Операция и мы уже дома
С вечера не кормлена, за 2 часа убрана вода и дана таблетка. Таблетка была куплена в клинике.
Приходим , я рассказываю врачу что и как, она на меня смотрит большими глазами и две помощницы тоже. Будто удивлены, что я так подробно рассказала о подготовке к операции (об этом меня предупредили сразу когда записывали, что надо рассказать).
Фриск первый раз вот так покинула порог квартиры.
Она сбегала раза три на лестницу, но потом шустро домой возвращалась.
Операция закончилась.
Сидели в клинике и ждали, когда дадут рекомендации и расскажут что и как.
Попону сказали не снимать 10 дней. Я даже не знаю, как кошка отреагирует, ведь одежду она терпеть ненавидит.
От капельницы бинт можно снять уже сегодня и на ночь дать обезболивающие.
Закутала я её в её любимый плед, что бы не замёрзла пока отходит от наркоза.
И антибиотики будем колоть в клинике.
Швы снимать через 10 дней.
Всё равно страшно мне не много, пожелайте нам удачи и всего хорошего 💗
Моя канадка кошка Фриск. This is a satana, this is my friend
Да, я тупая и не понимаю ничего в животном мире ✅ Я сама себя уже укорила и уничтожила за это ✅
Флора и фауна у меня в жизни с детства. Мама любила этим заниматься, но меня никогда не учила. Как-то само собой всё было.
Было много грустных итогов в моём питомнике. Когда узнавала причины, то ошибки старые не повторяла, а их всё больше, новых ошибок, а было что и не ясны причины смерти моих животных (птиц, цветов, деревьев).
Сейчас дома живёт канадский сфинкс Фриск.
Ей 4 года 5 месяцев и 12 дней. По-сути это первая кошка в моей жизни ( были только коты), которая столько живёт у меня под крышей.
Её принесли в два месяца, к лотку привыкла быстро. С едой тоже проблем не было. Аллергию не вызывала и я её очень полюбила (хоть и предыдущие лет 12 ненавидела сфинксов). Носилась с ней, как с новорожденным малышом.
Мне рассказали о характере, о здоровье. Брали её, как брак у опытных заводчиков и поэтому я просто не стала проверять никакую информацию вообще о жизни и здоровье. Домашняя, на улицу не ходим, внешних замечаний нет, стул нормальный - вот и все признаки для хорошей жизни.
Она была сразу странная кошка и опять же это тоже была причина не обращать внимание на детали. Вот такая история оправдания моего идиотского существования в жизни с кошкой.
Фриск, в отличии от многих канадок была не общительная, не ласковая. Мы над ней смеялись, что она аутист.
Ни к кому не привязалась, сказали что Канады выбирают себе хозяина.
В 9 месяцев у неё началась первая течка. Первые гоны. Куплены были таблетки. Где-то через полгода она слетела с катушек и я с ней подралась. Она разодрала мне руку , так что ставили три шунта. К тому времени я заметила, что её течка стала почти каждый месяц, каждый месяц гоны. Такой график уже, как у человека и мне сказали, что она после этой драки выбрала меня в хозяйки. И действительно, она стала ласковая только ко мне, слушается только меня, бегает только за мной, теряет только меня. Ну и канеш, цикл сказали, что это нормально.
Куплены были капли и тут я в инструкции читаю, что они даются раз в 6 месяцев.....на все вопросы ответ - ну, такое бывает.
А да, про стерилизацию мне сказали, что она не обязательна, ведь может мы захотим котят. Но что и как по срокам никто не уточнял и я не знала, что надо задавать такие вопросы.
И последние года 2 (всё это растянуто было во времени) я уже начала сходить с ума от её воплей ночных. Заметила, что она просит часто жрать и будто не наедается. Хотя она худая, в ней веса 2 кг всего.
Иногда дичает, но после той драки держит себя в узде и просто убегает, когда я делаю ей замечание и вскорости приходит ластиться.
Думали, но вот наконец-то нормальная канадка, как и у всех. И как бэ булки-то расслабили, ибо она внешне красивая, хоть иногда кусают её комары, ожоги от батареи были и её любимое занятие мыться (не в ванной), а сама себя лижет много и часто. Ну, и чистюля же.
А меня взбесило до чёртиков, что она орёт, как дикая часто и голодная вечно. Пошла я с этой жалобой ради шутки в зоомагазин. Открылся новый рядом с домом магаз+клиника. А меня возьми и спросили "стерильная?".
И мне продавец зоомагаза, которая работает при клинике всё рассказала.
Итого, кошку довели до полипов (кажется) и это дало осложнение на щитовидку. Поэтому она вечно голодная, бешеная, лижется до болячек.
В это воскресенье будем делать полостную операцию по стерилизации.
