1166

Золотая печенька: фильмы 2020. Старт опроса!

Стартуем! Представляем наш 4-й ежегодный опрос – мы с вами будем выбирать лучшие фильмы минувшего года в различных номинациях, как кинокритики на Оскаре. Около 100 фильмов, мультфильмов и сериалов 2020 года; 34 различных категории; более 40 актеров и режиссеров – все это в формате опроса на гугл-формах. Выбери свои любимые фильмы, персонажей и актеров за год!

Золотая печенька: фильмы 2020. Старт опроса! Золотая печенька, Фильмы, Оскар, Кинопремия, Опрос, Голосование, Старт

Единственная просьба перед голосованием – пропустите категории, в которых вы не смотрели больше половины фильмов, "для чистоты эксперимента".

Ссылка на опрос:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSc82geDlTJsXoo5I61d...

Кстати, опрос может занять 10-15 минут.

Опрос будет открыт до конца недели, не откладывай на потом!)

Через некоторое время мы объявим победителей, как в прошлом году. Подробнее о прошлогодних опросах и подготовке смотри тег Золотая печенька. Конкретно анонс этого опроса был тут.

Золотая печенька: фильмы 2020. Старт опроса! Золотая печенька, Фильмы, Оскар, Кинопремия, Опрос, Голосование, Старт

Найдены дубликаты

Всё о кино

10.2K постов37.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты (в том числе посты в стиле "Сегодня день рождения у ...", "сегодня прошло N лет со дня выхода фильма ..." и тому подобные, не несущие никакой информации помимо самой даты). В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фейки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

Подробнее
+48
А почему в категории Б-муви нет пушек акимбо, это у нас теперь не трэш что-ли?)
раскрыть ветку 8
+24

и Дня Курка тогда уж. Акимбо и День Курка - прекрасный треш, прям отличный.

раскрыть ветку 3
+4
+мильон! Я как категорию увидел, сразу подумал - ну хоть один голос за Акимбо отдам) а вот хрен..
+2

туда пошли откровенно плохие фильмы, над тупостью которых можно поугарать

с другой стороны, можно было бы добавить, но уже поздно(

раскрыть ветку 2
+33
И премия имени Николаса Кейджа уходит Николасу Кейджу
раскрыть ветку 2
+8
Страна чудес Вилли точно достоин победы)
раскрыть ветку 1
+86
Аналогичная ситуация с прошлогодней голосовалкой. Очень субъективный подбор фильмов по категориям. Причем при выборе актёров , на мой взгляд, представлены фильмы, которые должны были присутствовать в списке фильмов по категориям, но они отсутствуют.
раскрыть ветку 8
+32

вот вот

Операторская работа - где Тайлер Рейк, оператор сработал весьма не плохо

Лучшее художественное оформление - где Джентльмены? а, они в комедии. ну тогда в категорию комедии нужно перенести минимум треть всех фильмов из списков

Лучший сценарий - Борат 2. Серьезно?

Супергеройский фильм - где лига справедливости упс, он вышел в 2021 году

Разочарование - думаю, от Хищных приц и Дулиттла бомбануло посильнее чем от малоизвестного Пиннокио и практически никому не известного Артемиуса. Сюда же Крудсов, лично знаю много людей которым хорошо зашла первая часть и жутко плевались от УЖАСНОЙ второй

и какого фига пункт "пропустить" всегда в разном месте? сначала показалось что его закидывало сортировка по алфавиту, но это вообще не так. его специально повсюду перемешивали или автор просто делал с мыслью "а ебись оно конем"?

раскрыть ветку 6
-7

Да тут в основном повторяются номинанты "Оскара" - нудные, но правильные фильмы про тяжелую жизнь мигрантов, бродяг и проч.

