Знакомства в социальных сетях. Иногда они бывают удачны)

История не моя, а моей подруги, но у меня есть её разрешение изложить факты так, как мы с ней помним)
На дворе царствовал 2007 год, - тот самый, который так часто просят вернуть)
Нам было по 18 лет:)
Социальная сеть Вконтакте только-только отменила "приглашения", которые были необходимы для того, чтобы там зарегистрироваться, и мы сразу туда прибежали.

Жили мы тогда в подмосковном городе, поставили его в поиске и начали искать симпатичных молодых людей) В те времена их было немного, а мы ещё уменьшили выборку по возрасту. Подруга сразу сказала, что мечтает о симпатичном высоком парне с длинными волосами (мы с ней обе высокие девчонки, 178 - я и 180 - она).

Парень с волосами до плеч нашёлся почти сразу, и пока подруга смущалась и хихикала, я ему написала:
" - Привет, я тоже из *название города".
Тогда, видимо, люди были более общительные и приветливые. Сейчас, если ко мне добавляется незнакомый человек, я чувствую настороженность и готова мгновенно забанить. Уж не знаю, чем руководстовался выбранный нами парень, но он написал:
" - Привет, давай дружить :)"
И по сей день эти сообщения сохранены в файлах хистори квипа или аськи (помните такую штуку?)
Забыла, какая конкретно программа была в то время, но и я, и подруга, сохранили хистори со значимыми для нас людьми)
Для моей подруги и для этого молодого человека это были первые в жизни отношения, первые прогулки, первые поцелуи.
И... они смогли это сохранить спустя 17 лет. В феврале будет годовщина)
Сейчас они женаты, живут вместе, отношения по-прежнему хорошие.
Так бывает.

Я была на свадьбе, видела другие важные этапы:) Разделила радость этой истории.

Парень давно подстригся, но остался таким же высоким и стройным. А главное - добрым и оптимистичным, как и моя подружка.

Захотелось вот написать что-то позитивное, мотивирующее, дарящее надежду.
Где-то рядом с каждым из нас бродит подходящий человек. Как же потрясающе его найти!

ПС: для интересующихся в комментах сообщаю, - я тоже нашла своего человека)

Механизмы радости

1.7K постов5.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не приветствуются комментарии, портящие дружелюбную атмосферу сайта. Если пост вам не нравится, поставьте ему минус, не увеличивая количество негатива в мире. Спасибо!

Призывайте @admoders, если видите нарушение правил сообщества или некорректные теги.


Атмосферу особенно нарушают грубые комментарии о:

- возможном рекламном характере поста

- принадлежности информации к сайту "Одноклассники"

- бессмысленности и неуместности поста на сайте


Могут быть вынесены из сообщества в общую ленту следующие посты:

- о пристройстве и лечении животных

- о спасении ценой чьей-то жизни

- юмор ради юмора, милота ради милоты

- посты со счастливым концом, содержащие красочные описания предшествующих негативных событий

- неподходящие тематике сообщества

18
Автор поста оценил этот комментарий

В 2009 в сети, на сайте знакомств подкатил к своей будущей жене, "мол парень я зачётный, только рост не дотягивает до требований, но, предлагаю рассмотреть"))) Её рост 180, в анкете написала, что хочет познакомиться с парнем от 185 , у меня в анкете 175) по факту чуть ниже. Ниче,  рассмотрела, до сих пор рассматривает, немного сверху вниз)))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как круто:) Я высокая, и искала себе высокого парня не из-за того, что самовлюблённая, а из-за комплексов. Некомфортно было чувствовать себя лошадкой. А сейчас поняла, это всё условности и глупости))) Если человек подходит, то пофиг, какого он роста

6
Автор поста оценил этот комментарий

Социальная сеть Вконтакте только-только отменила "приглашения", которые были необходимы для того, чтобы там зарегистрироваться, и мы сразу туда прибежали.

чет вы путаетесь в показаниях

И по сей день эти сообщения сохранены в файлах хистори квипа или аськи (помните такую штуку?)

