Жизнь с разбитым сердцем

Напишу и я свой рассказ.

Он будет длинный. Очень длинный. Об одиночестве, знакомстве, досуге, симпатии, влюблённости, совместном времяпровождении, любви, совместной жизни, предательстве, боли и об одиночестве... Возможно, он будет даже больше интересен девушкам как романтическая история.

Все события в данном рассказе являются выдумкой. Совпадения с реальными именами являются случайными.

Приветствую, пикабушники. Меня зовут Дмитрий и сегодня я поведаю Вам историю.
Это был 2010 год. Я был типичным одиночным хикканом, который проводил свободное время дома за просмотром японской мультипликации или за культовыми играми, которых в тот год было много, а Хатаб был ещё жив - Fallout: New Vegas, RDR, God of War, Metro 2033 и другими. В один из осенних дней в универе я встретил её... Она выглядела... Знаете, очень тяжело описать это словами. Смешайте между собой самую милую девушку (для Вашего вкуса) с девушкой с весьма вызывающей внешностью и характером Коми-сан. Хотя... Просто представьте Коми-сан в своем вкусе. Вот она была именно такой.

Вырезка для тех, кто не понимает о чём я:

Сёко Коми — считается первой красавицей школы, не удостаивающей людей своего внимания. Однако, дело не в её гордости. Девушка страдает от коммуникативного расстройства, из-за которого не может общаться с людьми.
Она всегда ходила одна и я ни разу не видел, чтобы она с кем-то говорила. Не знаю, что меня сподвигло, но в очередную встречу я просто решил поздороваться, но она просто ускорила шаг, когда я сказал "Привет".
Я решил не успокаиваться и пытался с ней здороваться на протяжении, примерно, месяца. Это, естественно, было не каждый день, а примерно раз в 2-3 дня, т.к. видел я её далеко не каждый день. Настал тот день, когда она мне ответила "Привет" и снова убежала.

Я напоминаю, это был 2010 год и я знал, что бывает социофобия, но даже не представлял, как такие себя люди ведут и что чувствуют. Это сейчас можно посмотреть ту же Коми-сан и примерно понимать, что чувствуют такие люди.

Так как за полтора месяца прогресса не было, я решил зайти с другой стороны. Я заранее подготовил бумажку, на которой написал свой номер телефона и при очередной встрече просто отдал бумажку уже, возможно, ни на что не надеясь.


Но, не будь от неё сообщения - не было бы истории.

Примерно через 3 дня в субботу (а это была точно суббота, т.к. я был в бассейне, куда я ходил только по субботам) мне приходит СМС от незнакомого номера с текстом "Привет", а ещё через 30 минут "Как тебя зовут?". Увидел я эти сообщения позднее, т.к. когда они приходили - я плавал. Я сразу понял, от кого сообщения и написал своё имя.
"Меня зовут Лена", ответила мне девушка.

С этого дня мы начали переписываться. Это продолжалось ещё около месяца, но в универе я всегда слышал только "Привет" и убегающий шаг.

"Пожалуйста, не говори со мной в Университете" было одно из её дальнейших сообщений. Именно так. Именно Университете и именно с Большой Буквы. Причину я спрашивать не стал, но в тот момент это сказалось на моей самооценке из разряда "Она не хочет показывать что дружит со мной, потому-что я урод" и т.д. Про "проблемы с общением" я узнал куда позже, об этом далее.

Наконец, спустя почти 4 месяца СМС и уже в новом году она меня пригласила в кино. То есть, Вы понимаете? Девушка сама меня пригласила. Чтобы вы понимали, дорогие пикабушники, за это время я предлагал ей "погулять" раз 10. То есть, 1 раз в 1-2 недели, но всегда получал отказ без объяснения причин, что, увы, на тот момент так же било по самооценке :)

В тот день мы встретились у кинотеатра, но не смогли попасть на желаемый фильм (Король говорит) "по техническим причинам", и мы пошли в кафе, которое располагалось там же. Выпив пару чашек кофе и/или чая (честно, не помню) с десертами, сказали друг-другу пару фраз, помолчали оба и пошли по домам. Свидание длилось не более получаса.

