«Заставляют мыть унитазы»: На Урале в садике, где кормили детей потемневшей перловкой, назревает новый скандал

«Заставляют мыть унитазы»: На Урале в садике, где кормили детей потемневшей перловкой, назревает новый скандал Урал, Детский сад, Воспитание детей, Конфликт, Роспотребнадзор, Штраф, Мытье, Дети, Обед, Родители, Унитаз, Скандал, Длиннопост, Негатив

В Верхней Пышме в январе 2022 года воспитанники детского сада № 2 почувствовали себя плохо после обеда. Как уверяли родители, их дети могли отравиться потемневшей кашей. После проверки областное управление Роспотребнадзора выявило нарушения в учреждении и оштрафовало садик на 30 тысяч рублей.

Но на этом история не закончилась. Теперь в садике назревает новый скандал. На этот раз родители переживают, что малышей заставляют мыть унитазы.

- Дети у нас одни и не надо над ними издеваться. Мы переписывались в группах с родителями. Некоторые из них рассказали, что их детей заставили мыть столы и унитазы в туалете. Мы не хотели конфликта, если б это все не вскрылось, - рассказывает мама одного из мальчиков Светлана. – Да, сейчас у нас предвзятое отношение к садику и Роспотребнадзор подтвердил, что были нарушения. Я считаю, что 30 000 рублей это для них маленький штраф.

«Заставляют мыть унитазы»: На Урале в садике, где кормили детей потемневшей перловкой, назревает новый скандал Урал, Детский сад, Воспитание детей, Конфликт, Роспотребнадзор, Штраф, Мытье, Дети, Обед, Родители, Унитаз, Скандал, Длиннопост, Негатив

Сама Светлана говорит, что понимает, что дети должны быть приучены к труду. Но она не согласна с тем, что малышей заставляют мыть унитазы. На аудиозаписи, которая есть в распоряжении редакции, одна из родительниц говорит, что об этом инциденте ей рассказали ее дети.

- Уважаемые родители! Вы не могли бы спросить у своих детишек, мне ребенок мой нафантазировал или это в действительности? Он мне рассказывает, что воспитатель Людмила сегодня их наругала за то, что они все грязно кушали. И наказала. Мальчикам всем разрезала тряпки, они мыли унитазы, а девочки мыли столы. Кроме одного, которого [вырвало] и он убирал пол за собой, - говорится в сообщении.

«Заставляют мыть унитазы»: На Урале в садике, где кормили детей потемневшей перловкой, назревает новый скандал Урал, Детский сад, Воспитание детей, Конфликт, Роспотребнадзор, Штраф, Мытье, Дети, Обед, Родители, Унитаз, Скандал, Длиннопост, Негатив

- Никаких комментариев я давать не буду. Это неправда. Понимаете, просто конфликт группы с руководителем идет, - рассказала «КП-Екатерибнург» директор детского сада № 2 Наталья Поцюпан.Директор детского сада № 2 Наталья Поцюпан «КП-Екатеринбург» посоветовала обратиться за комментариями в городское управление образования.

«Заставляют мыть унитазы»: На Урале в садике, где кормили детей потемневшей перловкой, назревает новый скандал Урал, Детский сад, Воспитание детей, Конфликт, Роспотребнадзор, Штраф, Мытье, Дети, Обед, Родители, Унитаз, Скандал, Длиннопост, Негатив

В управлении образования Верхней Пышмы от комментариев отказались.

https://www.ural.kp.ru/daily/27370/4562822/