Жители соседних домов задолбали скидывать мусор около моего дома! Что можно сделать, куда обратиться?

Жители соседних домов задолбали скидывать мусор около моего дома! Что можно сделать, куда обратиться? Лига юристов, Мусор, Свинство, Негатив, ЖКХ, Чиновники, Длиннопост
Жители соседних домов задолбали скидывать мусор около моего дома! Что можно сделать, куда обратиться? Лига юристов, Мусор, Свинство, Негатив, ЖКХ, Чиновники, Длиннопост

Такое я вижу каждый день дважды в день: утром и вечером. Мусора нет, только когда уезжает утром мусоровоз, потом жильцы из соседних домов к вечеру опять гору накидывают

Жители соседних домов задолбали скидывать мусор около моего дома! Что можно сделать, куда обратиться? Лига юристов, Мусор, Свинство, Негатив, ЖКХ, Чиновники, Длиннопост

Гениальное решение проблемы от управляющей компании

Мой дом находится по дороге к ЖД станции и все жильцы окружающих домов привыкли, что около дома стоит контейнер и они туда постоянно по дороге на работу скидывали мусор. После жалобы на Добродел контейнер перестали выставлять, но эти уроды продолжают мусор бросать. Такое ощущение, что как-будто назло, типа "нет контейнера, сами виноваты, он должен быть тут".

Много раз писали и я, и мои соседи на Добродел - получаем одни отписки, мол, всё должно быть норм, ответственные назначены, режим вывоза мусора соблюдается.

Есть такая статья в КоАП 8.2:

По статье 8.2 КоАП РФ к административной ответственности может быть привлечено и лицо, выбросившее мусор в неположенном месте.

Но, чтобы привлечь к ответственности по этой статье это целый квест и мне, кажется, он невыполним. Опираясь на это я через Добродел попросил установить фотоловушку, чтобы официально фиксировать нарушения. И что вы думаете, я получаю отказ от модератора за нарушение правила подачи заявления: несоответствие тематики портала. Класс.

Подскажите, если ли какое-то решение? Я понимаю, что это всё мелочи по сравнению с другими проблемами мира, но как-то хочется пытаться нормально жить.

Upd. Подольск, Ленина 11/1

Жители соседних домов задолбали скидывать мусор около моего дома! Что можно сделать, куда обратиться? Лига юристов, Мусор, Свинство, Негатив, ЖКХ, Чиновники, Длиннопост

Карта района с указанием мусорных площадок. Часто видел людей из дома номер 9, которые проходят мимо выбрасывают мусор у дома

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.