Жопа горит от вакцинации. Кое как укололась, но кода НЕ ВИДАТЬ!

Кто-либо сталкивался с таким говном? Или это моя удача?
История началась в октябре этого года, когда я решила сделать прививку перед переездом. Прописана и прикреплена я в г. Видное, но что бы не мучаться в очередях нашей поликлиники, я решила вакцинироваться в мобильном пункте в Ленте. Подошла к врачу, уточнила, что там по аллергии на ЭТОТ СПУТНИК, получила ответ - прививка гипоаллергенная, не ссы! На что я сообщила - окей, я должна предупредить, у меня пищевая аллергия на орехи и выражается в отеке Квинке и анафилактическом шоке. Врач на это мне ответил - у меня конечно есть антишоковая терапия, но колоть прививку я вам не буду. Мне такая ответственность нахрен не нужна.
Ну хорошо, нет так нет, я понимаю всю серьезность и еду в поликлинику к терапевту по прописке. Все в подробностях рассказываю доктору, прошу сделать прививку, получаю ответ - а давайте сделаем мед.отвод?? *ТУТ ДЕЛАЮ ПОМАРКУ, ЧТО Я ОЧЕНЬ ХОТЕЛА ЭТУ ПРИВИВКУ, КОВИД УЖЕ ПЕРЕНОСИЛА И ПОВТОРЯТЬ ЭТУ ДИЧЬ СОВСЕМ НЕ ХОЧЕТСЯ.
Ну раз врач говорит - не стоит, я соглашаюсь, спрашиваю только - так а когда и как делаем этот мед.отвод? Врач - ДА ПОТОМ, точно не сейчас. Ты давай сейчас сходи на диспансеризацию, сдай флюшку в больнице, в другом городе, потом кровь на все показатели, потом гинекологов и все это через пару недель.
Зная больницы в МО, я так же забила на эту бредовую идею и решила сходить на прививку после переезда.
Вот случился переезд, на след день я по яндексу еду на мобильный пункт вакцинации (находится в отеле), меня встречает охранник со словами - а пункт переехал, езжай в другой отель. Еду. Встречает другой охранник - а уже два часа дня, пункт уже закрылся, завтра утром приезжай. Еду, третий охранник - девушка, вы прикалываетесь? В воскресенье прививки не ставят, завтра давайте.
ЕДУ! Заполняю анкету, ставлю первую дозу. Проходит 21 день, еду на вторую дозу и тут сразу какие-то приколы. У врачей нет компа, нет анкет, мои данные они записывают на разорванном на две части листике а4. Написали все верно, без ошибок, прививку сделали, проходит два дня - кода нет. Пять - кода нет. Неделя - я пишу обращение на госуслуги. Первый ответ - передадим на рассмотрение. Второй ответ через три дня - приезжайте в центральную поликлинику в такой-то кабинет, разбирайтесь там. Естественно в очередной раз я пишу жалобу и вот прошел еще день - ответа нет.
И вот она доступная и легкая вакцинация. Я такого говна представить не могла, при чем со мной так же прививался мой муж, кода тоже нет. И пока сидели в очереди на прививку забегал в кабинет парень, с вопросом - где мой код?
Самая залупа в том, что жаловаться бесполезно. Бюджетники кладут огромный болт на свою работу и даст бог если на всю эту систему находятся ответственные люди.

История болезни

4.5K постов5.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются