«Жестокий и страшный — именно то, что я и хотел»: на CinemaCon показали два коротких отрывка из «Чужого: Ромул»

Пишут, что франшиза наконец-то вернулась в родную гавань — в жанр ужасов.

«Жестокий и страшный — именно то, что я и хотел»: на CinemaCon показали два коротких отрывка из «Чужого: Ромул» Новости кино и сериалов, Чужой, Ужасы, Фильмы ужасов, Длиннопост

Мероприятие CinemaCon стало настоящим кладезем интересной информацией. Сегодня поговорим про «Чужой: Ромул», до зарубежного проката которого осталось всего четыре месяца. Как и обещал режиссер ленты Федерико Альварес, в фильме полно практических спецэффектов, которые, по мнению западных журналистов, выглядят потрясающе. Чтобы не быть голословным, приведу цитаты.


«Сцены "Чужого: Ромул" на CinemaCon — жестокие и страшные, именно то, чего я хотел. Практические спецэффекты и декорации выглядят великолепно».

Стивен Вайнтрауб из Collider

«"Чужой: Ромул, судя по тому небольшому количеству кадров, что нам показали, выглядит как возвращение Чужого к ужасам. Это "Зловещие мертвецы" (2013) для серии "Чужой". Злобный, мерзкий и шокирующий. Люди прикрывали глаза».

Хантер Болдинг из That Hashtag Show

«На кадрах видно, как лицехваты обхватывают голову, яростно выпячивается грудь, безумный ужас и напряжение. Жестоко. Поразительно».

Брэндон Дэвис

«Мы только что видели целую сцену из "Чужого: Ромул", где на экипаж нападает орда лицехватов. Многие из них — куклы. Также показали сцену с грудоломом, не было ощущения, будто в ней используется CGI».

Эндрю Джей Салазар из Discussing Film

«Жестокий и страшный — именно то, что я и хотел»: на CinemaCon показали два коротких отрывка из «Чужого: Ромул» Новости кино и сериалов, Чужой, Ужасы, Фильмы ужасов, Длиннопост

ДИСКЛЕЙМЕР:

Ниже спойлеры к фильму, сами отрывки скрою, чтобы не было соблазна взглядом пробежаться по тексту. Для тех, кто, как и я, не боится спалить себе что-то — welcome.

В одном из отрывков зрители знакомятся с Рейн Кэррадайн в исполнении Кэйли Спэни и другими членами экипажа, которые исследуют таинственный, потерпевший крушение космический корабль.

Большая часть команды застряла в затопленном помещении, где воды по колено. Они не понимают, что находятся в центре своеобразной инкубационной комнаты с десятками овоморфов (яйца чужих), в которых своего часа ждут лицехваты.

Андроид Энди (Дэвид Джонссон) должен отключиться и перезагрузиться из-за ошибки. Пока он делает это, застыв на месте, из овоморфов вылупляются лицехваты. На экипаж нападает целая орда — некоторые из тварей используют свои хвосты, чтобы затащить людей в воду, а другие выпрыгивают прямо из ниоткуда.

Экипажу удается выжить и отбиться от тварей с помощью оружия и командной работы. Как раз к этому моменту Энди наконец-то очухивается. Он помогает команде, хватая некоторых лицехватов голыми руками и отрывая их от лиц людей (видимо, твари не успели полностью обхватить голову жертвы, иначе от такого мува бедняге сразу каюк).

У Рейн получается открыть одну из раздвижных дверей, чтобы выбраться из ловушки, но только на ограниченное время. Затем зрителям демонстрируют сцену, где команду атакует огромное количество лицехватов в «клаустрофобном коридоре», пока те бегут к единственному выходу, спасая свою жизнь.

Заканчивается сцена закрывающейся раздвижной дверью. Все успели добежать как раз вовремя — орда лицехватов одним за другим врезаются в стекло с другой стороны. Однако на единственного члена команды, который всего лишь на мгновение оглянулся назад, внезапно нападает единственный лицехват, успевший в последнюю секунду проскочить внутрь.

Дальше время переносится вперед и зрителям демонстрируют сцену, где у этого члена экипажа, который подвергся нападению лицехвата, из груди вот-вот должен вырваться инопланетянин. Девушка начинает чувствовать сильную боль, в то время как она вместе с другим членом экипажа пилотируют маленький корабль. Когда боль становится невыносимой, она берет своего рода рентгеновский фонарик, чтобы осмотреть свое тело, и становится четко видно, как грудолом пытается вырваться наружу.

Как только тварь начинает проламывать грудь девушки, та падает на пол, из-за чего второй пилот спешит к ней на помощь. Заканчивается сцена появлением грудолома в кадре.

«Жестокий и страшный — именно то, что я и хотел»: на CinemaCon показали два коротких отрывка из «Чужого: Ромул» Новости кино и сериалов, Чужой, Ужасы, Фильмы ужасов, Длиннопост

Как подытожил Discussing Film, по визуальному ряду «Чужой: Ромул» больше похож на первую трилогию «Чужого», чем на недавние приквелы. Также в конце показали целиком взрослого ксеноморфа, который больше похож на актера в костюме, чем на аниматронику.

Источники: Bloody Disgusting, Discussing Film

Всё о кино

20K поста58.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.