сдали.


- Ну, смотри, сам за стрельбу перед старшим отвечать будешь, если что, я не при делах. Отбой!


Две минуты тянулись невыносимо долго, за это время никто на этаже не появился, но все равно, увидев группу, ребята испытали невыразимое облегчение. В этот раз зачистку лично возглавил начальник Кэт, первым делом он зашел в палату, пробыл там минут десять и вышел с чрезвычайно задумчивым видом.


- Значит, так, - закуривая, сказал он, - Придется до выяснения обстоятельств наши планы немного изменить.


- А как именно? – спросила Кэт.


- Ты себя нормально чувствуешь? Небольшую поездку сможешь перенести? – игнорируя вопрос девушки, шеф обратился к Кейсу.


- Терпимо, правда, болит все. А с учетом того, как я здесь только что прыгал, поездка отдыхом покажется, - ответил парень.


- Вот и отлично! – обрадовался начальник, - Тогда сейчас спускаетесь вниз, садитесь в машину и с комфортом едете на одну из наших спецквартир, все необходимое для нормальной жизни там есть, так что покидать ее пределы вам не придется, мало того, это запрещается. Не обижайтесь, это для вашей собственной безопасности, слишком часто вы стали попадать в опасные ситуации. Через три дня, как и планировалось первоначально, мы встречаемся у меня в кабинете, за вами приедут. Завтра пришлю врача, чтобы он тебя осмотрел, а пока настоятельно рекомендую соблюдать все рекомендации по лечению, полученные здесь. Кэт, это под твою ответственность, проследи за этим.


- Но я…. – попыталась возразить Кэт.


- Никаких «но», это приказ! Машина уже внизу, не заставляйте водителя ждать.


Медсестра на посту никак не отреагировала на проходящих мимо ребят, смотря сквозь них, точно так же вел себя охранник на проходной. Небрежно припаркованный прямо на тротуаре черный джип с глухой тонировкой стекол при их приближении мигнул фарами, Кэт разместилась на переднем сидении, Кейс устроился сзади. Машина плавно тронулась, стрелка спидометра ушла вправо, водитель игнорировал правила дорожного движения, и ехал, как ему было удобнее. Спустя пятнадцать минут он высадил их у подъезда высотной многоэтажки, проводил до квартиры, расположенной на двадцатом этаже и ушел, закрыв за собой дверь на ключ.


Кейс первым пошел смотреть, что и где расположено, раздеваться ему не потребовалось, он так сюда и приехал, в больничной пижаме и тапочках. Задержавшаяся в коридоре Кэт обнаружила его развалившимся на диване, парень успел обнаружить кухню и холодильник, и теперь блаженствовал, потягивая холодное пиво.


- Исключительно в лечебных целях, - сказал Кейс, заметив неприязненный взгляд девушки, - Для восстановления расшатанных нервов и снятия стресса.


- Вспомни, что мой шеф говорил про рекомендации врачей, не думаю, что тебе пиво прописали.


- Ты в чем-то права, мне его не назначали…. Но, заметь, - парень хитро улыбнулся, - Что и не запрещали, так что моя совесть чиста, и твоя тоже.


- Компромиссное решение…. Так, в холодильнике есть что-нибудь интересное?


- Ну, тебе же сказали, все необходимое для хорошей жизни…. Пельмени в морозилке, пиво на нижней полке…. Шучу, там нормальный выбор продуктов, но есть один минус – полуфабрикатов нет, придется готовить. От вкусного и питательного бульона я бы не отказался, и с медицинской точки зрения он мне будет чрезвычайно полезен. Хожу я с трудом, постельный режим нарушать нельзя, а кушать очень хочется. Ты сама предложила соблюдать рекомендации, теперь не отвертишься, придется варить, так что действуй.


- Значит, вкусный и питательный бульон, - протянула Кэт, - Не вопрос, скоро все будет, ожидай.


- Боюсь я твоего нездорового энтузиазма….


Девушка ушла на кухню, а Кейс откинулся на подушки дивана, он действительно неважно себя чувствовал. Через двадцать минут Кэт вернулась в комнату, и с ласковой улыбкой протянула ему дымящуюся тарелку.


- Вот спасибо! – парень принял из рук Кэт тарелку и проглотил первую ложку горячей жидкости, - Эй, не понял, а что это?!


- Бульон, как ты и заказывал. Не уточнил, какой – кушай пельменный. Приятного аппетита!


- А почему в нем тогда нет пельменей? – поинтересовался Кейс.


- По той причине, что их съела я, - честно ответила девушка, - У меня к тебе небольшой вопрос, почему ты занял именно эту комнату?


- Она большая, диван здесь удобнее, есть телевизор с игровой приставкой, а что?


- Да нет, все нормально, просто в маленькой я свершено случайно обнаружила ноутбук, с доступом в Интернет. А теперь пойду я спать, до утра не так много осталось, спокойной ночи!


- Подожди, давай поменяемся! – возопил Кейс, - Тут реально лучше, я готов уступить и пожертвовать ради тебя комфортом!


- Я недостойна такой жертвы, - ответствовала Кэт, закрывая за собой комнатную дверь.


Приехавший на следующий день вместе с водителем врач осмотрел Кейса и сообщил, что парень уверенно, а главное, с феноменальной скоростью идет на поправку, пожелал скорейшего выздоровления и отбыл. Вынужденно запертые в четырех стенах Кэт и Кейс постоянно конфликтовали и ссорились, в конечном итоге это привело к тому, что они разбежались по своим комнатам, где и проводили большую часть времени, изредка пересекаясь на кухне или в коридоре.

Сообщество фантастов

7.4K поста10.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172

Автор поста оценил этот комментарий

Очень, очень ждем продолжения! Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно! Ситуация накаляется, ждем развития.