Жить с родителями - для китайцев норма

К моему удивлению, для многих китайцев, как парней, так и девушек, абсолютная норма жить вместе с родителями. Если китайцы еще, бывает, пытаются съехать и обустроить свою собственную жизнь, то китаянки вполне могут прожить с мамой до самой старости, совершенно не парясь по этому поводу, разумеется, если их не позовут замуж...


Китаянка "чуть за 30", которая живет с родителями

Жить с родителями - для китайцев норма Китай, Истории из жизни, Рассказ, Жизнь за границей, Азия, Азиаты, Азиатка, Традиции, Обычаи, Видео, Длиннопост

Хотя, в таком случае, они могут спокойно привезти жениха к себе - знаю реально и такой случай. Почему китайцев такие моменты совершенно не напрягают - для меня остается загадкой... по одной из версии жить вместе и быть кланом - значит становится сильнее. И родня друг другу лишь помогает. Однажды, познакомившись с китаянкой в баре, мы отправились к ней... причина была - "живу неподалеку, а к тебе ехать". Когда были уже в подъезде - она дала мне инструктаж: "я открываю дверь, ты включаешь фонарик и входишь. пройдя первую комнату поворачиваешь во вторую дверь направо. Смотри не перепутай. У меня собака и мама уже спит". Я, мягко говоря, был удивлен, но отступать было поздно. Оказавшись в ее комнате, выяснилось, что у нее типа своих апартаментов в квартире. Т.е. душ и туалет были также в ее спальне. Уже лучше... В процессе девушка была громкой и страстной. Дверь открылась когда я набрал темп и совершенно не хотел останавливаться. меня китаянка накрыла одеялом и что-то затараторила проснувшейся матери, которой показалось, что доне ночью поплохело... после этого дверь была закрыта на ключ, мы все же закончили начатое, а с "мамой" я так и не познакомился, так как утром пораньше она уехала в другой город...

На видео ниже вполне реальная ситуация - китайская мама решила прибраться в комнате у дочери. Как рассказала мне та же китаянка - ее игрушку также находили))

Инстаграм

Телеграм канал о жизни за границей и путешествиях

Жизнь пикабушников за границей

5.2K постов35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.