Женщину, избившую мальчика на скейт-площадке, накажут за мелкое хулиганство. Продолжение.

Начало тут


Как сообщили в пресс-службе ДВД, полицейские установили даму с желтой сумкой, которая была самая боевая. Ей 39 лет и работает она в детской областной больнице.

В отношении женщины составили административный протокол по статье 434 КоАП РК «Мелкое хулиганство». Ей грозит штраф 5 МРП (12025 тенге, 2300 рублей). В ближайшие дни материалы дела будут переданы в административный суд.


Между тем в редакцию «Костанайские новости» продолжают поступать сообщения и звонки, что даже после такого громкого скандала мамочки не только не ушли с рампы, но и продолжают выяснять отношения с подростками, хотя и не так скандально.


Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
183
Автор поста оценил этот комментарий

у нас около дома сделали площадку с тренажерами, в основном для силовых нагрузок или что-то такое, хз как называется. так там просто пиздец сколько мамаш с годовалыми блять детьми! я не понимаю, ну что там делать годовалому или трехлетнему ребенку?! мало того, что это вообще не для них предназначено, так там еще и опасно для этой возрастной категории - куча шевелящихся во все стороны железяк. рядом через дорогу большая детская площадка, но нет все мамаши сидят там с момента установки этих тренажеров.

раскрыть ветку (74)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Когда в универе учился, то ходил на стадион на площадку с турниками и тренажерами заниматься. И там постоянно тусовалось некоторое количество мамаш с детьми. И дети постоянно мешали заниматься, всегда приходилось следить, чтобы ты вовремя упражнения никого не пришиб. Мамашам делали замечания - все без толку. Это игровая площадка для детей и точка. И вот один парень делал подъем с переворотом, под турник забежал мелкий, и парень ударил его ногой по спине, когда заканчивал переворот. Мелкий упал вперед, максимум ладошки ободрал. Тут его мамашка начала орать, что мы тут собрались на детской площадки со своими занятиями детям гулять не даем. На слова, что это нифига не детская площадка, а площадка для занятия спортом, начала визжать еще больше. Урезонить ее удалось только мужику лет 40, который в весьма грубой форме ей разъяснил ее неправоту. И то, уходя, она всем грозилась, что она договориться с руководством универа и что уже завтра всяких "пацанов, маящихся дурью" на площадке не будет))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таким мамашам нужно объяснять, что за своих детей они несут ответственность до 18 лет, и не имеют право оставлять ребенка в опасной для здоровья и жизни ситуации без сопровождения, а также учитывать возрастные особенности ребенка при прогулках в том или ином месте. А также учитывать, что подростки тоже дети и имеют право на прогулки на свежем воздухе и на занятия спортом.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что такие люди в своем большинстве не принимают разумных аргументов, а делают по своему. До возникновения этой ситуации и я, и другие парни делали таким мамашам замечания, предупреждали, что дети могут травмироваться. Мы даже были не против детей, нужно было только чтобы за ними следили, чтобы не лезли под руку. Но их, так сказать, отправляли на свободный выпас. А как возникла травмоопасная ситуация, так сразу для мамашки виноват кто угодно, а не она сама, которая за ребенком не уследила. И убедить ее в обратном невозможно

37
Автор поста оценил этот комментарий

Просто блять четыреждыблядская ярость.
У нас стоит ЗАКРЫТЫЙ зал, с рингом и тренажерами.
Для него нужно купить ключ.
Но нет, эти "люди" умудряются туда зайти со своими детьми за кем-то зашедшим/вышедшим. Подставляют лавочки чтобы был проход, срут везде мусором просто по КД, топают по местам где люди сидят, рвут покрытие на ринге/груше/етк.
Я уже каждый раз подтягиваюсь просто на струе огня из жопы, не используя мышцы.
И я вообще хз куда обращаться.

Вчера опять, блять, срался с тупой пиздой в возрасте на тему оставленной её "ребенком" бутылкой, которую ей, блять, тяжело отнести в урну, которая в шаге стоит от зала, она её под ринг пыталась спрятать.

Улетел нахуй просто.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает выгнать? Или штраф за порчу впаять?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Выгонял. Толку 0, т.к я там не нахожусь 24/7, когда прихожу - выгоняю (да иногда и норм люди с детьми приходят).

Штрафа не будет. Им ничего не будет. Я ходил в компанию, ответственную за эти "залы". По сути "клетка" - защита от желающих вынести оттуда все (что, собственно не остановило и все гантели/штанги уже вынесены), а территория - свободная для прогулок. Написал жалобу в УК. Посмотрю что они ответят и буду думать дальше.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные родители в такие места могут например приводить своих детей, что бы заинтересовать их спортом на примере старших, но из-за тупорылых яжмамаш и яжпапаш, вход справедливо закроют для посторонних. И так во всем, включая велосипедную площадку, я вот просто не верю, что на той площадке нельзя было находиться с дитем ни кому не мешая и не создавая опасных ситуаций.

28
Автор поста оценил этот комментарий
Да и хрен с ними, их же дети! Недавно был сюжет, что абсолютно здоровые дети, повредили себе конечности на площадке для детей-инвалидов!!!! Так ебанутые мамаши не нашли другого решения как оторвать пандусы для колясок, а потом вообще нажаловаться что у их дебилов-детиночек ножки застревают в пандусе, в конце площадку опечатали. Бомбит у меня до сих пор. Я не понимаю как можно быть такими ебанутыми?!
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, ну это уже совсем конченные мрази какие-то, печет((
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не в Нижнем Новгороде, случаем?

Если да, то качели вернули с табличкой, что это только для детей с ограниченными возможностями и инструкцией)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Запилите постец, а, интересно же.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А чего пилить-то? начало тут https://www.nn.ru/news/articles/kacheli_dlya_invalidov_na_me...

конец (там тоже описан): плюсом к знаку инвалида добавили еще и инструкцию, как и кому этим пользоваться.

Проходя на прошлой неделе мимо данной площадки, видела уже взрослых людей, которые там катались. У них, вроде, без последствий.

Самое печальное, что облагородили озеро совсем недавно, пару месяцев назад, наверное, а выглядит так, как будто ей лет 5 - кое-где досок нет, карусели скрипят.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, прям точно нашу площадку описали. Только у нас детская еще ближе, не через дорогу даже. Один фиг с колясками прутся к тренажерам.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

так правильно! на детских площадках какие-то мелкие поганцы визжат, дитачке не дают поиграть спокойно, а нам ведь всего 13! у дитачки от этих визгов голова потом болеть будет! а он и так у нас тугосеря!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

135
Автор поста оценил этот комментарий

Службу опеки личинусов на них натравить. Мол целенаправленно подвергают своих детей опасности.

раскрыть ветку (14)
147
Автор поста оценил этот комментарий

каждый раз проходя мимо этих ебанутых думаю, вот прилетит однажды ребенку каким-нибудь блином по голове, так такой ор поднимется, мол как жиж так, кто устанавливал эти машины для убийств, в стране произвол, дитачка погибла, кококо, что жи теперь делать

раскрыть ветку (10)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Запретить нахуй площадки, конечно же. И турники. Плнаставить везде кальянных, чтоб мамочки с тугосерями там тусовались
раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, вспомнил как в школе спилили турники, после того как малой пиз*анулся и руки себе переломал, тоже тогда чувствовали вселенскую несправедливость.
раскрыть ветку (4)
36
Автор поста оценил этот комментарий
у нас в городе спилили турники и качельки, потому что нержавейка.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

жиза

1
Автор поста оценил этот комментарий

Богатый у вас город из нержи качели делать)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что завод выпускал, то и имели.
5
Автор поста оценил этот комментарий

ахаха. Уже возмущались, что их в бар не впускают!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Жаловался тут уже.

Прилетело у нас дитю от фонтана (он плоский, по нему можно гулять, но везде таблички- не пускать детей и оповещения раз в 30 минут).

...ну чо делали самый большой в Европе плоский фонтан, а теперь там водичка еле бежит, чтоб еще одного отпрыска мудачки не подкинуло.


Вот реально обидно до сих пор, старался-кодил не только за з.п., но и хотелось городу что-то пиздатое сделать, а из-за одной яжемамы всё кхерам.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую, обидно когда действительно стараешься, а потом такая херня(

3
Автор поста оценил этот комментарий
Все просто, внезапно найдется документ, что тренажеры установлены незаконно и их срежут/демонтируют и все... уже были такие случаи.
106
Автор поста оценил этот комментарий
Службу опеки личинусов
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
37
Автор поста оценил этот комментарий

А это потому, что такие ебанутые мамаши не становятся объектом ювенальной юстиции, о которой любят попиздеть на досуге.


