Зимнее солнце и наши зимние урожаи

Зимнее солнце и наши зимние урожаи Краснодарский край, Помидоры, Свекла, Длиннопост

Ночью было - 7 градусов очень пасмурно, но после обеда вдруг выглянуло солнце и моментально все вокруг преобразилось и можно откопать от снега и открыть крышу заглубленной теплицы

Зимнее солнце и наши зимние урожаи Краснодарский край, Помидоры, Свекла, Длиннопост

Потеплело настолько, что я для съемки рискнул открыть обе двери в теплицу.

Зимнее солнце и наши зимние урожаи Краснодарский край, Помидоры, Свекла, Длиннопост

Эти помидорки хорошо росли летом под навесом, и я посадил их по осени в теплицу.

Зимнее солнце и наши зимние урожаи Краснодарский край, Помидоры, Свекла, Длиннопост
Зимнее солнце и наши зимние урожаи Краснодарский край, Помидоры, Свекла, Длиннопост

Очень неплохо они завязались после цветения и много опять появилось цветов.

Зимнее солнце и наши зимние урожаи Краснодарский край, Помидоры, Свекла, Длиннопост

Смотрятся они довольно весело и особо не страдают от фитофторы.

Зимнее солнце и наши зимние урожаи Краснодарский край, Помидоры, Свекла, Длиннопост

А на улице у нас до сих пор на грядке не убрана свекла и еще не замерзла.

Зимнее солнце и наши зимние урожаи Краснодарский край, Помидоры, Свекла, Длиннопост

Земля не промерзла и листва у свеклы нормальная.

Зимнее солнце и наши зимние урожаи Краснодарский край, Помидоры, Свекла, Длиннопост

У меня уже появилась уверенность, что в здешних краях и картошку можно выращивать на улице, без дополнительного подогрева до нового года.

Зимнее солнце и наши зимние урожаи Краснодарский край, Помидоры, Свекла, Длиннопост

Свекольные листья - угощение для наших кур.

Зимнее солнце и наши зимние урожаи Краснодарский край, Помидоры, Свекла, Длиннопост

Солнце садится, и опять накрываю я грядку пленкой .

Зимнее солнце и наши зимние урожаи Краснодарский край, Помидоры, Свекла, Длиннопост

Сверху пленки одевается фольгированный утеплитель. Свекла на грядке остается дальше, хотя по прогнозу ночью - 10 гр., а дальше еще холодней. Есть у меня уже неоднократный опыт, картошка на такой грядке по весне, выдерживала ночные заморозки до - 10 гр.

Лига Сельского хозяйства

4.6K поста13.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)

Например: фото строительства бани, беседки и тд.

•Посты об обустройстве земельных участков.

•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.

•Посты о облагораживании участка.

•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)


🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝


Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

За нарушение правил сайта бан