Честно говоря, я чувствовал себя не в своей тарелке на протяжении всего свидания. Ну а как себя бы ещё чувствовал молодой парень хиккан, который имеет опыт общения с девушками только по симуляторам свиданий? Вот и я о том же. Честно говоря, я думал, что это крах.

Но в тот же день вечером я получил сообщение, которое делилось на 5 или 6 частей, содержание которого было примерно таким:
"Привет. Извини, что испортила сегодняшний день. Я не знаю что говорить. Я стесняюсь говорить с людьми, т.к. боюсь, что скажу что-то не так и надо мной будут смеяться. Я стараюсь переступить через себя, но у меня не получается. Я пойму, если ты после сегодняшнего дня не захочешь больше со мной говорить. Только пожалуйста, сообщи о своём решении".

Всё. И тут я понял, что всё это время передо мной была моя мечта - милая, скромная стесняшка. Да, это было чересчур в крайности, но здесь наступил следующий этап - симпатия.


Важное замечание, кстати... По телефону мы ни разу не говорили за всё это время. Только СМС.


Уже после во время очередной встречи она рассказала про историю из детства, в которой её несколько раз засмеяли и она потеряла всякую уверенность в себе. Детские психологи так и не смогли её помочь и она просто была такой, какая есть сейчас на протяжении 12 или 13 лет.


Прошло ещё какое-то время и мы начали периодически видеться и проводить время вдвоём за прогулками и визитами различных мест. Это было очень постепенно, но она научилась разговаривать со мной почти без покраснения. Когда я её слушал, довольно часто я просто сидел с улыбкой, а она в свою очередь думала, что я смеюсь над ней, смущалась и прекращала свой рассказ.

"Ты мне нравишься"

Это сообщение я получил спустя примерно 7 месяцев после моего первого "Привет". Что я чувствовал? Сложно передать словами. Буд-то земля ушла из-под ног, тараканы из головы сбежали, а бабочки в животе проснулись. И если ты, мой дорогой пикабушник, думаешь, что "а потом, они пошли пить чай" - ты ошибаешься. После этого сообщения мы только начали созваниваться! Да, наши отношения дошли до того, что она могла свободно говорить со мной по телефону.

Жизнь с разбитым сердцем Измена, Отношения, Истории из жизни, Обман, Проблемы в отношениях, Расставание, Разбитое сердце, Разочарование, Длиннопост

Спустя ещё примерно месяц - она взяла меня за руку во время прогулки. Просто ничего не говоря и не отводя своего взгляда от дороги взяла своей тёплой рукой мою холодную руку и как ни в чём не бывало шла дальше. Это был новый шаг с её стороны.


Если Вы читая всё это предполагаете, что я такой ссыкло, слабак (или своё вставьте) не делал сам первых шагов - то тут Вы категорически ошибаетесь. Делал. Но ВСЕ без исключения они пресекались и человек просто исчезал с радаров на два-три дня

В этот же день вечером я получил сообщение следующего содержания:
"Прости, я наверное, слишком тороплю события? Пока не стоило, наверное, тебя за руку брать?"
Деточка моя... Я тебя сам уже несколько раз пытался взять за руку. А что в мыслях своих я делал... Если бы ты знала, то, наверное, от тебя уже ничего не осталось, т.к. ты бы сгорела от стыда.

Спустя ещё 3 месяца - первый и крайне неумелый поцелуй.
Еще спустя полгода - мы слились воедино и стали жить вместе.


Честно говоря, я её родителей на тот момент совсем не знал и не знал, знают ли они про меня. Я более того скажу - я не знал где она живёт. Она всегда отказывалась от того, чтобы я её провёл до дома и отказывалась от такси, но когда она ко мне переезжала - меня познакомили с родителями и я узнал её адрес. Замечательные люди.