аська и есть куип, интерфейсы разные.

бля, 2007 год, я тока развелся с первой женой и наслаждался свободой))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да правда, я помню такую фишку, Вк не давало просто так зарегиться у них) нужно было, чтобы тебя пригласил друг)
потом это отменили
или это эффект Манделы?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

хистори..

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Аж неловко стало) В аське записывалась история сообщений в отдельную папочку, мы так ее называли. Я чот ностальгировала, и записала всё так, как сохранилось у меня в голове

11
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно в тоже время я познакомилась с одним упырем в вк, после которого решила ну его  эти ваши знакомства. Было все: преследования, названивания с утра до вечера (еще и на домашний, отключать приходилось, родня ругалась, им телефон по делам нужен,а тут это чмо), шуточки убью тебя. Боже как же было страшно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кошмар какой... Сам отвязался или как-то смогли воздействовать?
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы ждёте после этого поста?! аваций?!хуй там.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жду, что люди начнут пользоваться игнором или проходить мимо, если им не нравится

Автор поста оценил этот комментарий
Себе то нашла мужа нет?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да!))) Это тоже клёвая история, ведь я не красотка, и характер у меня сложный, но факт остаётся фактом, моему парню со мной хорошо)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро в школах. Учебник - хистория отечества, 9 класс
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду исправлять пост))) смешно вышло)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

>> Где-то рядом с каждым из нас бродит подходящий человек. Как же потрясающе его найти!


А ты так и не нашла подходящего  за эти годы?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нашла)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Когда то реально, данным давно, можно было подойти к незнакомым людям и сказать давай дружить. Сейчас это превращается в какую-то херню и жесткий обзор.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я до сих пор довольно приветливая и вежливая, и в принципе могла бы пообщаться, но просто сейчас много мошенников в интернете. А в реале раньше были пикаперы, сейчас уж и не знаю, кто) я не шибко симпатичная, ко мне на улице не подходят знакомиться)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он про то что вы пишете про вк и потом про квип. Вы в вк познакомились а потом преползли в асю?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да) сейчас-то вк и вотсап самые удобные, а тогда мы любили эту асю
показать ответы
66
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас познакомиться в соцсетях совершенно нереально, т.к. все примерно такие же неприветливые стали:

чувствую настороженность и готова мгновенно забанить.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Есть сайты знакомств) Если отсеять сидельцев и аферистов, там должны найтись люди, настроенные на знакомство и может, даже свободные)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот мнение из первых рук: мне почти 46, и у меня к этому возрасту было всего 5 женщин. А к 18 было нуль.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я про то и говорю. Такие люди, как мы, не такие открытые и контактные, это мешает знакомству на первых порах. Чтобы познакомиться со своим парнем, мне пришлось волевым усилием перебарывать скромность, иначе так и сидела бы одна. В истории моей подружки помог случай, первые отношения и сразу в яблочко, такое совпадение бывает очень редко

Автор поста оценил этот комментарий

Ну шутка же

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Писала тому, кто выше спрашивал)))

Автор поста оценил этот комментарий

А ты все эти 17 так и одна, голубушка?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть парень. Просто история не обо мне была
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Внешность и рост играют роль на первых этапах) Но далее - важен характер, привычки и тп.

А не будет никакого "далее" если ты страшный карлик)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну? сколько историй, когда "страшный", но харизматичный парень очаровывает девушек, и наоборот)

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Высокий и симпатичный парень и без контакта бы себе подругу нашел. А вот попробуйте это провернуть будучи низкорослыми и страшненьким.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу своё мнение. Внешность и вес играют роль на первых этапах) Но далее - важен характер, привычки и тп. Тот парень, о котором я пишу скромный, не очень разговорчивый. Иначе почему он нашел себе первую девушку в 18, хотя у его одногодок уже по пять было)
Потом отношения начали развиваться, кроме его внешней привлекательности подружка оценила спокойствие, незлобливость и другие качества)

показать ответы