Star Wars
Серия Звездные войны

Звездные войны. Часть 47 "Расширенная вселенная"

Если вы когда-нибудь задавались мыслью, что Звездные войны - это херня какая-то, то вы угадали. Меня зовут @MorGott, и я пересказываю историю всяких фантастических вселенных. И теперь вы можете скоротать пару часов за чтением краткого пересказа Звездных войн для чайников от такого же чайника, как я. Ну а если хотите пропасть на полдня, то читайте всю серию постов с самого начала - Звездные войны (еее, он теперь в хронологическом порядке, с 1 поста!). Хотите посты на другие темы - добро пожаловать в профиль. Ну а мы продолжаем!

Звездные войны. Часть 47 "Расширенная вселенная" Лор вселенной, Юмор, Мат, Длиннопост, Star Wars, Мемы

Остановились мы на том, как Дисней запорол всю историю Звездных войн, помножив на ноль труды десятков авторов, пишущих про Расширенную вселенную, делающих игры ,и сделав поделие, которое мы ныне называем "Диснеевский канон". Ну и хер с ним, мы с ним разобрались, и теперь нам надо вернуться на 30 лет по хренологии назад, и вступить в мир противоречащих друг другу, иногда эпиквиновых, а иногда кринжовых историй и санты-барбары, в которой я до сих пор так и не разобрался, кто кому чей брат и почему в космосе нет танцующих индийских слонов. Время "Расширенной вселенной". Поехали!

И вот мы оказываемся на второй Звезде Смерти в районе зеленой планеты Эндор, где-то на планете парней в крутой броне плюшевые мишки ебут во все щели их доспехов, пока главного избранного галактики прожаривают молниями до степени "well done jedi". Палыч, разумеется, знал, что Вейдер у него на привязи, равно как и знал о том, что Вейдер думал обратить Люка на свою сторону и вместе править, списав Императора в утиль. Но у него все было под контролем - клонирующие машины, тайные союзники, а главное - знания, позволяющие продумывать все свои шаги на сто ходов вперед. Да у него есть план, даже, ну не знаю...пусть хоть звезда смерти взорвется, хоть и нереалистично!

У него было достаточно слуг, готовых претворять его волю в жизнь. Он, как и в официальном каноне, давно положил хер на правило двух, и делал всё, что можно было, чтобы его власть была абсолютной. Он стравливал своих слуг между собой, ссорил Вейдера с губернаторами, а их между собой, а в случаях, когда кто-то из них обивался от рук, у него были свои Руки ("Руки Императора") - тайные агенты, готовые устранить любую угрозу и любого, на кого укажет его палец. Например, одним из таких агентов была Мара Джейд.

Звездные войны. Часть 47 "Расширенная вселенная" Лор вселенной, Юмор, Мат, Длиннопост, Star Wars, Мемы

Собственной персоной

Родившись за 17 лет до взрыва первой Звезды Смерти, Мара быстро привлекла внимание Палыча, как раз допиливающих последних выживших джедаев. Он увидел в девочке потенциал к Силе и начал её воспитывать как привык, буквально по образу Дарта Мола - натаскал её как убийцу с красной световой палкой, называя это "экспериментом". У него, впрочем, были и другие такого же плана бойцы, но никто не знал сколько их, а все они думали что они такие единственные, Палыч не давал им пересекаться между собой. Короче, палыч "ТЫ БЫ И СОБАКУ ВЫ...учил Тёмной стороне".

Мара резала в основном всякий криминалитет и избавлялась от тех, кто начинал думать, будто дохуя умный - а таких, как мы знаем, в Империи не любят. Во время событий 5 Эпизода Палыч узнал в Люке пилота того истребителя, который взорвал его любимую игрушку, и понял, что дело пахнет керосином. Раз уж так вышло, что Хан Соло оказался в куске карбонита и улетел на Татуин, а Вейдер провафлил сыночка и дал тому сбежать, то Палыч придумал отличный план - послал Мару на Татуин дожидаться Люка и убить его на месте. В целом план был хорош, без приписок.

Мара на опыте проникла во дворец и выдала себя за местную, что ей всегда без труда удавалось. Она даже видела друзей Люка, прибывающих в дворец Джаббы и поняла, что скоро цель будет в гнезде. Но были и минусы - прикидывалась она танцовщицей, и было очень некруто наблюдать, как буквально при ней временную коллегу по цеху разделали на мясо в клетке ранкора, местной пятиметровой забавы Джаббы. Было решено сменить легенду, но неудачно - местные почуяли подставу и решили, что очередной наемник-неудачник решил убить Джаббу, и за ней выслали зондеркоманду. Она ушла от погони и даже частично сохранила инкогнито, но пока разбиралась с проблемами, увидела, как Люк в яме забивает ранкора дверью от его клетки.

Звездные войны. Часть 47 "Расширенная вселенная" Лор вселенной, Юмор, Мат, Длиннопост, Star Wars, Мемы

А потом всё - на яхту Джаббы её не пустил как подозрительный элемент, а дальнейшее мы знаем из кино. Она провалила задание и вернулась к Палычу, чтобы и дальше резать криминалитет. Так прошло ещё около года. В какой-то момент, находясь в отпуске за примерную работу, Мара вдруг поняла, что последнее дело не завершено, и вместо криминального босса она завалила двойника. Надо было посоветоваться с боссом, но когда она позвонила ему по телепатическому силовому каналу, то услышала что-то типа:

"АААААААААААА БЛЯ ТОЛЬКО НЕ В ВЕНТИЛЯЦИЮЮ!!! ЧТО? МАРА? Я СЕЙЧАС ЗАНЯТ, УБЕЙ ЛЮКА СКАЙУОКЕРА!"

И Император погиб, отдав последний приказ Маре, которая поняла, что хозяина завалил какой-то выскочка, и вот прям буквально счас начинается пиздец. Но она всей душой возненавидела Люка и дала себе клятву отомстить. К несчастью для неё, охрана той шишки, которую она недозавалила, попыталась её добить, и н некоторое время Мара была занята. Ещё позже - ей пришлось бегать и скрываться, работая за еду, ведь папик больше не оплачивал банкет. Но из сюжета мы её не выбрасываем. Тем более пока что у Люка другие дела.

Звездные войны. Часть 47 "Расширенная вселенная" Лор вселенной, Юмор, Мат, Длиннопост, Star Wars, Мемы

Буквально на следующий день после взрыва второй Звезды Смерти, когда Люк и его товарищи только-только сожгли тело отца и пожарили шашлыки с эвоками, пришла телеграмма с одной далекой планеты Бакура. Планета срочно вызывала подкрепление, потому что местное население русов не справлялось с нашествием ящеров. Буквально, не шучу.

Оказалось, что в так называемых Неизведанных регионах Галактики жизнь не только есть, но она ещё и довольно активная. В частности, раса разумных ящеров Сси-руук, которая как раз и напала на Бакуру. Поскольку Ссы-в-руки выросли на очень небогатой ресурсами планете, то в качестве источника питания они использовали...живые существа, и желательно крупных, типа людей.

В связи с тем, что они были знатными ксенофобами, они не видели существенных проблем в том, чтобы пускать другие расы буквально на батарейки. Процесс выглядел весьма забавно - существо подключали к специальному БДСМ-столу, после чего его "жизненная энергия" перетекала в специальные аккумуляторы. Беда в том, что энергетическая оболочка aka душа, перетекала туда же и долго страдала. Страдание, в свою очередь, сокращало срок работы батареек.

Звездные войны. Часть 47 "Расширенная вселенная" Лор вселенной, Юмор, Мат, Длиннопост, Star Wars, Мемы

Здесь могла быть шутка про солевые батарейки

Палыч в свое время контактировал с ними и даже предлагал им взаимовыгодное сотрудничество. Он им - непокорные миры, которые ему лень утилизировать, а они взамен - пускают ненужных ему людей на батарейки. Бакуру не относилась ни к тем ,ни к другим, но так вышло, что она старалась держаться максимально обособленно. В итоге сначала ей дали пизды конфедераты в Войне клонов, устроив там свою базу, потом Империя со своей оккупацией, а потом и ящеры, которые пускали людей на аккумуляторы. Кстати, КАК ТЕБЕ ТАКОЕ, ИЛОН МАСК?

В общем, не медля, Люк собрал отряд добровольцев и ринулся на помощь. Прибыв на планету, они столкнулись с превосходящими силами противника, и ни местные, ни силы Империи, которые оккупировали планету, не могли противостоять ящерам. Дошло до того, что вчерашние повстанцы скооперировались с имперцами, и вместе они освободили космический Байкальск от нашествия ящеров. По крайней мере, пока.

Ссы-в-руки обтекли и ушли смотреть Евангелион, пересказывать который я точно не собираюсь. Но это всё были так, мелочи, потому что настоящая драма в галактике только начала разворачиваться. Повстанцы, после того как Звезда Смерти ебнулась во второй раз, а в народе поползли слухи о смерти Императора, приобрели немалый вес и начали этим пользоваться, летая по всей Галактике и подстрекая народ бунтовать. Борцы за свободу, коррупционеры и любители урвать халявы тут же встали под их знамена.

Звездные войны. Часть 47 "Расширенная вселенная" Лор вселенной, Юмор, Мат, Длиннопост, Star Wars, Мемы

Это событие получило название Галактическая гражданская война. Помните, в начале поста я говорил о том, что Император грамотно разделял и властвовал? Ну так вот, а теперь его не было, точнее, пока никто ещё не знал точно, только ползли слухи. Соответственно, каждый из больших командиров вдруг захотел урвать себе больше власти. Планетку там, хотя почему, лучше систему, нет, сектор, сколотить себе маленькую империю!

Как вы понимаете, поделить галактику поровну у них не вышло бы и без всяких повстанцев. Среди желающих были гранд-моффы, гранд-адмиралы, лидеры крупных имперских учреждений, служб безопасности и прочего. Помните кадры, в которых вся галактика празднует? Ну например, столица Республики и Империи, Корусант:

Звездные войны. Часть 47 "Расширенная вселенная" Лор вселенной, Юмор, Мат, Длиннопост, Star Wars, Мемы

Что если я скажу, что Директор Имперской Разведки Исанн Айсард, крайне жестоко подавила восстание, выпилив все местные ячейки бундовщиков? Да, так и было. Никакой новой Республики пока и в помине не было, всё было весьма органично и примерно соответствует историческим параллелям.

Но это всё меркло на фоне того, что Император Палпатин - выжил. В тот короткий период, когда он был в неадеквате (пролетая над гнездом вентилятора), он переселился в заранее созданное для себя клоническое тело. Для осуществления этой процедуры ему понадобилось довольно много всего:

  • прежде всего древние ситхские и джедайские знания. Он их искал не просто рофла ради, а искал секрет вечной жизни. И что интересно - нашел, только не совсем его, а секрет переселения душ из тела в тело. Он экспериментировал с этой техникой на своем главном инженере - да, том самом что построил первую Звезду Смерти с косяками, о чем я уже писал раньше. Палыч раз за разом убивал инженера и переселял его душу в клонированное тело - так, чтобы инженер помнил свою предыдущую смерть. Экзотично

  • затем Палычу был нужен принтер для печати собственных клонов. Поскольку клонировать тела мы умеем ещё с Войн клонов, то здесь проблемы вообще никакой

  • и конечно же, Палычу было нужно тихое место. И такой мир был - в глубоком Ядре Галактики, где путешествовать было крайне проблематично ввиду большого количества гравитационных аномалий и объектов, на планете Бисс, Палыч организовал свой тронный мир. Он напитал планету силой Темной стороны, возвел культ именно себя, а чтобы попасть на планету, поставил сеть устройств, по которым в целом можно было добраться до Бисса одним только ему известным способом.

И вот на этом моменте Палыч как раз тихо смеялся, посматривая в своей колбе всё, что наснимал Дисней.

Звездные войны. Часть 47 "Расширенная вселенная" Лор вселенной, Юмор, Мат, Длиннопост, Star Wars, Мемы

С учетом того, что в этот же момент без хозяина остались ещё кое-какие ситхи, получалось довольно забавно - выходит, нихера Люк не поменял в раскладе, переманивая на свою сторону отца. Ну то есть, действия то он предпринимает, и ещё какие активные, но Палыч жив, вокруг табуны любителей красных лазерных мечей, а остатки Империи срочно собирают войска чтобы дать всем, включая друг друга по ебалу. Вот в следующий раз мы о всех сторонах зарождающегося конфликта и поговорим.

И будет это уже через неделю!

Большое вам спасибо за поддержку! Плюсы, комментарии, подписки - мне важно всё, что вы делаете. Как всегда, особая благодарность тем, кто не остался равнодушным и задонатил на прошлой неделе: @RozaDin, @Sorsovich @solander @pikabu.owner @Pashtoy @Distesa @Ut123 @Budmih @SithSova @Olo231 и два неизвестных мне читателя. Ребята, галактический вам поклон. Для тех, кто просил ссылку, вот: https://pay.cloudtips.ru/p/24b55a90.

Как и обещал, как только соберу "на звезду смерти", сделаю обзор порнофанфиков по ЗВ, о чем я уже писал в телеге (потому что мусорить такими постами на Пикабу не хочу). Спасибо, и увидимся на следующей неделе. Пока!

Моя элитарная телега.
Чуть менее элитарный
ВК.
Мертвый ПОКА ЧТО
Ютуб.

Star Wars

4K поста9.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Политика реального мира в любом виде запрещена.


Нарушение правил Пикабу внутри сообщества также может караться баном в сообществе.