Земельный вопрос

Приобрел участок в конце прошлого года размером 3150м2. Кадастровый номер был, а вот межевания не проводилось. По весне приехал заниматься дальше участком, как раз таки сделать межевание и прочие изыскания...
Неожиданно выяснил, что по последней инвентаризации между моим участком и участком соседа появился на карте проезд и площадь моего участка снизилась до 2880м2... Проезд физически там невозможен, так как с лицевой стороны прохожит газ труба достаточно низко, да с другой стороны упирается в крутой холм.
Где и как пободаться за свои кровные 270м2??! Кадастровая стоимость есть.. Общая порядка 650к рублей. Возможно ли этот проезд на кадастровой карте ликвидировать в свою пользу? Да и как поступить?
Если нужно фото приложу в комменты.

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Кадастровый номер проезда киньте)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Это земли, какой вы хотите номер?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Кадастровый номер прохода, чтобы на карте посмотреть ситуацию) вы же сказали, что появился на публичке
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Где я это говорил? Я задавал уточняющие вопросы автору, и указывал на несоответствие изложенного сложившейся практике. Хотя случается разное, но в общем случае - зачастую неправильное понимание собственником ситуации - довольно большая проблема, которая затрудняет поиск решения основной проблемы

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думала это тс
спрашиваете-то у меня...
Я кадастровый инженер, могла бы рассказать, но видимо ему уже не нужно
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега :-)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Приветики) а вы откуда?) Мы в Крыму трудимся)
у нас такое месиво из украинских документов и российской действительности)) каждый день ребусы)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Краснодарский край, у нас на все палатка имеет свое мнение, плюсом к традиционному бардаку с документами. Без ребусов - да, никак... :-)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Соседи)
чего-то вспомнилось..))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мда... Все так, как у нас, только у нас в СРО не отправляют

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку