Жесть из Щербинки

Небезопасный контент

Новая Москва, девушка погибла.

Источник телеграм канал "Плохой Шофёр" - https://t.me/BadShofer/36708

Плохой Шофёр

10.8K поста10.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не переходим на личности.

Без мата, его сокращений и заменителей.

Максимум доброжелательности друг к другу.

Обсуждаем представленные видео, а не друг друга.

Никакой токсичности.

Без подборок с авариями и дтп. Только "одиночные" видео.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
76
Автор поста оценил этот комментарий
Пипец, ну о чем люди думают когда лезут в слепые зоны большегрузов?!
раскрыть ветку (112)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты думаешь, для чего вот эти приспособления используются? Или ты как и отбитый водила считаешь, что они для красоты?

В какую мёртвую зону, к кому она залезла?

У таких водителей любая зона мёртвая. Они тупые. А те кто жертв их тупости обвиняет, сами не далеко от них же ушли.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Одно время работал в строительной компании. Водителей не хватало и меня сажали то на кран, то на манипулятор, совок. Так вот у ста процентов машин это зеркало было грязное с налетом. Везде очищать приходилось и настраивать его, тогда даже периферическим зрением видно, если что то мелькнуло. Контора конечно разпиздяйская была, но от человека тоже много зависит.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Они реально отбитые, не только в этом. Как-то обсуждал с бывшим фуроводом, что, мол, осуждаю когда фура влетает в легковушки когда у них тормоза отказывают, почему не уходят вправо, на обочину, пусть с риском для себя, но не гробят чужие жизни.
В ответ прям словил всплеск агрессии, мол, «ты ебанулся, ты хоть знаешь что это такое когда такая махина становится неуправляемой!». Нет, не знаю, ну так проверяйте тормоза перед поездками и тоже не узнаете что это такое. Но всё время спешка и похуизм.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какой ты вопрос задал - такой и получил ответ.
Очень наивный вопрос, на самом деле. Ты себя на место большегруза с отказавшими тормозами поствавь, и подумай, почему ты не поедешь в кювет, а будешь до последнего надеяться на чудо.

В комментах все невъебенные герои заднего ума.
ещё комментарии
52
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не обязан знать о наличии слепых зон большегрузов. Может ещё сделать в ПДД полнейший приоритет во всём для бедненьких большегрузов, у них же слепые зоны?

раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Да при чем здесь слепая зона? Дальноеб, подъезжая к зебре, должен повертеть жалом - он видел, что девчонка идёт к переходу. Любой нормальный водитель в этой ситуации, поняв, что девчонка пропала с радаров = попала в слепую зону, стоял бы на месте. А у этого долбня голова для того, чтобы в нее кушать, а не думать.
ещё комментарии
127
Автор поста оценил этот комментарий

Ахуенная тут у вас логика.
А теперь пересмотрите и увидьте. Человек подошёл к ПП, фура остановилась, человек пошёл по ПП, фура поехала... Как блять должен человек догадаться почему фура остановилась? Просто так остановилась или меня увидела?
Светофора там нет. Посмотрите фото с других ракурсов.
Если ты блять не видишь - купи и поставь камеры. нет денег на камеры? Поставь зеркала. Их надо-то штуки 2.
Но на хуй не надо,

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (58)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Буду ещё внимательнее к большегрузам относиться.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы я поступил в такой ситуации? Подождал бы пока эта махина съебётся с перехода. Или при возможности смотрел бы на водителя, пока не понял, что мы друг друга видим. Да, я в чем-то жертвую своими законными правами, зато живой.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Выезд из двора, пешеходный переход. Из двора в пробку крадется машина, я подхожу к пешеходнику, смотрю водителю в глаза, но смотрит на меня, я иду, машина крадется, смотрю уже почти в упор на водителя, он смотрит на меня. Я крадусь, машина крадется. И только в этот момент я понимаю что у водителя нет руля, а истинный водитель все это время был спрятан за стойкой, у него глаза  были по 5 рублей когда из воздуха(из-за стойки)  материализовался я.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну молодец. Только ты это пишешь из дома, а не с пешеходного перехода. Ей богу, я очень аккуратный человек в плане вождения и перехода через дорогу, но и я мог бы подумать, что меня пропускают и пойти. Теперь я видел и такое, теперь я тоже умный как и ты. Но не имея такого опыта там, на месте, сложно так быстро это просчитать. Условный рефлекс - машина остановилась перед пешеходным переходом, да ещё и резко, значит она тебя пропускает.

P.S. У этого дебила вся панель завалена мусором, приглядись на фото. Он сам же себе слепые зоны и создает.
ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий

не надо догадываться. просто не лезь под колеса большегруза. всегда.

пс. знаю, что водила виноват.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

судя по твоему тексту, виновата все-таки девушка и приговор приведен в исполнение

3
Автор поста оценил этот комментарий
Всё правильно, но если в дорожной ситуации ты не понимаешь или не можешь полностью оценить что происходит (Как блять должен человек догадаться почему фура остановилась?) то зачем лезть в эти непонятки и надеяться что всё будет ок? Правила нарушаются это факт! Дорога по умолчанию зона повышенной опасности и именно по этому нельзя просто руководствоваться правилами всегда нужно оценивать ситуацию что в данный момент происходит на дороге.
30
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, как понять? Я скажу, как я делаю: я смотрю на водителя. Убеждаюсь, что он видит меня. Обычно киваю и жду жеста в ответ

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец ты затейник! Жопы друг другу не показываете?

