Здоровье наше всё

Приветствую всех. Предупреждаю сразу, здесь будет ссылка на телеграм.


Я перехожу на четвертый курс меда. Любой завсегдатай медицинского вуза может вам поведать заезженную историю о том, как тяжела эта учёба, да и ноша врача в принципе. Не каждому такое по силам. Я был свидетелем - и не однажды - виновником, как говорится, судьбоносных событий. Видел многих отчисленных ребят, как на первом курсе, так и на втором, третьем. Однако всех их объединяла странная для меня вещь, которую я осознал лишь спустя время. Казалось бы, такое событие должно расстроить, заставить рыдать, но нет. Большинство из них ликовали, словно они на викингском пиру, и лишь единицы действительно пригорюнились.


За время моего пребывания в столь злорадствующем надо мной, уничтожающем всячески моё свободное время и личную жизнь, я успел многому научиться. Ещё бы, с утра у тебя лекция по анатомии, на второй паре тебе нужно дорисовывать рисунки к третьей паре (мы что, в художке?), а к концу тебя волнует лишь то, как бы поскорее добраться до своей замечательной комнаты в общаге, при этом здороваясь по дороге со своими братками - таракашками. Благо ад первого курса кончился еще два года назад.


Шли годы, и мне пришла в голову интересная мысль (ничего себе! в этой голове могут рождаться мысли). Экватор прошел; времени становится больше; мыть толчки каждую практику - это много времени не занимает. Поэтому часть сил я решил направить на нечто ценное. Почему бы не создать телегу, в которой можно будет читать медицинские новости, интересную инфу о человеке на понятном всем языке, а самое замурчательное - статьи, в которых я рассказываю о болезнях и состояниях, при этом пытаясь максимально расщепить медицинские термины на атомы, чтобы и далёким от медицины было достаточно понятно о чём речь.


В общем, сожалею о том, что отнял столько вашего времени. Просто оставлю ссылку на канал.

Спасибо за внимание!


P.S. Каталог статей пока скудный, но со временем он будет пополняться приличным количеством контента.