Таких надо не то что на карандаш взять, а на учет ставить. Если человеку важнее собственное эго, а не здоровье ребенка, то его явно нужно контролировать. А потом из этих тугосерь такие ублюдки вырастают.


Шел как-то с женой и ребенком из магазина, дочке 1,5 года, ходила уже сама хорошо, и тут едет пацан лет 10-11 на самокате, жену подрезал так, что чуть с ног не сбил, еще и матерился. Подарил ему презик, сказал родителям передать, потому что дети у них не  очень получаются. Обиделся почему-то.


С тех пор всегда презик ношу с собой на такие случаи.

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Увидел невоспитанного ребенка - доставай презик.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы натянуть презик ребенку на голову, лишив его кислорода
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, невоспитанных детей надо наказывать!

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бы он у бати на трусах засох.
Автор поста оценил этот комментарий

нет, ты не прав, такие мамаши и нужны, они своих тугосерь делают социоблядями с такпринято-мышлением

9
Автор поста оценил этот комментарий

и у нас в парке та же фигня. Я своему ребенку объясняла что туда лезть нельзя когда взрослые занимаются, потому что это не для детей совсем, так на меня спортсмены вот такими О_о глазами смотрели. Я, наверное, одна такая на весь район. 90% посетителей спортплощадки мамашки с колясками. Ещё разок видела как на тренажерах пикник устраивали  - натурально разложили еду на самых плоских и сидели жрали. Это при наличии газонов по которым можно ходить, лавок и даже столов!!!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в парке устраивают "застолья" на теннисных столах.

6
Автор поста оценил этот комментарий

после ее "отсюдова",уже понятно что она ебнутая и специально искала конфликт.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Боже как же горит мой пукан, градусов 470 по Цельсию, ебальники им всем этим тварям подрихтовать !!!11одинодин
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня во дворе такая же ситуация, полностью все забито детьми и на тренажерной площадке и на воркаут-площадке(или как она называется), люди чтоб потренироваться выходят ближе к полуночи. Так мамки начали жаловаться на спортсменов мол шумят тренажерами ночью))))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мамаши смотрят на парниш которые там занимаются. А на что им смотреть на детской площадке, там скучно. )))

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Самое палево было, когда я должен был встретиться с другом, который на машине, чтобы в этой машине переодеться в спортивки и позаниматься на спортплощадке. На площадке овердохуя детей (часть с матерями, часть беспризорны), площадка чисто для воркаута, т.е. возрастной ценз там всё же есть. И вот, по злой иронии, друг не смог приехать и мне пришлось переодеваться прям на площадке. Благо до нащего Лихолесья педоистирия ещё не дошла, но вспоминая несчастного фитнестренера, я переодевался при включённой камере на телефоне, направленной на меня. Хоть я и не раздевался откровенно, но тот фитнес инчтруктор и того меньше делал, ан сидит. Да и запись камеры ему не помогла.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Забей, там с фитнес-инструктором не все так просто. Прочитай полностью дело, там явно через инструктора работают конкуренты против самого зала. Он просто разменная валюта. СК явно на лапу получил, что бы дело сшить.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь.

Его пидорнули бы и все.

Обвинять зал и отказываться его посещать будут только самые отбитые.

К тому же дело затянулось уже.

Ещё чуть-чуть и никто и не вспомнит.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Когда мне рассказали, как вели себя родители девочки, моя первая мысль была, что, возможно, это конкуренты. А позднее я узнала, что сожитель матери девочки — Василий Дьяконов, соучредитель множества коммерческих организаций, в том числе — фитнес-клуба Future Fitness на улице 8 Марта."


Этот тренер являлся лицом другого фитнес-клуба. Реклама/постеры.

Автор поста оценил этот комментарий
Конечно чушь. Общественность забудет, шумиха стихнет, инструктор сядет года на два. Делов-то.
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Проект "СтопКач"
13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня доска 4 года на тренажёрах любит "покататься". Типа, сядет мне на коленки - я железо тягаю - и вверх-вниз катаемся. Или сама тягаеет - а я сзади маленько помогаю, чтобы ей было тяжело, но посильно.

Но у нас это железо непопулярно, очередей на него нет, а когда других желающих нема, и папа рядом - по-моему, тренажёры для детей не противопоказаны.