Но, спустя 4 года совместной жизни я узнал о том, что она начала иногда пить алкоголь с подружками (которые у неё постепенно стали появляться, т.к. она тоже хотела друзей), а в один из дней, когда она написала, что будет у подружки ночевать - это была вовсе не подружка. Именно в тот самый день весь её образ в моей голове разрушился.

Но не будем забегать вперёд, дорогой пикабушник, хоть ты и знаешь финал истории, позволь я его расскажу полностью.

В один из дней она снова собралась с подружками (коллегами) посидеть культурно в кафе. С ними познакомилась компания молодых парней, который предложили продолжить вечер в баре. Так совпало, что в баре их встретила моя подруга, а по совместительству - её коллега (Оля, здравствуй), с которой они мало общаются (т.к. она работает в другом отделе компании), но предложили ей присоединиться...
И вот, спустя много выпитого уже более крепкого чем вина, моя дорогая уезжает к одному из парней из компании. Спустя час (время - 23:30) мне приходит СМС, что она останется сегодня у подруги.

Об этом, дорогой пикабушник, я узнаю не прямо в момент событий, а куда позже - через месяц, примерно. На тот момент у меня не было никаких подозрений.

И вот она начала задерживаться подружек на ночь довольно часто - 1-2 раза в неделю. В очередной день был день рождения у моей подруги и её коллеги (той самой), а мы были приглашены. Я сказал, что я не смогу приехать, т.к. работал допоздна, а благоверная придёт. На том и порешали.
И вот я еду домой в тот самый день, она мне пишет, что останется у подруги, т.к. тут очень весело. Я вовсе не против и решил сам заехать (купив букет цветов). Приезжаю (без уведомления) подруга рада меня видеть, принимает букет, обнимает, приглашает во внутрь. В квартире человек 10, но моей благоверной нет.

"А где?" вопрошаю у подруги.
"Так она и не приходила"

И тут шестерёнки зашевелились.
Показал СМС и подруга пригласила меня в свою комнату на разговор.
Там уже я узнал историю про кафе, бар, поездку к хмырю, и всё остальное. Она знала больше, чем я думал, т.к. "земля круглая" а в компании (где они работают) "все всё друг про друга знают". Мне не говорила ничего, т.к. думала, что она образумится, и всё наладится.

Что было дальше со мной, пардон, даже мундаку не пожелаешь (а здесь ему желали многое, я читал). Я начал сгорать изнутри. Да, пукан тоже горел.

Затем я просто уехал домой, собрал её вещи и оставил их в общем с соседями тамбуре, соседей всё равно не было, уехали куда-то, а сам закрылся дома, оставив вставленным ключ от квартиры (чтобы с той стороны нельзя было открыть). Телефон выключил, всю электронику так же (вдруг свет вырубит в автомате в тамбуре) и просто лёг спать. Проснулся я около 12 часов дня, вещей в тамбуре не было, никаких записок тоже не было. Включил телефон - пропущенных или СМС тоже не было, что очень удивило, т.к. я ожидал сообщений с извинениями или с вопросами "Какого хера?".

Немного позднее она написала, что нужно забрать ещё кое-какие вещи, которые я не забирал. По приезду во время беседы лично с ней выяснилось только одно - она мало понимала из-за алкоголя, а тот парень воспользовался, что она была пьяна и просто взял её почти силой, а её это понравилось. Ей сносило крышу, когда её силой брали.
Я же, как вы догадались, старался быть максимально нежным с ней, т.к. она сама была неженкой, но её всегда всё устраивало (или я так думал).

И хоть с момента окончания этой истории прошло более 5 лет, и не смотря на то, что пряничный домик давно рухнул и сгнил, я всё ещё помню его аромат. И да, моё сердце по-прежнему разбито.

Спасибо что дочитал, дорогой пикабушник. Будь счастливым.
тг: @Languris

Лига разбитых сердец

4.7K поста14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.