Знакомство - 2

Не знаю кто как, а лично я люблю тишину и спокойствие. Люблю чирикание птиц, а не истошный вой сигнализации под окном. Люблю проснувшись выйти в одних трусах во двор и сорвать с ближайшего куста пару ягод.

Да, я люблю именно дачный отдых, поэтому в начале лета я плюнул на всё и отправился на дачу.


Дача расположена довольно далеко, и как я до неё добирался, достойно отдельного рассказа, если не поленюсь, то возможно когда-нибудь расскажу. Ну а сегодня же, я хотел рассказать об одном из моих соседей по дачному участку.

Мелкий засранец лет семи-восьми отроду, вечно чумазый, с ободранными коленками. Именно такой, каким и должен быть мальчишка в его возрасте.


Я уже рассказывал как я узнал что на соседнюю дачу заселилась молодая женщина с детьми: Знакомство.


Теперь расскажу о её младшем сыне, но всё по порядку.


Дача обычная, среднестатистическая.

Я уже показывал фото, но может кто не видел.

Знакомство - 2 Текст, Фотография, Длиннопост, Дача, Мат

Туалет и душ на улице

Знакомство - 2 Текст, Фотография, Длиннопост, Дача, Мат

Зато умывальник и газовая плита в комнате.

Знакомство - 2 Текст, Фотография, Длиннопост, Дача, Мат

Для кого-то готовить в тягость, а лично для меня удовольствие, поэтому газовая плита мне просто необходима.

Знакомство - 2 Текст, Фотография, Длиннопост, Дача, Мат

Кто-то выскажет презрительное фи по поводу спартанских условий, но лично мне нравится именно такой отдых

Каждому своё, как говорится, кому майку полосатую - кому письку волосатую.


Ну так вот, мы плавно подобрались к моменту как я познакомился со своим мелким соседом.

Однажды вечером я простирнул бельё и как все отдыхающие, вывесил его сушиться.

Влажность там высокая, сохнет долго, но за ночь обычно высыхает.


Ночью пошёл дождь.

Сидя за столом в трусах, единственное что у меня осталось сухого, я попивал остатки вина и материл непредсказуемость местной погоды.

Знакомство - 2 Текст, Фотография, Длиннопост, Дача, Мат

Нет, в принципе, я в принципе не стеснительный и мог бы сгонять в город, за продуктами и в одних трусах, но это как-то неудобно...

И деньги, и телефон, и сигареты с зажигалкой всё бы пришлось держать в руках..

Как только шорты немного подсохли, я заказал такси и поехал в город за продуктами.

Увидев на рынке черешню, я просто не смог пройти мимо.

Знакомство - 2 Текст, Фотография, Длиннопост, Дача, Мат

Да, дороговато конечно, но много ли мне одному нужно?

Знакомство - 2 Текст, Фотография, Длиннопост, Дача, Мат

Забыл сказать про пауков.

Их не то чтобы много, их чуть больше чем дохуя.

Всех сортов и мастей и встретить их можно абсолютно везде.

Знакомство - 2 Текст, Фотография, Длиннопост, Дача, Мат

Вреда от них особого нет, поэтому тапком я их не истреблял. Ну живёт себе скотина и пусть живёт. Мух да комаров опять же ловят, так что, можно сказать что полезная в хозяйстве живность.

Знакомство - 2 Текст, Фотография, Длиннопост, Дача, Мат

Уже через пару часов, затарившись продуктами и винишком, я прибыл обратно.


Те кто утверждает что муравьи и пчёлы самые трудолюбивые, те просто не водили знакомство с пауками обитающими у меня на даче!


За два часа моего отсутствия эта мелкая сволочь сумела заплести вход в домик до половины, а это примерно 0.8 квадратных метра!!!


Знаю что фото хреновое, но лучше сфотографировать не получилось.

Знакомство - 2 Текст, Фотография, Длиннопост, Дача, Мат

Самым первым моим желанием было снять тапок и от души приложить этим тапком по его наглой рыжей морде.

Потом, немного остыв, мне стало даже неудобно за такие мысли.

Живёт, пропитание себе добывает, меня от комаров хоть немного, но защищает, а я ему тапком по морде.. Нехорошо получается..


Стараясь не задевать паутину прошел в комнату, налил вина, помыл черешни, взял с собой стул и вернулся обратно на улицу.

Расположившись в тенёчке, метрах в пяти от паутины, я сидел и размышлял о нелёгкой паучьей жизни.

Дети голодные, жена, наверное, постоянно пиздит что мух мало домой приносит и тут я ещё ему сеть порву..

Но и постоянно нагибаться, чтоб не влететь мордой в паутину, мне тоже ни разу не улыбалось..


В этих тяжких раздумьях я отхлебнул вина и закинул в рот пару черешен.

Выплюнув косточки в ладонь, мне почему-то вспомнилось как мы, в детстве, косточками друг друга обстреливали.


Улыбнувшись детским воспоминаниям, я зажал косточку между большим и указательным пальцами правой руки, прицелился, сдавил пальцы и косточка полетела в направлении паука.


Не попал я всего какие-то пять-семь сантиметров и в моей крови забурлила ядрёная смесь состоящая из хорошего домашнего вина и азарта. А азарт, сами знаете, он хуже поноса!


Косточки полетели в паука с интервалом примерно в пять-десять секунд.

Паучок изначально пытался латать порванную сеть, но поняв что это не имеет смысла, просто сидел и тихо матерился, иногда переползая с места на место чтоб сбить мне прицел.

Как мне кажется, он был бы уже рад смотать свою паутину и переселиться в другое, более тихое и спокойное место, но сделать это под таким плотным огнём он просто не мог.

Я же, делал поправки на дальность, на ветер, на скорость вращения земли, и с каждым выстрелом косточки ложились всё точнее.


От неминуемого расстрела паука спасло чудо.

Внезапно я ощутил на себе чей-то взгляд.


Метрах в пяти от меня, за забором, на соседском участке стоял чумазый мальчишка с ободранными коленками и улыбался.


Надо сказать, что к тому моменту я уже довольно неплохо пристрелялся. Да и мальчишка, какой бы он мелкий ни был, он всяко крупнее самого крупного паука.

Косточка прилетела соседскому пацану точно в лоб!


- Эй!!! Ты чего!!!


Пацан распахнув и без того круглые глазища удивлённо потирал лоб.

Я протянул ему тарелку с черешней.


- Будешь?


Как только он расслабился и сделал шаг навстречу мне, в его лоб прилетела ещё одна косточка.

Да, па паукам стрелять гораздо сложнее.


- Так нечестно!!! - Кричал ребёнок из-за куста. - Ты меня обещал черешней угостить!!!


- Так подходи и бери...


Я сходил в комнату, принёс табурет, установил его ровно на границе наших участков и на него поставил тарелку с черешней.


Пять минут инструктажа на тему как правильно стрелять, два стула и два честных дуэлянта, я и мой мелкий сосед по даче.

Так нас и застала его мама. В одних трусах, разделённые барьером, по сто раз раненые, но непобеждённые.


Так, благодаря одному трудолюбивому пауку, мы и познакомились.


зы

Хотел побольше про пацана рассказать, но и так текста дохуя получилось, как-нибудь в следующий раз расскажу.

Истории из жизни

36.3K поста74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.