Зона рискованного земледелия

Урал обычно называют "зоной рискованного земледелия". Зная капризы нашей погоды, обычно готовимся и к жаре с засухой и к дождям на все лето. но иногда погодка подкидывает очень неожиданные сюрпризы.

Вчера, лето, воскресенье, 5 июня!, утром, как и обещал прогноз +7  градусов.

Зона рискованного земледелия Лето, Заморозки, Урал, Трава, Огород, Иней, Фотография, Длиннопост

А на земле в это время

Зона рискованного земледелия Лето, Заморозки, Урал, Трава, Огород, Иней, Фотография, Длиннопост

и на траве

Зона рискованного земледелия Лето, Заморозки, Урал, Трава, Огород, Иней, Фотография, Длиннопост
Зона рискованного земледелия Лето, Заморозки, Урал, Трава, Огород, Иней, Фотография, Длиннопост
Зона рискованного земледелия Лето, Заморозки, Урал, Трава, Огород, Иней, Фотография, Длиннопост
Зона рискованного земледелия Лето, Заморозки, Урал, Трава, Огород, Иней, Фотография, Длиннопост

Иней, заморозок. Без всякого предупреждения.


UPD:

Уточняю по месту - Екатеринбург, пятьдесят седьмой градус северной широты.


На удивление, на грядках инея не было, только очень обильная роса. Грядки над общим уровнем земли приподняты сантиметров на 30.

Зона рискованного земледелия Лето, Заморозки, Урал, Трава, Огород, Иней, Фотография, Длиннопост

Лига Сельского хозяйства

4.7K постов13.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)

Например: фото строительства бани, беседки и тд.

•Посты об обустройстве земельных участков.

•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.

•Посты о облагораживании участка.

•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)


🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝


Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

За нарушение правил сайта бан

4
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, я как бы от тебя 100км на северовосток и такой хуйни нету
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году выкладывал пост с температурой по автомобильному термометру. От меня до центра Екатеринбурга 20 км. И разница температур бывает до 10-12 градусов (дома холоднее).

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я по постам глянула, товарищ из Екб.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, Екатеринбург. Виноват, в тегах не указал.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кругом одни садоводы, огородники, любители горбатого санатория, садолюбы, садисты и т.д. Совсем люди свихнулись на этих посадках. Под снег уже готовы все в землю засовывать. Поэтому у меня даже некоторое злорадство от таких постов возникает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Редисочно-оптимистичный эксперимент завершен

Почитайте, можете позлорадствовать. Ваши ощущения Вас не обманывают.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Зона рискованного земледелия - это потому, что кто-то чужой выкопал всю вашу картошку?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Было и такое, выкапывали. На этой фотографии подготовка места под батат. В прошлом году еще в мае посадил. А нынче только вчера рискнул высадить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне больше не понятно, с какого он показывает +7, если иней лежит?
Может, его надо перевесить куда-то?
Я на фазенду повесил с беспроводным датчиком - из окна видно температуру на улице в обычном месте в тени утром, а выносной датчик в самое холодное место, где первым делом подмораживает.
Есть и второй, из спальни на улицу, беспроводной.
Надо бы и сигнализацию на понижение температуры замутить, но в своё время руки не дошли (ага, сапожник без сапог), а теперь просто в теплице всё.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разница по высоте между участком с инеем и термометром метра 3. Температуру воздуха на своей высоте термометр показывает правильно.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это нормально, в части регионов. Нижневартовск, каждый год, начало июня, похолодание, вплоть до снега. Мой выпускной со школы был 6 июня 1992 года, шел снег. Так что, история цикличная.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вартовск это да. Довелось несколько лет назад в апреле на машине съездить в Радужный (немного севернее). В Екатеринбурге +14, поехал налегке. В Нижневартовске -15, в Радужном -23. Хорошая получилась командировка.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то непонятный градусник. В Фаренгетах что-ли?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слева в Цельсиях, справа в Фаренгейтах. Вы правы.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, Екатеринбург. Виноват, в тегах не указал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добавил в пост.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это где? А то я тоже с урала и у нас всё норм, 20 ежедневно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Екатеринбург.

показать ответы