Женская доля где-то в России: «Муж сбежал, оставив мне три шиномонтажа и кафе»

Женская доля где-то в России: «Муж сбежал, оставив мне три шиномонтажа и кафе» Истории из жизни, Любовь, Встреча, Жизнь, Длиннопост

Кафе на трассе. Фото: Макс Бадулин

Снег за окном уныло падал в лужи. Друзья уехали, неподалеку от поселковой автостанции я ожидал автобуса на Псков. Одиннадцать часов утра. Нас в кафе трое. В углу, облокотившись на стол, спал мужчина в строительной куртке.

Я доедал пельмени, листал остатки прошлогоднего женского журнала, которым мы разжигали костер в походе. Прочитал о том, как женщине "пережить разрыв в отношениях", "познакомиться с парнем", "найти сексуального партнера» и "построить карьеру"... Можно было ничего не читать, прямо напротив меня сидела Евгения Викторовна, которая знала ответы на эти вопросы. Женя сидела с тремя салатами, перед ней стояла бутылка водки, желтый пластиковый стаканчик. Тогда мы еще не были знакомы, но когда я доел пельмени, голос ее прозвучал мгновенно.

— Прошу вас, молодой человек, присесть ко мне за столик.

Я осторожно поглядел в ту сторону — джинсы, пиджак, вроде бы очень приятная женщина лет сорока.

— Евгения Викторовна. Женя. Угощайтесь салатами.

Так мы познакомились.

Женя налила мне немного водки — за знакомство. Рассказала, что муж ее, авторитет местного значения, сбежал от проблем пять лет назад, благородно оставив на супругу три шиномонтажа, кафе и автосервис.
— И двоих детей. Собирался вернуться, ну или забрать нас. В итоге — тишина. Впрочем, не спорю, отношения у нас к тому моменту были уже платонические. Мне 38, месяца полтора я страдала, потом решила плюнуть и взяться за дело. Сначала, конечно, пришлось постараться и поднять связи, иначе у меня бы все просто отжали.

Тут Женя заказала еще «Мимозы», а я достал из походного рюкзака колбасу, которую мы с друзьями вчера жарили на костре.

Женская доля где-то в России: «Муж сбежал, оставив мне три шиномонтажа и кафе» Истории из жизни, Любовь, Встреча, Жизнь, Длиннопост

К концу трапезы меня начало немного клонить, Женя держалась бодро.

Дальше обсудили мужчин.

— Вы, конечно, ужасные свиньи. Когда стала смотреть, что у мужа за бизнес — ужаснулась. Зашла в первый шиномонтаж, а там какое-то чистилище, преисподняя, только что черти не бегают: тесная комната два на два метра, все увешано какими-то тряпками, на полу лежат картонки. Правит этим подземным царством таджик Олег в какой-то истерзанной одежде. Кто в такой шиномонтаж пойдет? Ну только определенного типа люди.

Женя вложилась в ремонт, расширила помещение, поставила кофейный автомат, купила Олегу униформу... Тут она прервала свой рассказ и мы стали слушать песню Эрика Клэптона на телефоне. За окном — ливень.

— У меня семь любовников в округе, разнообразие. Не хотите секса, Антон? Автобус ваш еще через час, мой дом — за тем углом. Можем доехать эти двести метров так, как принято в Москве, — на «БМВ».

Я пояснил Жене, что только что вышел из недельного лесного похода. Женя с опаской оглядела меня, осторожно понюхала мою куртку.

— Да, возможно, не стоит.

Потом Евгения проводила меня до автобуса, в окно увидел как она садится за руль белого «БМВ».

Через полгода мне пришло сообщение. Вместе с «ура, с днем рождения!», Женя писала: «Поспрашивай в Москве, может, кому нужно — хочу продать гостевой дом и построить кафе». И построит же!

Всем привет! Тут я собираю факты, истории, описываю свою жизнь в путешествиях и знакомствах с интересными людьми. Меня зовут Антон Зоркин. Трудился змееловом, спал в пещерах, ходил к вершинам гор, нырял с белухами. Живу, кстати, в деревне! Подписывайтесь, чтобы не пропустить новые публикации!

Истории об отношениях

3.5K постов28.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению