Жанр следующей книги

Пост в первую очередь к читателям. И так как на пикабу самое отзывчивое комьюнити, спрашиваю у вас. Сразу скажу, что цикл "Пурпурный рассвет" первоочередный, и от своего норматива, 15 т.з каждые 1-2 дня я не отказываюсь. Тем более вторая книга по старту продаж на АТ превзошла все ожидания. Огромное спасибо всем задонатившим с пикабу, очень ценю! Но у меня есть время, и желание, и руки чешутся. Я могу чуть-по-чуть начать писать следующую книгу, не входящую в постапокалиптический цикл, напротив, совсем в ином жанре. Итак, по порядку.


1) Книга в жанре фантастики, и утопии. Идею вынашиваю больше двух лет, есть черновики. Очень теплая, даже скажу, светлая книга. Моё видение будущего, с одним очень интересным аспектом - определённым гаджетом, на котором будет завязан весь сюжет. ГГ - отец и дочь, и вся история будет подаваться с двух точек.


2) Жанр второй книги очень сложно описать, история про бессмертных в нашем мире. Только не плюйтесь сразу, даже тут я попытался в оригинальность. Главный герой - девушка (это уже вызов для меня), встретила богатого и таинственного мужчину (любители 50 оттенков и сумерек выдохните). Но в дальнейшем понимает, что она просто инструмент в очень сложной и древней игре, и отказывается принимать свою роль. Больше описывать не буду, а то будут спойлеры.


3) Третья - неформат неформатище. История про сироту, выросшего в колонии в Сибири, с детства обладающего природной силой и габаритами. Книга опишет тернистый путь персонажа к спортивным вершинам. Сложная, драматическая, без соплей и прикрас. Замах на высокохудожественное произведение, вдохновленное "Лютым зверем" Джека Лондона.


4) Четвертую сложно описать, жанр - героическое фэнтези в миксе с фантастикой. Warhammer форевер. На земле произошел библейский апокалипсис, власть прибрала к рукам Церковь. Отряд инквизиторов выясняет, кто знатно стри;ет ряды служителей святого престола.


5) Пятая - самая жестока и жесткая. Если бы "Видоизмененный углерод" написал Иэн Бенкс.

Недалеко будущее. Человечество с помощью нейроинтерфейса научилось передавать чувства и эмоции человека, только передавать, но не записывать. Ни один носитель не способен перенести весь спектр. Сфера развлечения вышла на новый уровень. Люди могут подключиться к трансляции и почувствовать все, что чувствует человек на экране. Врачи подключаются к больным и пишут анамнезы. Во время боевых соревнований зрители присоединяются к бойцам и чувствуют все, что чувствуют они.


Инженер программист, побывавший в сильной аварии, и имеющий кибернетические глаза, смог взломать человеческий мозг и научился записывать из памяти прошлое с эмоциями. Он занимается торговлей на черном рынке воспоминаниями звезд и знаменитостей. При одной из сделок он попадается с поличным. Полиция передает его в руки корпорации, владеющей технологией нейроинтерфейсов. Так как он один способен считывать воспоминания с эмоциями, его подключают к расследованию распространению в интернете снафф трансляций, которые набирают сумасшедшую популярность.


6) Проба пера в жанре GameLit. Но тут карты раскрывать не буду, скажу лишь, что попробую перевернуть основные составляющее жанра с ног на голову.


Делился идеями со своим выпускающим редактором, он настаивает на первом и втором варианте. Аргументы за первый - ново, свежо и читатель голоден до хорошей фантастики. За второй - тематика в тренде, сильные женские герои (нормально сильные, характером, решимостью и мозгом, а не как у современных киноделов) хорошо заходят читателям, и надо осваивать женскую часть аудитории.


Какую из книг вам интереснее прочитать?

Лига Писателей

3.6K поста6.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание! Прочитайте внимательно, пожалуйста:


Публикуя свои художественные тексты в Лиге писателей, вы соглашаетесь, что эти тексты могут быть подвергнуты объективной критике и разбору. Если разбор нужен в более короткое время, можно привлечь внимание к посту тегом "Хочу критики".


Для публикации рассказов и историй с целью ознакомления читателей есть такие сообщества как "Авторские истории" и "Истории из жизни". Для публикации стихотворений есть "Сообщество поэтов".


Для сообщества действуют общие правила ресурса.


Перед публикацией своего поста, пожалуйста, прочтите описание сообщества.