Жалобы нашей поликлиники #2

Поступило очередное обращение от пациента. Большинство текста удалено, оставлено самое непонятное. Пациенту 49 лет, отсутствуют вообще все правила правописания. Таких примерно 30% приходит, из текста бывает вообще непонятно что им нужно, и нужно ли вообще что-то. Если интересно выложу обращения от очень интересных личностей.

Жалобы нашей поликлиники #2 Негатив, Медицина, Пикабу, Врачи

Все о медицине

11.1K поста39.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

11
Автор поста оценил этот комментарий

Разве рак мозга не экстренная ситуация? Если у него ещё не диагностирован этот диагноз, при обращении в скорую помощь его должны были привести в больницу и отправить на МРТ с контрастом, где и должны были диагностировать?

Если в этой больницы нет МРТ, его наверное могли отправить в другую больницу, куда он не захотел.


П. С. Я просто знаю, потому что у меня сейчас рак мозга. Не в России конечно я, но в Германии. Я обратилась по скорой помощи с головной болью и рвотой. Приехала скорая помощь и забрала меня в больницу. В приемном покое сделали КТ и МРТ. Обнаружили большую опухоль.

Я пролежала в приемном покое целый день. Вечером подняли в отделение нейрохирургии. Потом через несколько дней выписали домой, больница принесла свои извинения с связи с тем, что если по скорой помощи приехали в больницу, то больница незамедлительно должна была оказать помощь. Но у них в отделении нейрохирургии был какой-то хаос. На 5 дней отправили домой. И потом вечером я легла в больницу и на утро была операция по резекции части опухоли. Прошло 2 месяца. Я теперь лежу в больнице на химиотерапии и облучении.

Мне повезло, у меня не было большой симптоматики. Только головная боль несколько месяцев и 3 раза рвота.

У меня не было эпилепсии, галлюцинаций, паралича части тела или нарушения речи.

И сейчас я могу это писать, хотя поражение мозга очень большое.

Насколько я знаю лечение в моем случае просто помогает продлить срок жизни, но не помогает вылечить рак мозга.

Фото двери моей палаты, где я сейчас.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Выздоравливайте поскорее. Даже сложно представить что вы чувствуете при этом и что чувствуют ваши родные и близкие. Сил и терпения вам.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну  так изначально мой ответ не вам был адресован, а другому человеку. А затем вы ответили мне за него и соответственно произошла такая "коллизия".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда сорри, Пикабу токсичен.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, ГБУЗ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это классика жанра. К сожалению, мы не защищены от яжпациентов. Раньше (когда у нас были стоматологии в поликлинике обычной) пациенты только так приходили с месячными на удаление 8-ки. Не знаю до чего сейчас дошла стоматология, но было правило с циклом не принимать на удаление, если это плановый пациент.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Одна мадам пришла на лечение с махровой ОРВИ. Я стоматолог, естественно, отказываю в лечении. Объясняю причину. Она написала на меня жалобу: отказала в лечении, ну и что, что у меня насморк, я сопли сглатываю!

Мужчина пришёл, объснила сколько стоит лечение, сколько раз надо будет прийти. Три раза приходил, всё было нормально. Последний, четвёртый раз, только пломбу поставить. Он пришёл выпивший и начал на меня наезжать: я его обкрадываю, беру кучу денег, вообще должна всё бесплатно делать. Молча поставила цементную пломбу и выпнула из кабинета. Написал на меня жалобу за плохое отношение к выпившим пациентам. Что самое интересное, потом ещё несколько раз пытался записаться на лечение именно ко мне, регистратура не позволила.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это государственная МО?

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега, сочувствую. Тоже могу парочку жалоб от пациентов пересказать своими словами. В том числе и от пациента, который перед приёмом выпил коньяка..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите, или даже ответом на пост, люблю упоротые истории из жизни яжпациентов =)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@Bernout, ух ты, ПОСы) хуже только высеры в инцидентах. Не коллега, конечно, направление другое)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ничего непонятно

Автор поста оценил этот комментарий

ну так и фантазировать может не стоит? если инфа никак не проверяема?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Процитируйте, где вы увидели фантазию? Констатация факта есть, остальное ваши догадки и вымыслы.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Верить такой записи на 100% нельзя тоже. Пруфов же нет
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А где к этому вы найдете пруфы? Это надо разбираться по сути написанного, чтобы определить правда ли это или нет.

показать ответы