ещё комментарий
+135

Зашел на первую страницу, понял что не смотрел ни один из фильмов вообще. Значит голосовать не буду :)

раскрыть ветку 31
+21

Я уже года 3 вообще ничего не смотрел, даже заходить не буду)

раскрыть ветку 18
+7

Ну, я смотрел Довод и День курка - это из всего списка, я честно просмотрел все 10 страниц опросника и "пропустил" все пункты, где не было этих двух фильмов ))

раскрыть ветку 1
+5
А я голосую дабы пополнить список "на посмотреть"))
+16
Зашёл на первую страницу, большинство смотрел, но это в основном среднее фильмы, либо дерьмовые фильмы, что из них выбирать? Ни одного хорошего фильма, не за что голосовать...в общем закрыл
раскрыть ветку 3
+7
Аналогично. Я из всего только Пушки Акимбо посмотрела, и то думала, ему года два-три😆
+3
Вообще в этом году фильмов не смотрел походу)
+1
Спасибо за честность)
+1
Победит Кияну Ривз ))) и похуй что его нет ))
0

Тоже побежала голосовать, но поняла, что, кроме «Джентельменов», ничего и не смотрела, хотя смотрю и фильмы, и серики каждый день :) кстати, «джентельмены» - огонь

+19
Я молодец,я проголосовал
раскрыть ветку 7
+14

Конечно молодец! Держи ёжика!

Иллюстрация к комментарию
+7
Погоди, а я думал это автор опроса спрашивал про себя!
Получается я тоже молодец?))
раскрыть ветку 4
0

Ты молодец если поставил плюсик посту, про это же был последний вопрос...

+7

В какой момент Ещё по одной номинируется как комедия?

раскрыть ветку 4
+7

Ну там есть забавные сцены, но да, по сути это драма

раскрыть ветку 2
0

прямо в этот момент!

+52

Разочарование года подразумевает большие ожидания, а на поверку пшик. Так почему там  нет Довода, от которого реального чего-то ждали, но есть куча фильмов которые предсказуемо были плохими?

раскрыть ветку 6
+16

Особенно Новые мутанты, которые и переснимали и переносили несколько раз. Понятное дело, что никто и не ждал шедевра. Ну и в итоге вышло ожидаемо посредственно

раскрыть ветку 2
+2

Довода не ждал и не знал, но для меня стало неожиданным открытием как фильм года...

+1

А у меня вопрос, как там оказалась старая гвардия, хороший же фильм

раскрыть ветку 1
+7

Думал зайти на 2 минуты, а попал на все 10))

раскрыть ветку 1
0

на тестовых голосованиях кто-то управлялся за 5-7 мин, кто-то за 15)

+14
ответный пост

Так как я не нашёл полный список представленных фильмов (или плохо искал), то решил сделать его сам.

Фильмы/Мультфильмы:

Агент Ева

Айван, единственный и неповторимый

Американский огурчик

Артемис Фаул

Ассистент

Афера века

Аферистка

Банкир

Барашек Шон: Фермагеддон

Безупречный

Белый тигр

Бескрайняя ночь

Бессмертная гвардия

Бладшот

Борат 2

В чужой шкуре

Ведьмы

Вечный свет

Взаперти

Вивариум

Воздушный бой

Вперед

Вратарь галактики

Гамильтон

Глотай

Глубже!

Гнездо

Грань времени

Грейхаунд

Гретель и Гензель

ДАУ

Девушка, подающая надежды

Джиу-джитсу: Битва за Землю

Дичь

Довод

Доктор Лиза

Дорогие товарищи!