раскрыть ветку (15)
39
Автор поста оценил этот комментарий

одно дело, если ты там занимаешься и с тобой тусит ребенок

другое дело, когда туда приходит куча мамаш и не дают пользоваться железом обычным людям, ибо их дитачьки катаются.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в том-то и дело. Полезно всегда помнить, что твои хотелки - это твоё право, но и другие люди имеют право на свои хотелки.


Мне, наверное, просто повезло с кварталом. Микрорайон новостроек, все там проживающие купили квартиры в послезние 3-5 лет. Соответственно - почти нет маргиналов, почти нет старых маразматиков, много семейных людей с детьми - и как-то все мирно уживаются. А когда вокруг всё культурно - то даже и заядлому хаму как-то неохота хамить делается.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мск?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ульяновск

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да хорош уже. У нас если в самолет рядом сядет семья с ребенком, то уже пост на пикабу как он достал
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Просто попадают сюда посты, когда диточко доебало пол самолёта.

Кто будет писать про то, как он комфортно летел рядом с семьёй с ребёнком?

А кто это читать будет?

Не каждый ребёнок мешает нормально лететь, но многие.

Но самое страшное, что родители это поощряют.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто не все люди просиживают часть жизни в инете. И эти странные люди не знают даже словосочетаний "яжмать", не знают что дети - это "мерзкие тугосери", и вообще много чего не знают из того, что пикабутяне возводят в абсолютное зло)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И поэтому этим злом являются.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, что вы. Они работают, гуляют, занимаются спортом, много чем еще. только без заморочек

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот летел я 9 часов несколько лет назад.

С тырнэтом в наших краях тогда проблемы были.

А за мной сидело симейство мама, папа, ребёнок.

И ребёнок считал очень интересным занятием пинать спинку кресла.

А родители, что ребёнку запрещать ничего нельзя.

Как понимаете пинанием моего кресла  дитятко не ограничилось.

Но да. Дети плохими не бывают. Это толко в тырнэтах так говорят.

Естественно врут.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так сами подумайте.. Если бы родители пресекали такие действия ребенка, он бы после пары попыток перестал.. Вы бы этот случай не вспомнили. Ребенок виноват? Или все таки родители со странностями?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вы мой изначальный комментарий читали?
Я вообще-то писал о том, что сюда попадает в основном негатив.
А по поводу родителей и они странные и ребёнок гипервозбуждён, что есть неврология.
Вся проблема в том, что в процентном соотношении таких родителей нынче многовато.
Соответственно проблемных детей тоже.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошего леща дать и желание продолжать пропадет.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем доской то обзывать? 4 года всего, ещё вырастут.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно тебе... доска.

Ей всего 4 года, вырастет все ещё.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже тренажеры поставили. Мы с другом решили покачаться , приходим все разьебано.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Its LICHINUS
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такую же площадку сделали, только она рядом с детской, вернее на детской, конечно, малыши прибегают, но, на то и родители чтобы следить! В конце концов и качельками может нехило прилететь.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В начале сентября было. На школьной площадке первоклашки катаются на качелях/горках/каруселях. Родители стоят чуть в стороне. У одной мамашки сын лет 4х поперся к качелям, пока она лясы точила с другими мамками. Ну и, естественно, прилетело малому, т.к. семилетние дети не в состоянии моментально качели остановить. Пиздец крику было, и орала эта ебанашка на свою СТАРШУЮ дочь (которой 7 лет) типа "чё не следишь, тупица"! Еще и подзатыльник хотела въебать, уже замахнулась, но, видимо, постеснялась на людях. А дочька вся аж сжалась, заметно, что дома она нередко получает ни за что.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

жалко девочку, сделали няньку(

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так же поставили. И на этих тренажёрах в основном сами же дети, кто постарше, и занимаются. А взрослые как-то и не очень. Но у нас адекватный двор, если кто-то просит освободить тренажёр - освобождают.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Слава небу, у нас тоже хороший двор, а то как посмотришь, дерутся из-за собачек маленьких... у нас гуляют всех возрастов, а мне из окна хорошо видно, даже бабульки на тренажёрах зависают, уйдут бабки, пацаны приходят, мужики, утром дети маленькие, никогда никаких скандалов не было. Вечером в хорошую погоду вылезают все!))С кошками, собачками, хорьками на поводках.

Только летом пьянь гоняем, если после 23 орут, но это неистребимый элемент)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку