Жильё в Финляндии

В одном из моих постов был задан отличный вопрос девушкой @staloweselo

"Как решился квартирный вопрос? Семейный? Сколько вам обходится жильё и его качество?"

Я жил в благоприятном муниципалитете. Тут идут на встречу работающей и учащейся молодёжи. Но первую квартиру я снял, когда друг оттуда переехал и предложил мне и арендодателю сотрудничать. Отличная халупа в центре городка. Каждое утро среды и субботы у меня под окном собирался минирынок и херачели своими железяками, собирая палатки торговые. Блямс - блямс в 7 утра субботы. Пипец. Ну да ладно. Комфорт стоит денег, а там довольно дешёвая однушка была. 360€ в месяц в 2009 году примерно. Я учился тогда.

Жильё в Финляндии Финляндия, Жизнь, Жилье, Мат, Длиннопост

Потом у меня были отношения с девушкой, и она тоже жила в однушке, но за городом. Мы решили съехаться. Пошли в жилконтору муниципалитета и сказали, что мол вот. Мы пара и хотели бы создать ячейку общества. И нам дали 3 квартиры на выбор. Разные херовые варианты, но всё же. Выбрали и переехали в двушку 60 квадратов.

С девушкой не заладилось и она свалила, а я остался один в той квартире. Потом меня выселили и теперь я снимаю тоже двушку за 600€ в месяц в 80 км от Хельсинки. Ищу там квартиру. Надоело кататься на работу.

Собственно, эту квартиру мне нашла начальница бывшая, когда я обратился. (Опять скажут, что я сам нихера не сделал и мне работу нашли и потом жильё. Это, блять, не так! Первую работу да. Потом сам. С жильём так же. Надо было срочно и я обратился к знакомой, кто может помочь.) Тогда она позвонила по нескольким номерам и мне выкатила около 10 предложений аренды. Не о чём не жалею. Олени под балконом и другая живность. Спокойно.

Вот и живу один в двушке, где простор, хоть дискотеки устраивай. Приезжают иногда гости. Не жалуюсь короче. Но хочу в Столицу перебраться окончательно. Пока только наездами на съёмных бываю.

Жильё в Финляндии Финляндия, Жизнь, Жилье, Мат, Длиннопост

*Разные херовые варианты

Сразу объясню. 1 вариант в центре посёлка, где много нарков и там трэшак творится всякий. 2 вариант в лесу, от куда автобусы не ходят особо и тоже на выселках, где нарки. 3 был приемлемый вариант на окраине города. Соседи норм и, собственно, я там и жил 7 лет.

Жизнь пикабушников за границей

5.1K постов35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.