Думаю, как все закончить

Душа

Дьявол всегда здесь

Еще по одной

Жизнь на перемотке

Зависнуть в Палм-Спрингс

Звук металла

Земля кочевников

Зов предков

Избави нас от лукавого

Иуда и черный мессия

Калашников

Капоне: Лицо со шрамом

Китобой

Король Стейтен-Айленда

Легенда о волках

Лёд 2

Любовь и монстры

Ма Рейни: Мать блюза

Манк

Мартин Иден

Минари

Мой создатель

Молочные зубы

Музыкальный конкурс Евровидение: История группы Fire Saga

Мулан

Неадекватные люди 2

Невидимка

Неистовый

Никогда, редко, иногда, всегда

Новости со всех концов света

Новые мутанты

Няня. Королева проклятых

О бесконечности

Обратная связь

Огонь

Отец

Откуда ты родом

Офицер и шпион

Охота

Охотник на монстров

Пара на праздники

Первая корова

Пиноккио

Питер Пэн и Алиса в стране чудес

Платформа

Плохие парни навсегда

Побег из Претории

Под водой

Полицейский седан

Полночное небо

Последние дни американской преступности

Последние и первые люди

Последняя капля

Прекрасная эпоха

Проект Power

Псих-расчленитель

Пушки Акимбо

Пятеро одной крови

Реальные пацаны против зомби

Ребекка

Реликвия

Ритм-секция

Рождественские хроники 2

Руководство по сексу на втором свидании

Рыцари справедливости

Самый счастливый сезон

Семья Уиллоби

Сила стихии

Соник в кино

Спутник

Страна чудес Вилли

Суд над Чикагской семеркой

Тайлер Рейк: операция по спасению

Тайная жизнь

Твари, цепляющиеся за соломинки / Большой куш

Темные воды

Туннель: опасно для жизни

Удивительное путешествие доктора Дулиттла

Ундина

Фрагменты женщины

Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн

Хэппи-энд

Человек из Подольска

Человек-невидимка

Ширли

Эмма.

Энола Холмс

Сериалы:

Дивный новый мир

Защищая Джейкоба

И повсюду тлеют пожары

Отыграть назад

Перевал Дятлова

Постановка

Разрабы

Тед Лассо

Ход королевы

Чики

Лучшее продолжение сериала:

Академия «Амбрелла» (2 сезон)

Бесстыжие (10 сезон)

Жизнь после смерти (2 сезон)

Королевство (2 сезон)

Корона (4 сезон)

Мандалорец (2 сезон)

Мир дикого запада (3 сезон)

Пацаны (2 сезон)

Половое воспитание (2 сезон)

Тьма (3 сезон)

Показать полностью комментарии 9
+7

Лучший треш этого года - это однозначно Страна чудес Вилли.

Экранизация старого ролика, в котором Кейдж уже дошел до стадии "Ты пьешь энергетик, а в перерывах дерешься с аниматронными куклами, убивающими детей. А, и да, за весь фильм ты не произносишь ни единой фразы".

YouTube2:53
раскрыть ветку 4
+2

можно сказать из-за этого фильма мы и сделали такую категорию) но лично мне он не понравился..

раскрыть ветку 2
0

Я не согласен.

+6
А где сериал «Голяк»???
раскрыть ветку 5
0

кстати он был в "лонглисте", но отбор не прошел или по популярности, или по рейтингам :(

раскрыть ветку 4
+3
Не пора ли внедрить на платформе свою внутреннюю голосовалку?)
раскрыть ветку 1
+2

Первый опрос в топе: длина вашего писюна. Второй: размер груди и ваш пол.

+8

Сидишь такой, надеешься что не все так плохо с кинематографом как кажется, что ты просто по какой-то причине пропустил действительно стоящие новые фильмы, а потом видишь этот топчик и такая тоска и грусть и вапще. Пойду пересматривать в 100500 раз что-нибудь из старых добрых

+12

Всем добра. Люблю Гая и все его фильмы. За Джентлеменов))

раскрыть ветку 5
+14

Мне очень зашел фильм Джентльмены, но и Довод тоже очень понравился (да да, насмехайтесь надо мной, гоните меня))

раскрыть ветку 3
+1

послезавтра его новый фильм со Стэтхемом в кино)

+12

Лидеры по количеству номинаций:

1. Довод - 13 номинаций

2. Девушка, подающая надежды - 10 номинаций

3. Джентльмены - 9 номинаций

4. Суд над Чикагской семеркой - 9 номинаций

5. Манк - 8 номинаций

6. Отец - 8 номинаций

7. Зависнуть в Палм-Спрингс - 7 номинаций

8. Земля кочевников - 6 номинаций

9. Еще по одной - 6 номинаций

10. Думаю, как все закончить - 6 номинаций

11. Звук металла - 6 номинаций

12. Вечный свет - 6 номинаций

13. Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн - 6 номинаций

14. Душа - 5 номинаций

15. Музыкальный конкурс Евровидение: История группы Fire Saga - 5 номинаций

16. Дьявол всегда здесь - 5 номинаций

17. Король Стейтен-Айленда - 5 номинаций

18. В чужой шкуре - 5 номинаций

19. Минари - 5 номинаций

20. Пушки Акимбо - 5 номинаций

21. Человек-невидимка - 5 номинаций

22. Борат 2 - 5 номинаций

раскрыть ветку 48
+56

Как по мне, Довод слишком  переоцененный фильм.

