Жильё в Финляндии. Ч2

Всех приветствую.

Тут мой пост был Жильё в Финляндии

Добрый человек интересовался и хвалил.

Жильё в Финляндии. Ч2 Финляндия, Жизнь, Квартира, Аренда, Мат, Видео, YouTube, Длиннопост, Скриншот, Комментарии на Пикабу

Хотел сказать, что на улице не оставят. Но! Один проёб и ты лишаешься муниципального жилья на всю жизнь. Ну или пока эта чиновница жилконторы не уйдёт на пенсию или в гроб.

Знаю заочно пару нарков, кто бомжует и им не дают нигде квартиры. Городок 8000 населения и все друг о друге знают.

Мне тоже не дадут. История такая>

Жил я не тужил в той муниципальной квартире 7 лет. У меня сосед по лестничной клетке, один парниша, горел. 2 котика погибли, а его я спас, мудака. Ну и ту квартиру починили и заехала туда бабуля какая-то и начала ебать мозг, что я ей не даю жить. Прям днём и ночью. Вызывала ментов и т.д. Не знаю, чего её там глючило. На третий раз ко мне пришла чиновница с документами о выселении. Дала 4 дня. Ничего я не подписал. Да и какого, собственно? По закону или договору от 1 до 2 месяцев на переезд. Спорить бесполезно было. Ну со свистящей флягой старушка vs непонятный молодой парень. Кто же победит? Маразматиков надо уважать, а не вот это вот всё блядство молодое. Ну я отвлёкся. И в том посте я писал, что пошёл к другой чиновнице, у которой раньше работал, и она позвонила в жилконтору той. Сказала, что херню та порет и вообще. Та сказала, что сколько угодно даёт времени на переезд. Моя знакомая при мне позвонила в 3 разные конторы по аренде жилья и выкатила мне 10 предложений в 3 городах. Я выбрал свой город и переехал. И да. Меня перевозила фирма, где я раньше тоже работал и помогал с переездами так же. Короче у нас в деревне всё связано)) Бесплатно перевезли и парней-грузчиков дали.

Так о чём это я? Если ты останешься без муниципального жилья по таким ебанутым причинам, то тебе его больше не дадут. Не будет там никто разбираться, что случилось и т.д. Просто ты в чёрный список уже ушёл. Всё.

Что бы у фирм снять жильё, где я сейчас, надо заплатить 1-2 аренды залога. Ну вот редко у меня 2400€ на руках прям вот сейчас. Так что сижу себе тут и ищу 2800€ на жильё в столице. Пока предложений не поступало.

Оттакое видео про моё местожительства>

Жизнь пикабушников за границей

5.2K постов35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.