А в этом конкретном случае, девушка могла разве только радиаторной решетке кивнуть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, жопы не показываем. Зрительный контакт. Нет контакта - жду

1
Автор поста оценил этот комментарий

У него есть передние зеркала. Он смотрел вправо-влево для начала движения.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну девушке из видео уже глобоко пофигу на степень виноватости водителя, к сожалению (

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто кого то родители/школа не учили, что нужен зрительный контакт с водителем обязательно. И как водитель и как пешеход подтверждаю, что это важно и работает.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Люди соблюдают правила и ждут этого от водителей. При приближении к переходу, водитель обязан снизить скорость и приготовиться уступить дорогу пешеходам, а водитель был занят тем что смотрел как будет поворачивать.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ждать соблюдение правил конечно хорошо. Но положительного результата можно и не дождаться. Вот один пренебрег опасностью, вторая пренебрегла опасностью. Получается один положился на другого, а итог какой? Считая каждый должен думать своей головой, а не головой другого.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Надо солюдать правила, иначе давить будут прямо на тротуарах.  Что периодически и происходит. Выходя на улицу уже подвергаешься опасности, сидеть дома? Девушка пошла через дорогу когда машина стояла, логично она предположила что водитель ее видит и пропускает, согласно правилам. Потому что эти же водители орут пешеходам, чего стоишь я же уступаю.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Соблюдать правила естественно надо, никто и не спорит. Иначе зачем их тогда придумывали. Но и беспечно полагаться на других я считаю все же не стоит. Выходя на улицу уже подвергаешься опасности, но нет никто дома не сидит. Однако если на тратуаре гололед, никто не стартует по нему спринтом, пешеходы идут аккуратно, сбавляют шаг, сосредоточиваются на балансе. Ибо можно упасть, ведь так? Но есть же коммунальщики которые должны убирать вовремя снег, а если лёд то посыпать его песочком, я не думаю что найдётся тот кто скажет тротуар для того что бы по нему нормально ходить а не красться, пойду полным шагом, должны посыпать положусь на них. Ну и что, пойдёшь подскальзнешься, упадёшь, не дай бог сломаешь себе что то, и что, кто виноват, коммунальщики? Конечно они виноваты. Вот только специально так никто не делает. Все стараются безопасно пересечь это препятствие, однако все равно люди падают, и все равно что то происходит. Это уже несчастный случай, и приводят к нему разные факторы. Отвлёкся, нёс что то тяжёлое, не успел среагировать, или ещё что то. Но повторюсь, сам по своей воле никто не ломанется бежать там где может быть опасно. Так почему бы не быть так же более бдительным и в других местах? Дорога сама по себе опасное место, и любой человек должен это отчётливо понимать, неважно, за рулём он или пешеход. По видео видно что девушка вообще по телефону разговаривала в этот момент, получается к сожалению что это уже фактор беспечности, который и мог привести к этому ЧП. Водитель совершил другую беспечность, и что в итоге то? Уже не помочь к сожалению. Ну а что косается тех водителей которые орут что мол быстрее я же пропускаю, ну так пусть орут если им охото, может жена с утра не дала, вот и злой, ты его сейчас увидел и больше в своей жизни вряд-ли встретишь, забей и не обращай внимания, он тоже проедет потом и забудет о тебе как будто и не было тебя, а вот спешка лишняя может только навредить, как в этой вот ситуации.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В общем и целом согласен, но на видео я вины девушки не вижу. Поглядите на ситуацию с ее стороны. Она идет по делам, трындит по телефону. Подошла к переходу, перед ней стоит грузовик, уступает, она спокойно идет дальше, в этот момент грузвик трогается. Я думаю даже в этот момент она не осознала как все серьезно, думала просто ее подгоняют чтобы шевелилась, знаете же такую практику? А дальше все было сильно быстро. Я сам, когда уступаю пешеходам, машу рукой чтобы шли, это сильно ускоряет процесс. А вообще, люди на дороге часто ведут себя как будто у них семь жизней.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вины девушки с юридической стороны конечно нет, вина только перед родными за беспечность, но это уже вопросы морали. Вот вопрос как приучать в людях более ответственное отношение к дороге? Может вместо религии ввести в школе обучение тиба БДД. И что бы не просто какой то гаишник пришёл и сказал вот ребята зелёный цвет, вот красный,на этом все, спасибо, досвидания и не нарушайте. А что бы более детально объясняли, почему не стоит переходя переход варон щитать, почему нельзя рядом с дорогой играть, что такое снос и почему нельзя к повораяивающим машинам близко подходить, что такое слепая зона и многое другое.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не научить такому в школе, это с опытом приходит. Это когда сам водишь, тебе понятна логика в действиях участников движения. Да и быть внимательным всегда не возможно. Всегда будет момент, когда расстроен, болен, устал, и именно в этот момент тебя ждет опасность. Вы все правильно говорите, я согласен. Но в реальной жизни быть готовым ко всему не получится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно с вами согласен, просто если есть хотя бы небольшой шанс что у кого то хоть что то в голове отложится, то я думаю это будет совсем ненапрасно, хотя бы какой то базис то будет. На своём опыте могу сказать что порой какие то нормы кажутся весьма сложными и туманными, но если копнцть глубже, понять истинную причину почему это именно так, то все становится на свои места и не кажется таким абсурдные, а вполне логичным и правильным. В этом я думаю проблема всех тестов,таких как например егэ. Люди запоминают только ответы. Ответы становятся статистикой, просто мимо проходящей и ненужной информацией. Которую легко забыть или принебреч. Нужно понимать истоки смысла.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Думают что за рулем профессионалы, а там профессиАналы.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Что не трамвай,объедет
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Они дома сохранились.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле она не думала о таком развитии событий. У неё есть следующая картина что она на пешеходном переходе машина остановилась можно идти вот только не накинула на эту ситуацию сверху кучу факторов и мы видим такой фиговый итог. Пешеход безусловно прав, но мёртв.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
М-да, как говорится пешеход всегда прав, но не всегда жив
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку