Завещание

Вот и пришла пора написать моё завещание. Столько лет я кропотливо работал и собирал крупица к крупице своё состояние. Если честно, насобирал не мало. Теперь встал вопрос - кому всё добро достанется.
Детей трое, жена, брат и мама жены. Очень хотелось бы, чтоб не началась война при делёжке.
Видывал я ситуации, когда бьются родственники смертным боем, даже за незначительные ценности, а по телевизору нам показывают, как разворачиваются целые баталии за миллионы, квадратные метры и бриллианты знаменитостей, ушедших из жизни, как всем кажется, не своевременно.
И вот я, находясь в здравом уме и твердой памяти, хочу завещать всё моё имущество и ценности моей любимой собаке Найде.
Это единственный человек, который всегда искренне мне радовался, ни разу меня не подвёл и не подставил, относился ко мне с уважением и любовью всю свою жизнь. Не требовал от меня невозможного, всегда был честен и ни разу на меня не обиделся, хоть я и не всегда был прав.
Ни разу я не слышал от неё ни одного плохого слова. Спасибо ей за бескорыстную любовь и преданность.

После моей кончины, желаю исключить право опеки моей собаки родственниками.

Яков Уруш.

Авторские истории

33.9K поста27.1K подписчик

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.