Жалея пьющего отца

Жалея пьющего отца Ситуация, Истории из жизни, Авторский рассказ, Проза, Судьба

Жалея пьющего отца

За несколько дней до нового года, пьяный отец выгнал Леночку на улицу. Хорошо хоть погода была не холодная. Пришлось идти к родственникам на другой конец поселка, там и отмечать новый год.

Три дня он пил, а потом позвонил Леночке.

-Мне плохо привези лекарства!

Леночка позабыв обиды, пришла домой. Нашла деньги на лекарства, занялась уборкой в доме.

Повыносила пустые бутылки и начала наводить порядки… Лечила Леночка отца и ухаживала за ним. Через несколько дней, пьющему отцу стало легче и Леночка решила с ним поговорить.

-Папа, может хватит пить? Ты уже не молодой, нужно подумать о здоровье!- произнесла Леночка

-Я свое пожил…сходи лучше за “малешкой”

-Папа, ты что, тебе недавно было плохо, а сегодня ты опять хочешь выпить?

-Не нравится вали из моего дома куда хочешь!- прокричал отец

Леночка принесла бутылку и опять начала выслушивать нравоучения.

– Ты, когда от своего мужа ко мне пришла, я тебе и слова не сказал. Тебе, что плохо живётся дома? Что молчишь? Гуляла наверное от Валерки вот он тебя и выгнал!

-Что ты такое говоришь?! Он пил как и ты и драться лез!

-Значит за дело!

-Папа за какое дело? Что ты вообще такое говоришь!

-Чего ж ко мне прибежала жить? За столько лет никого не можешь себе найти что ли? Такая же больная как и твоя мать!

-Папа перестань!-расплакалась Леночка и ушла из дому к родственникам…

Прошло несколько дней.

Леночка вернулась домой и увидела лежащего на полу отца…

-Папочка, -прокричала Леночка, пытаясь поднять отца.

Он был ещё жив. Приехала скорая помощь и забрала его в больницу.

Врач предупредил ещё раз выпьет, не жилец…

Леночка продолжила жить с парализованным папой, позабыв обиды. Каждый день вывозила его на прогулку, продолжая выслушивать упреки в свой адрес.

-Ты со мной живешь ради квартиры Ленка! Думаешь я не понял, это из за тебя меня парализовало!

-Папочка зачем ты такое говоришь!-сдерживая слезы прошептала Лена

-Тебя не было и все было хорошо!

-Ты хочешь чтобы я ушла?

-Живи уже, мне грамм сто хоть найди, выпить хочу!

-Тебе нельзя папа!

-Не найдешь, можешь проваливать куда хочешь…

Леночка нашла…и вот так, жалея пьющего отца, осталась одна…

https://niekrashas.ru/zhaleja-pjushhego-otca/

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.