Зелёный троллейбус . Часть 2

Разобью на две части ,больно велика простыня выходит.

Жесть оно не жесть вроде ... Поучительного мало . История из жизни.

Как часто бывает в жизни , история и криповая и смешная ...

Причалили к своему берегу. Отец отправился обратно на место "кораблекрушения" , а я потопал сквозь лес к трассе. Ну лес , то , конечно , одно слово , тот сорт леса , что так часто растёт на болотах и близ них - мелкий , корявый , с толстой моховой подстилкой. Теплело и весь лес меж корявых березок и елочек залил густой туман.

Дорога в этом месте идёт по насыпи и мужественные (нет) дорожники ведут непримиримую борьбу с утопанием этой самой насыпи и дороги вцелом в болото. Борьбу с лишними деньгами в местном бюджете , к слову , вести получается гораздо эффективнее. Последние 200 метров до дороги иду по колено в воде ... Спасибо , бобры. Вылезаю на насыпь по бобровой плотине - хм , спасибо бобры , на этот раз искренне.

Только вылезаю на насыпь , ко мне подлетает из тумана нехарактерно зелёный УАЗик с уже характерно серым прицепом .

Подхожу к водительской двери и меня приветствует , высунувшийся через водителя пассажир с переднего сиденья - парень чуть старше меня в гражданском. Одежда представлена наглаженным серым плащем и шляпой. Необычно гладко выбрит и ухожен для раннего субботнего утра в райцентре.

- Следователь прокуратуры такой-то . Вы DerStorm ?

- Ага ! Давайте глянем карту , т.к. с той стороны болота подъездов я не знаю.- дружный смех из машины.

- У нас только глобус - отвечает водитель. Надо заметить , что навигаторы тогда были очень редки.

- Блин ... Местный есть кто ? - неловкое молчание ... Водитель местный , но не охотник/рыбак . Медэксперт со следователем дежурные из облцентра. А наша надежда - участковый прибывает в пограничном с алкогольной косой состоянии . К чести сказать , остальные участники истории трезвы совершенно.

- Лады , прорвемся , залезай . - сказал водитель и мы отправились искать дорогу методом тыка. Местность с этой стороны болот крайне мало заселена , а с противоположной не заселена совсем.

На одной из "дорог" мне было впервые страшно в машине. Достаточно крупные гнилые деревья УАЗ ломал , крены на грани критических , УАЗ взмывал в воздух на кочках , а встать на крыло ему мешал лишь прицеп. Водила невозмутимо напевал :

Вгрызаются в грязь зубастые шины . Нет лучше УАЗа на свете машины.

Я никогда не думал об "анатомии" ментовского козлика ... До того момента . Я сидел на заднем сидении с медэкспертом и телом участкового.

На одной из попыток вольной птицы , скрытой в теле железного козла , взлететь , из-за моей спины послышался неразборчивый мат.

Я поинтересовался у водителя , т к. Думал , что обитаемый фюзеляж заканчивается на заднем сидении.

-Эт пятнадцатисуточники , не обращайтесь внимания.

- Некий род рабочей силы - уточнил следователь.

И странствиях нашим по болоту не было бы конца , но внезапно удалось взять местного "языка"...

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.