Star Wars
Серия Звездные войны

Звездные войны. Часть 38 "Становление Империи"

Меня зовут @MorGott, и я пересказываю историю всяких фантастических вселенных. И уже скоро год, как я взялся за Звездные войны. И теперь вы можете скоротать время за тысячью частей краткого пересказа для чайников от такого же чайника, как я. Ну а если хотите пропасть на пару часов, то читайте всю серию постов с самого начала -https://pikabu.ru/series/zvezdnyie_voynyi_785. Ну а мы продолжаем!

Звездные войны. Часть 38 "Становление Империи" Пересказ, Лор вселенной, Юмор, Мат, Длиннопост, Star Wars, Асока Тано, Дарт Мол, Видео, Дарт Вейдер

Злодейские костюмы, злодейские позы...Инквизитор Ганс, мы что, злодеи?

Итак, давайте для начала мы определимся с одной такой вещью. Дело в том, что у меня есть один старый пост, который разъясняет, что у Звездных войн есть старый канон, который представлял собой пять согласующимхся между собой канонов, и новый канон, состоящий собственно из канона и всего остального, что называют Легендами - Канон Звездных войн.

Ну так вот. Если до первой трилогии фильмов всё довольно просто и прозаично, мы с вами исследовали ЛЕГЕНДЫ, ебать их за ногу, и эти легенды за вычетом некоторых деталей не сильно конфликтовали с КАНОНОМ, то с третьего эпизода и далее между фильмами расхождений становится всё больше, меняются персонажи, места, жидаи начинают ронять на верфи имперские разрушители и всё такое. Но самое смешное здесь то, что многие вещи из КАНОНА всё ещё завязаны на пояснения из ЛЕГЕНД, и потому если я начну пересказывать одно, то оно неизбежно потребует пересказа части легенд, а те в свою очередь требуют множество пояснений и прочей чепухи. Из этого выходит один факт - мне придется немного упорядочить повествование, запутав всех включая себя окончательно.

Объясняю. Я по большей части буду пересказывать то, что сейчас находится в КАНОНЕ, включая ту часть ЛЕГЕНД, которая его обосновывает или хотя бы не противоречит. Но при этом иногда надо будет всё таки вставлять неканоничные истории и пояснять, что это альтернативщина, либо уже неактуальный старый канон. И теперь то мы наконец можем начать.

Звездные войны. Часть 38 "Становление Империи" Пересказ, Лор вселенной, Юмор, Мат, Длиннопост, Star Wars, Асока Тано, Дарт Мол, Видео, Дарт Вейдер

Черти прям как будто с комикона сбежали

Остановились мы на том, что закончился Третий Эпизод, в котором Империя ситхов окончательно одержала победу, выпилив почти всех джедаев, начала строить Звезду Смерти, а в её ряды вступил синекожий полководец Траун, мерзавец которых мало, но которого мы не можем не любить. Итак, чем же начала заниматься свежеиспеченная Империя?

Правильно - обоссала канон. Ну, всякое там покорение непокоренных и война за контроль над галактикой с удушением всех несогласных была в каноне, да, но мы сейчас говорим немного о другом. Дело в том, что теоретически, у нас уже тысячу лет соблюдается Правило Двух, установленное пятнадцать частей пересказа назад, согласно которому ситхов должно быть не пять, не семь, а как вы понимаете из названия, два - это позволяет им регулировать численность и качество своих проблем, а также усиливать свой ситхский потенциал. Тем не менее, часть джедаев, а также детей, просто умеющих обращаться с Силой, уцелели в чистках, потому что Палыч совершенно внезапно для себя решил, что ему нужен орден, специализирующийся на охоте на последних джедаев, и он начал делать себе личную армию форс-юзеров из бывших джедаев и тех самых детей. Охуенный план!

С помощью пыток и прочих анальных издевательств Император основал так называемый Инквизиторум - набор павших на темную сторону чертей в анимешной броне и с красными вращающимися двусторонними швейцарскими световыми мечами и тому подобным бредом. Как же правило двух - спросите вы? Идите нахуй - отвечают вам создатели Инквизиторума. Они формально не ситхи, просто темные павшие на злую сторону, ненене, Дарт Бэйн не был юристом, и потому формально Император может даже и прав, только какая же это всё хуйня хоспаде. Ну да ладно. Эти моральные инвалиды с замашками Торквемады специализировались на поиске и уничтожении оставшихся в живых джедаев. Этим они оказывали большую услугу новому руководству ЛукасАртс, потому что комиксоделы и писатели понаплодили джедаев, и их численность нужно было как-то сокращать. А спустя время за отличную работу Орден был передан лично в руки Дарту Вейдеру, который начал мочить в сортире с утроенной силой.