Нас ждёт новая жизнь. Мне не много страшно, я ведь привыкла к ней такой. Она вновь будет нелюдимая? Не ласковая? Какие потом становятся канадки? Как потом цикл или его не будет? Понимаю , что звучит, как тупой вопрос, но хочется понять картину её здоровья, что-ли .
Корм новый купила, специальный, аж 3 кг 😺
Веня ищет дом
🆘️🆘️🆘️Триджы предан! Беда, семья у Венечки не складывается(...
Сначала хозяин бежал от мобилизации, так за ним и не вернулся, его забрала соседка, не справилась, потом нашлась семья и все было прекрасно целых 7 месяцев и вот сегодня удар ниже пояса..., писает..что-то произошло, не справились ...возвращают...
📌Мальчика зовут Веня и ему около 2-2'5лет! Очень ласковый, ушки и когти без проблем. Со слов первой хозяйки он привит и кастрирован, но как оказалось паспорт в связи с перездом она так и не нашла, поэтому это только слова(
Веня проблемный мальчик.., случается так, что Веня начинает делать пописы в неположенных местах. Поэтому ему нужна семья, которая сможет терпеливо подойти к этому вопросу, семья, что готова будет с этим разбираться. Котик ооочень активный, потому что совсем еще молоденький. Прошу учесть саму породу,ищу людей близко знакомых с данной породой!
Пожалуйста, прежде чем звонить, взвесьте все за и против!Поберитете психику мальчика, прошу Вас.
89663115848
Москва,МО!
🆘️ Венечка ищет дом🏡
#вдобрыерукисфинкс
Выздоровление "инопланетянина"
Специально для тех кто интересовался судьбой Марса пищу данный пост. Сейчас я с уверенностью могу сказать что у него наконец-то все хорошо. Но обо всем по порядку.
Как и писал ранее, на следующий день после крайнего поста, убрали катетер. От чего малыш стал немного активнее. Продолжал кушать самостоятельно, с каждым разом все в больших колличествах. В ветеринарной клинике попоны его размера не было изначально, были либо слишком огромная, либо слегка маловата. В итоге он на время лечения ходил в более маленькой и ему было не удобно. Поэтому нами было принято решение купить вортник для него
Марсу наша идея совсем не понравилась, на фото видно его серьезную моську. Поэтому проходил он в ней буквально пару часов. Так как на лечение потратили, не сказать что совсем большую сумму денег, но все же приличную и неожиданную для нашего бюджета, купить кофту ему не смогли. Поэтому что бы он не вылизывал послеоперационный шов, моя жена вырезала кофту для него из носка
(Не обращайте внимание на тапочек, на заднем плане, ребенок любит их растаскивать по всей квартире😅)
Носок коту понравился намного больше чем попона и тем более воротник, и все же почти все время спал. В его защиту могу сказать, что все-таки пару раз в день приходил за нами на кухню и мешался под ногами.
За это время нам сделали еще 2 раза УЗИ и выписали трихопол 1/6 таблетки 2 раза в день. Швы сняли чуть раньше чем планировали. Должны были 31 числа, а по итогу сняли 29. Т.к. пара ниток у него разошлась, пока он шастал по квартире, и я отнес его в клинику посмотреть не критично ли это. Шов зажил аккуратно, без воспалений и каких-либо еще проблем.
И после того как я со снятыми швами, без носка, без попоны, без воротника принес его домой, я понял, что он вернулся к своему прежнему состоянию. Ему хватило 5 минут что бы обнюхать всю квартиру, и начать носиться как ужаленый в причинное место🤣Теперь он снова ловит ноги, когда проходишь мимо него, носится по всей квартире, когда в голове что-то щелкнет (а щелкает часто), играет с нашим сыном (бегает за бантиком на веревочке, либо отбирает игрушки). Единственнле что после всех событий поменялось, это его приоритеты относительно "кто хозяин". Раньше он почти не отходил от моей супруги, всегда сам приходил и ложился на нее (очень редко когда ко мне так же приходил), хвостиком бегал за ней, а со мной только рядом лечь и то если жена занята чем нибудь не интересным для него. Сейчас же все с точностью до наоборот, у меня с рук почти не слезает, трется об лицо, и мурлычет.
Он очень быстро набрал вес, и почти вернулся к прежнему своему состоянию. На жопке еще немного выпирают косточки (тазовая кость, если она так называется) и все. В остальном прежний наш любимец, Марсик.
На последок добавлю фото как он прижимался к моему сыну ища поддержки, и просто понравившуюся мне фотографию со времен когда он "жил в носке".
Еще раз всем огромное спасибо, за Вашу поддержку, советы, и сочувствие.



