раскрыть ветку 26
+14

Джентльмены и еще по одной будут в лидерах, ИМХО, проголосовал

раскрыть ветку 6
+2
Отец очень сильный фильм
раскрыть ветку 1
+5
Хищные птицы обошел Душу? Это фейспалм
раскрыть ветку 5
-5

почему "Хищных птиц" нет в разочарованиях года?! фильм же феминистке овно. И самое странное, нет фильма "1917" - офигенный фильм же, снят шикарно и сюжет есть, актеры прям выкладывались по полной.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
-1

"Довод" ну совсем прям с натяжкой, поменяйте его на "Акимбо", пожалуйста.

+2

Странно. Фильмы смотрю каждые выходные, а тут 70% не смотрел

Хотя весь треш, ужасы, триллеры и фантастику, представленные тут, я посмотрел.

+2

Жаль нет списка фильмов по номинациям,  пришлось скринить те, что я не смотрел

раскрыть ветку 2
0

сделаем, если нужно) через недельку, после обьявления результатов.

раскрыть ветку 1
+2
Бонус порадовал. Хотелось там за минимум половину проголосовать!
+2
Вот кто сказал что "Обратная связь" это комедия???
раскрыть ветку 2
+1

Драмеди

0
Комедия - это в первую очередь про пороки человеков, а смехуёчки уже потом. Обратная связь как раз про пороки
+7

Только не "Довод"

раскрыть ветку 5
+17
А мне понравился. Только не надо начинать, типа я тупой и вкуса у меня нету, пожалуйста. Пошёл в кино, получил удовольствие от просмотра. Ничего не ждал, может поэтому и понравился.
раскрыть ветку 4
+2

Забавно, когда новореги просят опросы пройти для дипломов, сразу модераторов вызывают и топят в минусах авторов :-).

раскрыть ветку 1
+3

Это другое. (с)

+1
А сериалы от Марвел чего нет ? ВандаВижн вполне хорош , лучше некоторых в номинациях
+1
А я оказывается фильмы вообще не смотрю)
+1
Все хуйня! Давай по новой
+1

Для меня большим разочарованием был Артемис Фаул. Я книги прочитала, уже когда в институте училась, т.е. не ребёнок и мне очень зашло. Так хотела, чтобы сняли сериал или фильмы на уровне Гарри Поттера. А получила то, что вышло... Правда сказать, что будет шляпа я поняла уже после трейлера, к тому же выход постоянно переносили. Это как с Варкрафтом - анонсировали фильм, потом снимали, переснимали, меняли режиссеров и мы получили не то, что хотели.

А Артемис Фаул не заслуживает такого обращения, Дисней должен в аду гореть за такую экранизацию.

+1
Не для ЛЛ
+1

Спасибо за подборку, много чего не смотрел, обязательно пересмотрю.

+1
Лучший трешак,как по мне-это Вилли,но блять,какая же субъективщина получится,учитывая например,что из всего я видел только 1/3 фильмов,а в четверти категорий я просто жал "пропустить"
раскрыть ветку 1
0

спс и на этом, так хотя бы честно)

+1
+
+1

поотвечала.
работаю из дома уже год, смотрю много всего, так что ответила процентов на 70 вопросов (минус еще сериалы, сериалы не смотрю).
должна отметить, ТС, Вы поразительны, так оформить опрос, столько картинок, все разные. это офигеть, сколько работы! Вы потрясающий!
но, конечно, выбирать между охуенными картинами типа выбери "Душа" или "Отец" - это жестоко))

раскрыть ветку 1
+2
Спасибо)
+1
А мне фильм девушка подающая надежды люто не зашёл. Типичная обиженка, которая жила как дура и умерла как дура, причём даже не её обидели, только недавно синяки от фейспалмов посходили.
раскрыть ветку 1
+1

да фильм не шедевр, сам удивился когда увидел сколько номинаций получилось у него))

напомню что отбор представляет собой смесь зрительских рейтингов, наших вкусов и реальных номинаций на Оскаре, так что у этого фильма от туда много номинаций)

+1

Поучавствовал

Гугл таблица прям фундаментальная работа

Аплодирую

раскрыть ветку 1
+1
Спс)
0
В категории лучший фильм разрывался между доводом и джентельменами. Сложно выбрать ибо фанат ричи, но инверсия времени зацепила. Все таки выбрал в пользу довода
раскрыть ветку 6
0
Согласный. Гай как обычно хорош, а вот довод действительно хорош
раскрыть ветку 5
+1

Тот момент, когда в разочаровании года хочется поставить сразу три галочки...

раскрыть ветку 3
0
Всего три?
раскрыть ветку 2
0
А можно здесь список фильмов вывесить, которые участвовали? Многие прошли мимо, думаю глянуть.Неудобно с опроса переписывать
раскрыть ветку 1
+1
Сделаем позже.
0

Я конечно проголосовала, но подборочка странноватая

Сложнее всего было с разочарованием х)

0
запилите уже опросы на пикабу, что в этом сложного. Каждый второй пикабушник знает как это сделать @SupportTech,
0

Большую часть из того что было в опросе не смотрел. И про пропуск категорий, где большую часть не смотрел надо было там же в опросе писать, а не в конце поста.

0

из всего списка смотрел тока 2, надо наверстывать

0

И золотую печеньку получает... "Пропустить"

0

Блин, зачем вообще влез в голосовалку... Больше половины номинаций пришлось пропустить, т.к. очень многого не смотрел как оказалось.

0
Это важно
0
+
0

Done

0
M
0
А почему "дело Ричарда Джуэлла" не попало в голосование? Формально фильм в 2020 вышел в России
раскрыть ветку 1
0
Был в прошлом опросе в прошлом году. У нас привязка к выходу в мире больше, чем к году выхода в РФ. Исключения только те фильмы, которые не попали в прошлый опрос.
0

Я поймал! Уо-хо-хо-хо-хоооо! 😈

0

3 минуты на "пропустить" и Миккельсена.
Готово.

0

+

0
Пополнил список фильмов, которые никогда не посмотрю. Но на мой взгляд Джентельмены вне конкуренции.
0

Я то думал, что часто фильмы смотрю и много. А о большинстве фильмов из номинаций не слышал даже)

раскрыть ветку 1
0

Да там такое, о чем лучше и не слышать.

0

А можно полный список фильмов участвующих в номинациях, я не все смотрел, желаю ознакомиться.

раскрыть ветку 1
0
Сделаем чуть позже.
0
Ввел ник, на этом все, как оказалось я смотрел всего 3 фильма из всего списка.
0

Вообще Пола Раджи сложно назвать начинающим актёром - он начал сниматься в 80х.

раскрыть ветку 1
0

ну тут скорее новые лица для массового зрителя, которых раньше не замечали.

0
95% фильмов не смотрел. О 70% слышу первый раз.
0
+
0

ого, введите ваш ник на пикабу - уже сложно)

0

Жаль что в некоторых номинациях нельзя выбрать несколько вариантов :)

0

потом

0

Хм, из всего перечисленного я смотрела только семейку Крудсов (дочкин интерес), Душа (аналогично, только абсолютно не понравилось), Платформу (зачет), Неадекватные люди 2 (зачет), Постановка (зачет с некоторой натяжкой). Что со мной не так блин

0
Маякните как результаты появятся.
0

Странно, что в арт-хаусе нет Чёрного Чёрного человека, я бы за него проголосовал

раскрыть ветку 2
0

даже не слышал про этот фильм) стоит глянуть?

раскрыть ветку 1
-1

Флетчер из Джентельменов как злодей. Джентельмены в Комедиях, кнопка Пропустить меняет своё положение от раздела к разделу. Автору можно было и поболее 10-и минут потратить на Форму