Жёсткая перезагрузка. День 2

Доброго времени суток, Пикабушники! Продолжаю серию постов о перезагрузке своей личности и отказе от употребления алкоголя. Ссылка на предыдущий пост будет в конце этого. Первым делом выражаю признательность всем, кто не прошел мимо, прочитал, проявил участие, дал дельные советы и даже подписался. Ваша поддержка очень важна для меня и придает энергии продолжать намеченный путь дальше!!!Каждый ваш комментарий я прочитал и переосмысливал в течении дня. drknow, Pike1pacifist, ваши комментарии ещё раз подтвердили правильность и своевременность «перезагрузки». trong38, дружить с алкоголем я уж точно не собираюсь, т.к. это отражается не только на моей жизни, но и на жизни близких мне людей: жены, родителей, жизни и здоровье моих детей в дальнейшем. То что всем кроме близких параллельно на мою борьбу…Количество комментариев и искренние слова людей, которых я никогда не видел говорит об обратном. Да и не только для этого я взялся за написание постов. Возможно у меня получится доказать своим примером, что побороть зависимость получится при наличии желания и достаточной мотивации это сделать. Смогу я – смогут и другие, кто тоже хочет, но пока не решился.

Что касается первого дня и вечера без алкоголя. Всё прошло достаточно неплохо. Наверное отчасти благодаря чтению комментариев и отвлечению таким образом. Также начал читать книгу ОШО «Оранжевые медитации». Одну из них опробовал перед сном. Самую простую, где нужно просто лежать на спине и следить за своим дыханием. Стоит отметить довольно неплохо помогает унять рой мыслей и лишних переживаний в голове. Скорее всего буду продолжать дальше и буду пробовать другие виды медитаций. Если кому будет интересно, изложу суть каждой опробованной и свои ощущения в следующих постах.

По совету Pike1pacifist встал на весы. На данный момент 76,6 кг, что при росте в 182 вроде как норма. Но…Пивное пузо присутствует, так что начал занятия легкими тренировками через приложение на телефоне. Сегодня по совету многих комментаторов убавил в нём нагрузку, дальше будет видно, поднимать или нет. После вчерашней тренировки, видимо с непривычки, чуток побаливают мышцы. Ночью немного мучали кошмары. Планировал проснуться в 6:30 (обычно просыпаюсь гораздо позже). Встал только в 6:50. Утро начал с той же медитации, что и пред сном. Жена поддержала мое устремление. Надели псу поводок и отправились на раннюю прогулку (чего раньше не делали). На улице мало людей, свежо, около 8 градусов – сплошной кайф!!!Рекомендую всем! По совету Shamrock41rus начал пить кальций, т.к. за все это время было вымыто его из организма немало.

Кроме того, было установлено приложение «Не пью», судя по которому я нахожусь на стадии исчезновения симптомов похмелья. (по факту вроде его не ощущаю). Не пью 36 часов, сэкономил 537 рублей. За это время пропал запах перегара)))Оказывается он пропадает только через 24 часа, но возможно раньше я его попросту не ощущал.

По частоте пульса, насыщенности крови кислородом, стрессу, сну, думаю рано делать хоть какие-то выводы. Поэтому просто приложу скрины статистики, а также в качестве пруфов – скрины из приложений «не пью» и «тренировки для дома». Спасибо, что дочитали этот пост. По всем вопросам  – прошу в комментарии. Жизнь продолжается. Всем добра и радости!))

Жёсткая перезагрузка. День 2 Алкоголизм, Зависимость, Алкоголики, Алкоголь, Саморазвитие, Личностный рост, Жизнь, Семья, Развитие, Борьба с алкоголизмом, Длиннопост
Жёсткая перезагрузка. День 2 Алкоголизм, Зависимость, Алкоголики, Алкоголь, Саморазвитие, Личностный рост, Жизнь, Семья, Развитие, Борьба с алкоголизмом, Длиннопост
Жёсткая перезагрузка. День 2 Алкоголизм, Зависимость, Алкоголики, Алкоголь, Саморазвитие, Личностный рост, Жизнь, Семья, Развитие, Борьба с алкоголизмом, Длиннопост
Жёсткая перезагрузка. День 2 Алкоголизм, Зависимость, Алкоголики, Алкоголь, Саморазвитие, Личностный рост, Жизнь, Семья, Развитие, Борьба с алкоголизмом, Длиннопост
Жёсткая перезагрузка. День 2 Алкоголизм, Зависимость, Алкоголики, Алкоголь, Саморазвитие, Личностный рост, Жизнь, Семья, Развитие, Борьба с алкоголизмом, Длиннопост
Жёсткая перезагрузка. День 2 Алкоголизм, Зависимость, Алкоголики, Алкоголь, Саморазвитие, Личностный рост, Жизнь, Семья, Развитие, Борьба с алкоголизмом, Длиннопост
Жёсткая перезагрузка. День 2 Алкоголизм, Зависимость, Алкоголики, Алкоголь, Саморазвитие, Личностный рост, Жизнь, Семья, Развитие, Борьба с алкоголизмом, Длиннопост
Жёсткая перезагрузка. День 2 Алкоголизм, Зависимость, Алкоголики, Алкоголь, Саморазвитие, Личностный рост, Жизнь, Семья, Развитие, Борьба с алкоголизмом, Длиннопост
Жёсткая перезагрузка. День 2 Алкоголизм, Зависимость, Алкоголики, Алкоголь, Саморазвитие, Личностный рост, Жизнь, Семья, Развитие, Борьба с алкоголизмом, Длиннопост
Жёсткая перезагрузка. День 2 Алкоголизм, Зависимость, Алкоголики, Алкоголь, Саморазвитие, Личностный рост, Жизнь, Семья, Развитие, Борьба с алкоголизмом, Длиннопост
Жёсткая перезагрузка. День 2 Алкоголизм, Зависимость, Алкоголики, Алкоголь, Саморазвитие, Личностный рост, Жизнь, Семья, Развитие, Борьба с алкоголизмом, Длиннопост
Жёсткая перезагрузка. День 2 Алкоголизм, Зависимость, Алкоголики, Алкоголь, Саморазвитие, Личностный рост, Жизнь, Семья, Развитие, Борьба с алкоголизмом, Длиннопост

Ссылка на предыдущий пост: Жёсткая перезагрузка