Что характерно, гражданам выдали также клонов - последних в Империи, потому что набирать в штурмовики и армию начали обычных людей, так и дешевле, да и проще. А вот клоны, которые вполне себе были обучены сражаться с джедаями, на дороге не валялись. Собственно, инквизиторы примечательны лишь тем, что в ближайшие 19 лет будут на побегушках у Вейдера, причем вполне себе желая его замочить (ну надо же блядь, кто бы мог подумать что Правило Двух работает) и даже периодически пытаясь это сделать. Ещё один засветятся в парашном сериале "Обуван Кеноби", но до этого мы ещё дойдем.

Звездные войны. Часть 38 "Становление Империи" Пересказ, Лор вселенной, Юмор, Мат, Длиннопост, Star Wars, Асока Тано, Дарт Мол, Видео, Дарт Вейдер

В этот же период где-то на задворках галактики путешествует Асока Тано, которая чуть-чуть помогает Альдераану и прочим несогласным готовить восстание. Почему чуть-чуть? Да потому что создатели не знали, куда пихнуть тогруту (это ее раса), чтобы она не сильно мешала канону, и в итоге сделали вид, что она типа рефлексировала, пока Дисней не купит ЛукасАртс. Тем не менее, по канону именно она и ряд других деятелей стояли у истоков восстания, пока Дарт Вейдер вторгался на Кашиик и порабощал Вуки.

Почему Вуки? Смотрите - большие, сильные, работоспособные, живут сотни лет, ну очевидно же, что их удобно использовать на рудниках да и в целом они не очень лояльные к Империи, а значит, их быстрое покорение будет показательным и полезным. По канону это опосредованно связано с тем, что Хан Соло, в настоящий момент страдающий где-то на социальном дне Кореллии, повстречается и подружится с Чубаккой, а по неканону...

В игре Star Wars: The Force Unleashed, а также некоторому количеству книг и комиксов на тему, Вейдер прибыл на Кашиик не только за волосатыми рабами, но и потому, что туда сбежала парочка джедаев, которые помимо прочего завели себе ребенка. Джедаев Вейдер убил, а пацана по имени Гален Марек, Вейдер взял с собой и решил обучать. Он придумал охуенный план - посвящая пацана в Темную сторону Силы, Вейдер пообещал тому, что вместе они свергнут Палыча и сами станут хозяевами жизни.

Поэтому пацан, которого прозвали Старкиллер в качестве дани черновикам Лукаса, который сначала хотел назвать своего клавного героя Старкиллером, начал расти большим и сильным. Скоро Вейдер начал отправлять его на задания, а чтобы тот не слишком конфликтовал с каноном, Вейдер скрыл существование Старкиллера от всех, включая сценаристов Диснея и убивал всех несогласных. В итоге в какой-то момент их обнаруживает император и приказывает черному верзиле убить своего ученика, что тот как бы делает, но на самом деле Вейдер сказал Старкиллеру, что это часть его плана - и тот должен собрать Сопротивление, которое отвлечет Палыча и тогда-то они вдвоем и нанесут...ну короче, вы уже чувствуете, насколько охуенным планом тут пахнет?

Звездные войны. Часть 38 "Становление Империи" Пересказ, Лор вселенной, Юмор, Мат, Длиннопост, Star Wars, Асока Тано, Дарт Мол, Видео, Дарт Вейдер

И вы не поверите, но все, кого кошмарил Старкиллер, начали ему постепенно верить, потому что тот натурально так вначале уверовал в то, что его наебали и чуть не убили. Он так яростно начал создавать Сопротивление, что когда Вейдер предложил совершить нападение на одну из верфей, на которой строили имперские корабли, он с помощью силы, внимание, УРОНИЛ ЗВЕЗДНЫЙ РАЗРУШИТЕЛЬ! Для понимания - в 5 Эпизоде нам показали, как магистр Йода поднял из болота истребитель, и это считалось почти чудом господним. А тут НА НАХУЙ! Естественно, после такого события все внезапно увидели слабость Империи и побежали присягать Старкиллеру в котомку.

Что оказалось очередным хитрым планом Вейдера! Как выяснилось, тот и не думал свергать Палыча, а наоборот - провернул всю эту хуйню со старкиллером только для того, чтобы собрать боеспособное ополчение и ебнуть его одним ударом. Я хз что в головах у сценаристов, но они походу вдохновлялись действиями царской охранки перед революцией. Вейдер снова чуть не убил Старкиллера, который понял, что его уже точно никто не любит, и ринулся мстить. В процессе он, кстати, узнал о своих родителях и том кем он является, о своем настоящем имени и всё такое. В итоге он ворвался на недостроенную Звезду Смерти, порубил всех кого можно в капусту, разъебал в щи Вейдера, но не стал добивать, отчего Палыч предложил добить инвалида и стать его новым учеником. Тем не менее, Старкиллер (ВНИМАНИЕ) разъебал в щи и Палыча, просто не став убивать, типа я не плохой и всё такое. За это он получил порцию бодрящих прожаривающих молний и слился с Силой, спасая руководство Сопротивления и становясь героем Галактики.

