Жена хочет ребенка, а я не хочу1

Заранее приношу извинения, так как буду ныть. Дело в том, что моя жена хочет третьего ребенка, а я не хочу. Вообще. И из-за этого в семье очень напряжённая атмосфера и постоянная ругань.

Мне 37 лет, жене 33 года и двое детей 7 лет и 4 года. Проживаем в небольшом городке на юге страны, есть собака, кошка, две машины, дом, огород и сад. Я работаю зам.директора в одной из школ, жена занимается теплицей и продает оттуда овощи, рассаду, какие-то цветы, дети ходят в школу и сад. То есть самая обыкновенная семья, коих тысячи по стране.

И вот с зимы этого года жену накрыло мощное желание родить третьего ребенка. Хотя до этого, мы пришли к выводу, что двоих детей хватит за глаза.

Я пытался со своей стороны объяснить, почему я не хочу третьего. Во-первых, здоровье жены. После вторых родов она восстанавливалась тяжело и долго. Во-вторых, конечно, это финансовая часть. Дети это дорого, кто бы что не говорил. В-третьих, мы только-только стали спать по ночам нормально, без детского плача и ночных похождений в родительскую кровать. Ну и в-четвёртых, я просто не хочу снова окунаться в младенчество. Меня радует, что дети немного подросли и с ними можно о чём-то договориться и спокойной выезжать из дома, не затариваясь полный багажник колясками, подгузниками, пелёнками, поильниками и тд.

Но жену, конечно, мои аргументы не убедили. Она стоит на своем, что хочет третьего ребенка, пока возраст позволяет. Что можно урезать хотелки старших детей, корм собаке покупать дешевле и вообще нужно продать две машины и купить одну машину, но вместительней. Хотя две машины, это необходимость, а не блажь. Так как я часто нахожусь в разъездах, а жена спокойно ездит сама и забирает детей из школы и садика, и по магазинам, если надо. ( Здесь проблема с общественным транспортом и такси)

В итоге, за эти полгода мы не пришли к единому мнению. Она постоянно ходит обиженная, бросает вскользь упрёки, ушла спать на диван. Я отмалчиваюсь. Ибо не знаю, что говорить и что делать. Как жена, как мать, как человек- она золото. Я не могу на неё жаловаться, но конкретно эта ситуация выбивает из привычного ритма. Я не хочу разводиться, уходить из дома, уходить в запой. Но и детей я больше не хочу.

Со стороны родственников мне поддержки не было, все топят, что дети это радость и надо рожать, пока здоровье позволяет. И вообще у вас всё хорошо, дом полная чаша, а тарелка супа для третьего найдется.

Здесь, на Пикабу, я часто читаю про женщин, на которых очень давят с деторождением: родители, муж, общество. Но не видел, чтобы об этом жаловались мужчины. И столкнувшись с такой проблемой, я не знаю что делать.

Возможно кто-то был в такой ситуации, и сможет посоветовать как выйти из неё, не развалив семью.

ps. Пишу анонимно, потому что стыдно жаловаться на миллионную аудиторию.

Правила сообщества

Сообщество о том, о чем всегда спорят мужчины и женщины. А мы спорим о том как видим разные события, ситуации, примеры. Спорим о том как ужиться в семье, как познакомиться, как воспитывать детей, как тратить деньги. Как сохранить семью, если она рушиться. Можем поспорить об экономике, политике, искусстве и сексе.

К размещению допускаются авторские посты, перепосты, ответы, соответствующие теме Лиги и правилам сайта. Подробнее по ссылке - https://pikabu.ru/information/rules-sn

+Администрация сообщества оставляет за собой право скрывать негативные комментарии в которых содержится:

- Грубое и провокационное поведение;

- Преследование и травля;

- Оскорбления чести и достоинства;

- Разжигание ненависти и призывы к насилию;

- ярый сексизм (дискриминация людей по половому признаку) и прочее.
+Администрация сообщества не поощряет переход на личности, раскрытия личной информации (если только обсуждаемый сам не предложил это к обсуждению).

За нарушение правил и токсичное поведение в сообществе по отношению к другим пользователям или авторам действует система банов согласно правилам.

+Контент, подлежащий к публикации в прочих тематических сообществах может быть перемещен в соответствующее тематике сообщество.
Очень не рекомендуется в сообществе употреблять слова "бред", "чушь" и т.п.
Не рекомендуется в сообществе употреблять мат. Если это "крепкое слово" для выражения градуса эмоций - это допустимо. Но если мат упоребляется для оскорбления или просто для связки слов - за это может быть бан.
Не рекомендуется в сообществе много видео и аудио, давайте поговорим.
Если в посте приводится чужое мнение, мем, чужая история, чужая ситуация, переводная история, то нам интересно мнение автора об этом, а не голимый копипаст.

+Требования к публикациям:

Тег «Мое» является желательным.

Требований к верификации: пока нет

Верификация в сообществе является не обязательной, но может быть запрошена администрацией в зависимости от обстоятельств.