Земля у моего дома.

Земля у моего дома. Деревня, Земля, Работа, Цветы, Помидоры, Нравится, Длиннопост

Этим фотографиям 6 лет. Мы уехали из города в село и прожили год. Просто вспаханный и закультвированный кусок земли. Радует глаз.

Земля у моего дома. Деревня, Земля, Работа, Цветы, Помидоры, Нравится, Длиннопост

Вот этот трудяга. Мотоблок Агро. Сняли с производства, нет запчастей.

Земля у моего дома. Деревня, Земля, Работа, Цветы, Помидоры, Нравится, Длиннопост

Посадили перчик. Накрыли пленкой.

Земля у моего дома. Деревня, Земля, Работа, Цветы, Помидоры, Нравится, Длиннопост

Наша первая теплица. Перчик готовится к высадке под дуги на улицу.

Земля у моего дома. Деревня, Земля, Работа, Цветы, Помидоры, Нравится, Длиннопост

Обзавелись животными.

Земля у моего дома. Деревня, Земля, Работа, Цветы, Помидоры, Нравится, Длиннопост

Красавица петуния.

Земля у моего дома. Деревня, Земля, Работа, Цветы, Помидоры, Нравится, Длиннопост

Рассада корневого сельдерея.

Земля у моего дома. Деревня, Земля, Работа, Цветы, Помидоры, Нравится, Длиннопост

Вторая теплица, на второй год жизни в селе. Растет помидорчик. Покрасил на половину. На земле мульча и капельный полив.

Земля у моего дома. Деревня, Земля, Работа, Цветы, Помидоры, Нравится, Длиннопост

Тепличка для выращивания цветов.

Лига Сельского хозяйства

4.6K пост13.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)

Например: фото строительства бани, беседки и тд.

•Посты об обустройстве земельных участков.

•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.

•Посты о облагораживании участка.

•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)


🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝


Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

За нарушение правил сайта бан

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
Это коммерция? Выгодное дело вообще?
раскрыть ветку (38)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Этим живем. Посмотрите станица Кривянская карта со спутника. Там в каждом дворе теплицы. Коммерция. Размах аж дух захватывает. https://www.google.ru/maps/@47.3964288,40.1623207,786m/data=... В моем селе намного скромней, только у троих.

раскрыть ветку (37)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Будто скрин с какого-нибудь симулятора строительства города.
27
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть! Реально же участки просто забиты теплицами!

А какая площадь у участков? И как это все продается?

раскрыть ветку (21)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я о том же. Нет у людей свободного клочка земли. Помидорки они выращивают на всю страну. Я там не был. Может быть кто-то напишет кто там живет.

раскрыть ветку (11)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Только чет хрен найдешь наших помидорок. Все Турция и Китай.
раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий

просто до вас их разбирают.

10
Автор поста оценил этот комментарий

В Москву прут. Любят в столице вкусные помидорки. Сибирь китайцы снабжают резиновыми.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Где их в Москве купить? Я простой обыватель, Пятерочка, Перекресток ,Глобус. Не резиновые помидоры есть только в палатках у азербайджанцев по цене >150 рублей за кг. Благо,сейчас сезон, цена чуть ниже и в сетевые начали привозить ароматные овощи.
Вот честно, знаю каков этот труд, надеюсь, что закупается все это не за копейку.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Где где. На рынках полно помидоров с Краснодара
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заведите знакомства с продавцом фруктов. Тогда и товар будет лучше, и цена ниже, и обвешивать не будут. И вполне вероятно и русские помидорчики найдутся.

Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, а на фото помидоры не загущенные?
Вы нижние листья не обрываете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Загущенные. Реже сажать жаба душит. Хотим выжать с каждого метра побольше. Листья обрываем по мере роста куста но без фанатизма. Лист нужен для охлаждения куста особенно для розовых. Если лишнего обдергать пятно на плоде появляется в самую жару.

Автор поста оценил этот комментарий
А вы напишите свою историю. Опишите свой путь: как решили заняться с/х; возникшие проблемы и поиски их решений.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Их называют балаганами, а не теплицами :)

Продается просто: приезжают грузовики (перекупы), скупают за копейки, потом везут на базу в Ростов, а там уже по магазинам. В магазинах уже продают минимум в 2 раза дороже.

Например вчера сдавали огурцы: 23 р/кг.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Багаевские?  У нас огурец сейчас свой по 60 в розницу. Рвут с руками так как нет их. Помидор красный по 50 розовый по 60, розница. Опт не знаю мы не сдаем.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Багаевские. Да, в этом году плохо с огруцом. У нас тоже в этом году в два раза хуже урожай, а цены всё равно низкие, выше 40 не поднималась, но ничего не поделаешь, не выкидывать же. А вот ниже 20 уже опускалась, некоторые говорят, что ценник даже до 8 опускался, но мы на него не попадали.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас перепроизводство и высокая конкуренция несмотря на плохой урожай. Я сажал в два урожая. Первый у нас закончился на 60 руб, а второй с 60 начался. Это розница. Оптом ребята продают наверное по 40-45. Это я за наши огурцы говорю, свежие вчера снятые. В прошлые года когда опускалось до 20 я начинал солить, в этом бочки еще не засолили.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не знаю. Разговаривал с человеком, он говорит, что в Ростове на оптовке принимают максимум на 10-15р. дороже чем у нас в Багаевке, а везти даже 6 мешков за 85-90км - сомнительная выгода. В этом году с целого балагана всего один раз 6 мешков вышло. Собирали каждый день. Обычно с половины балагана 6 мешков, а тут с целого 6-и нет (обычно 3-4, иногда 5 и всего один раз 6). Сейчас уже через день и выходит максимум 4 мешка, разные болячки погубили много кустов.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Болезни есть. Что то с корнем видимо. Некоторые кусты стоят и не развиваются.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Наши оптовики затариваются в Воронеже. В Воронеж из Ростова прут. С нашей оптовки уже на рынки и магазины развозят. Маршрут большой, какой огурец выдержит в такую жару такое путешествие и не все на себя возьмут такой риск его везти. У нас на нашем рынке дифицит образовался. А местного то нет. Нет у нас под боком Багаевки.

Автор поста оценил этот комментарий

А сами в Ростов не можете увезти?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это как в Тулу со своим самоваром. У них там дешево очень, а у нас дорого. На месте сейчас выгодно продавать.

10
Автор поста оценил этот комментарий

я по работе проезжал от Самары почти до границы с Белоруссией по нефтяной трубе, а труба в основном проходит в 10 -20 км от больших городов. Сколько мы встретили заброшенных ферм складов. Сельское хозяйство плавно перетекает в частные руки. И это радует)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи тебе в твоем семейном деле. Малым был, с братом на хлебовозке катался, из Новочека в Кривянку да Кадамовку хлеб возили.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я из Белгородской области. Кривянку в пример привел. Молодцы, трудяги.

4
Автор поста оценил этот комментарий

ахренеть, их из космоса даже видно

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лилии не пробовали выращивать? Тоже очень выгодное дело. И хлопот меньше
Автор поста оценил этот комментарий

Цветы разве выгодно выращивать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Если есть куда сбывать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вау! Да ты недалеко от меня живешь.

Вот у нас: https://www.google.ru/maps/@47.3211246,40.3873265,3229m/data... Конечно скромнее, но смысл понятен.

Мы огурцами занимаемся.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Белгородской области. У нас немного другая ситуация. Конкуренции такой как у вас нет. В моем селе всего три человека занимаются балаганами. Сажаем томат и огурец. Огурца нет в этом году у людей.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа. Понятно. У нас тут как-то так: один поселок помидорами, другой огурцами - фиг знает почему так :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас оптовикам хорошо. Он на машину наберет быстрей. Огурцами заниматься сложно. Подкручивать вечно пока до шпалеры не дорастут. Пасынки, нижние огурцы, формирование, болезни. Тяжелей чем томат. Хотя по идее вам был бы на пользу севооборот. Мы так и делаем, меняем по возможности томат и огурец местами.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, геморроя с ними достаточно. Болячек в этом году очень много и не только у нас, а по всему поселку такая фигня. У нас еще нормального цвета, а вот у тетки - они почти белые - страшные такие.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может магний?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку