Женщина, которая удобна, женщина, которая нужна. В чем разница и смысл

Не хочется быть просто удобной женщиной. Как диван. Или сковородка. Или кафе по дороге на работу. Хочется быть нужной. И существует тонкая, едва уловимая грань, которую легко переступить и из нужной женщины перейти в категорию удобной.



Давайте попробуем вместе разобраться, в чем секрет женщины которая нужна. И в чем проблема женщины которая удобна.

Удобная женщина легкая и не требовательная. Или требовательная, но безрезультатно. Она создает условия, чтобы мужчине было с ней комфортно. Она готова помочь, поддержать, выслушать, подсказать. Принять в любое время. Она может отменить свои планы, чтобы не доставлять мужчине дискомфорт. Мужчина становится центром ее жизни. За что мужчине такие бонусы? Которыми он с удовольствием пользуется. (и не будем осуждать его. Кто откажется от комфорта и удобства?)Дело в том, что удобная женщина, слишком сильно заинтересована в том, что бы рядом с ней был этот мужчина. Без него она чувствует себя плохо.



Точнее, она себя не чувствует полноценной. Как правило у нее низкая самооценка, склонность к созависимости, она неуверенная в себе. Вот есть мужчина - она норм. Она поднимается в своих глазах и в глазах воображаемого общества. Если его нет, то падает в никчемность, в тоску, в самоедство. Что я сделала не так! И энергия "просто жить" вытекает из нее тонкой струйкой на песок. Поэтому и стоит мужчина на первом месте. Без него мучительно. Все внимание на него. Не на себя. Быть удобной, чтоб заметил, чтоб понял как ему хорошо рядом с ней. Соблазнился, согласился, остался, выбрал ее. И когда он уйдет, или когда она поймет, что вкладывалась в него много, а получала много (вкладывалась добровольно со скрытой надеждой, что станет ему нужной. Не от щедрости вкладывалась, а от нужды) ей будет плохо. Боль, злость, обида. Что я сделал не так? Чем другая лучше?

Мужчина понимает, что она в нем нуждается, больше чем он и пойдет ради него на многое. Она никуда не денется. Она терпелива. Ей можно объяснить, уговорить. Она верит словам больше, чем поступкам.

Такую женщину легко заметить в самом начале отношений. Она демонстрирует свои достоинства. Красоту, эрудицию, ухоженность. Вместо того, чтоб наслаждаться конфетной-букетным периодом – она устраивает презентацию спектра услуг, которые получит мужчина, если останется с ней.

Женщина, которая понимает, что способна быть нужной, никогда так не напрягается. Она не стремится повлиять на выбор мужчины, демонстрируя себя, как на витрине. Она понимает, что с ним или без него она будет и останется собой. Что выбирает он ее на бессознательном уровне. Если он уйдет- неприятно. Но она от этого не станет хуже. Потому что это просто был кусочек жизни, который она прожила приятно в любви и страсти.



Такая женщина не меняет свои планы ради мужчины. Ведь всегда есть возможность найти время удобное каждому. Ей не все равно с кем быть. Она ценит себя и поэтому выбирает внимательно. Она понимает, что будет как будет. Она не ищет статьи: "Почему он перестал звонить?" или, "Что делать, чтоб тебя не бросил парень?" Она не хочет и не будет удобной. Ей это не надо. Она не выпрашивает, не выхныкивает уважение и признание. Она не задаётся вопросом, почему она ему нужна и как стать еще более нужной.

Она понимает, что его выбор субъективный. Но она является неотъемлемой частью жизни мужчины, важной для его счастья и благополучия. А почему? Этого даже он не знает. Просто ее энергия, ее личность, созвучные ему. Он чувствует себя с нею другим. Лучшей версией себя. И он дорожит ею. Потому что не уверен, насколько он нужен ей.

https://www.b17.ru/article/454449/?prt=243775

Лига разбитых сердец

4.6K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.

Автор поста оценил этот комментарий
Я был очень удобным в отношениях!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И чем всё закончилось?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ржу. А вы знаете чем ещё отличается нужная женщина от удобной? Нужная делает те вещи, которые нужны мужчине, а удобная - те которые удобны ей. В мире где твой борщ и обёртка дают уверенность в завтрашнем дне - удобно. А вот там где ты даёшь то что нужно партнёру, вынимая из него то что нужно тебе - приходится пахать реально, это не зона комфорта. И даже не пытайтесь убедить что всё дело в уверенности в себе - это нихуя не так. Независимая женщина приятна тем, что не пытается сесть на шею. Но то что делают подобные статьи - просто смешно, они превращаются в "кого нужно изобразить чтобы сесть на шею". Так вот, я скажу что краситься будет любая баба, и жрать умеет готовить любой человек, а вот лего техникс на новый год тебе подарят единицы, просто потому что похуй. Реально, правда в том, что большинству людей похуй на других людей, они живут сука в коконе своей личности. Они даже подарки выбирают примерно так: я хочу быть человеком который подарил вот эту штуку. И блядь это во всём. В сексе, в готовке... Забавно) и вместо таких простых вещей как, хочешь чтобы тебя любили - люби человека а не себя в его компании, вы придумываете какие то лайфхаки и классификации.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна с тем что вы пишите. И если вы сможете объяснить людям ( типа моих клиентов) что значит любить другого, то я приду к вам на консультацию чтобы научиться учить любви.А пока я слышу истори о том как любили избивая, крича, унижая и ломая. И все это называли любовью.  И самое страшное люди верили что их любят.  А если по житейски сказать, думаю что способность любить дана не каждому. А если и дана то глубоко зарыта под гордыней, эгоизмом, страхом.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вы описываете идеальную женщину, но утверждаете, что такой быть нельзя. А чем стервознее, тем желаннее. Возможно, это верно для какого-то типа мужчин. Но все же спросите некоторых - и они перечислят именно качества удобной женщины в той, что видят своей спутницей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Стерва это другое. Стерва будет мучать и истязать, будет играть мужчиной. Мужчины достаточно уязвимы и если включить холодный ум, то мужчину не сложно сломать. У меня в подборках про нарцисса есть описание такой женщины.А про мужчин вы правы. Есть мужчины охотники за добычей. Особенно по молодости. А зрелые мужчины ищут доброту, мягкость и самодостаточность. Свободную от истерики и уважающую и себя и партнёра. Которая идёт в отношения ради отношений а не для того чтобы свои травмы душевные залечивать

4
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле исправимы? Я так понимаю, нужно выбирать с низкой самооценкой, удобную, чтобы жизнь была комфортной.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну теоретически да. Только самооценка может исправится. А еще женщины с низкой самооценкой сильно бояться потерять партнера и начинают его дико и агрессивно контролировать и устраивать сцены ревности.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А можно узнать,что вы заканчивали? И как давно практикуете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

30 лет практики

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и какое же тут удобство тогда?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как. Свои плюсы есть. Подарки не требует, чтоб в ресторан водил не просит, измены прощает, поверит всему что пообещаете. Будет всегда вас ждать, на связи. Не поставит ультиматум- женись или ухожу. В этом есть плюсы. Но там много невроза. И серьезные отношения с ней сложны. А легкие - норм.  Лучше конечно с адекватной, уверенной в себе. Но она требует уважения и вложения. В общем я не знаю с кем вам будет лучше. Ведь кто-то выбирает ту с кем проще, а кто-то посложнее.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так, подождите. Она терпеливая или агрессивная?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она терпит ваши выходки, потому что когда вы есть, она кажется себе значимой. Без вас- ей плохо. И она начинает пытаться вас привязать, заставить больше уделять внимания. Стратегия может быть выбрана любая. Агрессия, истерики, нытье, соблазнения. Тут как повезет. Но она не уйдет. Она будет терпеть. Если уйдет - то вернется.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще если как вы пишите,что психолог это про чувства,то как Вы можете пользоваться фотошопом? Люди смотрят на вашу отфотошопленную фотку,приходят к вам, а там вы вовсе не такая, и уже получают порцию вранья. И как доверять психологу который не зная ещё проблемы ,а уже наи.ал? К ботоксу вопросов не имею
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу аудио консультацию проводить. А вдруг я на консультации еще краше чем на фото? И выгляжу лет на 30 моложе? Может у меня такой макияж как у японских девушек, слой грима? А если серьезно, я не лицом торгую. И доверять или не доверять мне человек решает после консультаций. Изменилось для него что-то или нет

Позвольте встречный вопрос. Я так понимаю вы психологам не доверяете и не особо любите. Я не буду спрашивать за что. Но почему вы читаете тех, кто вам неприятен? Я вот политику не люблю - не читаю. А у вас какие причины смотреть посты, тратить драгоценное время жизни, на то что вам не важно. Интересуюсь с целью сбора статистики и понимая схожих с вашими взглядами комментаторов.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это же Вам минимум 53 года должно быть,судя по фото либо вы ведьма либо лукавите. Почему пропустили вопрос про учебное заведение?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фотошоп и ботокс никто не запрещал. И мне через неделю 55 лет. Вы странно считаете, или просто деликатный мужчина. ЯрГУ и МУИЦ.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ничего не понял. Можно вкратце?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мужчина может использовать женщин для своих нужд- значит не ценит. Но женщина будет терпеть его измены и выходки потому что боится одиночества и думает что без мужчины она не женщина.

Мужчина находится рядом с охренной женщиной, которая знает себе цену-  и он старается чтоб она была только его. Ему тоже не нужна дешевка.Так понятено?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот этот вот оборот... Не очень вразумителен...


(да и вообще-то текст полностью вычитать - не помешает...)

.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а что именно не вразумительно? Вычитывать не буду. Я не редактор. И времени на красивую редактуру просто нет.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть не приспособленные к совместному проживанию индивиды, и никакими речами это не исправишь, к сожалению.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Исправишь. У них просто файлы перепутаны в детстве. Можно поставить на место. Когнитивные искажения и низкая самооценка вполне поправимы

показать ответы
44
Автор поста оценил этот комментарий

Для ЛЛ: Бетономешалка мешала бетон.


По сабжу:

Женщины не делятся на удобных и не удобных. Они делятся на вменяемых и не вменяемых, впрочем, как и мужчины. Идти на компромисс - это норма для здоровых отношений. Если пара не удобная друг для друга, то тогда вопрос: а нахрена вообще?...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная мысль. Мужская мысль и мужская логика. Все норм. Но если вы уже живете давно, то может быть знаете что женская логика другая. И некоторые простые истинны до них нужно доносить женским птичьим языком. Этот пост как раз для тех женщин, которые не способны понять смысл вашей фразы. У них другая мотивация.Потому что детские травмы сильно исказили реальность.

показать ответы