Красивая история, жаль только, что пиздеж. Почему я так считаю - потому что в каноне, вот прям в самом канонистом эталонном каноне 4-6 Эпизодов Император - это неприкасаемое необоримое зло, убить которого или побороть суть - обесценить. И если находится чувак со световой палкой, которого просто пиздили в детстве от души, а потом выпустили на Палыча и тот победил - то это ломает нахер всю историю, обесценивая антагониста. И чуть ниже мы столкнемся с этим. И это не считая того, что у нас есть сериалы типа Оби Вана, Повстанцы, Андор, фильмы типа Хан Соло и Изгой, многие из которых хоть не без косяков, но зато показывают более сильную, драматичную и в то же время реалистичную историю восстания. И вот к ней мы и возвращаемся. Ну, через один говносериал.

Звездные войны. Часть 38 "Становление Империи" Пересказ, Лор вселенной, Юмор, Мат, Длиннопост, Star Wars, Асока Тано, Дарт Мол, Видео, Дарт Вейдер

Итак. Дано: злая империя, которая строит злые корабли, включая Звезду Смерти и Око Палпатина (на которое можно благополучно положить хуй, оно никому не нужно и неинтересно). Империи служат армия, флот, а также Дарт Вейдер, беспрекословно выполняющий приказы вселенского хтонического морщинистого зла - Императора. Затем есть куча недовольных планет, которые по тихому создают альянс обиженных под руководством Альдераана, планеты, руководимой семьей Органа, в которой воспитывается принцесса Лея, совокупно являющаяся дочкой Дарта Вейдера и потенциально могучим форс-юзером.

Также мы имеем мастера Йобу, который курит бамбук где-то у себя в жопе мира, Асоку, которая курит бамбук в жопе мира вместе с кучей народа, и Обуван, который делает всё то же самое, но уже на Татуине, типа присматривая за десятилетним Люком Скайволкером. Но поскольку Лею в силу пизданутости характера похищают, то сенатор Органа обратился к Обувану за помощью. Но вот беда - десять лет практики в изгнании Обувану не прошел даром - он получил почти полную силовую импотенцию, растерял волю к жизни и вообще омежествует как может.

Слово за слово, он в итоге отправляется спасать девочку, за ним вприпрыжку отправляется трое инквизиторов, за ними веселым паровозиком смерти отправляется Вейдер, всех убивают, Обуван вступает в схватку с Вейдером и получает пизды, потом после живительного скипидара выдает ему пизды, но не добивает, а уходит в закат потому что ИДИТЕ НАХУЙ ВОТ ПОЧЕМУ. Вейдер, естественно, после событий сериала забивает хуй на поиски Обувана, Лею возвращают родителям, а мы сидим и кринжуем с сериала. Причем если бы его сняли так, как вначале собирались - когда события должны были развиваться вокруг Люка, а виновником праздника должен был стать Дарт Мол, а сам сериал - мрачнее в стиле шпионских боевиков - мог бы получиться вин. Но нет, поэтому жуем говна пирога и делаем вид, что этого позорного эпизода просто не было. Просто чтобы вы понимали настолько это кал - фанаты счас переделывают сериал, переснимают (КАРЛ!) и перемонтируют его, чтобы он он был чуть более адекватен.

Звездные войны. Часть 38 "Становление Империи" Пересказ, Лор вселенной, Юмор, Мат, Длиннопост, Star Wars, Асока Тано, Дарт Мол, Видео, Дарт Вейдер

Тем более что у нас есть на что посмотреть. Во-первых, несколькими годами ранее из Империи сбежал некий охуенно талантливый инженер Гарин Галлен Эрсо. Он был настолько гениален, что никто кроме него не мог построить боевой планетоид, задуманный гранд-моффом Таркиным и по чертежам, реализованным Джеонозийцами - Звезду Смерти. Поэтому Империя вернула инженера, жену пристрелили, а дочка спряталась и была передана в руки постанев-террористов, которые кошмарили Империю всё то время, пока та существовала в принципе. Девочка выросла и попала в руки Империи, которая выдала ей много лет каторги и пока мы ее оставим.

Где то примерно в этот период времени (просто как я понял, сами лороведы до конца не установили даты наваленного канона), спустя шесть лет после победы Империи и за 13 до взрыва Звезды Смерти на планете Кореллия чувачок по имени Хан собирался съебаться со своей планеты, потому что жить на дне во всех смыслах ему надоело, а тут есть любимая, которая хочет новую жизнь, а воровать и быть вечным должником местных криминальных паханов мало кому хочется. Но из-за этих самых паханов Хану не дают убежать с подружкой, и в силу обстоятельств ему пришлось записаться в Имперскую армию, потому что опри выборе между тюрьмой в армией важно помнить - в тюрячке долбят в задницу. Там же ему дали фамилию - Соло, мол, раз один весь из себя сирота, значит соло. Хан считал себя хорошим пилотом, но из-за слишком независимого характера его выгоняют в линейную пехоту, где спустя три года во время одного из боев он натыкается на мародеров, которые буквально мародерят во время боя. Слово за слово, он пытается свалить ,потому что у него на Кореллии невеста, а он тут грязь месит, но вместо этого Хана отправляют в тюрячку.

Ну как тюрячку - в яму в голодному вуки, которому отдают на съедение дезертиров. Спасает Хана лишь знание языка Вуки и 20 на проверке харизмы. Вместе с Чубаккой они сбегают, начинают дружить и даже заметаются в отряд к мародерам, главный из которых - Бэкетт, не который из Пиратов карибского моря, а прям пират-грабитель. Они начинают работать на Драйдена Воса, криминального воротилу галактического масштаба, к которому у Хана появляется очень шкурный интерес - а именно помощница, которой оказывается...барабанная дробь, хотя вы уже все поняли и так - подружка Хана!

Звездные войны. Часть 38 "Становление Империи" Пересказ, Лор вселенной, Юмор, Мат, Длиннопост, Star Wars, Асока Тано, Дарт Мол, Видео, Дарт Вейдер

Так вышло, что Бэкетт, хоть и опытный черт со своей командой, постоянно проебывался, потому что его преследовали мародеры, явно имеющие зуб на Драйдена Воса, из-за чего сначала Бэкетт, а с ним и Хан попали на огромные бабки, которые надо было отрабатывать. Поскольку речь у нас идет о криминальном триллере, то все пытаются всех кинуть, и на дело отряжают Хана,Чубакку, Бэкета (единственного выжившего из его старой команды) и подружку. Чтобы найти корабль для воровства топлива, находят старого знакомого Драйдена - Лэндо Калриссиана, хрестоматийного мудака и шулера, который за долю награбленного соглашается их подвезти.

Итог их приключений - их снова пытались наебать мародеры, которые на деле оказались потомками племен и народов, уничтоженных Драйденом Восом и Багровым рассветом - криминальной структурой галактического масштаба. Хан и его компания решают помочь несчастным, а Бэкетт вместо этого всех сдает, причем ключая самого Восса, забивает хабар и пытается уйти в закат. Правда, оказывается, что это хитрый ебать его в сраку план, и в ходе недолгой бойни Хан с подружкой валят босса. Пока Хан разбирается с Бэкетом (и учится стрелять первым), подружка оказывается сволочью, связывается с настоящим главой Багрового Рассвета – Дартом Молом – и улетает в закат. Ну а Хан у разбитого корыта отправляется обыгрывать Лэндо в карты и выигрывать Тысячелетний Сокол на котором и будет летать, пока не попадет в руки к Диснею.

Звездные войны. Часть 38 "Становление Империи" Пересказ, Лор вселенной, Юмор, Мат, Длиннопост, Star Wars, Асока Тано, Дарт Мол, Видео, Дарт Вейдер

Всё, да не всё. Для Дарта Мола уж точно. Потому что в скором времени начинается действие сериала "Повстанцы", в котором Мол примет деятельное участие. А пока в сериале Повстанцы недоповстацы недоповстают, на Корусанте в это время зреет реальная жесть - самое настоящее восстание, без вот этих вот народных масс и красных флагов - а с конспирацией, убийствами и тайными операциями. Приближается "Андор".

И об этом мы поговорим уже через неделю! А пока - мегареспект тем 8 могучим форс-юзерам, в числе которых @geofac @Mojo777 @user7215177 @bartonblaze @Parsekzp и трое неизветных мне владык ситхов. Я решил упоминать тех, кто донатит за посты, чисто в качестве благодарности. Все, кто донатит, комментирует, плюсует мои пересказы - спасибо вам, потому что только благодаря этому я продолжаю. И буду продолжать, черт меня дери!

А на сегодня все, берегите себя и своих близких и подписывайтесь в соцсетях, чтоб не пропустить качественный щитпост от меня и выход новых пересказов. Пока!
Телега.
ВК.
Ютуб.

Star Wars

4K поста9.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Политика реального мира в любом виде запрещена.


Нарушение правил Пикабу внутри сообщества также может караться баном в сообществе.